Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dina37

Навеяло про косметологию

Давно мучаюсь желанием вернуть овал лица и -да, выглядеть снова моложе.
Начиталась и завела тему в МиКе.
Знающие, помогите советом-информацией по ссылке или здесь (если не перенесут конечно)
[ссылка-1]
27.02.2015 20:11:22,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Provinzialka
Колоться боитесь, а нити нет? Странно как-то.
Нити очень неоднозначная штука. Те, что "мезонити" - по сути своей просто гладкие нити. А значит, высок риск миграции их. Те, что аптос - те могут кожу сморщить, и как потом это убирать... Я бы себе ставить не стала никакие.
Есть аппаратный лифтинг с подтверждённым эффектом, но очень дорого в клинике с обширным портфолио. Цена вопроса может быть около полумиллиона. Есть эндоскопический лифтинг, который сильно дешевле, но это операция. Я бы сделала именно его. Ну и буду делать со временем, собственно.
28.02.2015 06:07:25, Provinzialka
Dina37
Поняла, спасибо
Полмиллиона- не моя тема пока.
Эндоскопический лифтинг- спасибо, записала - почитаю.
Про боюсь-не боюсь- мне кожу колоть лишний раз нельзя- пятнами пойдет куперозными.
А так- не боюсь
28.02.2015 13:28:30, Dina37
Зачем? Неужто стоит издеваться над собой ради сомнительного результата? 27.02.2015 22:18:59, Lind_a
Dina37
Не стоит.
Поэтому ищу информацию о качественном и красивом результате.
Если есть результат и нет отрицательных последствий не могу назвать украшение себя "издевательством"
Зачем- мое лицо стареет. Я хотела бы выглядеть лучше, если это возможно.
27.02.2015 22:47:45, Dina37
А вы видели результат до и после нитей? Я тут фотки смотрела и особой разницы не наблюдаю, если честно.
Тоже вокруг нитей хожу, думаю... И пугаюсь что-то пока.
27.02.2015 21:58:57, Mira
Dina37
Видела. Причем на тех двух косметологах, которые мне их рекомендовали.
Сами косметологи ничего не получат- они по другим процедурам специалистки.
Но результат- Вы правы- я его тоже не увидела в обоих случаях
27.02.2015 22:22:56, Dina37
ну вот и я тоже же вижу эти нити - и как-то жутко эти инородные тела вставлять.
Гель (филеры) не страшно, и эффект видно.
27.02.2015 22:38:08, Mira
Нормальные ссылки религия не позволяет давать? 27.02.2015 20:32:34, Jules
Dina37
Не ругайтесь. Это вопрос опыта.
"Нормальные"- это внесенные в строку "ссылка" под текстом сообщения?
Если да- вот с этого момента я уже начну их ставить "нормальными".. а Вы зря ругались.
27.02.2015 22:17:55, Dina37
Я про овал знаю на своей и близкой практике 2 способа.
1) безоперационный. Филлеры ставятся в мускулы под ушами,иглой едут под кожей, с анестезией, чуть отступя от углов губ к ушам. Нижняя челюсть чуть увеличивается (этот эффект на многих в Голливуде можно видеть, четкой-квадратной немного становится, мне лично нравится). Делается на год. Я успела себе пару раз синтетику закачать до того, как ее у нас запретили, она вечная, но со своими рисками, не знаю, что в России ставят по этой технологии.

2) Операционный способ.Подтяжка нижней трети лица. Моя близкая подруга делала недавно. Очень легкая операция. Вообще ерундовая. Плюс - липосакцию на подбородок можно сделать, если надо.Я вот себе это делала - невероятно довольна результатом.

Кстати, можно начать с филлеров и этой липосакции (это реально 2 минуты, под местной анестезией).
27.02.2015 20:17:15, Лангуста
Dina37
Я так поняла, Вы пока только на филлерах, без подтяжки, да?
Про филлеры хотела узнать мнение, потому что сама результата на тех, кто делал не заметила. Причем обе дамы расхваливали и утверждали, что все отлично подтянулось...
У меня не весь овал- поймала себя на мысли, что эти два участка по полтора сантиметра по обе стороны подбородка меня раздражают и делают старше.
27.02.2015 22:30:15, Dina37
verum
Ну зачем же сразу инвазивные методы? Если дама не делала массаж и маски альгинатные например, то вполне вероятно кожа и мышцы откликнутся и на такие способы плюс есть хорошее упражнение для "не провисания" этой области. Понятно, конечно, что подтяжки и филлеры это мгновенный результат, но есть есть возможность попробовать справиться, не садясь "на иглу", то почему нет? 27.02.2015 20:49:07, verum
Dina37
У меня этой альгинатной маски килограмм - раз в неделю делаю по инструкции.
Массаж- и ручной, и электроприборчиком- фигня это после определенного возраста или состояния кожи.
Упражнений для "непровисания" не встречала- напряжения типа буквы "ыыы" и подобного скорее на 2й подбородок действуют, чем на вот эти свисающие щечки :((
27.02.2015 22:22:01, Dina37
verum
Так нужно курсом и в комплексе. Но я так понимаю, вы хотите сразу и радикально? Мезо не пробовали? 27.02.2015 22:31:01, verum
Dina37
Мезо не рискну, хотя косметолог и предлагала.
У меня купероз и кожа пятнисто реагирует на любое вмешательство.
Пробовала массаж какой-то нагревающейся штукой- каждый раз думать покраснею-не покраснею, пройдут эти пятна или так останутся- не вариант совсем.
То есть сделать пару дырок в незаметных местах мне кажется менее опасным, чем колоть все лицо и покрыться пятнами- россыпью или звездами
27.02.2015 22:50:14, Dina37
потому что потеря времени:) я не знаю долгоиграющих и заметных результатов после "кремиков-массажиков" и похожего. Плюс- на массажи тоже надо подсаживаться.Это много времени и ..ну я по деньгам не знаю.
Но если хочется просто поиграть в " я что-то делаю для овала", то можно , конечно, и массажики:))

а в чем проблема раз в год поставить филлер? почему это называется подсаживаться на иглу? эффект-то там накапливается, а не наоборот, как с массажами - вы видели людей, прекративших их по разным причинам делать? я вот видела. Эффекта ноль и хорошо, если в отрицательное значение не уходит.
я вот филлеры в прошлом году вообще уже не ставила. И все держится. До этого ставила года 4 регулярно. В этом году, наверное, тоже не буду ставить.
27.02.2015 21:14:14, Лангуста
Эти филлеры становятся заметны через какое-то время, как ни крути. 27.02.2015 21:27:26, Petra
через какое - какое-то? и как именно - заметны? и как могут быть заметны небольшие инъекции рассасывающегося геля?:) 27.02.2015 21:51:50, Лангуста
Ну что я тебе могу сказать - заметно это, и все. Первые, может, незаметны, а потом видно, что не то что-то с лицом. У кого-то лицо полнее становится, у кого-то надутость неестественная, у кого-то при улыбке филлеры вылезают или собираются в кучку. Я это вижу на ВСЕХ без исключения знакомых, которые увлекаются этим делом.

И что интересно - многие, как и ты, думают, что с виду ничего не заметно, только похорошели. :)

27.02.2015 21:57:07, Petra
Так похорошели или все без исключения не похорошели?
И я все-таки не пойму, как могут быть видны филлеры , которые поставлены около ушей, если это несколько мг геля. Мы сейчас о подтяжке именно овала говорим. А не о скулах, например. Что там может "вылезти":)) Если это глубоко под кожей, гель.
27.02.2015 22:00:31, Лангуста
На мой взгляд похорошела лишь одна девочка, которая ходит к очень дорогому специалисту и ОЧЕНЬ консервативно все делает. Вот у нее ничего не заметно, кроме посвежевшего и помолодевшего лица. Если я когда и решусь на все это - но слава богу, мне пока не надо - то пойду к ее врачу и по ее методике. :)

Про остальных же могу сказать, что первые их эксперименты прошли удачно, но как только пошел третий-четвертый визит, то все стало вылезать.
27.02.2015 22:07:00, Petra
я еще думаю,что тут зависит от вкуса. Вот у нас тут все минималисты, на самом деле. И прям в лоб просишь делать НЕ натурально, а эффективно:)) и не она я тут такой проблемой:)) 27.02.2015 22:14:43, Лангуста
Я думаю, это везде так. Большинство хотят, чтобы выглядело натурально, когда дело лица касается. 27.02.2015 22:33:44, Petra
большинство врачей, так скажем:)))хотя - вот тоже не уверена. 27.02.2015 22:36:25, Лангуста
Да и пациентов тоже. Даже среди опрашиваемых мной подружек первое, что они хотели - чтобы было незаметно невооруженным взглядом (если это именно возрастная корретировка, а не липосакция там всякая или nose jobs). Ну и вообще мне с трудом представляется себе ситуация, где приходишь к врачу и говоришь - сделайте мне так, чтобы сразу было заметно, что у меня филлеры. :) 27.02.2015 22:48:40, Petra
сделайте мне так, чтобы эффект был заметен, а не " вы посвежеете на 25%, не больше:))) я про это. 27.02.2015 22:54:15, Лангуста
verum
Я себя в зеркало вижу)) Я делаю курс ультразвука в год (10 процедур + маски) и время от времени ручной массаж+ упражнения для овала. Раз в год/два кислотный пилинг и то поверхностный, ничего никуда не поплыло и деньги не такие уж огромные. Но у меня через 10 лет есть про запас филлеры, мезо и пр. если решусь, а после 10ти лет филлеров что еще эффективнее будет, так и сидеть на филлерах или только хирургия? 27.02.2015 21:23:54, verum
у меня есть подруги под 50, которые вообще ничего не делают с этим, и ничего ни у кого не поплыло:)
а чем плоха хирургия? да и вообще, вот мне сейчас за 40. Я лет 7 еще на филлерах протяну. Потом сделаю около полтоса круговую и всё, на 10 лет свободна. А за 60 когда уже точно делать ничего не буду. Но я люблю эффективно, кардинально и не затрачивая много времени.
27.02.2015 21:51:03, Лангуста
verum
Видимо, я не вижу в этом особой необходимости, поэтому не вижу смысла лишний раз нарушать целостность кожных покровов)) 27.02.2015 21:56:22, verum
а, ну понятно:) ну , то есть мне лично непонятно, но , наверное, это какой-то аргумент:)) 27.02.2015 22:01:08, Лангуста
verum
Ну как бы сказать... косметология - как и любая отрасль медицины ратует за то, чтобы поддерживать терапевтический эффект без радикальных мер. Это сродни профилактике различных заболеваний при помощи витаминов, физкультуры и пр. 27.02.2015 22:06:36, verum
как таковая косметология мне вот не очень интересна была всегда. Люблю моментальный и заметный эффект.
У меня дома даже ни одного крема нет, только для рук бедусен:)))
27.02.2015 22:16:20, Лангуста
verum
Наверное это у меня с юношества. У меня очень проблемная кожа была и я всегда за ней ухаживала, лет с 13, постоянно и без перерывов, для меня это как эпиляция или выщипать брови) А у меня целый "чемодан" всего)) 27.02.2015 22:20:03, verum
пчела Майя
А сжигать лицо кислотой - это не инвазивно? 27.02.2015 21:49:58, пчела Майя
А вы разницу между над и под (кожей) разве не наблюдаете? 27.02.2015 21:55:32, Mira
пчела Майя
Разницу чего с чем? Кислоту наносят на кожу. Не над и не под, а прямо на нее. Или куда? 27.02.2015 21:57:28, пчела Майя
Инвазивная процедура (от новолатинского invasivus; от invado — «вхожу внутрь») — медицинская процедура, связанная с проникновением через естественные внешние барьеры организма (кожа, слизистые оболочки).

Примером простейшей инвазивной процедуры является любая инъекция, а самой сложной — хирургическая операция. Это основной способ, которым хирург, в отличие от терапевта, оказывает помощь больному.
27.02.2015 22:03:05, Mira
verum
нет, я ж говорю поверхностный) 27.02.2015 21:53:45, verum
пчела Майя
Так все равно - весь эффект основан на сжигании эпидермиса, так что без него никак. Но я поняла, для вас это неинвазивно. 27.02.2015 21:56:08, пчела Майя
verum
Сжигание эпидермиса разное бывает) Поверхностный сжигает только роговой слой, не сильно глубже простого сркаба. 27.02.2015 21:57:56, verum
пчела Майя
Ну на мой вкус сжигание лица кислотой - инвазивно, вне зависимости от глубины воздействия, тем более его точно и не рассчитаешь. Для вас нет, я поняла уже. 27.02.2015 22:01:21, пчела Майя
verum
Рассчитывается проникновение кислоты исходя из ее показателя pH и времени воздействия, инвазивные - это с нарушением целостности кожных покровов. ри чем тут для меня или не для меня) 27.02.2015 22:03:26, verum
пчела Майя
Я спросила ваше мнение, потому именно оно и причем. По-моему это больно, и вид в результате (сразу) ужасный. Мне было интересно, что думают люди, которые на это решаются регулярно. 27.02.2015 22:06:26, пчела Майя
Крапива
не, ну ты ТСА прямо в расчет не бери, пилинги разные бывают. 27.02.2015 22:27:40, Крапива
Эти химические пилинги очень разные. Вы, наверно, видели очень жесткий пилинг,
Есть много других вариантов, которые очень хорошо выравнивают кожу лица, и, кроме легкого шелушения, никак не заметны.
Неприятные ощущения вовремя процедуры очень недолгие.
Эффект очень хороший. Но, это индивидуальная процедура, не всем подходит,
27.02.2015 22:13:19, Mira
а я видела людей с дикой пигментацией на лице от солнца после химического пилинга. Вот поэтому я его и не решусь никогда сделать. 27.02.2015 22:18:03, Лангуста
Ну у нас это просто решается - пилинги делаются позднеи осенью, когда на солнце оказаться уже малореально, но еще тепло. 28.02.2015 08:33:18, __nevazhno____
Пигментация вообще не связана с косметическими процедурами.
Мне пилинги вообще от "прыщавости" помогли. А мелкие морщинки под глазами разладились - это побочно уже.
Но, я считаю, что пилинги далеко не всем подходят.
27.02.2015 22:35:40, Mira
с пилингом химическим еще как связана. Про пигментацию сразу же предупреждают. 27.02.2015 22:43:33, Лангуста
verum
Дык, его и нельзя делать в период активного солнца! 27.02.2015 22:21:19, verum
ну там не девочка-дурочка и не на кухне за 3 копейки делала. Уверена, что все условия были соблюдены. Но не помогло. 27.02.2015 22:38:11, Лангуста
verum
Нееее... Это срединный и глубокий больно и шелушение. А поверхностный без шелушения и во время экспозиции только пощипывает чуть-чуть. 27.02.2015 22:09:56, verum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!