Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ниже одна из постоянных участниц в моей вчерашней теме написала так:

"фигня в том, что она в общем-то ничем не занимается. И особо ей это не интересно. И жизнь в общем-то супер-простая, без приключений, без особого драйва, досуга и пр и др. И даже без возможности получить какие-то хотелки, какое-то развитие, и т.д. и т.п" Ну и далее там по тексту.

В принципе с ней трудно спорить. В чем-то она точно права, а в чем даже если и не права доказать сие мне нереально, поскольку это относится к сфере нематериальной))

А вопрос у меня возник другой!))
А вот у вас, уважаемые леди (работающие и неработающие), есть в жизни приключения, драйв? Ваша жизнь непроста?) Вы получаете какое-то развитие?
Желательно тему раскрыть. Т.е. отвечать не просто - да, нет, получаю))))
27.02.2015 20:44:47,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Драйв от преодоления трудностей, причём, от качественного преодоления. Саморазвитие - что-то же Вы читаете? Это и есть развитие. Приключений в путешествиях хоть отбавляй, если это не банальное лежание у моря летом. Ваши вопросы сильно напоминают ситуацию, когда дети, подросшие, считают, что у родителей личной жизни нет)))в силу возраста))) 28.02.2015 22:51:12, Лиметт
Provinzialka
Весь драйв и развитие в работе. Всегда есть, к чему стремиться и всегда найдётся новая непокорённая высота. Работа любимая, так что всё нравится. Следующий серьёзный шаг, например, издание книги.
Дома тишь да гладь, никаких мне тут страстей не нужно, никаких приключений. Отношения для меня комфортны, когда предсказуемы. Приключений в поездках тоже не бывает, хотя смотря что считать приключением. В джунгли я не поеду, в какие-то опасные страны тоже нет. А в пеших прогулках по Европе все приключения вполне себе бытовые. Не надо мне тут потрясений и внезапностей тоже.
28.02.2015 12:45:13, Provinzialka
Нет драйва, да и не хочу, здоровье не то, потом в себя приходить. Все по плану, с чувством, с толком, с расстановкой. 28.02.2015 09:38:08, Angy
У меня хватает драйва на работе, хотя я бы уже была согласна на без стресса, но каждое публичное выступление или струна нерва должна звенеть на высокой ноте, или растеряешь аудиторию, поэтому без стресса не обойтись. Каждая новая тема - небольшой челлендж, пойдет или не пойдет. Хотя пока у меня овербукинг и листы ожидания на квартал вперед, в первые два часа "продажи" мест, а все оавно неизвестно, как воспримут. Но это относительно позитивные стрессы, с наградой.

А в личной жизни все стрессы бы убрала вообще, пусть течет постепенно, пусть все проекты получаются с первого раза и без нервяка. Но так не бывает - ждешь, получится или выйдет облом, не люблю этого. Не выдумывать новых вещей просто не могу, заводские настройки у меня такие. И я не о вещах типа найти няню/устроить в сад, это одной левой само выходит в наших условиях, а о семейных инвестициях, например.

Развитие... Опять же, на работе по 2-3 новых сертификата в год, плюс неформальное обучение все время, да на новых типах проектов учишься. А из личного - ну вот 2 курса на корсере слушаю сейчас - разбираюсь в теории игр и в тайнах притягательности классической музыки. Придумала себе проект сетевого детокса, на порядок меньше зависаю на новостных и соцсетевых ресурсах эти два месяца.

Так вот, аналогичные примеры вы разве не могли бы про себя написать тоже? У каждой свое, у вас вот акушерство и еще что-то наверняка.
28.02.2015 09:34:57, Эпикур
Sivka
Как только я начну жить спокойно, то почему-то что-то случается, и снова приходится махать шашкой и что-то себе или другим доказывать. Ну никак без драйва не обходится, может у меня окружение такое, что никак не дадут мне просто спокойно пожить. А так хочется спокойной жизни... 28.02.2015 01:31:48, Sivka
С какого-то момента/возраста мне драйв перестал быть нужен, вполне устраивает мерное гармоничное течение жизни с потаканием своим хотелкам. 28.02.2015 01:01:44, ЁЁЁЁЁ
tЮлька
Не читала кто и что написал. Самое главное, чтобы вы перестали нападать и защищаться а стали получать удовольствие. Это главное.
Драйв нужен явно не всем, и это супер, если человек это понял.
Удачи!
28.02.2015 00:13:42, tЮлька
Стасенька
Че то я сыта драйвом и развитием по самые уши. И хотелками всякими тоже. И очень хорошо вас понимаю, порой. Когда несколько лет назад вы были в ужасе перед туалетной бумагой попроще:) тоже понимала. Но тогда была вся на коне и с мечом в первых рядах. А сейчас "в общем-то ничем не занимаюсь. И особо мне это не интересно. И жизнь в общем-то супер-простая, без приключений, без особого драйва, досуга". Только возможности у меня есть. Иногда, по привычке, начинаю куда-то бежать и мечом размахивать, но ловлю себя на том, что в мои потребности весь этот бардак уже не входит.
Хочу сказать, что способность чувствовать жизнь, как в 17 лет, ко мне вернулась одновременно. И это огромное счастье - обнимать свою детку, любоваться взрослеющими старшими, чувствовать запахи, видеть солнце, читать книги, даже сериалы смотреть "... и пр. и пр...".
Не знаю как будет дальше, но сейчас мне "развитие" и потребление нафиг не сдалось. Хотя, от денег я бы не отказалась, конечно:))))
27.02.2015 23:00:48, Стасенька
Драйв всегда и везде.
Причем любой, на выбор. Есть мне приятный, а есть не приятный.

Но жить по другому я не умею.
27.02.2015 22:58:50, Птичка снежная
постоянные стрессы и драйв) я без адреналина не могу) мне 55))) 27.02.2015 22:41:18, обломова
MeDyZa
Основной драйв на работе, что ни день, то новый, поэтому вне ее хочется покоя в домашних тапочках на кухне рядом с мужем. Периодически ненавижу ее - работу - за это - но не вижу иной области пока, да и оплачивается ттт грех жаловаться в нонешней обстановке. Таблеток не пью никаких, разве что витаминчики, до весны осталось 23,5 часа. Ну брошу работу - месяц-два, и на ту же стенку буду бросаться от безделья и безденежья. 27.02.2015 22:39:59, MeDyZa
Питерская
Стрессы - да. Есть. Иногда 8 из 10 по моим меркам. И столько всего уже было, что не хочу ни драйва, ни приключений...
Развития хочется всегда, но мирным путем. По сути уже существенного развития, так, глобально, нет. Жизнь сложилась. Что логично.
27.02.2015 22:38:16, Питерская
Булочка, а мне в связи с этой темой вспомнилось, что Вы вроде было дело на акушерку ходили учиться?
Что-то я только упустила, чем дело закончилось-))
Чем не драйв?-))
27.02.2015 22:38:07, Helen*
Я учусь. На втором курсе. Но больше половины уже проучилась)) Экватор пройден. 27.02.2015 23:44:09, Булочка наст.
Стремлюсь к размеренной жизни, но удается с трудом)
В работе была азартна. Но мне выпал тогда счастливый билет, я была хорошо оплачиваемым научным сотрудником в свободном полете) Т.е. у меня были конкретные обязанности, но они занимали не так много времени.
За 5 лет я паковала коробки 3 раза. Мой средний ребенок за это время учится в пятой по счету школе, младшая- в третьем по счету саду. Не скучно)
27.02.2015 22:36:54, GalaNTka
Моя работа - сплошнои драив. Иногда с перебором :) Она у меня деиствительно очень интересная, с постоянным развитием, но и с высоким уровнем стресса.
Приключения? Ну мы их себе организуем периодически в путешествиях. Но это как раз не так важно.
А вот события в обычнои жизни, даже заурядные, типа поступлении детеи, покупок жилья, переездов ремонтов, - важны. Без постоянного движения вперед мне было бы тоскливо.
27.02.2015 22:23:07, __nevazhno____
У меня жизнь тоже без особых приключений и драйва. Но я и не стремлюсь, я больше к созерцательности склонна. Но мне нравится, когда хотели ( свои или детей) можно удовлетворить. У каждого человека жизнь не простая, ИМХО. У Вас с двумя детьми она по определению не может быть простой, так что не берите в голову. 27.02.2015 22:23:05, КИра
Пионерка
Драйв везде и всегда. ежедневно и ежечасно.
Как выдерживаю, я не знаю. Но без этого, наверное завяла бы сразу...
27.02.2015 22:19:48, Пионерка
VarNa
я вот только расслаблюсь и начну плыть по течению, как драйву становится столько, что ух! честно говоря, надоели уже эти американские горки, хочу спокойного болота...
с развитием это, правда, мало связано :)
27.02.2015 22:11:12, VarNa
Если и случается, то точно не связан с работой. Жизнь конечно непроста (а кому сейчас легко), но опять же - работа эту жизнь не упрощает и не улучшает. Работа - это просто средство жить. Всю жизнь не фанатела работой и мечтала бы не работать. Самое лучшее время было в декретах, когда с детьми сидела и даже не приходило в голову на работу идти раньше 2, 5 лет. Но вот сейчас дети выросли, и дома мне было бы скучно. 27.02.2015 22:07:14, hanhi
Получается что работа нелюбимая, но других интересов в жизни нет? грустно как-то, нет? 28.02.2015 06:26:11, ЁЁЁЁЁ
нет 28.02.2015 21:09:40, hanhi
Люблюкошек
Да, драйв бывает. Работа, по хорошему, включает человеческий фактор, личная жизнь ( друзья со своими радостями или неудачами, обмен мнениями, собственные поблемы нетривиальные, дети и муж , котрые доставляют, но любимы безусловно), вижу перспективы самореализации в 40+. Обкатываю идеи проектов.
Учу новый язык. Я тут плакалась)) Все норм, чувствую себя прекрасно. Заговорила.
Каждому - свое. Приключения, хм... вот ожидаю парочку, на выходных, неизвестно , чем закончится.
27.02.2015 22:05:12, Люблюкошек
У меня драйв постоянный. Вне моего желания его найти. Наоборот, хочется поспать/отдохнуть, но драйв зовет и не отпускает.
Вот зимой за 4 дня до Крыма из Питера доехать - это драйв или нет? А 1475 км. за один день от Кубани до Москвы доехать (не в одиночку, а вдвоем попеременно) - это драйв или нет?
27.02.2015 22:03:11, Оля-Йоля
А в чем тут драйв - доедешь или машина сломается по дороге что ли? Или разбойники нападут иои пробка, и доедешь на день позже?

Мы ездим и на юг Франции/Италии, и в Хорватию, и детей возим в Беларусь (через границу самое неприятное) и сразу едем обратно, 2200 за 1,5 суток тогда. Но это если работа не дает ехать 2-3 дня, и то тогда это не драйв, а просто усталость от долгой дороги. У тебя как раз график свободный же, то есть и гнать за сутки незачем, и ничего не случится при задержке.
28.02.2015 09:44:10, Эпикур
пчела Майя
Я скажу нет, и раскрыть это невозможно. Мне уже поздно получать развитие, теперь бы не растерять что уже получено. 27.02.2015 21:46:41, пчела Майя
Мадам Шредингер
Драйв бывает. На работе бывает, в поездках, в каких- то делах типа ремонта. А вот досуг, интересы, хобби - есть. И хотелки, и реализация их.
А развитие - да, на работе развитие, новые знания, задачи всякие. И не на работе тоже новые знания получаю ;)
27.02.2015 21:38:42, Мадам Шредингер
Мне хочется иметь выбор, иметь этот драйв или нет. Сколь долго этот выбор у меня есть, драйв я имею тогда, когда мне хочется и в том количестве, в котором мне хочется. И даже если происходит что-то незапланированное, это не выбивает из колеи, а добавляет жизненного опыта
Кстати, драйв большей частью нематериальный (собссно, каким он еще может быть?), но мне это почему-то очень легко доказать ;)))
27.02.2015 21:33:39, arte
офф:ты мне нужна) я тебе сейчас на фб напишу) 27.02.2015 21:45:53, gazelle
Я люблю жизнь простую как 5 копеек, не желаю ни драйва , ни приключений, а вот чтобы интересно было желаю. 27.02.2015 21:24:56, рица
И приключений достаточно, и драйва. И ответственности много на себе тащить приходится. Причем все больше и больше. И жизнь непроста, конечно:) И пусть и дальше так будет.

Развитие получаю. :) Скоро на очередную конференцию полечу.
27.02.2015 21:23:59, 1637
не помню кто написал про вас слова те. Но человек не в курсе, видимо. Жизнь ваша подрайвистее любой другой жизни будет. 27.02.2015 21:22:37, 2x2
Я программист, например. Написать программу, а потом найти в ней ошибку -- это интересная задача и приключение.
Я посетитель поликлиник. Местной, ведомственной и платной. Для меня это приключение (
Я мамаша двух детей. От мелких я получала что ни день приключение. Теперь реже, но тоже интересно.
Ну и так далее...
27.02.2015 21:22:04, Птица Сыйсу
На мой взгляд - да, получаю. Сейчас например Лондон осваиваю, музеи, пешие экскурсии - очень интересно. Ездить научусь скоро здесь, с их "право-лево". Тоже драйв:-) Путешествуем потихоньку по острову, тоже интересно.
Спортом занялась - сам по себе гигантский проект:-)
Ну и потом перелеты типа Лондон-Москва-Мюнхен-Гамбург мне драйва добавляют.
А, работа опять же новая. Сериалы:-) Книги. Дети. Нет, ДЕТИ!!! Школы английские отсматриваю.
Да интересно жить вообще.
27.02.2015 21:19:05, Чемберлен
anny_panda
у нас каждая поездка - большой драйв и приключение. плюс для меня драйв - хорошо, от души порисовать или что-то в этом роде. 27.02.2015 21:17:53, anny_panda
у меня жизнь проста пока что, но драйв и приключения есть в том количестве, в котором мне их достаточно. Хотя я веду жизнь овоща, по большому счету:)) Парадокс:))
Развитие не получаю, потому что не только не стремлюсь, но и сопротивляюсь. Меня во мне все устраивает.
27.02.2015 21:17:42, Лангуста
Natalya d'*
подпишусь под "у меня жизнь проста, драйв и приключения ровно в том количестве, в котором мне их достаточно, развитие не получаю, потому что не только не стремлюсь, но и сопротивляюсь", прям как про меня написано.
Жаль, последняя фраза не про меня :)
28.02.2015 16:46:21, Natalya d'*
Не знаю, можно ли это назвать приключениями... но у меня постоянно какое-то движение. Новая работа, новые впечатления, новые языки. Когда этого нет, я чахну (проверено).

Иногда я завидую людям, которые могут вот так тихо и просто сидеть на одном месте. Наверное, это освобождает временное и эмоциональное пространство для чего-то более глубокого и фундаментального.
27.02.2015 21:11:04, Petra
ландыш
ни приключений, ни драйва, слава богу, нет.
специально цель развиться себе не ставлю )).
27.02.2015 21:08:32, ландыш
) цели задрайвиться у вас нет )) 27.02.2015 21:27:00, 2x2
ландыш
"перемены - это единственное, на что мы можем твердо рассчитывать" (с))) 27.02.2015 21:58:13, ландыш
Ну вот) А то я уже решила у всех тут куча приключений, и хоть бы написали про них. Хоть бы пообсуждали тут приключения то! А то все про блины, ботокс, какое кино посмотреть...) 27.02.2015 21:12:23, Булочка наст.
NLU
Каждый сам кузнец своего драйва. У меня драйв и АЖП в самых неожиданных местах возникают, мне победы нужны, как воздух. 27.02.2015 21:07:49, NLU
Дикая хозяйка
Нет, у меня без приключений и драйва, не люблю я это дело. 27.02.2015 21:00:38, Дикая хозяйка
у меня нет приключений(тьфу-тьфу_)
я люблю спокойствие, живу я просто, про развитие- не поняла.

забыла~ завтра еду на романтический викенд -это приключение?
27.02.2015 20:59:41, gazelle
Не знаю. Наверно для кого-как.
В жизни, говорят - всегда есть место подвигу))
27.02.2015 21:03:43, Булочка наст.
В жизни всегда есть место подвигу. Нужно только быть как можно дальше от этого места :)
По теме. Вы живете так, как Вам нравится, и можете себе это позволить. Поэтому Вы молодец, Булочка. И неважно, как относятся к стилю Вашей жизни окружающие.
27.02.2015 21:16:44, забыла пароль
Василиса из сказки
Приключения и драйвы есть. Жаль, что все со знаком стресса: успеть, добежать, не забыть и т.д. И жизнь непроста, да. Только я этому не рада совсем. Нет у меня удовольствия от этой непростоты))). 27.02.2015 20:59:01, Василиса из сказки
Да ладно вам. Отказаться от чего-то готовы?:)

У меня список "не забыть" бесконечен. Но это часть моей жизни. Не более того.
27.02.2015 21:27:01, 1637
ландыш
а я просто все записываю. Тут и захочешь - не забудешь. 27.02.2015 22:00:19, ландыш
Аааа...Т.е. драйв - это успеть запрыгнуть в битком набитый вагон, чтобы не опоздать на работу? А приключения - это если все-таки не запрыгнул и опоздал?))) 27.02.2015 21:05:16, Булочка наст.
да прекрасно вы, Булочка, живёте! Пре-крас-но! 27.02.2015 21:31:27, 2x2
А это смотря на какой ветке метро :))) На некоторых не то что приключение, а целая эпопея :)))))) 27.02.2015 21:16:30, Келайно
ландыш
))) 27.02.2015 21:13:45, ландыш
Василиса из сказки
К сожалению, это самый простой квест. Бывают и посложнее. 27.02.2015 21:08:11, Василиса из сказки
у вас-то еще какое развитие. вы же учитесь? у меня все просто и без приключений 27.02.2015 20:57:15, Шерлок
Эники-бэники
Периодами. Сейчас тихо, до этого был 6 лет безумный драйв. А зачем вам это раскрывать? Что вам это даст? 27.02.2015 20:55:18, Эники-бэники
Antre
Хотелось бы глянуть на человека в сегодняшнем времени, у которого жизнь проста. 27.02.2015 20:51:10, Antre
Natalya d'*
приезжай в гости :) 28.02.2015 17:11:44, Natalya d'*
Так это про меня написали. У меня считают, что проста) Впрочем я даже не против)) 27.02.2015 21:02:46, Булочка наст.
ага. У меня драйв есть, приключения бывают, иногда приходится решать сложные задачи, развитие получаю.

Но ты тоже, имхо. А насчет кто чего напишет - ну так он видит, тебе-то что?
27.02.2015 20:47:10, Лось_Анджелес

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!