Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

про похороны

Девы. А скажите мне, плиз, за услуги морга оплата 15 тр - это нормально? Три года назад это было 4500. А тут в пжохоронном бюро шепот ом сообщили,что теперь в морге работают питерские спецы, и денег берут втрое больше.
Да, вопрос не в нормальности. А в вариантах уменьшения расходов, как вы понимаете.
Дед ветеран. Инвалид. Пенсия была нормальная. Но ее мне не хватит на оплату такого количества услуг....
01.03.2015 13:13:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БЕСПЛАТНО!!!!
Есть соц.набор того, что должны давать ( и делать) БЕСПЛАТНО.
02.03.2015 17:24:50, СиреневаяЛеди
Лера,никакого шепота,не обращайте внимания.Все оформляется официально.Заплатить не официально надо только тем,кто выносит тело.Уменьшения расходов тоже нет,только если на принадлежностях можно сэкономить.Вам в морге должны дать бумагу на пособие,получаемое в собесе и на возврат налога(но на него можно рассчитывать,если ваша зарплата ниже 20т.р.)+ ветеранское должно быть через военкомат.Последнюю пенсию вместе с надбавкой за инвалидность вернут через полгода у нотариуса,но для этого нужно заранее заявить права на наследство. 01.03.2015 23:19:02, Schraibikus
КалиНа*
"Вам в морге должны дать бумагу на пособие,получаемое в собесе" - дают в ЗАГСе или МФЦ, короче вместе со свидетельством о смерти, там где его оформляют и с др стороны свидетельства ставят печать Выдана справка № ... для получения пособи я. 02.03.2015 11:49:50, КалиНа*
Больших вымогателей, чем санитары морга, я в жизни не видела. Не знаю, какие сейчас расценки, но требуйте чеков и не ведитесь на уговоры в смысле дополнительных услуг. 01.03.2015 19:10:19, маугленок
Мадам Шредингер
Там есть некие доп. услуги, которые совсем необязательны. Типа бальзамирования, грима. Уточни, за что 15000

Да, Лер, мои соболезнования...
01.03.2015 17:33:12, Мадам Шредингер
Узнайте там, где он, как ветеран, на учете стоял (военкомат? не знаю точно), там тоже какие-то выплаты должны быть 01.03.2015 14:18:41, arte
Да, верно. 01.03.2015 14:28:15, SillyBilly
мы не так давно хоронили сотрудника. я сразу предупредила, что платить буду по прейскуранту, желаю чек и все документы вообще на всё. желание шептать у сотрудников морга сразу пропало. 01.03.2015 14:09:14, douceur
Juli.
Официально с договором и чеком такие услуги стоили 13 500 в Москве в морге при Боткинской. Про остальное я молчу, особенно про место на кладбище. 01.03.2015 14:59:59, Juli.
Quokka ©
Сил Вам!
Вас сейчас будут разводить на деньги все, кому не лень :(
нашептывать, доверительно сетовать и предлагать заплатить в обход кассы "так и дешевле и лучше сделают, с душой, как для своего".
Отработанная схема.
Я Вам соболезную, в такое время очень тяжело мыслить трезво :( во всем этом порядке совершенно нет порядка, равнодушно-сочувственно все пинают и хотят денег.
у нас был в жизни период, когда похорон было очень много. Поняли одно - дешевле нанять похоронного агента, который сам всем займется. Оплатит всем, кому надо по прейскуранту, уладит и организует, что надо, закупит все для похорон, что требуется.
Дешевле для душевных сил.
Если не получается с агентом - платите все только через кассу и собирайте чеки. Даже если в дальнейшем не понадобятся - собирайте.
Потом со свидетельством о смерти Вы можете пойти в собес. Некоторую сумму компенсируют.
01.03.2015 13:52:50, Quokka ©
КалиНа*
я в декабре отца похоронила, ВСЕ услуги по прейскуранту и по чекам, агент от морга
В Москве компенсируют 11000 от города и 5200 от пенс фонда - только я феврале получала - сумма ровно в 10 раз меньше, чем вышла на самом деле, да еще и место уже было 60 тр 7 лет назад - теперь стоят 400
01.03.2015 16:45:12, КалиНа*
Musenka
Ага, по прейскуранту и чекам... Только каждый подходит и, заглядывая в глаза, говорит: " Мы хорошо выполнили свою работу?" - ну, выполнили же... да, хорошо... а дальше следует что-то типа "подайте тогда сколько можете..." И не то состояние в тот момент, чтобы противостоять... :( И воспоминание об этих моментах, надо сказать, едва ли не тяжелее воспоминаний о самих похоронах :( Противно... 01.03.2015 17:51:12, Musenka
КалиНа*
вот да, я уходя с кладбища сказала, что ощущаю себя банкоматом, раздающим 5000 купюры весь день :(((( 01.03.2015 17:54:07, КалиНа*
Пионерка
Спасибо. Надеюсь, что мыслить буду трезво. Для чего иуточняю здесь. Похоронное бюро находится недалеко от дедушкиного дома. Там все просто. Я бабушку через них хоронила. Там огромный список прописан- и чек прилагается. А вот сморгом...
Думаю, не устроить ли больнице веселую жизнь...вот здесь боюсь потерять голову. Хирурогам спасибо. За операцию . а вот за отношение....рррррр!
01.03.2015 14:08:34, Пионерка
Quokka ©
Действуйте последовательно.
Сперва дедушка, горе, попрощайтесь с ним так, чтобы был мир на душе.
А когда пройдет хотя бы неделя, обдумайте насчет больницы.
01.03.2015 14:41:54, Quokka ©
Пионерка
Это верно. Да. Но тут примешиваются ещё обстоятельства через нелю у меня начнётся учёба на 3 месяца... И я не смогу туда ездить на буднях. ;(имне бы на этой неделе сделать максимум дел...совсеми собесами и военкоматами....возможно, больнице повезёт. Не люблю шантажировать. И бросаться словами тоже не люблю... 01.03.2015 14:57:25, Пионерка
КалиНа*
собесы и военкоматы - ПОЛГОДА действительны справки и выплаты в эти сроки 01.03.2015 16:48:43, КалиНа*
Marr
Узнайте пожалуйста в собесе. Если он был пенсионером, то у нас в Москве собес что-то выплачивает (кажется полностью оплачивает похоронные услуги). А если работающим (официально по трудовой), то на работе должны выдать компенсацию...
У нас как раз дед был работающим, я этим занималась в прошлом январе(((
01.03.2015 13:37:10, Marr
КалиНа*
щаз - 5200 пенс фонд и 11000 город - в феврале получила за отца 01.03.2015 16:46:47, КалиНа*
Musenka
Но оформляется же все вместе в собесе, да? 01.03.2015 17:11:35, Musenka
КалиНа*
Да, дают 2 справки и отправляют на почту, которая закреплена для этих выплат 01.03.2015 17:46:27, КалиНа*
Musenka
Спасибо, а то я в тот момент полностью информацию удержать была не состоянии, в голове остались какие-то обрывки... 01.03.2015 18:06:42, Musenka
Пионерка
Не полностью. 3 года назад это как раз было около 4500.
Смотрю на питерский сайт
Обмывание, одевание , укладывание в гроб - бесплатно....о-о....
01.03.2015 13:39:56, Пионерка
Marr
[ссылка-1] 01.03.2015 13:47:27, Marr
Пионерка
Это Питер. Ло это другое. Спасибо. Прочитала и позвонила уже. 01.03.2015 14:09:37, Пионерка
соболезную. а зачем вам их шепот? посмотрите прейскурант 01.03.2015 13:20:46, Шерлок
Пионерка
Похоронное бюро и больничный морг- это разные организации. В похоронном бюро ценник изменился за три года крайне незначительно.
Насчёт прейскуранта- спасибо. Не подумала.
01.03.2015 13:33:25, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!