Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть будет все еще пятница

А давайте поболтаем про зоны успешности у женщин, и вот в каком контексте.
Есть условные женщины с одной выраженной зоной успешности. Например, карьера, а остальное у них не получилось или получилось плохо (отношения с мужем, удачные дети, дом-очаг и тд - это так себе). Или "удачно вышла замуж", а остальные сферы сильно отстают на фоне этой. Или растворилась в детях, все остальное слабо. Или она идеальная дочь и сестра, свою семью и работу - в жертву по любому мелкому поводу.
Эти женщины, по-вашему, обладают общими признаками в поведении, какими? Как реагируют на обсуждение именно этой их сферы жизни? А обсуждение остальных сфер? Что чувствительнее для них?

С другой стороны, есть условные женщины, которые пытаются обрабатывать все огороды параллельно. И у них тоже, по идее, до фига чувствительных моментов, ну хотя бы потому, что нельзя одинаково хорошо прополоть три грядки по сравнению с одной в ту же единицу времени. И как они реагируют на обсуждение благополучия их разных зон и на сомнения в их компетентности (знать, как надо, как лучше, и когда все пропали)? Так же, как и условный первый тип или иначе? И к какому типу вы себя относите?

Дискл.: это не для журналов, а потрындеть, навеяло мне, хоть и косвенно.
14.02.2015 10:23:42,

227 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такой success indicator Marylyn tribby

картинка

А вообще ориентирование на успешность по рамкам общества - это ловушка, потому что общество не право чаще всего. Был ли успешен Толстой (сумасшедший), Достоевский (игроман), Пушкин (оставил семью без гроша), Да хоть кто-то из мировой литературы за редким исключением, всегда полуголодные художники, сумасшедшие композиторы, ученые, за редким исключением?
И потом, сегодня ты успешен, а завтра кризис, война, смерть, болезнь. Сума сойдешь, если будешь за циклон на успешности.
15.02.2015 10:51:16, Eva_K
тема была не про успещность как таковую, априори, у каждой есть зона (или несколько) зон успешности, не сравнивая эту женщину с другими, а просто сравнивая ее личные зоны между собой
и тема была о том, как связана и связана ли вообще чувствительность к обсуждению тех или иных тем с числом этих зон (одно дело, если у человека сильный упор на одной зоне, другое - если он размазан на несколько зон)
но неважно, на самом деле, поболтали и славно, сегодня уже другое обсуждаем :)
15.02.2015 15:49:43, Эпикур
Эники-бэники
Ха, я прекрасна, спору нет :) И успешна во всем, что мне нравится. А что в этом сложного? 15.02.2015 02:16:26, Эники-бэники
И, кстати, не соглашусь с тем, что трудно быть успешным во всем. Одновременно полоть три грядки - да, трудно, но это просто совсем неудачное сравнение. В жизну Вы не делаете все сразы, а вот предпосылки к успешности одни для всего сразу - правильная среда, хорошая генетика и ум. Ну и немного удачи.
Удачно выити замуж можно один раз в молодости. А потом этот муж есть всю жизнь. Достаточно не быть дурои.
Хорошие дети - так тут огромныи вклад генетики, а также мужа, родственников. Опять же, главное - не испортить.
Остается только карьера. Хотя хорошии старт тоже дорогого стоит.
В общем, вокруг меня немало женщин, которые успешны во всем. Они обычно из хороших семеи (ис точки зрения воспитания, и с точки зрения хорошего стрта) и с хорошеи генетикои (и с точки зрения внешности, и с точки зрения способностеи, и с точки зрения здоровья).
15.02.2015 00:05:17, __nevazhno____
Общее - у них куча комплексов и "больных мозолеи"
В отличие от теx, у кого успешность более равномерная (даже если и нет никаких супер-достижении, но все хорошо).
14.02.2015 23:39:17, __nevazhno____
Дина (Джума)
Если правильно поняла вопрос, больные места никак не связаны с успехом в этих или других сферах
Женщина может быть стройна-красива, но болезненно считать себя жирным уродом
У нее может быть идеальный лучший в мире ребенок, но она может стыдиться его
И наоборот- у нее может быть самый гулящий неработающий в мире муж, но сама она себя при этом будет считать королевой брачного рынка, забравшей там главный приз
Никак успех с комплексами и тараканами не общается- только собственное порой неадекватное мнение
14.02.2015 19:29:00, Дина (Джума)
Ну это острыи неадекват, которого меньшинство.
Большинство женщих обычно оценивают ситуацию более-менее адекватно. В моем окружении из 20 женщин с хорошеи фигурои примерно 18 это признают. Даже если они иногда и рассуждают про "аx, я толстая", это не всерьез. И с детьми - тоже 18 из 20 удачными детьми гордятся, даже если иногда называют их оболтусами. И с мужьями.
14.02.2015 23:49:26, __nevazhno___
Дина (Джума)
Я взяла крайние примеры для иллюстрации того, что успешную в чем-то женщину можно считать полным лузером по жизни, а также наоборот- в зависимости от точки зрения
И успешность- не показатель.
А вот счастливая женщина- всегда победитель
И все у нее значит хорошо- во всех областях
И в голову не придет считать ее в чем-то неудачницей независимо от качества мужа-детей-фигуры-работы
И таких- в разы меньше, чем успешных в чем-то)))))
15.02.2015 00:33:31, Дина (Джума)
Вокруг меня полно счастливых и успешных во всем.
И, кстати, примерно половина супер-успешных в карьере (а я об очень высоком уровне) одновременно счастливы успешны и в семеинои жизни (муж хорошии, успешныи и многозарабатывающии, дети отличные).
15.02.2015 04:36:07, __nevazhno____
Степная кошка
меня вот вообще не интересует успех. Чужими талантами восхищаюсь, но не сравниваю успехи разных людей, да и разным людям разное нужно.
Одна моя одногруппница родила 8 детей и их вырастила успешно. Могла бы наверное сделать хорошую научную карьеру, потому что очень умная, но после рождения четвертого ребенка работу бросила. Муж у нее профессор, доктор наук, сейчас в ВШЭ работает. По-моему, она очень счастливый человек. Как к ней применить понятие "успех", я не знаю
14.02.2015 17:36:30, Степная кошка
на первый взгляд - гармония
на второй - а зачем вот это предисловие "она могла бы, были перспективы"? неужели просто то, что человек вырастил столько детей или даже просто жил гармонично и счастливо, недостаточно убедительно звучит?
напомнило мне рассказ одного моего шефа, с-левела, о своей жене, тоже пяторо детей, ферма, жена всем этим управляет, но ему зачем-то надо было упомянуть, что до какого-то ребенка она вообще-то была Manager of Operations, на взлете великой карьеры. те же вопросы у меня к нему всплыли тогда (незаданные :)
14.02.2015 19:06:38, Эпикур
Тут может быть множество вариантов зачем, и один - он не слишком заинтересован в ферме и 5 детях, ему жена с меньшим количеством детей и великой карьерой больше нравилась.Еще вариант,он понимает что дети и ферма для многих не синоним успеха, а карьера и высокие доходы да. И поэтому оправдывается. И вариант просто ляпнул, без всякой задней мысли. А так же вариант гордости, вот она какая и так может и этак. 15.02.2015 12:20:29, рица
этот дядька точно знает что делает, монстр во всех аспектах человеской деятельности
гордится, думаю, что да, с любовью о жене говорит
15.02.2015 12:24:00, Эпикур
Ну вот и ответ) 15.02.2015 12:41:43, рица
Просто он считал, что Вы не оцените его жену без информации о ее карьере. Либо в силу своего предыдущего опыта (многие не оценивали), либо в силу своего мнения конкретно о Вас (конкретно эта женщина не оценит). 15.02.2015 00:08:19, __nevazhno___
Степная кошка
так это Вы написали про множество грядок, которые надо вскапывать. Поэтому я и написала про это. Наверное плохо донесла до Вас свою мысль. Или не поняла, что Вы вообще хотели спросить.
Вилимо в силу собственной тупости для меня в принципе не понятно, зачем сравнивать какие-там достижения разных людей. И вот уж кому бы я никогда не стала завидовать, так это тетенькам на высоких руководящих должностях. По мне так это кошмар
14.02.2015 20:38:30, Степная кошка
arte
может, ему просто приятно, что такая выдающаяся женщина пожертвовала карьерой ради его с ней семьи и детей :)))
а, может, просто к слову пришлось :)))
14.02.2015 20:01:05, arte
это просто пояснение, что остальное не получилось не из-за невозможности, а из-за выбора предпочтений. сама эта женщина вообще может не иметь никакого желания никого убеждать 14.02.2015 19:41:03, Шерлок
Степная кошка
да, это было пояснение к мысли про какие-то множественные грядки, который каждый успешный человек должен непременно вскапывать. Мне-то кажется, что человек может быть счастлив на одной грядке и не думать о грядках чужих. 14.02.2015 20:43:19, Степная кошка
Быть счастлив - безусловно. Быть в безопасности - уже сложнее. Реализация сразу во всех областях - такая круговая подушка безопасности. А людям с чисто биологическои точки зрения своиственно вкладывать это в мнение о человекё успешен = защищен.
Что бы произошло с Вашеи 8-детнои знакомои в случае внезапнои смерти мужа? А если бы она параллельно была карьерно-успешна, то риск был бы ниже.
15.02.2015 00:13:06, __nevazhno____
Ну была и что? Встречаются индивидумы среди и мужчин, и женщин, которые вдруг решают, что им больше нравится что-то другое, и не всегда это дауншифтинг, иногда это именно дети :)) 14.02.2015 19:17:35, douceur
так а я о чем? именно об избыточности этих уточнений, и тем не менее рассказчика они кажутся важными 14.02.2015 19:23:41, Эпикур
скорее расказчик думает, что слушателю эти детали важны. 14.02.2015 20:57:23, Маграт
вероятно 15.02.2015 09:52:31, Эпикур
Степная кошка
расскзчик считает свою жену талантливой и гордится ей. Он прекрасно понимает, что нельзя объять необъятное и человек всегда стоит перед выбором. Но это не отменяет талантливости в разных областях. И это хорошо, что муж гордится своей женой. 14.02.2015 21:29:41, Степная кошка
Степная кошка
я поняла. В следующий раз Вам буду отвечать, если не лень будет отвечать, односложно. По принципу "Да", "нет", "понятия не имею". 14.02.2015 20:41:06, Степная кошка
Рассказчика причем, а не жене;)) 14.02.2015 19:28:16, douceur
Питерская
Эксклюзив какой:) 14.02.2015 17:59:24, Питерская
Питерская
Мариночка, как все скучно и приземленно: грядки, пахать... Скукотища какая.
Только термин "прополки" мне нравится. Лишнее выкинуть, нужное оставить.
Чем старше, тем меньше оставляешь себе.

Твой подход - синхронический, а нужен - диахронический!
Но эту мысль нужно еще обдумать...
14.02.2015 17:06:31, Питерская
то ли я и правда так сформулировала, то ли стереотипы работают против меня, фиксация образа на пахаре :) 14.02.2015 19:07:54, Эпикур
+100
на грядках вообще должен пахать садовник
14.02.2015 17:08:10, Оля-Йоля
А не огородник ли??? У садовника, как мне кажется, совсем другая специализация :) 14.02.2015 19:19:22, douceur
Мне без разницы кто пропалывает грядки - садовник или огородник - я за грязную работу не берусь, однако свои грядки предпочитаю видеть ухоженными. Чужими руками :) 14.02.2015 21:13:50, Оля-Йоля
А грядку "муж" кому доверяете? :-D:-D:-D:-D 14.02.2015 21:51:57, douceur
Самому мужу. 14.02.2015 21:52:34, Оля-Йоля
Отчего-то не хочется мне еще подводить итоги или ранжировать свою жизнь на грядки, сферы, зоны ответственности, также не хочется (и никогда не хотелось) оценивать других женщин с точки зрения успешности или неуспешности.
Для меня главный критерий текущего момента точка равновесия или баланс. Они либо нарушены, либо нет.
14.02.2015 16:57:32, Оля-Йоля
Питерская
И никто не говорит о счастье:)) 14.02.2015 17:07:49, Питерская
сей кратковременный миг бывает только после оргазма :) 14.02.2015 17:10:56, Оля-Йоля
У меня все грядки в порядке.В последнее время просила грядка "романтической любви",ибо весь год сосредоточилась на последнем ребенке(выпускной ,ЕГЭ и тд).Но сегодня День святого Валентина и о чудо - встретилась по этому случаю с большой любовью всей жизни (ну из тех, при которых сердце замирает и тд)и мы так оторвались-лежу без сил,все таки дело к полтосу и это сказывается)) 14.02.2015 16:42:09, &&&&&&
Очень хороший пример) Вы довольны своими грядками, но для кого-то они спорны. Грядка *романтической любви* скорее всего у большинства вызовет сомнение в успешности грядки брака.А ведь это искусство полоть одновременно две противоположных по сути грядки) 14.02.2015 18:17:10, рица
Полоть это не особо искусство)а вот чтоб "все были довольны" это непросто,но оно того стоит))ууууууууу)) 14.02.2015 18:39:11, &&&&&&
Я слово полоть как раз в этом смысле употребила)Для чего полоть как не для удовольствия) 14.02.2015 19:10:03, рица
Меня мало кто понимает,но Вы поняли))спасибо 14.02.2015 19:14:09, &&&&&&
поздравляю, но вы там поосторожней, все-таки :) а то дело к полтосу :)) 14.02.2015 16:45:38, Эпикур
Мы так давно вместе(хотя ,скорее,параллельно,своя семья у каждого)что уже все уместно)))даже сердечные приступы и радикулит. 14.02.2015 16:48:15, &&&&&&
ну я к тому, что думаешь ЕГЭ у последнего ребенка, а с такой удалью молодецкой как бы под полтос не пришлось снова к станку :) 14.02.2015 16:59:34, Эпикур
Да ,мы сегодня это обсудили,нет ,все ,в завязке))) 6 детей на двоих достаточно)) 14.02.2015 17:03:23, &&&&&&
а как предохраняетесь? в таком (нашем:)) возрасте ведь не все гормональное ( в любом его виде) можно? 14.02.2015 17:06:07, Лангуста
Сегодня и впредь решили что уже никак не будем,типа будем делать художественные окончания)) раньше-презервативом.но с годами оно чота не идет уже,меняется восприятие,не знаю... 14.02.2015 17:09:17, &&&&&&
ой аккуратнее с художничеством...одна моя подруга последний, надеюсь, аборт в 46 делала...тоже уже думала, что ну чо уж там, в таком-то возрасте. 14.02.2015 17:53:27, Лангуста
Напугали((не хватало еще на старости лет такое(( 14.02.2015 18:00:35, &&&&&&
вот о том и речь. 14.02.2015 18:12:02, Лангуста
и это называется "все грядки в порядке"????
да уж...
14.02.2015 16:57:14, Маграт
Ну по мне так это идеальный расклад)) не бегать же с опросом "а вы как думаете,у меня все хорошо?")) нам нравится и это мягко сказано)))))))))))))но я щас,конечно,в очень хорошем настроении, умиротворении и все такое))делайте скидку) 14.02.2015 17:01:20, &&&&&&
ну конечно, по чужим огородам пройтись иногда очень приятно :))))
но считать все эти грядки своими - это высший пилотаж, наверное :)
14.02.2015 17:10:14, Маграт
У нас есть свои грядки и общие) и все в порядке)на чужие не претендуем,сама идея мне удивительна,мы встретились , когда у нас были свои семьи ,дети и тд)зачем что то менять и детей расстраивать?))) 14.02.2015 17:15:03, &&&&&&
женатый любовник для замужней женщины - вообще лучший вариант.:) 14.02.2015 17:54:14, Лангуста
Не то слово,тем более что все претензии и дурацкие идеи у нас уже в прошлом,а они были(( 14.02.2015 18:02:06, &&&&&&
так о том и речь - что " грядки в порядке" у каждого свое и крайне субъективно. 14.02.2015 16:59:26, Лангуста
Эники-бэники
Но обязательно кто-то придет и скажет тебе, что ты дура, раз так счастлива, и что твои грядки в порядке - это тьфу как аморально :) 15.02.2015 02:20:06, Эники-бэники
Во-во.А про такие грядки и не знает никто из окружающих то. 14.02.2015 17:04:57, &&&&&&
как все сложно. я, наверное, первый тип. Я занимаюсь только тем, что мне интересно - собой. Другим вообще особо не занимаюсь, потому что мне лень и скучно. Результаты того, что мне неинтересно, меня волнуют не слишком, если честно.

Обсуждать мне интересно то, что интересно мне. Разговоры о проблемах с родителями,о детях в любом виде и работе я не поддерживаю, мне неинтересно.
Ни в чем себя ущемленной при этом не чувствую.

Собственные результаты мне нравятся, а окучивать несколько грядок...Ну со стороны это эффектно, может , и смотрится, но я бы лично утомилась, а я это так не люблю...Поэтому даже и не начинаю. Зачем мне этот вечный бой. Я барышня нежная, как бутон.
14.02.2015 16:27:46, Лангуста
да, ты выраженный и гармоничный первый тип в этой классификации, только как обозвать твою грядку? на ниве себя? :)
представь, что люди бы усомнились в твоем умении заботиться о себе, есть у кого-нибудь шанс тебя на эти темы задеть?
14.02.2015 16:37:53, Эпикур
На ниве -- "Оставьте меня все в покое":)))

усомниться - конечно, можно. Потому что нет идеала. Я делаю, как могу:) Лучше - не могу:) И т.к. я и сама знаю, что , конечно же, можно делать и лучше, просто я по совокупности причин делаю именно так , а не лучше -- то и задеть меня этим нельзя.

У меня нет духа соревновательности вообще. Мне глубоко пофиг:) Я могу спокойно выиграть и так же спокойно проиграть - в глобальном смысле всего.
14.02.2015 16:56:45, Лангуста
так и знала, ты тоже можешь открывать консультацию и мастер классы, а я могу подрабатывать у тебя и остальных выявленных талантов специалистом по технологиям обучения, чтобы зерна проросли через все бетоны :) 14.02.2015 17:01:43, Эпикур
Мадам Шредингер
Понимаешь, у жизни человеческой нет результата. Есть только процесс. Поэтому оценка как в многоборье, бессмысленна. 14.02.2015 16:17:41, Мадам Шредингер
так я ж не про результаты совсем, и не про баллы, успешность как таковую
а узко о самоощущении, внутреннем благополучии, болезненной и здоровой реакции на разные баталии. интересуюсь - есть ли связь между этим всем и типом направленности женщины (кто-то обращен в одном направлении, кто-то распыляется)
14.02.2015 16:24:04, Эпикур
Мадам Шредингер
В жизни слишком много случайностей, которые внезапно могу повернуть успешню сферу в неуспешную. Редко редко быаает и наоборот.
А самоощущение вообще отдельная тема.
14.02.2015 19:10:59, Мадам Шредингер
arte
<есть ли связь между этим всем и типом направленности женщины (кто-то обращен в одном направлении, кто-то распыляется)>
конечно, есть :))) если она обращена в одном направлении, а ее дергают с детства "а Маша успевает в восьми", то, пока она не осознает свою однонаправленность и не сформирует свою жизнь под нее, и не получит первые успешные результаты, скорее всего, реакция у нее будет болезненной. в лучшем случае. в худшем она себя еще и в неудачницы запишет, при том что потенциала у нее на пятерых удачниц может хватить
ну и наоборот, естественно
14.02.2015 19:09:13, arte
между этим и типами есть связь. но типы выделяются не по ориентированности женщин на какую-то сферу, а по склонности\не склонности к ранжированию себя и других 14.02.2015 16:32:46, Шерлок
я думаю, что можно найти закономерности в зависимости от самых разных факторов, не только от указанной вами склонности 14.02.2015 16:39:23, Эпикур
очень сомневаюсь. нет, понятно, что если вдруг какая беда-проблема, то это и будет болезненно, а в общем и целом в меру уравновешенному и в меру счастливому человеку на самом деле плевать что там и кто про него думает среди посторонних. не все любят о себе любимых поговорить 14.02.2015 16:49:55, Шерлок
arte
имхо, успешность - критерий спорный, уже только потому что определяется не теми, кто успеха достиг, а теми, кто не возражал бы его иметь :)))
то есть, возможно, Билл Гейтс считает своим успехом благотворительные программы в Африке, а создание Майкрософта - только средством для его достижения, а обыватель видит в первую очередь цифры его доходов и уровень его влияния, ну и так далее. знаю, что творческие люди нередко считают успехом совсем не то, чем они знамениты
одна умная и неординарная дева, которая, к сожалению, очень редко сюда заходит, как-то сказала, что стремится не к успеху, а к гармонии, раз и навсегда поставив мои мозги на место :), потому что для меня это и есть основной критерий. и если я своей жизнью в общем и целом довольна, то я легко признаЮ и отдельные недостатки, и упущения, и меня никак не задевают обсуждения и критика, потому что они для меня либо неинформативны - я и сама знаю, где у меня пробелы, и если над ними не работаю, значит, они мне не мешают, либо безразличны
14.02.2015 16:14:54, arte
с этим я согласна абсолютно, и вот второй абзац - в тему того, о чем я задумалась как раз - в точке пересечения между "сама довольна" и "не задевают"
у тебя эта точка - общая гармония, кстати, у меня тоже есть этот мотив (мне помогает моя многостаночность и понимание, что эта жизнь и есть ровнехонько мой выбор, теперь ешьте хоть повылазьте :))
хотя моя наиболее косячная область меня все равно беспокоит (настолько, что я бы и ее на публичное обсуждение выносить не хотела - больно было бы тереть)
но так не у всех, и интересно как
14.02.2015 16:30:01, Эпикур
arte
а вот тут мы приходим к другому важному элементу - взгляду со стороны. точнее, не просто некоему взгляду, а взгляду авторитетного человека со сxожими ценностями, это очень помогает для опять-таки гармонии между внутренними ощущениями и внешней оценкой
так вот, на мой взгляд, у тебя вообще нет косячных областей. то есть. м.б. есть неидеальные (а оно надо), хотя и в этом не особо уверена, но косячных - точно нет :)))
14.02.2015 16:47:16, arte
ты просто добра ко мне слишком и некритична :)) за что тебе большое спасибо
а область есть, может, я не акцентировала? или ты не заметила, насколько это болезненная грядка, я шифорвалась :))... но я и не хочу это здесь и сейчас разворачивать :)))
14.02.2015 16:57:54, Эпикур
arte
нет, я объективна :) и если твоя грядка со стороны проблемной не выглядит, это значит только то, что у_тебя_ к ней завышенные требования, а сама по себе она в порядке. ну, то есть, ты хочешь, например, чтобы тюльпаны, отцветя, сами выкапывались из земли и маршировали в подвал - имеешь право :))), но это не отменяет того факта, что тюльпаны прекрасны и сами по себе, и в сравнении с другими тюльпанами 14.02.2015 18:25:03, arte
О, тюльпаны) Не могу пройти мимо) Сколько пыталась посадить, не цветут они у меня. Следовательно хреновый огородник. Но с другой стороны, на столе у меня стоит букет из прекрасных желтых тюльпанов) 14.02.2015 19:42:55, рица
arte
вот, вот пример прекрасного альтернативного решения :)))
я тоже обожаю, и именно желтые, но мы это с Вами уже обсуждали вроде :)))
14.02.2015 20:02:31, arte
да) 14.02.2015 20:04:28, рица
читаю и гадаю, вспомнила ты мои конкретные тюльпаны или в общем виде пишешь :))
ну, при очень большом желании можно было бы сказать, что не самые завалящие тюльпаны, но почему я тогда убеждена в этой своей сфере как провальной и безнадежной?
14.02.2015 18:30:07, Эпикур
arte
в общем :) то есть, я помню, какими моментами ты не совсем довольна :))) но все они выглядят для меня вполне благополучно 14.02.2015 18:54:04, arte
а я честно страдаю и злюсь, так что косяк, в полный рост :) 14.02.2015 19:21:06, Эпикур
Крапива
ты смотришь с точки зрения отличницы-перфекционистки. А есть и другие фокусы:) 14.02.2015 16:09:41, Крапива
я еще не писала про свою точку зрения :))
специально предложила один аспект (внутреннюю реакцию на восприятие извне), приветствую самые разные углы зрения, и их немало привели, кстати
14.02.2015 16:14:53, Эпикур
Крапива
ты так сформулировала, поставила вопрос:)
я не отталкиваюсь от достижений, я смотрю на внутреннюю гармонию.
При любых уровнях результатов человек может быть гармоничным. Если нет гармонии, то вылезает внутреннее недовольство или ущемленность, тогда "точки" становятся болезненными и человек может реагировать остро.
Гармония, или дзен, как хочешь назови, может быть не вечной. Тогда, опять же, человек может остро реагировать тоже.

В общем, общее у этих женщин будет внутреннее недовольство:)
Зоны свои я обычно не обсуждаю:))
14.02.2015 16:57:44, Крапива
ну значит, так сформулировала, спорить было бы позорно :)) сама учу за деньги, что раз тебя не так поняли, то скорее всего формулировка допускала двоякое толкование :))

вот тоже мне видится в этом логика - если задевает, значит что-то в этом месте не то, где нет воспаления, там нет болезненного ответа на прикосновение
а вот в гипотетическом примере, у человека с виду это место - самое причесанное и вообще в порядке, и человеком заявляется как главное дело в жизни, а на деле, человек носится с этим как со знаменем и пятается проводить всеобщую мобилизацию под эти знамена, на возражения реагирует крайне болезненно
и тогда у меня не сходится, где собака порылась. гипотеза - у него все хорошо в этом, но только в этом, и поэтому такой холивар?
14.02.2015 17:09:49, Эпикур
Крапива
нет ему покоя, да. Почему - это многогранный вопрос.
То есть, есть какие-то ответы на поверхности, но они - суть проекция нашего опыта. А если мы чего-то не знаем или не сталкивались?
может, ему начхать на личную жизнь, а у него противостояние Моцарт-Сальери? или мама-дочь? или заболевание психики?
14.02.2015 17:33:47, Крапива
в каждой избушке, да... а все равно любопытно
я вот навскидку несколько таких типажей вспомнила, и нет у меня для них ответа
14.02.2015 18:25:29, Эпикур
Крапива
большой философский вопрос - результаты (абстрактно) могут быть гениальными. Но счастья, покоя не приносить.
Кто ты в этом мире? зачем пришел? какая твоя миссия:)
14.02.2015 18:33:03, Крапива
хотелось бы думать, что миссия каждого - быть счастливым и на этом все (ну там не за счет других, хорошо бы)
почему ж этого так многим так трудно достичь? то мы на потомстве зацикливаемся (пусть хоть они будут счастливы), но это тупиковая ветвь - если и дети потом будут на себя забивать ради наших внуков, то миссия невыполнима; то на карьере или деньгах... а жить когда?
14.02.2015 18:40:47, Эпикур
Крапива
не согласна, глобально, насчет миссии.
То есть, насчет счастья ты права, это для души. Но некоторые личности прямо для чего-то приходили.
14.02.2015 18:52:19, Крапива
некоторые - да
но мне не хотелось бы иметь такую миссию, я лучше - без
14.02.2015 19:01:10, Эпикур
А что Вы понимаете под жить? 14.02.2015 18:46:49, Акелла.
Ее давно все знают ))) Между строк она сквозит, кстати )) 14.02.2015 16:17:52, Акелла.
точно не галлюцинации? :)) если кто-то думает, что читает строчки между строк, возможно он выбирает только знакомые ему или ожидаемые им строчки :) 14.02.2015 16:21:01, Эпикур
Ну вот, уже и обиделись )) 14.02.2015 16:31:54, Акелла.
нет, раз поддела то уже и обиделась? вы склонны к поспешным выводам :) 14.02.2015 16:40:14, Эпикур
есть масса женщин успешных и в работе, и в замужестве, и в детях. есть женщины успешные в работе, в том смысле, что они ее не имеют и им ее не надо. о не успешности тут говорить не приходится просто потому что желания не было. а чувствительность зависит только от чувствительности, а не успешности в чем либо 14.02.2015 16:09:31, Шерлок
Хомяк Абрикосовый
Раньше, лет 30 назад ;-), я была уверена, что все грядки надо обрабатывать как можно более качественно - это у меня мама была в этом отношении перфекционистка, xотя, правда, звездной карьеры не сделала. Потом, после переезда в другую страну, поняла, что "карьерная" грядка мне, в общем-то, не так уж и важна. Ну, то есть, не xочу я ни в "светила науки", ни в "главврачи", ни даже в замы. И пофиxx мне, кто что об этом думает. Считаю, что огородник из меня получился примерно на крепкую тройку, а то и на четверку. 14.02.2015 15:41:04, Хомяк Абрикосовый
любопытно, что некоторые, и ты тоже, расставляют себе отметки, как в школе :) у тебя тональность только "крепкая тройка, молодец!" а ниже "всего лишь тройка, ну и пусть" :)
но сама идея присваивать баллы любопытна, меня лично на работе баллы бесят, дома не пользуюсь
14.02.2015 16:18:12, Эпикур
Хомяк Абрикосовый
Хм, я сама считаю, что у меня тональность - "крепкая тройка, а то и четверка - ну и фиxxx с ней!" :-) Про "молодец" - это не я, это ты "интонируешь" :-) А отметки "как в школе" - это ведь не для себя "расставляем", а для того, чтобы другим понятнее было относительно уровня обработки грядок. Исxодя из того предположения, что "1" - это полная .опа, а "5+" - "звездный уровень" :-) 14.02.2015 16:40:08, Хомяк Абрикосовый
слово "крепкая" несет положительную коннотацию :) 14.02.2015 16:42:44, Эпикур
Хомяк Абрикосовый
И шо? :-) ессно, положительную, иначе было бы не "ну и фиxxx с ней!" :-) "Молодец" - это, кмк, когда "даже выше, чем позволяют личные данные" :-) Для этой оценки мне бы надо было достичь условного уровня "5", можно без плюса, причем на всеx грядкаx :-) 14.02.2015 16:47:30, Хомяк Абрикосовый
А я вообще себе оценки не ставлю) Мой критерий довольство. 14.02.2015 16:40:04, рица
и это самое выгодное, по-моему 14.02.2015 16:43:38, Эпикур

Показано 106 комментариев из 227



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!