Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dina37

Навеяно статуэтками

Посмотрела я фотографии статуэток моего детства и снова стала искать экспонаты для коллекции маминого детства.
Если кто помнит, уже несколько лет собираю артефакты советского прошлого, маминого и своего детства.
В выходные ездила в Музей Москвы- рекомендую выставку "Советское детство", там же проходил блошиный рынок.
Но не нашла того, что мне не хватает.
Здесь много разных людей, может подскажите сайты, где меняются или отдают даром ненужное. Парочка сайтов, на которых я менялась почему-то закрыты(((
Я ищу все стандартно- советское, что было у всех- самые обычные дешевые, неинтересные коллекционерам вещи. Если кто-то собрался чистить квартиру, выбрасывать все подряд перед ремонтом- позовите меня, пожалуйста)))) Ваши вещи обретут отличного заботливого хозяина.
Но интересует меня сейчас другое. Мне нужна мальчиковая синяя школьная советская форма. Девочковая шьется до сих пор, заняла достойное место, хотя есть проблема с поиском черного фартука.
Ищу школьный ранец. Старые пеналы, школьные принадлежности (кроме книг).
Детские игры, куклы,настольные игры.
Есть у меня фотоколлекция. Много разных фотоапаратов и различные части от лаборатории. Когда-то почти все дома печатали фотографии. Мечтаю снова заняться- пленочный фотик, проявитель, закрепитель, красные лампы... но не покупать серьезную современную технику, а сделать все по-старинке...
Вот где теперь это все искать? Поделитесь сайтами-форумами-сообществами.
Понятно, что на молотке можно много чего найти, но там цены ..странные очень. А у меня скорее хобби и память, чем бизнес
13.02.2015 01:58:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
На станции Новоподрезково ( Ленинградский вокзал) есть блошиный рынок. Все что ищите там есть, правда вся продажа на улице, можно сказать с земли, но ассортимент просто поражает... Удачи в поиске! 13.02.2015 21:05:26, Пастила
Dina37
Да, я туда в воскресенье или след. выхи уже собралась, самая большая блошка, какую нашла)) 14.02.2015 00:03:32, Dina37
Пастила
только теплее одевайтесь, ходить долго будете, там очень интересно.. И лучше часов в 11-12 быть там.. 14.02.2015 12:08:50, Пастила
Вечная Весна
на измайловском вернисаже много всего тогдашнего
ещё на какой-то подмосковной станции раз в месяц собирается блошиный рынок.
в "Меридиане" в начале января устраивали акции по раздаче просто так ненужных вещей.
13.02.2015 10:44:19, Вечная Весна
Пастила
на подмосковной станции -это Новоподрезково, каждые выходные открыто..и в субботу и воскресенье, только ехать надо рано утром , до 13-14, потом уже все разъезжаются. 13.02.2015 21:09:23, Пастила
Dina37
Меридиан у меня совсем рядом, не слышала даже((((( 13.02.2015 12:13:54, Dina37
ландыш
а что Вам нужно из фотографического?
у меня у мамы целый ящик этого фотохлама, она собирается выкидывать.
я могу у нее спросить.
13.02.2015 09:34:39, ландыш
Dina37
Я хочу воссоздать домашнюю лабораторию) То есть мне все нужно- от ванночек до самих аппаратов. Причем неважно работают или нет. Просто как это выглядело.
У меня тоже все было, причем у папы и у дедушки. Но все давно выбросила.
Если спросите, уточните заодно чего бы маме хотелось- мне больше нравится меняться, чтобы отдающим тоже что-то приятное привезти))
почта под ником)
13.02.2015 12:13:18, Dina37
ландыш
я Вам написала. 13.02.2015 18:41:03, ландыш
Dina37
Да, ответила!
Спасибо!
14.02.2015 00:04:12, Dina37


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!