Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло ниже

Расскажите, кто что с собой сам, своими руками, может сделать в плане ухода за внешностью.
Я вот точно могу сделать себе маникюр и педикюр, результат будет средненький, конечно, это так, между походом в салон. Ну, могу еще ноги воском от волос ободрать, но не занимаюсь этим.

Все остальное лучше сделать в салоне: краску лучше моего парикмахера никто не подберет, а краской из магазина волосы портить не собираюсь, стричься сама тоже не умею.
Брови в порядок привести - лучше не надо, одна будет выше другой и косо все.
Об эпиляции в труднодоступных местах и говорить не приходится, во-первых, не достать :), а во-вторых, рука на себя не поднимается.

Вот и получается, лучше к специалисту обратиться и денег заплатить, чем самой мучиться.
26.02.2015 19:20:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как вы
Только ноги-руки ободрать эпилятором могу, воском не выходит
Маникюр и педикюр сама вряд ли - накрасить лаком могу, но сейчас только шеллак делаю, у меня и лаков дома нет
Брови - своя форма красивая и темные, подправляю чуть в салоне, но если прямо хочу-не могу, то могу и покрасить и подергать
Волосы - тоже тут прямо приспичило (но мне не очень понравилось как меня крайний раз покрасили) сбегала за краской и сразу покрасилась. Я еще и челку под настроение могу сама резануть - потому что хочу прямо сейчас.
Но я тоже лучше заплачу
Хотя меня тут приятель спросил - у тебя же много подружек, чего ты по салоном ходишь - встретились бы с девочками, сделали друг другу все. И тут я представила, что моя подружка педикюр мне делает, а я ей потом волосы в интимном месте удаляю.
27.02.2015 21:11:44, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Я перфекционист(( Поэтому маникюр-педикюр делаю сама. Сколько раз пробовала отдаться мастеру- я делаю лучше.
С шеллаком по первости больше часа уходило, теперь уже привыкла быстро и классно сама-сама. Наверное еще и экономлю. Но скорее время- очень некрасиво выглядит отросший шеллак, не могу такого на своих руках-ногах допустить.
Не крашусь. Стригусь редко, если волосы чем-то попортились или кончики подрезать
Укладка самостоятельно, если есть время. Косы заплетаю в салоне, сама совсем не умею
Эпиляция всего и вся- самостоятельно, хотя работа хорошего мастера гораздо удобнее. Было два супермастера по глубокому бикини- обе переехали.
Маски, массаж лица, электромассаж- тоже самостоятельно. Покупаю неплохие профессиональные составы в магазинах для косметологов.
Какое-то время даже кремы себе сама варила, но наигралась уже))
27.02.2015 19:42:09, Дина (Джума)
arte
я все могу, если надо, только кому это надо? точно не мне :)))) 27.02.2015 18:53:50, arte
Стричься сама не умею и красится сама не люблю, брови тоже делаю в салоне. Остальное сама, сама. Но я вообще брезгливая, особенно в плане эпиляции в труднодоступных местах у посторонних людей. 27.02.2015 17:52:33, ТомаГавк
что там особенно брезгливого в эпиляции в труднодоступных местах? (посторонних людей опустим, лично я уже много лет делаю у одного мастера эту процедуру) 27.02.2015 18:11:30, Оля-Йоля
Брезгливо прикосновения посторонних людей к труднодоступным местам:) 27.02.2015 23:20:20, ТомаГавк
Восковая эпиляция ног самостоятельно, это высший пилотаж! У меня не сложилось) Маникюр, педикюр, брови. Остальное у профессионалов. Как-то курс обертываний на гуаме сама себе делала. А ну еще маски всякие для лица и волос, как все наверное. 27.02.2015 17:30:44, касялик
Dnnn
никогда не была на маникюре-педикюре, хотя периодически собираюсь просто попробовать. Крашусь сама дома раз в 4 недели. Конечно в салоне было бы значительно лучше прокрашено, ну а краску купить мне никто не мешает такую, чтобы нравилась, не сами же парикмахеры "снадобья" составляют, из спец магазинов и берут краску. Брови по 2 раза в неделю подщипываю, замучалась бы бегать в парикмахерскую, и самой себя ущипнуть как-то легче. Красить брови вроде незачем, свои как 1/2 бровей Брежнева. Ноги бривой тоже минимум раз в неделю, воском наверняка оооочень больно было бы при моих-то ногах. Остается только стрижка. А вот обои поклеить мне проще нанять специалиста, сама даже не возьмусь. 27.02.2015 11:01:03, Dnnn
я сама, наверное, только маникюр могу себе сделать. И то - это теория, потому что я этим лет 10 минимум, а то и больше, не занималась.
Но на самом деле, иногда думаю, что надо бы купить все для шеллака и делать покрытие дома. А то отрастает быстро, а иногда лень ехать в салон.

А, брови могу. Этому тут научилась, они тут бровями, как у меня, не занимаются, а краски тут вообще для бровей и ресниц нет.

Цвет я себе смешиваю сама для волос. Опять же - местная специфика потому что, не умеют с блондом работать.

Все остальное - нет. Ни педикюр, ни покраситься, ни уложить(вытянуть) волосы, ни эпиляция (правда, я сейчас заканчиваю делать лазерную и забуду раз и навсегда об этом вообще).
27.02.2015 02:32:38, Лангуста
Provinzialka
Педикюр делаю только сама, у меня натоптышей нет, вросших ногтей тоже. Эпиляцию делаю только сама, дело 15 минут.
А вот брови никогда себе не щипала) И голову не красила. В основном, получается, дома только гигиена и базовый уход.
27.02.2015 00:44:08, Provinzialka
ШаНуар
Только стригусь в салоне. Все остальное сама. Брови-я лучше знаю, что мне надо. Маникюр, педикюр тоже лучше себе делаю, чем в салоне и, что особенно приятно, совершенно бесплатно, ну только лак и прочие мазюкалки естественно за деньги)). Эпиляцию не делаю, бреюсь. После того, как в юности на первой в жизни эпиляции чуть сознание не потеряла от боли, завязала с этим навсегда. Красит меня мама. Сколько не пыталась в салоне покраситься, один развод на деньги, хоть не облезла и то спасибо. А про эпиляцию в труднодоступных местах, мне даже страшно представить в каких, я пока себя везде достаю)). 27.02.2015 00:32:33, ШаНуар
Я все делаю, кроме стрижки. Однажды покрасила в салоне, половина волос отвплилась, возможно просто неудачно, теперь боюсь, но я в дорогие не ходу, эпиляцию не делаю, у меня три волосины на теле, легко убираются кремом или бритвой, брови тоже самое, лишних волостное нет)) 26.02.2015 23:34:29, Курана
Не в плане красоты. Сама себе делаю уколы внутримышечно (ну, там антибиотики или обезболивающие) когда надо лечиться.
Я делю наведение "большой" красоты и "маленькой (домашней)" : скрабик-хренабик можно и дома, когда хочется. А вот кислотный пилинг или мезо - только косметолог. Сама себя вечером массажером погладить это одно, а вот лимфодренаж - пусть специально обученные люди.
На руках ногти сама. Педикюр - в салоне (у одной и той же сто лет, уверена, что мои ножки она знает лучше меня;))

Кроме всего прочего, дамские салоны для меня - место релаксации и отвлечения от остального мира, место где кого-то всерьез беспокоят кутикулки и лишние волоски.
26.02.2015 22:17:26, Merry Tata
LЁshik
Колите в бедро или дотягиваетесь до четвертьпопия? 26.02.2015 23:07:13, LЁshik
Дотягиваюсь ;)) не далеко тянуться.
В бедро - больнее. Но мне и кровь из пальца отдавать больнее, чем укол в попу.
26.02.2015 23:14:51, Merry Tata
LЁshik
Спасибо, надо проколоться, муж больно колет, мож самой попробовать. В принципе да, недалеко:) 27.02.2015 10:18:28, LЁshik
Всё перечисленное могу, но я обучалась специально )) 26.02.2015 22:07:54, Акелла.
маникюр, педикюр, брови (покрасить качественно не пробовала, а оформить не проблема, они у меня далеко не густы и кустисты), эпиляцию мне делать тоже не проблема, я, опять же, не волосата, волосы покрасить могу (но крашу в салоне) 26.02.2015 22:02:51, douceur
Топочка Веталя
я как ты :) Только брови боюсь доверять в чужие руки.
и макияж только однажды мне сделал визажист. На свадьбу мою. И это был адский трэш :)
26.02.2015 21:31:45, Топочка Веталя
Маникюр и педикюр, накрасить полностью глаза и брови 26.02.2015 21:27:47, lovecats
ВиОла
Брови, руки-ноги - легко. Волосы пока не крашу(нет седых), могу под настроение оттеночным бальзамом освежить. С эпиляцией у меня сложные отношения. Бритва меня устраивает вполне:) Сама справляюсь:) Эх, бюджетная я дама, однако... 26.02.2015 21:19:11, ВиОла
Я сама делаю маникюр-педикюр (+шеллак) - результат отличный. Сама делаю эпиляцию. Брови тоже сама крашу-корректирую. Хожу в салон только с волосами (красить-стричь), причем моя девочка то ходит на дом, то нет. Если в салоне - 4 тыс, то же самое дома - 2. Хожу к косметологу, но не очень часто. 2 раза в год ботокс, пилинг, какой-нить уход раз в квартал. Дома много делаю сама по уходу за лицом. Если раскидать все эти расходы на год - получается бюджетно. 26.02.2015 20:22:13, Моцарелла
NLU
Нет ничего, что невозможно сделать по инструкции. 26.02.2015 20:15:57, NLU
ландыш
маникюр и педикюр у меня вообще не выходят, сколь я ни старалась.
брови, краска - меня устраивает.
26.02.2015 20:11:30, ландыш
Ничего. Но у меня девичья фамилия не позволяет от слова совсем.-) 26.02.2015 19:58:25, Чемберлен
Я только подпилить ногти могу сама, ребёнку подстричь ещё могу и то недавно ножницы отобрал и сказал, что сам теперь будет стричь, тк я фигово это делаю))
Красить волосы ещё могу, в профмагазине наразвес беру краску, но иногда лень.
А вот подруга делает сама себе маникюр, педикюр и эпиляцию с ног до головы и боится подумать даже о том, что своё богатство кому то доверить придётся)) и делает это с таким увлечением при этом плача над своей бухгалтерской судьбой, что становится очевидно - не по той дорожке горемычная пошла.
26.02.2015 19:57:14, Nastursia
Эники-бэники
Маникюр и педикюр 26.02.2015 19:50:54, Эники-бэники
verum
Маникюр, педикюр сама, УЗ чистку, УЗ массаж, маски и пр., что касается лица, все сама, покраска и коррекция бровей тоже. Инвазивные процедуры не делаю никакие. С телом тоже больше сама (миостимулятор есть, обруч кручу + велотренажер). Поэтому трачусь на расходники и косметику, которую покупаю чаще в проф марках .
В Салоне: Эпиляция -1р в мес, стрижка + окрашивание раз в 2-3 мес, раз в год могу поездить на курс обертывания (но салон мамин, поэтому оплачиваю только расходники ес-но). Поэтому у меня не так уж и дорого все это на выходе получается)
26.02.2015 19:43:21, verum
Я сама делаю эпиляцию всех мест :) уже очень давно. Могу лак на ногти нанести. Укладку своих волос делаю лучшего любого стилиста.

Стрижка-краска волос и мани-педи только в салоне.
26.02.2015 19:41:01, Petra
Эпиляцию в легкодоступных местах
Коррекция бровей
Обертывание могу сделать, но не люблю.
Подпилить ногти и покрыть лаком могу и на руках, и на ногах. Обрезной аккуратный маникюр/педикюр не сделаю.
Волосы не крашу вообще.
Про специалистов согласна. После "официальных" салонных процедур настроение улучшается, что тоже плюс.
26.02.2015 19:40:30, Mira
Мадам Шредингер
Маникюр сама могу сделать не хуже, чем делала в салоне. Педикюр хуже. 26.02.2015 19:35:49, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!