Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда успевают заниматься собой работающие женщины?

"Высоко интеллектульный" сегодняшний день побудил меня поинтересоваться этим вопросом. Когда женщины, работающие в офисах с 10 до 19 или с 9 до 18, имеющие детей успевают заниматься собой, а именно ходить в фитнес, к косметологу, на маникюр/педикюр и о ужас ! по магазинам. Я правда не пойму как Вы все успеваете?

Вот мой день сегодня.
Подъем 7-00, в порядок себя привела к 7-30 (это я только умылась, кремами намазалась и оделась, даже не мыла голову и не накрасилась) , разбудила младшую дочку, собрала ее.
В 7-50 я+дети в машине.
В 8-15 высаживаю старших у школы, в 8-45 сдаю младшую в сад, еду на спорт.
Доехала без пробок, в 9-30 я у стенки с ракеткой, с 10 до 11 я на беговой дорожке плюс комплекс упражнений, с 11 до 12 у меня теннис с тренером.
В 12-30 я в машине, еду к косметологу. С 13 до 15 я у косметолога, от косметолога еду в банк, из банка к 16-30 забирать младшую, в 17 мы дома, я ем первый раз за день.
С 17 до 18 во время еды делаю д/з по музыке с сыном.
В 18 топаю готовить ужин. УСЁ мой день закончен! Дальше идут кормления, укладывания проверка д/з и просмотр сериала, когда все спят. На работу мне времени совсем сегодня не хватило, хорошо, что все сделала вчера. И так постоянно, мне всегда приходится выбирать между своим личным временем и работой. Если я работаю, значит сижу без финтеса и маникюра, если с маникюром, то не работаю.

Не понимаю, как остальные могут вме совмещать. Поделитесь секретами, а то мне так хочется ходить заниматьсч 4 раза в неделю в фитнес, раз в неделю к косметологу , раз в неделю на маникюр ;), а еще в планах обучение рисованию и курсы кройки и шитья.
25.02.2015 18:48:22,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
А все хотят заниматься собой в том объеме, в котором считаете нужным вы? Ну для начала фитнес и занятия детей совмещаются и находятся в шаговой доступности. Дети посещают самостоятельно или с нянями свои доп занятия. Няня полностью решает все вопросы по ребенку в стиле - на ужин у Мити суп (в кастрюлке). Никто не заводит троих детей и не думает, что это легко. Ну и ребенку до 5 лет однозначно лучше не в саду, а а с няней, которая готова полностью его устать, пока родители занимаются своими делами.
Не три, а два ребенка, работала часов 6-8 в офисе, правда он в 10 минутах от дома. Все остальные варианты с развозками и т.п. - Пустая трата ресурса семьи на передвижение.
03.11.2018 05:08:53, tЮлька
У меня трое детей и я работаю. Правда я сама ген. директор. Так что ко времени не привязан . Детей развожу сама. Так как не понимаю как водитель может сделать пучок на занятия, покормить ребенка в машине хоть яблоком с йогуртом и т.п. Потом я хочу будь в курсе дел детей, поговорить с тренером если надо и т.п. Утром - младшая в школу отвожу, старшие сами. Возвращаюсь и закладываю в машину все на день, рюкзаки для занятий. еда и т.п. Днем забираю из школы отвожу на занятия - сама на работу если долгие, если нет работаю там. Так же попутно развожу старшую на занятия( ибо не успеет своим ходом) и т.д. Если все рано заканчивается отвожу младшую домой - еду опять на работу. У меня все близко. Ногти дома. В парикмахерскую к отпуску и праздникам только хожу -в выходной или от работы время отрываю. Вечером мне некогда собой заниматься. Если младшая уснула. Я мою посуду, готовлю на завтра, стирку закладываю и т.п. В Выходные тоже занятия, тренировки. выступлени, летом дача - так что особо некогда собой заниматься. Но красится успеваю утром и то хорошо. Для себя читаю в постели когда уже ничего делать не могу, и когда чай, кофе пью. Но так как у меня 2 уже больших детей ( 13 и 15) - я понимаю, что еще немного и ты так плотно детям не нужна будешь. поэтому наслаждаюсь общением! 01.11.2018 10:46:15, Сусаня
Легко, но у меня работа рядом с домом и детей я никуда не вожу практически. Старший так вообще сам и в школу и в клуб ходит. Младших через раз отводит няня и муж. В клуб успеваю 2-4 раза в неделю, маникюр-педикюр раз в 10 дней, косметолог регулярно, массажи тоже очень уважаю, ну и развлечения всяческие очень люблю, иногда просим няню остаться. Но еще важно, что я сама себе начальник , прихожу на работу в удобное для меня время и утром, после того как все уйдут, у меня мин час на спокойные сборы. 27.02.2015 19:34:36, Ирррка
30 минут на кремы и прочее? Зачем с утра. Лучше это на еду потратить.
Косметолог каждый день? Зачем?
27.02.2015 11:39:09, Lind_a
Родителя в семья как правило два, вот и успевают люди почти все :) пока папа дома с ребенком делает домашку, мама по дороге с работы заедет в магазин :) А пока мама кормит, купает и укладывает - папа бегом на теннис.
А лично я все свои "ухаживания" делаю во время ланча :) правда, у меня отнюдь не каждую неделю маникюр-педикюю-косметолог. Фитнес- 2 раза в неделю, на ланч, ну и раз в неделю еще что-то для красоты. или поездка в магазин. Два часа времени на "ланч" потратить - это у нас в офисе норма.
И все мои знакомые так. Бывает, раз в неделю или даже реже, останешься на ланч в офисе, ищешь с кем-бы поесть, а никого и нету, все разъехались :)
26.02.2015 16:42:53, НаталияБел
Вот я тормоз, только поняла, откуда все эти темы наверху)).
Катя, ты какая-то ужасная перфекционистка, похуже меня)). Ты все время хочешь быть лучше, выше, сильнее, быстрее и так далее.
Ты еще и спишь мало, да? Так вот я сплю много, вот где ужас-то. А если мало посплю, то весь день с пониженным давлением, ну нафиг.
И что-то меня 2,5 часа фитнеса убили просто.
Стандартный рабочий день у меня такой: в 9 утра - встали, с 9 до 12 я с ребенком (завтрак, поиграть, позаниматься), с 12 до 12.30 я собираюсь, в 13 я на работе, с 13 до 19 на работе, потом всякие бытовые дела по дороге домой. Дальше все зависит от ребенка - весь вечер я с ним, как уснул - могу заниматься собой (фитнес дома, книжка или кино, процедуры красоты))). Соответственно, все экстра дела (от маникюра раз в 10 дней до посещения банка и встречи с подругой) смещаются на утро, тогда няня приходит раньше. Но у меня плюс - все дела, доступные на компе, я делаю на работе, в качестве отдыха. Ну и вообще у меня есть одно достоинство - быстро я работаю. так что я на работе много чего успеваю для себя.

Кто все совмещает - нет таких)).
26.02.2015 15:21:16, Lancel
2 удаленные работы, в офисе пару раз в неделю нахожусь, уроки проверяла до 11 класса, фитнес 4-5 раз в неделю, косметолог пока не нужен, маникюр-педикюр сама. Шопинг - свои же СП. Дом полностью на мне. Одна вырастила ребенка. Стройная, молодая, красивая.
"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" (с)
26.02.2015 14:55:57, легко!
так извините у вас трое детей и живете за МКАДом. А если жить в нормально расположенном месте и с 1 ребенком - вот этот постоянный адовый развоз не нужен же будет и уйма времени высвободится.
У меня очень приличная гимназия и крутая музыкалка находится в пешей доступности, поэтому все гораздо проще. Да, и ребенок 1, причем уже не грудничок в коляске.
26.02.2015 13:23:42, Relanda
Rumba*
дамы, давайте уже не лукавить с собой - дети отжирают ОЧЕНЬ МНОГО времени и сил, моральных сил. никакой работе не снилось, никаким хобби, ботоксам и фитнесам. особенно если детей больше одного (мне бы точно было неподъемно).
и наличие нянь, бабушек и денег только смягчает остроту проблемы, но не решает ее полностью.

так что оптимизировать время и силы можно сколько угодно, результат один - детная женщина всегда живет более напряженно и задерганно, чем бездетная. какой тут толк в опросах?
иметь детей - правильнее, но не иметь их - легче.
26.02.2015 11:56:35, Rumba*
Да тут и спору нет, при трех детях - любой офис это рай и расслабуха, если сравнить трудозатраты.
Совершенно с вами согласны.
26.02.2015 13:29:34, Relanda
Nessie
Я так честно на работе коллегам говорю - я на работе от своих троих детей отдыхаю :) Тишинааааа.... 26.02.2015 14:02:26, Nessie
Питерская
Конечно. Когда вышла на работу от младенца, буквально отдыхала.
- Как! Можно же сесть и сидеть!
Но у меня мальчик очень активный был.
26.02.2015 13:33:10, Питерская
Мадам Шредингер
Совершенно верно. Вчера ребенок заполнил мое время до 22-30. С 14-00. с 9-00 до 14-00 - работа. И я реально мало работала.
Когда могу - работаю до 18 плюс-минус.

бабушки-няни - да, возможно. Но я не могу припахивать бабушку и идти на фитнес.
26.02.2015 12:55:44, Мадам Шредингер
Не соглашусь, ту все зависит от женщины и от ее желания загоняться) Вот моя мама уже, можно сказать, бездетная, дети выросли давно, а насколько она напряжнее живет...
И дети прекрасно совмещаются с фитнесом и салоном красоты, по крайней мере, девочки
26.02.2015 12:40:36, Sirriuss
Мадам Шредингер
У детей своя логистика, и не всегда ее можно увязать с заботой о себе. 26.02.2015 12:57:11, Мадам Шредингер
Для логистики можно использовать водителя)) 26.02.2015 12:58:42, Sirriuss
Когда детей двое один водитель уже чисто физически не справляется ;) Предлагаете нанять второго? :) У меня, например, есть водитель, но для двух разновозрастных детей его не хватает. 26.02.2015 13:30:31, ПчЁлКа
Нам пока хватает одного. 26.02.2015 15:11:43, Sirriuss
Rumba*
водителем тоже нужно управлять, давать ЦУ, соотносить его обязанности с няньскими итп. в общем, быть сильно вовлеченной в процесс.
а если детей, нянь и водителей несколько - тут даже без комментариев:)

в общем, я и не утверждаю, что дети несовместимы с фитнесом и прочей жизнью. наоборот, они совместимы со всем этим. НО - они сильно усложняют все остальное, отбирая время и силы, причем отбирая так сильно, что никакой работе не снилось.

ну легче без детей, объективно легче, почему все стыдятся в этом сознаться:)))
26.02.2015 13:04:53, Rumba*
Я не стыжусь, чего тут стыдиться, просто не согласна) Давать водителю ЦУ можно минимально, когда процесс отстроен. Тем более, что ЦУ ему может и муж давать. Ему (водителю) выдается расписание детей, оно стабильно и не меняется. Соотносить его обязанности с няньскими не нужно, они не пересекаются, равно как и няни почти не перечекаются между собой, а где пересекаются - ну, они большие девушки, сами разберутся, например, кто сегодня варит детский суп. Мне во все это вовлекаться без надобности) Я не согласна, что сами по себе дети представляют какую-то мега трудность для женщины.
Без детей жизнь была бы, может, и легче, но так же она была бы легче без мужа, без работы, без помощи маме, без фитнеса и других хобби, без большой квартиры и вообще большого хозяйства, без накоплений, без инвестиций.... Лежи себе под пальмой или на диване, ничего нет и ничего не хочется... Но так - неинтересно.
26.02.2015 13:31:52, Sirriuss
Сколько у Вас школьников? И чем дети занимаются сверх школы?? 26.02.2015 14:02:01, ПчЁлКа
1 первоклассница, 1 трехлетка. Первоклассница ходит в муз школу, бассейн, фигурное катание, и дома занимается английским и рисованием. Трехлетка тоже ходит в бассейн и на коньки, и тоже рисует дома. 26.02.2015 15:15:14, Sirriuss
все дети рисуют дома, рисунки эти называются "калямаля" и часто встречаются на стенах 26.02.2015 17:43:21, Оля-Йоля
Верно, но не все из них рисуют дома с профессиональным преподавателем, который к ним приходит заниматься. 26.02.2015 17:53:11, Sirriuss
Трехлетка с проф. преподавателем рисует дома? о, боги! покажите мне этих родителей :))) 26.02.2015 18:13:40, Оля-Йоля
всяк по своему с ума сходит, нет? У меня старшая рисует с художницей, младшая тоже попросила заниматься. Художница не против и с удовольствием занимаетя с младшей, какие-то книжки ей приносит детские адаптированные про художников, учит краски смешивать, чтобы новые цвета получались)) Все довольны)) 26.02.2015 18:34:01, Sirriuss
Это больше похоже на тусню рядом, но уж никак на рисование с проф.преподавателем 26.02.2015 20:09:50, Оля-Йоля
Мадам Шредингер
Я сознаюсь. Но это ненадолго. А потом не знаешь, куда себя деть 26.02.2015 13:06:39, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Да можно и вовсе есть пирожные вместо хлеба. 26.02.2015 12:59:24, Мадам Шредингер
Не об этом речь, что можно, или что всем нужно завести водителя. Речь о том, что неверно утверждать, что "детная женщина всегда живет более напряженно и задерганно, чем бездетная". Разные бывают детные и разные бездетные, и сам по себе признак "детность" не является 100% фактором, превращающим женщину легкую и воздушную в женщину задерганную и напряженную. 26.02.2015 13:47:33, Sirriuss
Мадам Шредингер
Речь о том, что часто время = деньги. В большинстве случаев одно конвертируется в другое и наоборот, но курс у всех разный. и ресурсы для конвертации тоже.
Поэтому все советы или мнения о том, чтоб хватало одного или другого, которые даются с позиции радикально разных исходных условий (курса обмена и/или ресурса) не распространяются на всех.

Дети потребляют ресурс время/деньги невероятно. Поэтому когда ресурса изначально много, то это не превращает женщину в зашивающуюся. А когда мало - превращает.
26.02.2015 13:55:55, Мадам Шредингер
Имхо, дети - это как раз та ситуация,когда хуже всего происходит конвертация)). 26.02.2015 15:29:10, Lancel
Мадам Шредингер
Цена времени возрастает. Поэтому многие женщины перестают работать (если есть другие источники доходов). 26.02.2015 17:38:24, Мадам Шредингер
Rumba*
я скорее даже о том, что при более-менее равных ресурсах детная женщина всегда будет "зашивающейся" по сравнению с бездетной, обладающей _таким_же_ ресурсом. именно по факту наличия детей, если, конечно, она не хочет _полностью_ сбросить их взращивание на других.

сам размер ресурса при этом м.б. хоть Х, хоть ХХХХХ - вот в рамках своего материального уровня детная всегда живет сложнее, чем бездетная. конечно, детной с ресурсом ХХХХХ будет легче, чем бездетной с ресурсом Х, но объективнее лучше сравнивать сравнимое:)

понятно, что если ресурса много, это помогает всегда, и в детских вопросах тоже, но помощь в решении проблемы - не равно ее устранению, т.к. всегда свербит мысль, что вот подруга с _таким_же ресурсом живет куда привольнее именно потому, что бездетная.
но это крамольные мысли, чего уж там:) как болячку ковырять:)
26.02.2015 14:14:33, Rumba*
Мадам Шредингер
Так у них " приход" этого ресурса одинаковый, а необходимый расход у детной намного больше. Это как на одну зп одному жить или с семьей. Вот и не остается у нее временного ресурса на хотелки. К тому же цена времени с детьми больше. 26.02.2015 17:37:15, Мадам Шредингер
А Вы в изначальном комментарии не писали про одинаковые ресурсы, наоборот, что любая бездетная - живет вольнее любой детной. Поэтому я и не согласилась. А с тем, что дети требуют сил, времени и денег, я не спорю, с этим спорить глупо.
И свербит тоже не у всех всегда:) дети - это вполне себе фан))
26.02.2015 15:19:02, Sirriuss
Питерская
Дети как воздух заполняют все пространство:) 26.02.2015 12:02:39, Питерская
Солнечный Ветер
У Вас всего много-много просто :) Работая, на что-то забивают. Кто больше, кто меньше.
Из перечисленного Вами у меня только парикмахерская, раз в 2 месяца. Маникюр делаю сама дома, уход за коже тоже, крашусь редко. Спортом не занимаюсь, ибо лень :). Сделать себе маску и в маске покрошить салатик на ужин - один из примеров рационального распределения времени.
Хотя времени свободного достаточно, у меня взрослая дочь-помощница. Но я и раньше не особенно напрягалась. Уроки никогда не проверяла. Нервно и бессмысленно. И ребенка третировать не хотелось. Слава Богу, дочь учится хорошо, хватает собственной сознательности на это.

Вечером, кстати, у меня еще часа 2 остается на любимое хобби.
26.02.2015 11:56:15, Солнечный Ветер
Знаете, у вас потрясающий дар заводить провокационные темы какие-то ) То про пуховики стоимостью две московских зарплаты, то еще про что-то. Сейчас вот опять. Никак, я думаю. Все перечисленное работающие мамочки никак не могут успеть. Ну и зачем их в это тыкать ? 26.02.2015 11:46:59, ДраКошка
Дитя дождя
Чтобы было куда потратить свободное время))) 26.02.2015 11:48:20, Дитя дождя
Dnnn
а тренировки и косметолог/парикмахер по 2 часа каждый день, что ли?
другой вопрос, как семейные работающие женщины без бабушек успевают с садом, школой и какими-то еще кружками детей. Особенно в Москве, где большие расстояния. я б даже сказала - особенно в Подмосковье, ведь работают многие в Москве, до которой еще добраться надо.
26.02.2015 11:32:40, Dnnn
Нет не каждый, но у меня получается, что либо работа, либо косметолог и фитнес, потому как обязанности по детям отменить/передвинуть я не могу. 26.02.2015 11:48:34, ПчЁлКа
Дитя дождя
ИМХО работы по несколько часов в день не выходя из дома - подработка 26.02.2015 11:49:42, Дитя дождя
Не важно как называется профессиональная деятельность, которая приносит тебе доход. Мне важно понять другое, как успевают те, кто зарабатывает себе на пропитание работой от звонка до звонка. Когда они все успевают и что у них в приоритетах. 26.02.2015 11:55:12, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
Никак. Что то они не успевают. Либо не лялькают детей (няни-минимум доп занятий и т.д), либо не занимаются спортом, либо не так уж работают. 26.02.2015 12:58:11, Мадам Шредингер
Аня-лэ
У спорт 2 раза в неделю занимает в среднем один вечер в будни и почти полдня в выходные. Это 20% моего свободного времени. Значит, не "не лялькают", а лялькают на 20% меньше. Детские занятия - в другие дни. Или я привожу и иду на свои занятия, забирает муж/няня или наоборот. Как раз не надо сидеть там без дела. Хотя я вообще лялькать не умею, но это не зависит от моих занятий спортом.

Если нет возможности привлечь мужа/няню, конечно сложнее. Тогда остается заниматься спортом и хобби дома или совместно с ребенком, пока дети маленькие.
26.02.2015 15:15:36, Аня-лэ
Питерская
Пропитание в приоритетах, не знали? 26.02.2015 12:26:37, Питерская
Дитя дождя
Определения понятий важны чтобы не путаться)
OFF
Если на доход от проф деятельности вы можете содержать себя и детей (или хотя бы себя) - это работа
26.02.2015 12:02:41, Дитя дождя
Некоторые работая в офисе с 9 до 18 зарабатывают только на проезд и на няню, такую деятельность как назвать работой или подработкой? А некоторые вообще е работают, например сдают коммерческую недвижимость в аренду, и имеет около 800 тыс в месяц, живут на Бали и воспитывают детей по скайпу, такую деятельность можно назвать работой или нет? 26.02.2015 12:13:55, ПчЁлКа
Дитя дождя
Второй вариант - где тут про проф деятельность? Это рантье
По первому пункту - видимо подобный вариант - временный, женщина инвестирует в свое проф будущее. В свете нашей дискуссии - это работа
26.02.2015 12:21:31, Дитя дождя
Уметь грамотно вкладывать деньги - это тоже профессиональная деятельность, которая, кстати, кормит гораздо сытнее, чем учителя математики в школе после 40 стажа. 26.02.2015 12:31:03, ПчЁлКа
Дитя дождя
Я поняла, что вы имеете ввиду вкладывает собственные деньги.
Если чужие - да, безусловно работа. Ну так он и обеспечивает семью)
26.02.2015 12:44:15, Дитя дождя
Вложить свои деньги, чтобы обеспечить сытую старость, а не пенсию в 20 тыс рублей - это тоже профессиональная деятельность :) 26.02.2015 12:54:12, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
чтоб их вложить, их надо сперва заработать
а так может они наследные.
26.02.2015 12:58:52, Мадам Шредингер
какая разница какие они - заработанные или наследные - деньги не пахнут, а одинаково профукать, неграмотно вложив, можно и заработанные, и наследные. 26.02.2015 17:44:12, Оля-Йоля
Я работаю с 9 до 6.
На маникюр хожу раз в 2-3 недели после работы.
Записываюсь к 7, дома - в начале десятого.

К косметологу хожу один раз в неделю последний месяц(это у меня весеннее обострение, до этого полгода не заглядывала), тоже вечером после работы, с 19 до 21, дома в начале десятого.

На фитнес хожу только по выходным, и не каждые выходные. Жаль отнимать время у семьи, у нас его и так мало.

Но у меня ребенок ранний подросток. Будь у меня, как в вашем примере, дочь 2,5 года ничего этого у меня бы не было.
26.02.2015 11:01:55, работаю
ОльгаЯ
Мне, наверное, не надо ТАК хорошо выглядеть :) Фитнесс заменяет уборка квартиры, стояние у плиты и пешеходные прогулки. Маникюр/педикюр/краска волос и всякие мелкие спа-процедуры дома, парикмахер раз в 2 мес. - полдня убитого времени. Уроки не проверяю...тоже надо сказать экономия нервов и времени. 26.02.2015 10:55:14, ОльгаЯ
<Уроки не проверяю...тоже надо сказать экономия нервов и времени.> Ну либо ребенок и так учится отлично , либо Вам начхать на его успеваемость. Что из этого Ваше? 26.02.2015 11:07:12, ПчЁлКа
Зимняя
Есть и другие варианты: например, дети в состоянии самостоятельно сделать и проверить уроки. 26.02.2015 11:29:00, Зимняя
А мои делают уроки самостоятельно, только девочка учится на отлично и самостоятельно, а мальчик самостоятельно учится на 3+ :) 26.02.2015 11:50:25, ПчЁлКа
ландыш
)))) 26.02.2015 15:50:52, ландыш
Зимняя
Может это такая гармония? 26.02.2015 15:56:45, Зимняя
ОльгаЯ
Мои родительские амбиции как-то поумерились с ростом детей. Учатся хорошо, в "хорошей" школе. 26.02.2015 11:13:11, ОльгаЯ
А есть такие дети, которые ни в какой школе не учатся :)) 26.02.2015 11:23:24, ПчЁлКа
Дитя дождя
Страшно представить, что с вами могло бы статься при 9-ти часовом рабочем дне?! Добавить сюда 2 часа в день на дорогу
Чувствую себя супергероем)))
26.02.2015 10:35:55, Дитя дождя
имхо, успешнее именно тот, кто работает меньше, но зарабатывает больше)). супергероем себя чувствовать, потому что 9 часов работаешь и 2 на дорогу - это странно. 26.02.2015 15:38:03, Lancel
Мне не страшно:) Просто не могу понять как при девяти часовом рабочем дне женщины все успеваю. 26.02.2015 11:08:44, ПчЁлКа
Дитя дождя
Я не смотрю сериалы, читаю только в дороге, не болтаю по телефону и т.д.
Наверное, меньшее количество часов сплю(
26.02.2015 11:12:04, Дитя дождя
Сериал я смотрю один, который начинается во время семейного ужина и заканчивается в 23 . Ну час где-то с 22 до 23 да трачу на сериал, пока посуду мою и после ужина убираюсь :)) принципиально просмотр сериала распорядок дня не меняет.:) 26.02.2015 11:26:12, ПчЁлКа
Дитя дождя
Получается, что все у вас ОК) и чужой опыт в общем и не поможет)
только вопрос по прежнему актуален - как другие делая примерно то же самое еще 9 часов 5 дней в неделю тратят на работу?
26.02.2015 11:33:34, Дитя дождя
У меня все в порядке, это Вы правильно заметили. И вопрос да был в том, как другие умудряются совмещать детей, фитнес, уход за собой и еще при этом работать каждый день по расписанию? Для меня это загадка, ибо у меня либо уход за собой, либо работа :), так как детей я задвинуть не могу. 26.02.2015 11:52:56, ПчЁлКа
"ну так и вы говорите" (с) что все успеваете

это все очень сложно совмещать, я знаю матерей, работающих по 8-10 часов в будни, у которых два ребенка, и шоппинг, и детские занятия, и готовка дома, и обычные процедуры в салоне (стрижка/окраска, маникюр/педикюр/эпиляция) и т.д
Они реально электровеники, но фитнесс либо дома, либо никак.
26.02.2015 11:58:37, Оля-Йоля
:) меня в детстве мама учила говорить только правду!!!;)) 26.02.2015 12:32:02, ПчЁлКа
Дитя дождя
Ответ который вас удовлетворит очевиден - работающие мамы или неухожены или "задвигают" детей.
Варианты, опровергающие эту теорию, вы отклоняете.
Тема была создана дабы убедиться, что ваш вариант жизни наиболее верный)))
У меня встречный вопрос - что вас поколебало в вашей уверенности? отсутствие собственного роста? ощущение, что жизнь проходит мимо?
26.02.2015 11:57:34, Дитя дождя
У меня вариант жизни самый верный для меня и другой мне не подходит и не подойдет .

Ощущение собственного роста понятие субъективное, когда мои дети добиваются каких-то результатов, да Я расту и меня охватывает эйфория:))) Если Вы про ощущения собственного роста от работы, то он исчисляется только денежной суммой, которая у меня появляется на счету к концу каждого месяца :)) Чем больше сумма, тем больше я довольна :)), но мне для этого не нужна ни работа, ни подработка в Вашем понимании, мне даже для этого почти не нужно выходить из дома:)

А жизнь уже и так прошла мимо :))), какое там ощущение. Старшая уже скоро школу закончит, а мне почти 40 и кроме мужа и детей в жизни по большому счёту ничего и не было , и вряд ли что уже будет, так как все знаменательные события в прошлом так или иначе связаны с детьми, а в будущем думаю тоже, что 99 проц событий важных будет связано с мужем или детьми :), ну за исключением своих похорон, это уже сугубо личное событие в моей личной жизни будет.;)
26.02.2015 12:28:28, ПчЁлКа
Мадам Шредингер
Все отлично, жизнь у вас удалась, только зачем вы меряетесь с работающими женщинами? 26.02.2015 13:01:34, Мадам Шредингер
Rumba*
+ 1 26.02.2015 12:00:08, Rumba*
У Вас как-то плотно все))) Одновременно фитнес - теннис - косметолог. Работающие женщины просто более рационально распределяют нагрузку, задействуя еще и выходные. И да, подозреваю, что работающей женщине с невзрослыми детьми слегка не до уроков тенниса и обучения рисованию. 26.02.2015 10:12:43, Fr.Snork
О каких выходных идет речь?
Суббота: муж везет детей в школу, мы с младшей дрыхнем до девяти . До 13 мы предоставлены сами себе, в 13 едем забирать одного ребенка, отвозим домой, сажаю двоих за обед и еду к 14 забирать старшую, привожу где-то в 14-30, пока страшая обедает я собираю младшую, сажаю ее в машину, закидываю коляску в багажник, везу старшую на музыкальные занятия, которые в 15-30. Полтора часа я гуляю с младшей, которая в коляске спит, пока старшая занимается. Приезжаем домой в 17-30. Кормлю всех полдником, отправляю старшую и младшую на прогулку, занимаюсь музыкой со средним это час (ну я делаю что-нибудь на кухне, а он играет под контролем в это время), потом проверяю английский у него, в это время уже приходит младшая со старшей , остаток вечера проходит в кормлениях, мультиках и играх.
Воскресение: пподъем в 7-00, к девяти я, средний и младшая собраны. В 9-15 в машине, к 9-30 отвожу его на английский, к 10 дочку завожу в бассейн на занятие, в промежутках муж забирет среднего и привозит к училка старшую, после бассика с младшей забираем старшую. Приезжаем домой, обедаем, укладываю спать младшую, проверяю уроки у среднего (достаточно долго и утомительно это). Свободное время у меня воскресение после 17-18 часов до 20. В это время занимаюсь делами по дому.

Разницу принципиальную между теннисом и фитнесом не вижу.
26.02.2015 11:22:32, ПчЁлКа
Слушайте, я вот даже пока читала, устала. Но если Ваш вопрос был о том, как живут работающие мамы, то мой ответ - по другому. Трое детей и работа - как правило, плохо совместимы. Работа - трое детей и большое количество дополнительных занятий, требующих такой замысловатой логистики - не совместимы вообще. Исключение составляют немногие состоятельные мамы, которые имеют возможность привлекать достаточное количество персонала, в этом случае няня + водитель решают проблемы. 26.02.2015 13:08:50, Fr.Snork
В смысле, устала, пока читала описание Ваших выходных)))) 26.02.2015 17:26:41, Fr.Snork
5-30 - подъем, одеваюсь и иду с собакой гулять.
6-00 - бужу мужа, умываюсь, переодеваюсь, завтрак, подъем детей. Крашусь редко, но если и крашусь, то это максимум 5 минут. Если мою волосы - 3 минуты помыть, 5-7 минут высушить и уложить.
7-30 - выходим из дома, завожу младшую в сад, иду на работу.
8-00 - 17-00 на работе. Во время обеда успеваю зайти в продуктовый магазин или еще куда, если надо.
Дочку из сада забирает муж, потом они вместе приезжают за мной на работу.
17-15 - я дома спокойно занимаюсь всем, чем надо. Готовлю кушать, валяюсь на диване, занимаюсь рукоделием, читаю или еще что.

Парикмахер - 1 раз в 2-3 месяца
Маникюр-педикюр не делаю, к косметологу не хожу, спортом не занимаюсь. Вместо спорта у меня прогулки с собакой, летом по вечерам всегда или на озере или на даче, в лесу. Т.е. в теплое время года по вечерам у нас постоянно совместный досуг на свежем воздухе.
Старшая самостоятельная, ей 11 лет. Младшая на кружки не ходит.
26.02.2015 10:12:16, пятница__
Собой не занимаюсь совсем, но не из за детей и работы. Для меня фитнес и косметолог - самое ужасное времяпрепровождение. Даже если бы я была бездетной домохозяйкой то я бы к ним не ходила.
Стригусь на работе в перерыв. Слежу за питанием/весом. Много и ежедневно хожу пешком (на работу/ c работы)
Магазины - в основном на работе в перерыв.
Все оптимизировано по максимуму как у любой работающей на полный день мамы 2 детей без бабушек поблизости. Когда я не работала/не имела 2 детей - я тоже не понимала как вообще так можно хоть что-то успевать и даже спрашивала об этом в конфе :)
26.02.2015 09:42:24, старуха Изергиль
Как я вас понимаю. Для меня даже пол часа у парикмахера просидеть - уже мука. А поход к косметологу или на маникюр рассматриваю как издевательство над своим организмом, ибо для меня это убитое время.
Таких как мы с вами мало:) У нас просто немного другие интересы. У меня одна хорошая знакомая такая же, и так приятно, что хоть с ней не надо обсуждать маникюры, кремы, спа и прочее.
26.02.2015 10:15:36, пятница__
Солнечный Ветер
Пополню ваши ряды, пусть это и непопулярно. Мне люто жаль потраченного времени. 26.02.2015 12:09:07, Солнечный Ветер
Спасибо :) 26.02.2015 10:27:07, старуха Изергиль
Зимняя
Мне непонятно уже с момента "собрала дочку". Зачем собирать дочку, это разве не дочка собирается?
Зачем возить детей в школу, вы живёте в посёлке))? Можно найти детям школу в своём районе. Опять-таки - полезнее пройтись 10-20 минут, размяться и подышать воздухом, нежели в машине сидеть скованно перед высиживанием уроков. Ну и двое детей кажется в состоянии пройти этот путь самостоятельно.
С садом - аналогично, прогуляться вдвоём, поболтать, посчитать птичек или кошек, посмотреть в лицо друг друг другу.
Ну и далее по списку...
26.02.2015 09:37:59, Зимняя
Дочке 2 года и 10 месяцев. Как Вы думаете она утром в состоянии сама встать, умыться, одеться и причесаться в течении 15 минут? Да мы живем за МКАДом и ближайшая школа по прописке 2 остановки на автобусе, возим не в ближайшую, а в хорошую. Пройтись пешком у нас можно только в лес и до деревенского магазина, в остальные места у нас все пешеходные маршруты лежат через лес :) 26.02.2015 09:41:29, ПчЁлКа
Зимняя
А, ну это ключевой момент, сложность дороги. Работающие женщины конечно не занимаются извозом детей, если только он им не по пути на работу.

В 2,10 можно параллельно с ребёнком одеваться и причёсываться, не?
26.02.2015 09:48:21, Зимняя
<В 2,10 можно параллельно с ребёнком одеваться и причёсываться, не?> Каким образом? И что изменит принципиально совместное одевание и причесывание? Кроме того, что на совместное одевание уйдет раза в три больше времени, никаких бонусов не вижу. 26.02.2015 09:54:26, ПчЁлКа
Зимняя
Я не знаю, почему у вас всё так плохо)) У подруги 3 дочки, 4 года и две двойняшки двухлетние. Они одеваются всем кланом сразу. Мама только достаёт одежду и заколки им прилаживает. Младшие вполне себе способны справиться со своим бельём и др. одеждой, медленнее взрослых, но им же не надо краситься и сумки выбирать..
Конечно, надо потратить какое-то время, чтобы научить их этому, ну раз 10 помочь, потом-то всё само, если дети здоровы-обучаемы.
26.02.2015 11:08:13, Зимняя
Потому, что ребенок маленький одевается долго, а мы с утра торопимся. Не понимаю зачем будить ребенка раньше на 40 минут для того, чтобы он сорок пять минут одевался, по мне пусть лучше эти 40 минут спит, а потом я за 10 минут его быстро умою, одену и причешу.:) Но Вы правы, у некоторых в приорететах не быстрое одевание в сад, а именно самостоятельное одевание в сад :)) 26.02.2015 11:31:26, ПчЁлКа
Зимняя
Если ребёнка приходится утром будить, вероятно он действительно не высыпается.
Когда детей вовремя укладывают спать, они просыпаются и встают вовремя, и у них есть силы на элементарные вещи. ИМХО.
26.02.2015 11:47:39, Зимняя
Педикюр сама два раза в месяц по 20 минут, маникюр тоже сама полчаса в неделю, не крашусь, стригусь раз в три месяца, косметолог раз в две недели ходила, приезжая в гости к маме, сейчас нельзя. Фитнес мне лень, раньше занималась два раза в неделю по часу, этого хватает.продукты муж плюс утконос, шоппинг он лайн на работу приносят. Ребенок один, и взрослый, большую часть времени лежу на диване. Еще волосы мою раз в три четыре дня и не укладываю. 26.02.2015 08:27:41, Angy
При стандартном графике, с детьми более одного и без бабушек практически никак собой не позанимаешься. Вечерами я например не могу уже физически ни на какой фитнес идти, да и время нужно на проверку уроков у старшей (музыка в основном) и с младшим по логопедии. Все. Максимум вечером могу маникюр еще сделать, сама.
Утро уходит на быт. В хорошую погоду утром с собакой бегаю. Вот и весь фитнес. Магазины и парикмахерские по выходным только.
Вот подруга у меня незамужняя, почти каждый день после работы на спорте. А другая разведена, дочке 10 лет, тоже успевает и на спорт и в салон и на шоппинг и личную жизнь устраивать))
26.02.2015 08:02:43, Планетка
Я так жила, как вы, когда не работала и не училась. То есть ходила в спорт зал как на работу, пока ребенок в школе. Но мне в итоге надоело, 2-3 раза в неделю по паре часов максимум могу спортом заниматься, больше считаю не нужным:) мне это даже вредно:) Да, а что касается остального, педикюр - раз в месяц, маникюр - сама крашу прозрачным лаком (у меня профессия медицинская, длинные ногти запрещаются), к косметологу не хожу - потею на йоге, кожа прекрасно очищается:) 26.02.2015 07:29:06, Помидорова Лара
Мой ответ - никак (.

При режиме работы по 8 часов 5/2 (с обедом 9) + даже час в общей сложности на дорогу (а это отдельное счастье!) на жизнь времени не остается - даже при скоростях загнанной белки приходится жертвовать или косметологами/маникюрами/шопин­гами или общением с семьей или спортом. Все сдвигается на выходные, в которые хочется еще хотя бы немного отдышаться и выспаться. Если еще и работа с полноценной загрузкой, то совсем жеваная жизнь получается.
26.02.2015 02:38:11, ЁЁЁЁЁ
Выходные у меня вообще расписаны почти по минутам, какая лична жизнь? Я даже полежать в выходной не успеваю :)) 26.02.2015 09:27:56, ПчЁлКа
Мне xватает выходных.
Маникюр и педикюр - час. Салон не дальше 5 минут от дома пешком (у нас их штук 20 в радиусе 500 метров).
Косметолог - изредка, может и в рабочии день быть, если курс.
Спорт - в будни не занимаюсь. Спортзал - 100% не мое. Было бы мое - были бы тренажеры дома или поход в тренажерныи зал в комплексе, где мы живем, уходило бы на это минут 40 с душем. Но зато у нас активные выходные с семьеи, типа горных лыж зимои.
Шопинг - в выходные по дороге куда-нибудь. Иногда - по дороге с работы, если что-то в витрине увидела.
У Вас много времени на езду уходит. И явно отсутствует в жизни семьи муж. Понятно, что для домохозяики это естественно. Но работающим женщинам мужья обычно с детьми помогают.
26.02.2015 01:55:01, __nevazhno____
Даже если муж и поможет. Только ребенка от этого больше видеть не будешь. Или пару часов общения с ребенком этим вечером, или уж спорт, надо выбирать. 26.02.2015 09:48:03, В. с работы
что можно успеть за 40 минут с переодеваниями и душем? минут 20 остается на спорт? 26.02.2015 02:24:42, ЁЁЁЁЁ
Минут 30 на спорт.
На переодевание - пара минут максимум (хотя в любом случае после работы переодеваться, можно сразу спортивное надеть). На душ - минут 5-7.
Если дома, то никаких других временных затрат. Если спортзал в комплексе - еще пара минут туда спуститься.
26.02.2015 04:10:43, __nevazhno____
Каким спортом Вы занимаетесь 30 минут? И с какой целью Вы занимаетесь спортом? 26.02.2015 09:42:23, ПчЁлКа
Занимаюсь для здоровья, удовольствия и общения с детьми и мужем. Вам именно последнее не удается включить в спорт, как я понимаю.
За 30 минут можно неплохо позаниматься на тренажере дома. Растяжка, упражнения на проблемые зоны. Без фанатизма.
Можно полчаса поиграть в теннис, бадминтон, на роликах или велосипеде покататься, на скакалке попрыгать. У меня это неплохо вписывается в общесемеиную прогулку. Один из родителеи с младшим ребенком возится, а другои занимается спортом, один или со старшим. Потом меняемся.
27.02.2015 01:28:50, __nevazhno____
Аня-лэ
Мы так занимались одно время на работе, минут по 30, в добавление к моим тогда обычным 2-4 часа в неделю в спортзале (пилатес, гантели, йога, танцы - куда попадала по времени, ничего особо тяжелого). Живот хорошо подтянулся, я помню. Просто пресс, отжимания, приседания и подобное. 30 минут хватает на все 32 раза по 3 подхода, вполне нормально. 26.02.2015 13:23:56, Аня-лэ

Показано 105 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!