Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переживаю за подругу - нужен взгляд со стороны

Нужно как-то встряхнуть человека, а я не знаю как и смотреть не могу как человек терзается и мечется в поисках невесть чего.

Подруга - личность яркая, сильная и ... несчастная. Разведена и воспитывает двух малолетних детей. Долгое время работала на довольно престижной работе, но что-то там не клеилось в отношениях с руководителем - в итоге тот недавно поднял речь о ее увольнении. Ей бы дуре послать их, но она высказала все что о них думает и ушла в никуда. Переживала ужасно - много в ту работу было по ее словам вложено сил и души.

Тут же ее перехватывает другая компания - ну рангом пониже конечно и зарплатой пожиже, но очень были заинтересованы именно в ней - шли на уступки по графику итд. Она вышла туда, отработала неделю и практически без объяснения причин - ушла оттуда. На все распросы мычит невнятное - не хочу. Не понравилось мне там и лучше сразу чем глубоко прорастать а потом уйти.

Вот уже месяц занимается какой-то фигней на диване. Я не могу спокойно смотреть как она гробит свою жизнь и репутацию и карьеру...

Как ей надавать тумаков чтобы очнулась. И надо ли ? Что с ней? Почему отказалась от второго места работы сходу? Похоже ли на депрессию или просто заносчивая дура?

Детей жалко в этой ситуации - мать чудит.
Спасибо
02.03.2015 15:25:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже на депрессию, можно лечить. Если бы несновный характер (неизлечимо) - то тогда не смогла бы она много лет хорошо работать на одном месте, имхо. 02.03.2015 19:50:51, Лось_Анджелес
Не овен
подепресует, отдохнет, возьмется за поиски работы, всё будет нормально, чего её взбадривать, если она только расслабиться хочет 02.03.2015 19:33:56, Не овен
А кто детей кормит пока она чудит? Мне бы было жалко не дуру-подругу, а ее детей. Но - опять же - у каждого своя жизнь. 02.03.2015 16:55:44, hanhi
Она ушла с хорошей компенсацией на несколько месяцев хватит
Детей жалко, но ее жаль тоже - явно что-то ее грызет изнутри.
02.03.2015 16:57:39, переживаю
Natalya d'*
У меня одна такая подруга есть, уже раза 3-4 уходила, полгода сидела дома, деньги закончатся - снова устраивалась, всё хорошо и у нее, и у детей.
Кстати, после 3х или 4х лет перерыва в очередной раз ( сейчас) устроилась на ту самую "самую лучшую свою первую" работу, на ту же должность/тот же оклад.
02.03.2015 17:11:31, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Чем меньше зрителей, тем короче представление. Оставьте ее, разберется 02.03.2015 16:27:34, Солнечный Ветер
Вооо!!! Как красиво и точно сказано! Записала в книжечку. Ну и ППКС, конечно! 02.03.2015 17:15:46, рац-зерно пароль забыла
Солнечный Ветер
Не мое :) Тоже когда-то где-то услышала, полюбила и запомнила 02.03.2015 17:53:04, Солнечный Ветер
это ладно...вот у меян одна подруга суицидами пару раз маялась, при 2 малолетних детях)) И ничего. Потом упокоилась.
Разговаривать, поддерживать, ничего особого не делать. Сама разберется.
02.03.2015 15:59:25, Лангуста
Antre
Какие, оказывается, в мире существуют трепетные подруги: то в Семейной переживают, что подруга не так и не с тем живёт, теперь тут недовольны проф. выбором. Чудны дела твои, Господи. 02.03.2015 15:55:04, Antre
так она, может, и встряхивается таким образом. "встрях", имхо, в голове начинается, физическая активность - это уже для реализации того, что в голове сложилось 02.03.2015 15:49:12, arte
Питерская
Что говорит? 02.03.2015 15:34:04, Питерская
Говорит что будет пытаться раскручивать свое дело ну или во всяком случае испытать себя - сможет, не сможет на вольных хлебах. Говорит что осточертел офис. 02.03.2015 15:47:52, переживаю
Natalya d'*
если б у меня была такая подруга, я б ей завидовала, что может позволить себе "заниматься какой-то фигней на диване", я тоже так хочу!
а детей почему жалко - они стали хуже питаться? еще что то?
02.03.2015 15:33:25, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!