Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело.....

проблема вот какая: у меня совсем плохо с русским языком, дело в том, что в школе по всем предметам 5-ца была, читаю много, правила знаю(а вернее знала)хорошо, но пишу ужасно, стыдно.....В детстве, когда разбиралась почему, сказали что это психологическая болезнь (или еще какая-то), не знаю правда ли это. Но ничего поделать не могу, а обидно, люди сразу думают, дура дурой, и не докажешь, что книжки любишь читать и много читаешь. Что с этим можно поделать, может у кого есть опыт борьбы с этим? В детсве так как "звездочка" школы была, что только учителя не делали, ничего не помогло, до смешного, ходила на олимпиады по русскому и литературе, писала сочинения, а переписывал, кто-нибудь другой, и получал за это место, мне даже переписывать исправленое безполезно, даже с книжки ошибок наделаю:(((((((((
23.02.2002 19:05:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
По-моему, не лечится. У меня несколько родственников страдают, а как мой муж по-русски пишет - я еще в школе его "подтягивала" (как отличница), без малейших результатов. Из опыта помощи ему - если ты делаешь каждый раз разные ошибки в одних и тех же словах - то это, скорее всего, дислексия. Если же ошибки одинаковые (пишешь каждый раз "кАрова") - то лечится, интенсивными курсами по заучиванию слов. Истиная дислексия никаким заучиванием не прошибается, только спеллчекером:-) 25.02.2002 10:57:10, Кондратея
Немного хочу поправить тех, кто высказывался ниже. Это не дислексия (Д. - специфическое нарушение чтения), а дисграфия (от греческого dis - приставка, обозначающая расстройство, и grapho - пишу). Дисграфия прекрасно "лечится", правда,процесс коррекции займет достаточно много времени, тем более, у взрослого человека. Сходите на сайт Logoped.ru, почитаете об этом, там есть доска объявлений, где квалифицированные специалисты предлагают свою помощь или консультируют по подобным вопросам.
Удачи Вам!
ЗЫ: а по сообщению вашему не скажешь, что так уж много проблем: только одна ошибка, и та грамматическая, а не логопатическая :)
24.02.2002 22:48:48, Логопед
Я на доске объявлений не нашла вариантов логопеда дя взрослых:(( Все предложения для детей. 24.02.2002 22:56:07, Харас (aka Ленка)
Я думаю, можно разместить там свое объявление, - желающие помочь, надеюсь, найдутся! 25.02.2002 00:01:41, Логопед
Это легкая форма дислексии. По-моему не лечится, но просвященный народ об этом знает. На умственные способности это не влияет. 24.02.2002 17:48:21, Тананда
Сестру жены (16 лет) выучили русскому языку. Писала до этого с 22-мя ошибками на странице, при этом - оч. хорошо по всем другим предметам. Три порции занятий по 2 недели (общая стоимость около пятисот, по-моему, баксов) и твердая пятерка по русскому. Если инересно - пишите на мыло, попробую найти координаты. 24.02.2002 12:46:39, AleXXX
Milochka
Это болезнь гениев :) Кроме шуток... 24.02.2002 10:33:49, Milochka
Женя Пайсон
Если это критично - можно научиться, но будет стОить большого труда. Надо ЗАУЧИВАТЬ СЛОВА - формировать у себя образ слова, так, чтоб при взгляде на собственное написаное слово вы не ЗНАЛИ, а ВИДЕЛИ - написано "не так". Но это труднооооо... 24.02.2002 09:59:00, Женя Пайсон
_
Можно найти хорошего, знающего специалиста по таким проблемам, это будет, наверное, педагог со специализацией в дислексии или же психолог со специализацией в педагогике. Есть специальные методы, которые реально помогают. На английском книга The Gift of Dislexia... 24.02.2002 09:17:18, _
Баба Нюра
Не терзайтесь: Вы не одна такая. Вокруг меня человек пять разных возрастов имеют ту же... хм :)... особенность. Это и вправду не лечится :)). Не мои слова: младшему из моих знакомых "страдальцев" пятнадцать лет. Учителя уже смирились. А до того были годы борьбы, осмотров, консультаций и дрессировок.

Правда я бы скорее обозвала это орфографической слепотой :). Ну не видит человек ошибок, хоть тресни. А улучшения бывают очень ненадолго. Как раз на один письменный экзамен хватает ;).
24.02.2002 00:36:43, Баба Нюра
LG
это заболевание называется "дислексия". В зависимости от тяжести, могут быть не только нарушения письма, но и чтения. И оно практически не лечится. Но причин для отчаяния нет: Как правило, дислексики - очень одаренные люди в других областях. Из них получаются великолепные актеры, музыканты, мед. сетстры и.т. Если покопаться в истории, примеров - хоть отбавляй.
И какая Вам разница, что думают остальные?
24.02.2002 00:11:56, LG
Сходите на курсы какие-нить :)))
(первый совет - есть еще такая кнопочка "Enter", ей абзацы делают :)))
23.02.2002 19:10:45, Чебурашка
ходила...... 23.02.2002 19:15:02, baggy
(можно я на "Ты"? :)

Я, собссно, в этом деле плохой советчик - русский у меня по качеству письма только второй язык :( Но, в любом случае - вопиющей безграмотности, именно ошибок в словах, я не вижу :) Есть, конечно, но бывает намного хуже :)

Проблема в том, что (по крайней мере для меня) твои сообщения очень тяжело бывает читать из-за структуры текста, которой в-общем-то и нет :)) (только без обид - я насчет себя тоже не обольщаюсь :)). А вот этому как раз можно научиться :))
23.02.2002 19:22:55, Чебурашка
структура текста у меня нормальная, когда чувств не затрагивает:)))))))))
и опять таки все из-за того, что начинаю волноваться, и бред выходит:)
23.02.2002 19:25:42, baggy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!