Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, если баян

Для тех, у кого сейчас неприятности

Авторства не знаю.

"Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.
- Толкай, толкай, говорю!
- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!
- Я подстрахую, только ногу сломает!
- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!
- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.
- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!
- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой — КАМАЗ, груженный бревнами.
- Кидай бревно, не тяни!
- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!
- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.
- Зачем так, зачем пугать?!
- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет «Вас ждут дома!», они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.
- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

Корпоративная вечеринка. Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.
- Пусть еще выпьет.
- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!
- Еще налей, пусть пьет!
- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!
- Да, пусть, пусть она соглашается!
- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!
- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

Закат, два ангела.
- Ну и работка, стресс сплошной!
- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой, обучение стрессом, вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут.

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть, с ногой сломанной, будет опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет, она даже не расстроится. Он в молодости так шила, загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение, все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится, поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!
- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина, муж пьет вечерами, ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается, женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.
- А семью получится сохранить?
- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!
- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
- А если и это не помогает?
- Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история..."
19.02.2015 23:18:56,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Мне понравилось ;). Не в деталях, а общим посылом - раз уж так сложилось, надо искать плюсы ;). Ну и глобально свою жизнь со всеми проблемами, возможностями и нереализованностями видишь часто только в нестандартной ситуации, в повседневности мещанское болото рутина затягивает 21.02.2015 15:37:36, arte
Ветер Перемен
Нда... Качественные вбросы у меня пока не получаются. Пойду тренироваться дальше. :-) 20.02.2015 17:14:55, Ветер Перемен
Antre
Мне понравилось, не уходи далеко. :) 20.02.2015 17:31:10, Antre
Ветер Перемен
Вяло как-то отреагировали, без огонька и склоки хорошей не получилось.
20.02.2015 17:32:42, Ветер Перемен
Лида Удоева
Конец зимы, куда уж там склока с огоньком?
Тут проблема как дотащить ноги до дома. или до конторы.
20.02.2015 20:26:56, Лида Удоева
Antre
Так и тема про ангелов. :) 20.02.2015 18:22:47, Antre
Ветер Перемен
*горделиво* Зато теперь я знаю, на что клюет Эрва. :-) 20.02.2015 19:24:11, Ветер Перемен
Я реагирую на отключение рекламы ). У меня иногда комп перестает видеть рекламу, которой завешан сайт, и тогда можно спокойно комментить (а так она обвешивает мой бедный ноут).

Но ты все равно молодец! ))
20.02.2015 21:03:21, Эрва Шерстистая
Ветер Перемен
А это точно не вирус? У моего пупса так бывает, когда его комп китайских вирусов нахватается. 21.02.2015 14:30:38, Ветер Перемен
Хм.
Надо будет проверить, спасибо, что предупредила.
22.02.2015 13:40:43, Эрва Шерстистая
<на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают> - фуууууууууууу!
и про женщин, которым книжки надо почитать про развитие женственности - тоже
20.02.2015 14:26:06, Карта
Лида Удоева
Ну, я верю в обратное - "эффект Матфея".

Если человек пробился в зону благополучия, то у него много хороших задумок получаются легко, без надрыва. И он, если трудолюбив и умен, приумножит свое благополучие без мучений.

Если человек упал в зону неблагополучия - будет биться как рыба об лед, пахать-надрываться и то без гарантий, что выгребет хоть в нейтральную зону. С большой вероятностью будет падать все ниже и ниже.

Конечно, можно себя утешать, что падение в зону неблагополучия несет в себе потенциально что-то там. Но ведь самообман же.

ПС: Отличная книжка есть по этому вопросу - "Петербургские трущобы". Не фильм по мотивам, а именно книжка. Очень наглядно там все.
20.02.2015 13:51:15, Лида Удоева
ну вот прочитают идиоты и идиотки - а их, как ни крути, большинство... И пойдут с работы увольняться, со шлюхами по гостиницам сношацца и прочими непотребствами занимацца... "Ангелы все равно мне помогут", ёп... А в общем роль ангелов в жизни сильно преувеличена. Господь землю дал человеку, ему и нести ответственность за все, в том числе и за себя :) 20.02.2015 10:50:56, AleXXX
ну так прекрасно, идиоты освободят место для не_идиотов и займутся уже своим делом 20.02.2015 11:00:26, Оля-Йоля
Antre
Ты этта, полегче, нет в девичьей никаких идиотов. 20.02.2015 10:54:56, Antre
добавил идиоток, спасибо :) 20.02.2015 11:31:27, AleXXX
ландыш
)))) 20.02.2015 13:31:48, ландыш
Antre
Неисправим! 20.02.2015 11:38:07, Antre
ZAIA
как жеж нету
есть
20.02.2015 10:59:28, ZAIA
Antre
Не будем огорчать общественность. 20.02.2015 11:22:14, Antre
olga88
Интересно. 20.02.2015 10:33:10, olga88
чего-то противно стало от этого 20.02.2015 10:27:59, Пирожки от Ловетт
надеюсь, никто меня ничему не учит, не надо меняя учить 20.02.2015 09:40:50, Шерлок
Лично я такого не читала,для меня не боян. Есть известная притча про матерей ,у которых рождаются дети-инвалиды,ее читала ,много раз на форумах для родителей особых детей выкладывают. [ссылка-1] вот она,кому интересно, Если кому -то в очень тяжелую минуту это поможет,утешит,дать силы жить дальше-ну и хорошо. Особо ехидничать на эту тему смысла нет,просто у разных людей разный уровень проблем-как реальных,так и надуманных. 20.02.2015 09:34:33, с других детей
А где у притчи про бога и детей-инвалидов часть "а вот эта, эта и эта, родив инвалида, сдаст его в ДД, но тут я тоже всё продумал - то-то, то-то и то-то"?
Потому что таких детей в ДД полно, и многие из них живут там до 18 лет, усыновление выпадает единицам.
20.02.2015 16:35:50, /KKKKK
У этой истории явно должно быть продолжение.

_______________

Архангел, громовым голосом:

- Два идиота! Кретины! Что, линии жизни дальше, чем на два года, в институте уже не учат смотреть?!

/два ангела стоят, опустив глаза и нервно подергивая кончиками крыльев/.

Архангел, яростно:

- Что у нашей швеи через три года - вы видели, недоумки? Болячка у нее вылезет застарелая! Полгода лечения. Заказчиков она потеряет, подушки безопасности у нее нет, а больничный ей никто не оплатит - она же вашими стараниями осталась без работы. У-у, кретины! А у второй? /сверяется с бумагами, хватается за меч/ Вам, полудуркам, не говорили, что по статистике процент разводов у психологов выше, чем у всех остальных? И ее четыре года спустя муж бросит? Да и психолог-то из нее выйдет паршивый. Пять, десять, восемнадцать... сто двадцать восемь пациентов, которым она не поможет! Сто двадцать восемь, сажа и копоть! О-о, Вельзевул бы вас побрал!

/два ангела в ужасе отступают на шаг назад. Подлетает писарь, протягивает папку номер три, предупредительно развязывает шнурочек/

Архангел, читая и багровея на глазах:

- А третью мы, значит, с алкоголиком оставили, да? И детишек не пощадили. Что у нас там дальше с их линиями? ЧТО?! Ах вы... /с трудом сдерживается/.

От ангелов с громким шуршанием отваливаются крылья. Они становятся похожи на обычных растерянных придурковатых мужиков.

Писарь, учтиво:

- Каков вердикт, ваше милосердное светлейшество?

Архангел, подумав, резюмирует:

- Младшего - отправить в человеческую жизнь уровня БЖ-38 с обязательным прохождением курсов кройки и шитья. Пусть хоть руками поучится что-нибудь делать, раз головой не умеет.

/младший с короткой вспышкой исчезает, не успев выговорить ни слова/

- А старшего?

- Старшего? /думает, затем недобро улыбается/ А старшего - женщиной в третью семью. Пускай поучится женственности. А заодно шитью, родам и выкармливанию двух детей с психологическим образованием за спиной и мужем-козлом в анамнезе.

Старший ангел, бледнея:

- Ваше милосердие... Умоляю... Только не это!

- Ступай!

/ангела волокут прочь, пинком сбрасывают с небес. издалека доносится его крик: "И докоооооле?!"/

Архангел, ухмыляясь еще шире и еще недобрее:

- Все от тебя зависеть будет!
20.02.2015 09:34:12, Эрва Шерстистая
Warm Wind
браво, Елена! :) 20.02.2015 15:36:09, Warm Wind
Лида Удоева
Это просто праздник какой-то!!! (с) 20.02.2015 13:42:29, Лида Удоева
и только печальные мойры деловито продолжали свой труд :) 20.02.2015 10:06:13, Иллика
Antre
В это верю с трудом. 20.02.2015 10:00:27, Antre
ландыш
))))) 20.02.2015 09:36:14, ландыш
ландыш
зона комфорта потому и называется зоной комфорта, что шевеления за ее пределами, скорей всего, не приносят результата. 20.02.2015 09:32:10, ландыш
Ага, мне муж тоже сказал, что я не зря с гипсом сижу, от чего-то это меня оградило. Ну и рисовать начала, вряд ли это мне деньги принесет, но до этого почти год времени найти не могла ))) 20.02.2015 09:12:17, ДраКошка
Antre
А я верю. 20.02.2015 09:01:32, Antre
Oker
Интересно, из чего начнет шить женщина со сломанной ногой.
И знает ли "неизвестный автор", сколько можно получить за 5 заказов...
Вторую и третью байки даже комментировать не хочется.

Но у меня тоже есть любимая притча про ангелов)
[ссылка-1]
20.02.2015 08:42:49, Oker
это как раз не вопрос - из материала, принесенного заказчиком (а у некоторых и без этого на пару лет своих запасов хватит, как раз у тех, которые "раньше...")). но я вот сразу представила процесс раскроя со ломанной ногой, да и пошив тоже будет весьма развлекательным мероприятием...

уж хоть бы про вязание написали, все правдоподобнее.
20.02.2015 09:35:00, мышка на сервере
Oker
т.е. заказчик нарисовался сразу, как она вспомнила о своих навыках)? 20.02.2015 09:47:38, Oker
Antre
Да те же бабушки-соседки, кому халат, кому платье на лето незамысловатое. 20.02.2015 10:57:23, Antre
Oker
ну, не смешите)
где тут доходность)?
халат купить дешевле, это раз. И за пошив с бабушек копейки возьмешь
20.02.2015 11:07:56, Oker
Antre
Нее, нормальный халат от 500 и выше, а если брать отрез из залежей сундука+ за пошив рублей 300, то экономия заметная.
Доходность, конечно, небольшая, но если брать не один халат в неделю, а несколько, то на хлеб с маслом можно заработать.

Соседка, парикмахер, с выходные стрижёт соседей по 200 рэ, я удивилась, почему так мало берет, отвечает, что ей выгодно, не отпугивает клиентов. В салоне берет по 500-700. У каждого свои тарифы.
20.02.2015 11:34:26, Antre
Oker
да пусть в день по халату)
это за месяц(с выходными) 6000 тыс.
Где тут хлеб с маслом??? А еще фурнитура...
20.02.2015 11:51:00, Oker
Antre
Ну не будет же она только халаты шить? Халат - это для примера. 20.02.2015 12:27:54, Antre
стричься это одно, а регулярно и массово халаты соседям? 20.02.2015 11:47:47, Шерлок
уж халат совершенно точно дешевле промышленного производства купить. 20.02.2015 11:04:11, мышка на сервере
я откуда знаю? может и нарисовался.
я вот если бы собралась "вспомнить молодость", пара заказчиков есть сразу.
ну и дальше я приписала, у людей с таким хобби/пошлым часто запасы имеются.
так что меня лично этот пункт не смущает ни разу, в отличие от фактической реализации.
20.02.2015 10:31:52, мышка на сервере
Oker
а пункт доходности предприятия)?
я как-то посчитала, что, если я б вязала с такой же скоростью, как моя свекровь, и продавала связанное, я бы заработала максимум 15 тыс в месяц)
20.02.2015 10:37:45, Oker
это совсем другой пункт)
но в студенчестве он меня здорово кормил...
20.02.2015 11:04:36, мышка на сервере
Antre
И в это верю. :) 20.02.2015 09:04:11, Antre
Oker
в "свою"-то я прям сильно верю) т.е. уверена, что в жизни все так и есть) 20.02.2015 09:20:54, Oker
Antre
Так "ваша" не очень-то отличается от исходника.:) 20.02.2015 09:25:27, Antre
Oker
очень)
ну, лично для меня) в исходнике ангелы, типа, подталкивают этих людей к каким-то действиям, РЕШАЯ ЗА НИХ, что им будет лучше.
А в "моей" основная мысль том, что "вещи не такие, какими кажутся".
20.02.2015 09:29:18, Oker
Antre
А по мне, что в первой версии, что во второй основная идея, не всё на самом деле так, как кажется в начале. 20.02.2015 09:36:09, Antre
меня давно эта байка бесит.
В интернетных статусах и байках самое смешное всегда то, что люди верят, что вот именно это и есть почему-то правда:))
20.02.2015 01:08:41, Лангуста
LoraEf
Вот шовинист какой-то написал, который женщину дома себе хочет.
из трех историй ни один мужчина не пострадал, а наоборот получил удовольствие в ситуации, когда 'от женщины все зависит'.
20.02.2015 00:23:47, LoraEf
Cима Пoлoсатая
точно 20.02.2015 09:23:25, Cима Пoлoсатая
+ 1 такое впечатление 20.02.2015 01:07:45, Лангуста
Zeta
наивные сказки:) 19.02.2015 23:48:24, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!