Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

а давайте про хорошую мистику!

Живу я в городе-миллионнике. Рожала свою младшую дочь в палате с двумя другими девушками-роженицами. Все легли на сохранение заранее, успели подружиться. Потом каждая из нас родила девочку примерно в пределах одной недели, после родов занялись детьми, связь не поддерживали, живем в разных концах города. Через три года с одной из рожденных девочек моя дочь оказывается в группе в садике. Мы с ее мамой сталкиваемся в раздевалке и обалдеваем. Но - более того! - с тех пор и ПО СЮ ПОРУ они лучшие подружки!! В садике не разлей вода, после садика - разные школы, но созвоны и встречи по выходным.
А неделю назад ко мне обратилась молодая женщина позаниматься с девочкой. Как вы уже догадались, то была третья однопалатница со своей дочкой. Занимаемся, ага) Дочь задала 1000 вопросов про новую девочку из "нашей палаты", а подружка ее загрустила: "теперь ты будешь дружить с ней, а не со мной"). Ну к счастью для нее, моя дочь с этой третьей девочкой пока не виделась)
Как вам история?
А у вас было что-нибудь подобное?
21.02.2015 20:20:52,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Работали в одном коллективе три женщины. Я и еще две:) Потом одна осталась, а я и еще одна - уволились. Не виделись лет 7. Пошел мой сын в школу и в первый же день подружился с двумя мальчишками. Угадайте, кто были их мамы?:))))
А мы даже не знали, что родили в один год. Причем у всех пацанов ДР рядышком, август-сентябрь-октябрь.
24.02.2015 04:39:11, Pavlena
Какая тема интересная :)
У моей мамы есть сестра-двойняшка, только маму удочерила ее тетя и увезла в Азербайджан, там служил дедушка. Так вот своих первенцев мама и ее сестра родили в один день, - одна в Баку, другая в Воронежской области. Я братьев так и зову - "двоюродные двойняшки".
23.02.2015 10:25:25, fotiniko
Ничего себе, как же сестер разлучили то в детстве? 24.02.2015 04:40:05, Pavlena
Извините, долго не отвечала - эти груднички такие груднички :)))
С мамой там вообще целая история. Когда бабушка П. (тетя мамы, которая ее впоследствии удочерила) узнала, что у ее брата родились девочки-двойняшки, она написала в письме: "Маша ваша, а Наташа - наша". П. была бездетна, замужем за офицером, которого направили служить в Баку. Поэтому в маминой семье повелось шутить на эту тему, например она вспоминает как ее отец говорил: "Зачем я буду свою Машу наказывать, лучше Наташку накажу, она П-на". Но как я понимаю никто всерьез ее отдавать не собирался. Но однажды, когда маме было 6 лет, обстоятельства сложились так, что бабушка Л. (родная мама) заболела корью довольно тяжело, в это время у них гостила еще одна сестра дедушки и бабушки П., бабушка Д., и она по просьбе бабушки П. увезла мою маму с собой тайком, практически украла. Маму соблазнили обещанием подарить ей настоящую куклу. Бабушка Л. сама не могла встать с постели, отправила кого-то вдогонку, чтобы ребенка вернуть. Мама помнит, как уже на вокзале бабушка Д. спросила ее, хочет ли она получить куклу. Конечно, она хотела. Тогда ей велели спрятаться за столбом и играть в прятки с той тетей, которую отправили вернуть ее родителям. Мама слышала как спрашивали про нее, как бабушка Д. отнекивалась... Вот так она приехала в Баку, да там и осталась. У моих родных бабушки с дедушкой уже были четверо детей, помимо двойняшек, причем старший - инвалид, переболел в роддоме полиомиелитом... Потом бабушка Л., при мне уже, плакала что позволила увезти Наташу из семьи, жалела что не предприняла больше усилий, но жизнь уже сложилась как сложилась, не факт что хуже чем могла бы :))
Надеюсь, не запутались в этих бабушках :)))
26.02.2015 14:28:40, fotiniko
Ну, не мистика, а так, случайное совпадение. После рождения дочери я несколько дней была в реанимации, и мою дочку кормила одна мама (она родила своего ребенка несколько раньше). Я в глаза ту женщину не видела - только знала об этом факте. И точно также (вы не мой случай описали, Автор?:)), придя в садик во вновь набранную группу, моя Настя знакомится с девочкой Аленкой, очень-очень начинают дружить. И... догадались? Аленка оказалась дочкой той самой мамы-кормилицы. Девочки просто молочные сестры. До сих пор отношения близкие очень. 22.02.2015 21:05:45, Синеглазая
Ещё вспомнила: мой старший, придя из армии, начал встречаться с девочкой, никому не говорил об этом. Идут они вдвоём 9 мая и встречают моего среднего, тоже с девочкой- мальчики привет-привет, и девочки привет-привет. Девочки оказались одноклассницами. После этого он её перестал скрывать, и выяснилось, что её папа был моим учеником, потом учился в одном классе с моим братом, а потом в день рождения этой девочки, я, находясь на сохранении в роддоме, гуляя, видела этого папу, пришедшего к только что родившей жене. 22.02.2015 16:12:28, муравей
Не знаю мистика ли?
Мы с мужем закончили один институт, только факультеты разные, а познакомились совершено случайно уже после института. Оказалось, что у нас много общих знакомых. Они до сих пор удивляется как это мы еще в институте не пересклись.
В корридоре роддома я встретилась со своей одноклассницей. Оказалось, что мы родили сыновей в один день. Дружим с ней до сих пор :)
Четырехлетний племянник мужа на нашей свадьбе сказал, что когда вырастит, то женится на мне. Все посмеялись, конечно. Но вышло так, что у его жены день рождения в тот же день, что и у меня.
22.02.2015 12:07:48, КИра
из совпадений у меня одно смешное есть. Был у меня один поклонник, оказался бывший муж одной нашей семьянки:) С которой я до него уже несколько лет очень бодро общалась:))) Мы оба очень удивились, когда оказалось, что я так много про него уже заранее знаю, включая практически интимные подробности....:)))
а, да, а еще мы все не просто в разных странах - но и все на разных континентах:))
22.02.2015 03:02:41, Лангуста
Две мои подруги-однокурсницы и одногруппницы заканчивали институт беременными, только разница была в 1,5 месяца. С разницей в 1 час их привезли в один и тот же роддом, а это Москва, где они оказались на соседних койках в родзале, а потом в одной палате. Давно это было. 22.02.2015 01:04:36, Почему?
Ну, мистика или нет, или просто мир тесен, не знаю. Все мое детство родители снимали мне летом дачу в одном поселке в Лен. области. Поселок маленький, провела я там 13 лет(каждое лето). Снимали у разных хозяев, в разных концах небольшого поселка. Я уже по праву считаю его своей второй Родиной. В институте на паре английского препод в качестве знакомства со студентами задает вопрос по-английски-откуда вы? Дошла до девушки, сидящей рядом со мной. Та говорит название поселка(оно необычное, таких нет больше). Я "падаю под стол". В перерыве мы выяснили, что у нас тьма общих знакомых и т.д. и КАК мы за столько лет не встретились там и не познакомились(были же детьми, а дети там играли кучами всегда).

Ну, мама моя вообще славится умением в снах видеть вещи, которые потом происходят(вплоть до цифр и чисел), причем вещи, кажущиеся неправдоподобными, но потом сбывающиеся.

Еще-у всей моей семьи, кроме меня, дни рождения в один месяц-это мама, папа, 2 бабушки, дедушка и племянник. Так этого оказалось мало - еще и мужа и свекрови дни рождения в ТОТ ЖЕ месяц.

Много лет назад на городской телефон нам несколько раз звонила "междугородка" и говорила, что у нас заказан разговор с одним городом, с которым мы, ясен пень, ничего не заказывали. Потом я познакомилась с будущим мужем и у него дедушка был из этого города(между звонками и знакомством лет 7 разницы). Мы потом много раз туда ездили..

Из "страшной" мистики примеры есть, но тема о хорошей, поэтому молчу.
22.02.2015 00:56:36, lovecats
У меня было интересное совпадение:
Родила ребёнка в микрорайоне и на участке была очень хорошая педиатр Р-ва Ирина Ивановна.Ну,оочень хорошая.
Переехали на другой конец города и я пошла в детскую п-ку по месту жительства и у нас участковый педиатр тоже
Р-ва Ирина Ивановна.
Я говорю дома:
-Представляете, как нам повезло-наша врач,видимо тоже переехала, и опять на нашем участке.
Ребёнок заболел, вызываем врача.Приходит совсем другой человек.
-А Р-ва Ирина Ивановна на больничном?/другая версия в голову не приходит/
-Я- Р-ва Ирина Ивановна.
-??? Но у нас была совсем другая Р-ва Ирина Ивановна...
-Да, Имена и отчества, это совпадения, учились мы вместе и в институте друг друга знали,а фамилии одинаковые, потому,что
наши мужья родные братья.
22.02.2015 00:53:44, Жела
МарикаЧ
На втором курсе института (Москва) мы с подругой сдали последний экзамен летней сессии и уехали в Питер.
В Питере мы пошли в Русский музей, а в музее зашли в буфет. И там оказались в очереди за преподавательницей, которой сдавали последний экзамен в сессии. Это же надо было стольким событиям совпасть.
22.02.2015 00:14:25, МарикаЧ
sacha
это не мистика, это удивительные совпадения:-)
В городе Москве спустя 15 лет после окончания школы встретила на улице одноклассницу, оказалось что она живет на соседней улице. Вроде ничего особенного, если не знать, что вообще-то мы из Кишинева, где жили в одном подъезде и ходили заниматься в одну и ту же студию:-)

С другой одноклассницей я поступила вместе в универ, но через год её выгнали, и она уехала с мужем куда-то в Сибирь. Спустя те же 15 лет я встретила её на улице... ну да, в Москве, где же еще:-) хотя живет она в Одинцово. Рассматривая её фотоальбом, я обнаружила там на фото её инструктора по какому-то русскому бою... Я его знаю лет 10, а познакомилась с ним на курсах для беременных:-)

Вожу ребенка в школу искусств, через три года еженедельных занятий в холле встретила однокурсника, который оказался зам.директора этой самой школы; ну а случилось это за день до встречи однокурсников, которая бывает раз в 5 лет:-)
21.02.2015 22:30:22, sacha
Lilu Sloven
Я встречалась 3 года с мальчиком, папа которого был молодым человеком моей мамы. Они расстались, мама вышла за папу, а тот за маму моего бойфренда. Жили при этом в разных городах. 21.02.2015 22:00:18, Lilu Sloven
У меня таких историй несколько.
1(но последняя по времени). Мою дочь ее будущий муж повез знакомится к своей бабушке, представляет, это мол моя девушка, ее завут... Имя и Фамилию. И тут бабушка говорит: "А-а-а, Андрюша, называет фамилию, у меня учился".
Это смирило меня с будущим зятем...значит так правильно.

2. нас с мужем познакомили специально. Оба к тому моменту были разведены, но были еще юны :) мне 20, ему 24.
Будущий муж повел меня знакомится в свою компанию. Представляет по имени и фамилии. И тут одна девица говорит: "а у меня есть дома открытка, отправленная твоим родителям" Потом она принесла ее. оказалось, что это открытка с поздравлением моих родителей с тем. что их дочь стала октябренком. 1961 г.
Правда, мы, как оказалось учились в одной школе, но она на 4 года старше. И жили мы Пушкинская 5/6, а она 6/5, а номер квартиры одинаковый.
Но люди хранили эту открытку больше 10лет !!!

Ну и куча мелких событий из серии "мир тесен". Есть одна приятельница, с которой у нас оказалось столько точек прикосновения в прошлом, хотя познакомились гуляя с детьми - мы из одного дома.
21.02.2015 21:58:13, litana
мы с подружкой, когда нам было по 8 лет часто играли в игру, где у меня был муж английский дипломат, которого звали Дьартаньян, а у нее немецкий И его звали Атос.

Я вышла замуж за англичанина, а она за немца.
Правда, с именами И профессиями неувязка вышла))
21.02.2015 21:55:35, gazelle
Степная кошка
в первом классе мой сын подружился с мальчиком, с которым они всю школу потом и дружили. Родились они с разницей в два дня и, как потом оказалось, в одном роддоме. Покольку там была для всех младенцев одна большая палата, то первые дни своей жизни они провели в одной комнате.
С моей лучшей школьной подругой мы родились с разницей а один день.
21.02.2015 21:37:26, Степная кошка
Мой сын начал встречаться с девушкой. Ну встречаются и хорошо. Я спросила как зовут, где учится, и на этом успокоилась, Где-то через год регулярных встречаний я заинтересовалась поподробнее что за девушка (домой ее пока не приводил и с нами не знакомил). Расспросила с пристрастием - узнала фамилию, кто мама и папа и где они работают. И обалдела. Папа девушки оказался другом детства и юности моего мужа. 21.02.2015 21:35:35, Светлая***
Мой брат и его жена разбирали свои детские фото и нашли себя обеих на одном фото. В 12_13 лет были в одном отряда в пионерском лагере. 21.02.2015 20:44:40, Птичка снежная
В 1,5 года сына ходили на развивалки. Познакомились с мамой одной и ее дочкой.
В 3 года сына пересеклись с ними в других развивалках.
В 4 года сына лечились у доктора, где та мамочка была медсестрой.
В 7 лет наши дети попали в один класс и сидели за одной партой.

Живем в разных концах города. Кроме этих моментов никогда нигде не пересекались.
21.02.2015 20:38:57, Птичка снежная
Я на работу новую пришла, через месяца три выяснили с одной сотрудницей, что мы в детсаде в одной группе были)) 21.02.2015 20:28:11, муравей
Перешла на другую работу, тут со мной дама, с которой вместе в пионерском лагере были в 13 лет. 21.02.2015 21:27:51, муравей
у меня вся мистика какая-то мелкая!
вот тут у меня ник ЛОсь-Анджелес, а в живом журнале - Лошарик.

Вчера узнала, что и то и то - модели подводных лодок

(Назначение «Лос-Анджелесов» (или «Лосей» - прозвище лодок на советском флоте) – борьба с надводными кораблями и субмаринами противника, прикрытие авианосных группировок и районов развертывания стратегических подводных ракетоносцев.

А Лошарик - "АС-12 также известная как «Лошарик» – это российская атомная глубоководная подводная лодка (согласно официально российской военно-морской классификации – атомная глубоководная станция). «Лошарик» не несет на своем борту никакого вооружения, по некоторым данным глубина погружения данной станции может достигать 6000 метров."
21.02.2015 20:27:58, Лось_Анджелес
В таком случае ты просто обязана заняться дайвингом! 21.02.2015 20:32:48, маугленок
может позже... Пока не тянет.
У меня в ленте друзей в ЖЖ есть маньяк этого дела, аж зимой по сточным канавам пытается понырять. Но это мужчина, и кажется молодой....
21.02.2015 20:38:43, Лось_Анджелес
История классная.
У меня из совпадений было только одно, я тут уже сто раз рассказывала - как я дважды с одним парнем знакомилась с интервалом лет 5, причем оба раза совершенно случайно на улице Москвы (ни общих знакомых, ни общего или хотя бы близко расположенного места работы-учебы-гуляний... ну совершенно случайно!)
Оба раза закончилось ничем.
21.02.2015 20:26:00, маугленок
Зимняя
Осталось третий раз подождать)) 21.02.2015 21:06:10, Зимняя
Вряд ли, слишком редко я теперь бываю в Москве. 21.02.2015 21:07:51, маугленок
То есть вы один раз познакомились, а через пять лет друг друга не узнали?
А совпадение классное!))
21.02.2015 20:44:33, Арлекина
На второй-третий день второго знакомства он стал высказываться на тему того, что, мол, ему мое лицо знакомо... Я возразила, что этого не может быть, потому что в жизни я знала только двух человек с таким именем, и это не он. Стали уточнять подробности... оказалось, что один из них - все-таки он :))) 21.02.2015 21:02:27, маугленок
вы во вкусе друг друга! это судьба! может, найти?
;)
21.02.2015 20:40:10, Лось_Анджелес
Ну во-первых, я теперь даже имени его не помню, как я его найду?
А во-вторых, на самом деле не сказать что во вкусе, у нас сильно разные интересы. Я его водила в турклуб, а он меня - на фильм Сакурова в крохотный, мест на 30, кинозальчик, и каждый из нас ощущал себя этнографом в неизвесном науке племени :)
21.02.2015 21:05:43, маугленок
Ольсик
надо же!) 21.02.2015 20:30:30, Ольсик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!