Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская зарисовка.

Не люблю о себе, потому анонимно и с заменой переменной.
Человеку для получения путевки надо пройти все круги исследований и чтобы доказать, что он болен и достоин санаторно-курортного лечения, все исследования должны гласить, что он здоров.для этого желательно ЭКГ делать под кайфом, флюорографию с полноценным вдохом, а мочу лучше всего( на всякий случай) перед сдачей отфильтровать. Кроме того, надо установить жесткий контроль над результатами, всюду ходить с айведом и фотографировать бумажки, которые вклеивают в карту, для того, чтобы потом потерять все вместе.
Но не будем судить их строго, это почти бесплатно, т е по ОМС.

Но бывают моменты, когда хочется заплатить и не унижаться в очередях по талонам, где у всех талоны и у всех написано время.
И вот, маммография рекомендует проделать УЗИ и проконсультироваться у маммолога. Взять маммолога по ОМС можно, но получитьУЗИ - уже как повезет.
Ловить участкового и выслушивать, что вот только что сломалась вся аппаратура и они пока не знают, как и где это можно сделать, противно. Веть интернет забит предложениями все сделать тут же и за 15 минут.

Выбор сделан, МС КЛИНИК ТРИ ПОКОЛЕНИЯ, за 1650 вас ожидают к 16.00.
Просили приехать пораньше для реверансов в регистратуре. И не напрасно. Оформляли три экземпляра договора, пластиковую карту, делали копии паспорта и всего чего хотели, на девяти листах рисовали 27 подписей... Успели, без четверти шестнадцать попасть к кабинету. Но там та же очередь и у всех шестерых время раньше вашего! Администратор заверил, что примут по времени, но это не приказ для врача. На вормулировку, что через час пациент должен быть в другом месте, врач отвечает:" вот и идите туда, куда вам надо".
Есть там и плюсы, очень респектабельное здание и интерьеры. ( приятно хлопнуть дверью), а главное, деньги берут после процедуры.
21.02.2015 11:35:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Quokka ©
клинику рекламируете? 21.02.2015 15:40:29, Quokka ©
Рекламирую доступность бесплатной медицины, и очерняю платную. 21.02.2015 16:18:12, Сторонний наблюдатель
А в чем вопрос?
Непонятно ничего. Как будто вы первый раз (с луны упали).
Уж узи платно сделать вообще не проблема. Хотя можно было бы и бесплатно подождать запись. К маммологу совершенно спокойно можно попасть в течение 2-х недель по записи.
почему вы выбрали странно дорогую и неадекватную к пациентам клинику - вопрос к вам.
в коммерческой клинике, как и в любой частной организации "рыба гниет с головы". С такой организацией процесса я б сомневалась в качестве услуг.
21.02.2015 15:14:18, Mira
Крапива
вообще не понятна суть претензий. Как будто вы писали, писать устали и под конец забыли, о чем это вообще было.

Вы получаете бесплатную путевку - и недовольны. Где это еще есть, в какой стране мира - неизвестно.
Вы получаете бесплатное медобследование на тему отсутствия острых состояний перед поездкой на санаторно-курортное лечение - тоже недовольны.
Маммолог о вас заботится, просит сделать узи, его нельзя получить вотпрямщас - опять недовольны.
У вас есть время для всего этого бесплатного кордебалета - тоже не повод для счастья.

да, увы, медуслуги - это не конвейер, поэтому время может задержаться, его нельзя точно гарантировать. Все-таки, при узи груди врач должен больше интересоваться пациентом, а не временем приема.

В общем, берегите себя. Какая-то ерунда вас раздражает.
21.02.2015 15:01:44, Крапива
NLU
В каком месте данной зарисовки вами обнаружено недовольство? Претензии только к неумению построить работу даже при хорошей оплате.
Однако я считаю что неплохо было бы придерживаться времени, указанного в талоне, как в случае платных, так и бесплатных услуг. Вы так не думаете?
21.02.2015 16:24:22, NLU
Ветер Перемен
Замечательно Вы формулируете, зачитаешься. Сразу видно профессионала.
21.02.2015 16:03:50, Ветер Перемен
ну если учесть, что одни и те же люди работают и там, и там, и зарплаты не очень уж отличаются, то это все совсем не удивительно. 21.02.2015 14:02:20, Маграт
Чтобы доказать, что он болен, надо подтвердить, что он здоров
Результаты тщательно регистрируются в карте, чтобы потом ее потерять
Боюсь даже предположить, чем пациент болен :))) хотя, конечно, пусть поправляется ;)))
21.02.2015 13:54:03, arte
не знаю. сестра мужа каждый год по такой путевке. вот только что как из сочи. все как-то нормально у нее с этими обследованиями. но у нее и вопрос заплатить не возникает - все по омс. и ей действительно надо, может в этом и суть проблемы 21.02.2015 12:59:36, Шерлок
если не возникает вопрос заплатить, то зачем вообще всё это действо ради бесплатной путёвки?? как-то странно. 21.02.2015 15:02:10, douceur
Так платно эта путевочка обойдется почти 60 т.р. Вот мама ездила, 21 день в Кисловодске. Да за 60 т.р. многие месяц, а то и 2 работают. А тут всего-то за неделю собрать документы. Да иногда это сложно, очереди, странные записи, но за 60 т.р можно и подсуетиться. 21.02.2015 19:05:32, рица
А почему отказываться от того, что положено?
Бесплатная путевка - не халява, не благотворительность, а наши же налоги. Почему же не воспользоваться, если есть возможность?
Опять же путевка и обседование - это сильно разные суммы.
21.02.2015 15:17:49, маугленок
так положено не означает что нужно. нам вот детское питание было положено в поликлинике. я бы его не стала брать. но моя мама сказала, что ей это молоко и кефир нужны. она сама и ходила за этим. вообще-то неприлично, на мой взгляд, но она тоже считала что раз положено, надо брыть 21.02.2015 18:26:51, ALora
почему неприлично?
неприлично работникам молочной кухни перепродавать невостребованное молоко, это да.
21.02.2015 19:24:12, Маграт
неприлично брать то что не нужно. про перепродажу конечно слов нет. просто вот эти широкие жесты государства могли бы быть более осмотрительными - кому надо, тот подписывается, кому не надо, пишет, что не будет, и это ненужное чтобы не на перепродажу шло, а на дело.

я-то бы и не против того молока, но мои чада не любили молоко, по кр мере выпивали не больше четверти от выданного, а кефир так и вовсе терпеть не могли. никакой.
21.02.2015 20:30:42, ALora
Я так поняла, не возникает, потому что все решается без денег 21.02.2015 15:17:16, arte
не возникает, потому что зачем платить, если все по омс можно. ничего странного не вижу 21.02.2015 15:15:23, Шерлок
Oker
в чем же странность)? человек получает действительно нужную ему бесплатную путевку) 21.02.2015 15:10:40, Oker
ландыш
но хотя бы в качестве своей работы - Вы уверены? 21.02.2015 12:41:42, ландыш
Так и путевка бесплатно) Так что оно того стоит. Я сама в прошлом году ругалась. Маму не приняла гинеколог , типа не ее участок. К нашему записи нет, а у этой полно и не приняла.Стоит без дела в коридоре 15 минут рассказывает о том , что не ее участок,нонсенс,а на прием отведено 12 минут. 21.02.2015 12:02:44, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!