Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокие, высокие отношения

Не сложились у меня отношения с коллегой - офис-менеджером. Мне и известно об этом не было - потом мне сообщили, что она меня с первого взгляда невзлюбила. Это преамбула.

Амбула в том, что оговорив с собственником бизнеса уровень моей ЗП, утрясая с генеральным этот вопрос выяснилось, что по ряду причин дать такой оклад мне не могут, но нашли выход - повышенные командировочные, а учитывая, что командировок много - всем было хорошо. Ну так придумали, ибо конвертных зарплат в конторе нет.

Шли месяцы...

Через длительное время эта дама, неожиданно по своей инициативе сообщает собственнику, что уровень моих командировочных вдвое выше чем у генерального (она имеет доступ к этой информации). Собственник разносит генерального, генеральный извиняется передо мной, уровень командировочных снижается, в результате я теряю несколько десятков тысяч в месяц.

Учитывая специфику местную, раньше чем через 8-10 месяцев я новые финансовые условия с собственником обсуждать не буду. Таким образом дама нагрела мою семью ну почти на полмиллиона. Вроде по чуть-чуть но за длительный срок набегает прилично.

Вот вопрос - как с ней поступить? В то, что это было сделано сдуру и ради блага конторы - не верю. Ибо тогда она должна была подойти по своему уровню иерархии к моим подчиненным, край - к генеральному. Обращение к собственнику явно свидетельствует о злом умысле.

предлагаю тему к обсуждению :)
11.02.2015 12:31:36,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выгоду от всей этой истории получил при этом собственник))) Может, они с генеральным таким неизящным способом расходы оптимизировали? 11.02.2015 18:37:52, Fr.Snorck
Warm Wind
Какая-то нескладушка.
Это были Ваши договоренности с собственником. И именно он должен был дать понять мадам, что это не ее дело.
Но т.к. произошло то, что произошло, возможно имеет место быть личный фактор. Ну, Вы меня поняли - возможно, любовник дает понять любовнице, что Вы - не вторая его любовница, иначе с чего бы Вас так "мотивировать".
Иначе мадам была бы уже за дверью конторы однозначно.
Вариант решения проблемы один - встречаться с собственником и напоминать о договоренностях, по факту - делать выводы.
11.02.2015 17:05:29, Warm Wind
Лебедь_Белая
Тоже обратила внимание, что собственник был в курсе уровня дохода. Возможно, схему не знал, но это и обсуждаемо по горячим следам. Почему такая нескладушка вышла у генерального и собственника?! Разве что сама по себе схема плоха и собственник против такой схемы. 12.02.2015 13:02:25, Лебедь_Белая
Ну все тут в белых пОльтах, конечно же, кто бы сомневался:)))
Поэтому я вам анонимненько скажу - да подставьте вы эту ретивую и насладитесь местью. Как правило, ни в каких конторах не держатся за офис-менежеров, уволят ее оч быстро.
Продумайте подставу и вперед.
11.02.2015 16:59:39, я за мстю:)
Да офис-менеджерица спит с генеральным, вы не поняли чтоли? :) 11.02.2015 17:03:59, Оля-Йоля
Дитя дождя
Ага, а раньше спала автор темы) 11.02.2015 17:12:28, Дитя дождя
ага, генеральный решил, что автор "слишком много кюшать" и поменял ее на секретутку с меньшими запросами :) 11.02.2015 17:14:43, Оля-Йоля
arte
Правильно ли я поняла, что и о том, что Вас не любят, и о том, что на Вас нажаловались, Вы узнали от третьего лица? Я бы на Вашем месте задумалась, какая третьему лицу от этого выгода, и "был ли мальчик?" 11.02.2015 16:57:20, arte
Какая-то шарашкина контора, простите. Левая рука не знает, что правая делает, офис менеджер распространяет конфиденциальную информацию, командировочные меняются "по договоренности" - в такой обстановке все вообще непредсказуемо. Я бы на вашем месте искала другую работу, не сжигая тут мосты итригами и подставами. 11.02.2015 16:49:36, Petra
Зачем С НЕЙ как-то поступать? Она что, может переговорить с собственником, чтобы уровень Ваших выплат стал прежним?
Вам о другом следует подумать, имхо.
И на будущее делайте выводы.
11.02.2015 15:54:51, Роза Константиновна
У нас на работе похожие истории были. Я была на месте вашего офис-менеджера. Менеджер с сотрудником договорились и решили, что никто не заметит. В итоге заметили и гайки всем завернули.
Вообще не поняла вашей печали насчет офис-менеджера. Размер ваших командировочных где был прописан? Я так понимаю, что нигде. Тогда изначально схема была левая. Надо было договариваться на бонус за выполнение конкретных задач и включать это в труд договор.
11.02.2015 15:38:36, TinaTekila
Естественно, были прописаны в приказе. Все правое. Бонусы - само собой, но текущие расходы тоже важны. 11.02.2015 15:41:18, сегодня так
Так пусть вам ежемесячно бонусы на разницу платят
Идите к ген диру. Он заварил, ему и расхлебывать
11.02.2015 15:55:30, TinaTekila
Sloe
В любом случае, ваши командировочные оформляются приказом и проводятся соответствующим образом.. Как это может быть не известно собственнику, он что, в финансовые отчеты не заглядывает? Или же она-таки серая? Вы - не рядовой сотрудник, условия с вами оговаривались очень особенные, генеральный знал на что шел и должен иметь способы урегулировать с вами отношения. Да и вы, судя по всему, ко всем телам имеете доступ) 11.02.2015 15:30:03, Sloe
собственник? который 5 раз в год бывает в фирме? В отчетность? смотреть командировочные? :)

Скорее всего с генеральным найдем способы. Но порок должен быть наказан.
11.02.2015 15:40:03, сегодня так
Sloe
На работу вас брал собственник, на зарплату больше чем у генерального. Ваш непосредственный начальник (генеральный) нашел приемлемый способ вам эту зпл. платить. А тперь удивляется) 11.02.2015 16:43:17, Sloe
бесполезно. кошка не жалеет о сметане, которую сьела, а жалеет, что наказали.
будет мстить, и все. оно вам надо?
11.02.2015 15:56:02, Роза Константиновна
отчетность нынче нужно исключительно в офисе смотреть? У вас там часом не на счетах ли считают? 11.02.2015 15:44:53, Оля-Йоля
много ли собственников, которые готовы лазить по 1С в поисках правды? И уж если и будут лазить, то смотреть интегральные показатели, а не частности. 11.02.2015 15:47:42, сегодня так
Zllata
не нужно лазить по 1с , обычно на основании всей отчетности заполняется специальная форма для собственника , отсылается он смотри , запрашивает расшифровку тех или иных позиций , для этого не нужно в офисе сидеть , по электронке главбух на все вопросы в состоянии ответить 11.02.2015 16:58:36, Zllata
Зачем лазить по 1С, достаточно постоянно просматривать выписки с банковского счета с комментариями, куда ушли деньги.
Собственнику интересны дивиденды, с которых он живет, а расходы на персонал обычно эти расходы сильно увеличивает и тем самым уменьшает его чистую прибыль.
Полмиллиона собственник с удовольствием потратит на себя и свою семью, а не на какую-то там штатную единицу с большими запросами.
11.02.2015 15:51:53, Оля-Йоля
УникаЛьнаЯ
Проблема вообще не в вашей коллеге. Пусть вам разницу в виде премии выдадут, если вообще согласны платить оговоренную сумму. Или еще как придумают.
Вот если придумывать не хотят - значит, дело не в коллеге, а в "политике партии", имхо.
11.02.2015 15:20:33, УникаЛьнаЯ
Ну ведь уровень Ваших командировочных действительно был выше, чем у генерального :). Это было чем-то оправдано? С дамой ничего не делать. Всегда найдутся доброхоты, которые подберут факты в свою пользу. 11.02.2015 14:45:05, ДраКошка
тем что мне это надо было платить. И тем, что для генерального - это опция, а для меня командировка - образ жизни. 11.02.2015 14:59:17, сегодня так
Если командировка для вас образ жизни, как же вы теперь будете в эти командировки ездить? За свои деньги покупать себе билеты, оплачивать жилье, еду? 11.02.2015 15:10:17, Оля-Йоля
нет, конечно. Просто они будут меньше. 11.02.2015 15:14:00, сегодня так
Сколько из было изначально в день? Как вы по ним отчитывались? Какие с них платились налоги и пр.
Раскройте тему, плиз.
11.02.2015 15:16:23, Оля-Йоля
Снизились до 2000 в день. Были много выше. Естественно, платится НДФЛ с превышения... 11.02.2015 15:24:33, сегодня так
Нормально, че. 11.02.2015 15:27:31, ДраКошка
По России? Ну вот вам и ответ, если у собственника ставка выше, отчего больше вам платить, я не пойму. Вы курица несущая золотые яйца для этой компании и если вы уйдете все разрушится? 11.02.2015 15:25:48, Оля-Йоля
думайте сами - раз собственник купил меня за ЗП большую чем у генерального :)

Ну да, а сейчас уравнял :)
11.02.2015 15:34:23, сегодня так
причем тут секретарша? 11.02.2015 15:36:42, Оля-Йоля
Ну ей же не отменили командировочные, а просто снизили ) 11.02.2015 15:10:43, ДраКошка
Тут тема командировочных вообще не раскрыта. Снизили со скольки до скольки дней - в виде суточных ли? Может быть как-то иначе? 11.02.2015 15:12:29, Оля-Йоля
Отчасти раскрыта ) ТС пишет, что это источник ее доходов. Значит, командировочные были существенно выше потребностей. Теперь приблизились к реальным потребностям. Мне что-то так кажется. 11.02.2015 15:13:47, ДраКошка
Ну-у, это не показатель ) Но злость Ваша понятна. 11.02.2015 15:05:01, ДраКошка
каждый будет огорчен, когда по чужой дурости, смешанной со злобой, лишается таких денег :) 11.02.2015 15:06:50, сегодня так
Проблема не в даме, которая считает чужие деньги. А в Вашем руководителе, который не соблюдает договоренности и позволяет себе обсуждать свои решения по командировочным/бонусам/зарпла­там с подчиненными .
Ну и договоренности странные мягко говоря. Было понятно что они до поры. Тут два варианта - или вам хотят достойно оплачивать или нет, проясните ситуацию с начальством. А как это называется - матпомощь ли, командировочные ли, выслуга ли , еще что-то - не пофиг ли. Начальник вполне мог свалить на эту тетку, а решение на самом деле вполне ему принадлежит.
11.02.2015 14:42:57, Moon
NLU
Такие дамы теперь востребованы в каждой конторе. Настает время жесткой экономии и сокращений. Печально. 11.02.2015 14:39:47, NLU
Странная история. С кем договаривались - с тем и разбирайтесь. Они не отказываются Вам платить то, о чем Вы договаривались? Тогда обговорите форму - пусть не командировочные, а бонусы или еще что. Или они отказываются? Ну тогда просто считайте, что Вам снизили соц пакет, т.к. командировочные - это, юридически, не зарплата, несмотря на то, что понятийно Вы договаривались о другом. 11.02.2015 13:42:34, Sirriuss
Вам не кажется, что в вашем рассказе есть нелогичные моменты? По каким причинам Вам не могли дать более высокий оклад (судя по всему, это не связано с наличием у фирмы денег как таковых, ибо в итоге вы получали обещанную сумму и это не государственная организация, в которой ставка и оклад фиксированы)? В любом случае Вам предложили "серую" схему. Ну а сейчас начальство решило оптимизировать расходы и отказало вам в дополнительных выплатах. Действия дамы тут никакой роли не играют, она вообще может быть подставным лицом. Никто не мешал собственнику сказать: займитесь своим делом, МарьИванна, у нас с этой сотруднице особый договор. 11.02.2015 13:38:31, Чернобурка
еще раз - штатное расписание фиксировано на год, его менять нельзя. Поверьте, такое не только в госструктурах бывает. Собственник ничего не знал про договоренности, это не его уровень. Была договоренность про ЗП, на меньшую ЗП ему был отказ, он согласился на эту, а эту гендир не может дать по техническим проблемам. Был предложен выход. Где тут отсутствие логики? В общем, конечно, частично меня слил генеральный, но я его тоже понимаю - объяснять свои сложности, тем более такого идиотского характера собственнику смешно и нелепо. 11.02.2015 14:58:21, сегодня так
Да миллион вариантов доплатить. Захотят - доплатят. Выход в выходные, в праздничные дни, сверхурочные, премиальные, представительские по чекам и др. 11.02.2015 16:00:23, Роза Константиновна
Ну вот вы сами все себя вполне логично и объяснили. Собственник хотел заполучить вас за одобренную вами зарплату, в тонкости технического расписания он не вникал. Генеральный нашел вариант, как это устроить. А некая дама (по тупости, по вредности, по формализму и рабочему рвению) через некоторое время ЯКОБЫ (у вас нет доказательств) указала собственнику на факт перерасхода командировочных. И собственник удивился такому непотизму, а генеральный либо не стал ничего объяснять, либо они с собственником решили, что в кризис такие командировочные - роскошь, никуда вы и так от них уже не денетесь. Поскольку дама - единственно досягаемое для вас действующее лицо (вы не можете пнуть собственника, да и к генеральному не хотите идти, вероятно, заранее предвидя отказ и уход в несознанку насчет договоренностей), то вы сейчас будете на ней отыгрываться и, скорее всего, подведете дело к увольнению. 11.02.2015 15:25:05, Чернобурка
Дитя дождя
Тогда генеральный и должен найти новый выход сохранить вам оговоренный ранее уровень.
Если он это не сделал - он не заинтересован в вас (он ведь, как я понимаю, даже не обсудил с вами возникшую ситуацию).
Просто верить этому вы не хотите(
11.02.2015 15:01:24, Дитя дождя
посмотрим, тоже надеюсь. Он не может быть заинтересован или нет во мне. Эту позицию назначает собственник. Мы с ним прекрасно сработались. Просто не сумел и/или не захотел не сливать меня. 11.02.2015 15:05:23, сегодня так
Onnekas
А дама-то при чем? С руководством (генеральным) разбирайтесь. Он не обеспечил выплату. Дама лично к вам вообще может ничего не иметь, наговор на нее может быть, чтоб вину свалить. Детский лепет из игры "добрый" и "злой" полицейский 11.02.2015 13:29:10, Onnekas
нет, никакого наговора, вот что удивительно. Я помню ее лицо, когда она показала мне новый приказ :)

А генеральный - не может, не позволяет штатное расписание, так как не может быть у сотрудника зарплата выше генерального. Есть и такие организации, в которых штатное расписание с утвержденными зарплатами и это непоколебимая данность до следующего собрания учредителей.
11.02.2015 14:53:56, сегодня так
Какая прелестная организация, секретутка лезет в финансовые документы :))) 11.02.2015 13:27:01, Оля-Йоля
Warm Wind
полнО таких, особенно в провинции - каждая первая... 11.02.2015 15:44:42, Warm Wind
это не в провинции полно таких, это в малом бизнесе не способны содержать отдельно секретаря и помощника бухгалтера, их функцию выполняет один человек. Платить одному скрепкоперекладывателю дешевле, чем платить двум скрепкоперекладывателям. 11.02.2015 16:59:11, Оля-Йоля
Warm Wind
да здесь скорее об отсутствии корпоративной этики речь идет. Как правило, в провинции ни об этом, ни об элементарной информационной безопасности никто не в курсе.
Однажды я пересказала одному близкому знакомому содержание документов на его столе на актуальный момент:) Услышала, как его секретутка обсуждала в общественном месте (кафе)с подругой - суммы конрактов и т.п. А я за соседним столом сидела. И другие люди тоже знали, чьи это "матрешки" - маленький провинциальный город....
Ну, хотели себя девочки почувствовать "бизнес-ледями"...
Думаете, он ее уволил? У меня даже вопросов не возникло почему нет. Может, хоть документы теперь убирает:)))
11.02.2015 17:24:29, Warm Wind
))) опять провинции досталось )))) 11.02.2015 16:54:20, Moon
Warm Wind
так я сама отсюда. И сама таких ситуаций знаю много и очень в близком круге. 11.02.2015 17:20:46, Warm Wind
masyanya белая и пушистая
а вот я тут подумала , что когда я работала , я тоже была в курсе кто сколько получает , ибо я же составляла все нормативные документы : штатное расписание , договора , приказы на премии и командировочные , через меня проходили все документы на подпись ..... 11.02.2015 14:29:17, masyanya белая и пушистая
Zllata
то же очень этому удивилась 11.02.2015 13:31:33, Zllata
Поступать надо с генеральным, который обещал, а потом смылся в кусты, пусть легальную причину ищет для необходимой доплаты, чтобы никакие суки мимоходом не смогли этому препятствовать.
А с ней общаться только дурью маяться, если её полно, то воля ваша.
11.02.2015 13:23:39, Nastursia
А что на это ТК?
У нас нельзя ни с того ни с сего условия оплаты ухудшать.
11.02.2015 13:20:09, Эпикур
это не оплата, а командировочные, так что можно. не хочет - пусть не едет в командировку, типа, найдется другой сотрудник. 11.02.2015 16:01:28, Роза Константиновна
эти - можно. 11.02.2015 13:21:00, сегодня так
masyanya белая и пушистая
причем тут дама? Вы оговаривали оклад с владельцем , сократил его владелец. Вот с ним и надо разговаривать ! 11.02.2015 13:17:10, masyanya белая и пушистая
только дама виновата в данных событиях. ее целенаправленная инициатива. 11.02.2015 13:21:43, сегодня так
УникаЛьнаЯ
Дама могла действовать по конкретному указанию "проверить, все ли в порядке с выплатами командировочных". Или случайно увидеть и удивиться. Или иметь указание "сократить расходы". И уж она-то, скорее всего, была не в курсе ваших договоренностей с генеральным. Решила, что или генеральный вас очень любит :)), или что это - ошибка. 11.02.2015 15:23:37, УникаЛьнаЯ
в первую очередь виновато ваше руководство. 11.02.2015 13:32:37, Чернобурка
masyanya белая и пушистая
нет! если бы вы всё сделали правильно, по закону , она бы ничего не смогла сделать. Почему вы не хотите поставить вопрос об уменьшении зарплаты перед владельцем бизнеса. 11.02.2015 13:26:55, masyanya белая и пушистая
Oker
ага, стрелочник, как всегда... 11.02.2015 13:25:35, Oker
Виноват тот, кто сделал действия дамы возможной. Уитесь в корень зрить. Даме заняться нечем будет, если все условия грамотно будут оформлены. 11.02.2015 13:25:24, Nastursia
Zllata
пока не как , я не злопамятная , я просто злая и память у меня хорошая. Успокоится , выждать время , думаю шанс вам подвернется . А вот директору задать вопрос на каком основании бухгалтерия распространяет инфу о доходе сотрудников ? тем самым внося дисбаланс в отношения в коллективе 11.02.2015 13:04:19, Zllata
вау
Никак. Вы применяли немного левую, следовательно, ненадежную схему. Ваша ответственность. 11.02.2015 12:54:42, вау
Я бы оставила бедную женщину в покое. Разбираться надо с руководством, это они обещали одно, а сделали другое. Найдите другую работу... пригрозите увольнением... что там делают работники в случае, если им снижают зарплату? 11.02.2015 12:52:02, WhiteFly
работа у меня штучная, искать можно и годы :) Особенно сейчас. 11.02.2015 12:53:10, сегодня так
Значит занимайтесь собой и улучшением своих условий, возможно приобретением новой профессии. 11.02.2015 13:28:07, Nastursia
ваше руководство же об этом прекрасно знает. почему бы не сэкономить, раз случай подвернулся. 11.02.2015 12:57:25, mara
Сочувствую Вам. Сейчас много где снижают премии и даже зарплаты. Считайте, что это Ваш случай. 11.02.2015 12:48:59, X-y
А вы хотели отомстить "завхозу"? Я отстала от жизни) Для меня вмешивающийся в бухрасчеты офис-менеджер чудеса)
Если отомстить, то только аналогично, затеять войнушку с докладными о ее промахах)
11.02.2015 12:43:19, Атом
для меня тоже чудеса :) Поскольку именно эта дама оформляет командировочные и пишет всю отечтность - она и решила поумничать :) 11.02.2015 12:51:37, сегодня так
Вероятность
Если дама занимается оформлением командировочных, то она могла задать вопрос по суммам. Вдруг закралась ошибка, к примеру, лишняя или неправильная цифра. Формально она права. И судя по реакции руководства, это и приняли за "ошибку", забыв про свои же обещания. На самом деле вопрос к тому, кто обещал, а потом забыл. А вы переносите справедливую обиду на неприятную вам пешку в этой системе. Она то у вас ничего не отнимала. 11.02.2015 13:01:04, Вероятность
собственник бывает раз в несколько месяцев - и именно ему сообщать об ошибках? 11.02.2015 13:10:15, сегодня так
Вероятность
сообщить могла кому угодно, может в этой компании принято общение собственников с рядовыми сотрудниками, вас же не это волнует, а уменьшение доходов. И уменьшил их вам собственник, а не офис-менеджер. 11.02.2015 13:16:40, Вероятность
Zllata
оформление и расчет командировочных это разные вещи , расчет - это только бухгалтерия 11.02.2015 13:05:56, Zllata
видать там секретутка еще и в бухгалтерах :) 11.02.2015 13:30:51, Оля-Йоля
Zllata
мда , странно как-то 11.02.2015 13:36:16, Zllata
Питерская
Ерунда какая-то. Захотели снизить расходы.
Всегда можно найти возможность заплатить.
11.02.2015 12:41:39, Питерская
не всегда :) 11.02.2015 12:44:57, сегодня так
Для компании, у которой "конвертных зарплат нет", как-то слишком много личных междусобойчиков при принятии решений. В какой-нибудь бумаге с подписью и печатью написано, что Ваши командировочные - вот такие? если нет, то чем, собственно, это отличается от конвертной системы? 11.02.2015 12:41:33, WhiteFly
Да, был приказ, конечно. Его пришлось изменить. 11.02.2015 12:44:32, сегодня так
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.02.2015 12:39:37, нет ну правда
SveM
Не поняла.
Если собственник знал уровень вашей зарплаты, а генеральный знал, почему именно такую зарплату нельзя было написать, как оклад, то кто мешал генеральному открыть рот на разносе и объяснить собственнику почему такие высокие командировочные?
А может быть, они (собственник и генеральный) решили уменьшить расходы компании, просто использовав удобный случай?
11.02.2015 12:38:10, SveM
+1 к последнему абзацу. А все свалили на "она тебя невзлюбила" 11.02.2015 12:44:15, WhiteFly
конечно. а то такие вроде серьезные люди, а "забыли" .. более того, им даже нельзя об этом почему-то напомнить!
какой-то бред.
снизили они свои затраты на вас, свалив на левого человека.
11.02.2015 12:55:38, mara
инициатива дамы точно была своя. Весь вопрос - как ее покарать. 11.02.2015 12:57:48, сегодня так
Дитя дождя
"Покарать"
Корона ни где не жмет?
11.02.2015 14:30:06, Дитя дождя
нет. Дама уже наказана. Корона не жала. Ей объявлено, что она мне не нравится, что я знаю об ее участии в процессе, что никаких малейших поблажек ей не будет, любой минимальный просчет и опоздание в выполнении моих заданий хоть на минуту будут наказываться и что я советую искать ей работу, так как здесь жизнь будет очень сложной. Но все в пределах рабочих отношений и правил, ничего личного. Думаю, так в самый раз. 11.02.2015 14:51:28, поправляем корону
прелестный коллектив. Чую, у вас скоро вакансии откроются... 11.02.2015 16:56:45, Moon
Вероятность
Ничего себе у вас рабочие отношения. Все на уровне бабских разборок. Забавно, что вас при этом удивляет и обижает отсутствие корпоративной этики в общении других людей. 11.02.2015 15:05:01, Вероятность
требовать работу во-время и в надлежащем качестве без скидок на отговорки - бабские разборки? 11.02.2015 15:08:12, сегодня так
а до того вы не требовали? 11.02.2015 15:24:32, Шерлок
мягче, много мягче... По-человечески. 11.02.2015 15:35:43, сегодня так
и? плохо работала? 11.02.2015 15:41:38, Шерлок
Бабские разборки - говорить сотруднице, что она вам не нравится. 11.02.2015 15:19:40, Чернобурка
Вероятность
Работа в надлежащем качестве и вовремя по идее должна быть по умолчанию. А рассказывать о личном отношении и эмоционально советовать искать другое место - именно что бабские разборки. 11.02.2015 15:12:08, Вероятность
Дитя дождя
И это после всех комментариев о том, что офис-менеджер не при делах???
Удивительно!
Зачем тогда тему с вопросами заводили?
11.02.2015 14:57:41, Дитя дождя
ага, мне теперь интересно - кем работает автор темы )))) 11.02.2015 15:07:31, mara
Тем, для кого частичное урезание командировочных за 10 месяцев - полмиллиона :) 11.02.2015 15:10:03, сегодня так
тем более странно:
1, мстить каким то секретаршам, хотя понятно, что дело не в ней. тем более, если она нормально работает в приципе
2, не мочь обсудить свои проблемы с руководством нужного уровня
3, по факту вас слили оба руководителя "сделав вид", а вы , при своей должности, не можете этого даже себе признать.
11.02.2015 15:24:26, mara
Комментарии меня не убедили, они не верны. И, собственно, что мной сделано неверно? просто переход с обычных на жесткие деловые отношения при соблюдении всех внешних правил. 11.02.2015 15:01:13, сегодня так
Дитя дождя
Я не пишу про "неверно".
Я удивляюсь тому, что вы спросили мнения и поступили прямо противоположно советам
11.02.2015 15:08:38, Дитя дождя
а правда - все поступают, как советуют в конфе? Вы меня веселите, спасибо :) 11.02.2015 15:15:01, сегодня так
Дитя дождя
Развеселить человека, частичные (!) командировочные которого за полгода составляют полляма - почту за честь! 11.02.2015 15:25:57, Дитя дождя
Так решение же не офис-менеджер принимала ) Она подсуетилась, но по факту Вас подставил другой человек. 11.02.2015 15:18:44, ДраКошка
не подсуетилась - не подставил бы. 11.02.2015 15:25:38, сегодня так
Не подставил бы - было бы пофиг, кто суетится ) 11.02.2015 15:27:45, ДраКошка
ну ситуация кризисная, она увидела суммы, думала, а вдруг ошибка , пошла и доложила. ее еще и похвалить надо , что радеет за контору :)

карать секретаршу? нет, этого мне не понять :)
11.02.2015 12:59:36, mara
вдруг? Именно когда раз в пару месяцев появляется в офисе собственник? 11.02.2015 13:10:48, сегодня так
вот почему она может с ним поговорить, а вы и генеральный считаете это нелепым - для меня просто сюр )) 11.02.2015 15:06:43, mara
Разный уровень отношений. Странно, что кто-то это не понимает. Приходилось читать, что первый помощник капитана на корабле может сойти на берег только после предложения капитана. Сам просить не может. А матрос может и сам попросить. 11.02.2015 15:11:57, сегодня так
мой доход. который я оговорила с капитаном выше всяких отношений, когда меня вот так кидают.
и я пойду и задам вопрос. при чем тут отношения и их уровень - мне не понятно, даже основываясь на вашей аналогии, простите.

а вот, если вы понимаете, что столько не стоите и люди нашли удобный повод деньги уровнять в вашу реальную стоимость, то понятно откуда у вас про "разный уровень". просто боитесь этот вопрос задать, чтобы не получить ненужный вам ответ.
потому и гнобите секретаршу, которая может по своему скудоумию что-то где-то ляпнула не подумав.
11.02.2015 15:27:29, mara
грубо говоря - доход был оговорен не с капитаном, а с владельцем флота. А с капитаном, скорее всего, как-то утрясем. Он тоже лицо подневольное - ему сказали, сколько платить - а как - не сказали. А он не может. Нашел выход. Из-за скудоумия тема закрылась. А что - и в самом деле отношения странные? 11.02.2015 15:46:04, сегодня так
Нельзя писать как оклад - так как она выше чем у генерального. Нарушение субординации. Нельзя, короче :)

Про снижение расходов - не думаю.
11.02.2015 12:43:50, сегодня так
Дитя дождя
Возникает вопрос - а почему собственно, у вас оклад выше чем у гендира?
Чем заслужили?
11.02.2015 14:32:22, Дитя дождя
Мадам Шредингер
так генеральному с собственником память что ли отшибло о причинах такого решения? они ж его принимали, не вы.

напомните.
11.02.2015 12:37:09, Мадам Шредингер
так вы же с собственником все оговаривали. каким образом для него это явилось неожиданностью? и зачем ей надо было подходить по своему уровню иерархии к вашим подчиненным? 11.02.2015 12:36:50, Шерлок
Забыл, возможно. Это для него не самый важный вопрос. Да и давно было. И объяснять эту кухню ему смысла нет, формы выплаты ЗП - не его уровень принятия решений. он просто возмутился уровнем командировочных и все. 11.02.2015 12:42:33, сегодня так
"объяснять эту кухню ему смысла нет, формы выплаты ЗП - не его уровень принятия решений". это как же не его и смысла нет, когда вы именно что объясняли и решали, даже если он и забыл 11.02.2015 12:45:23, Шерлок
не его. На вопрос про командировочные был простой ответ - с этим к своему генеральному. И начинать петь песни про то, что понимаете, Семен Семеныч, что эти командировочные были сделаны для того, чтобы иметь возможность мне платить то, о чем мы договаривались, поскольку в штатном расписании на моей должности стоит другая сумма и платить впрямую столько было нельзя по административным причинам и т.д. - так поступить просто было нельзя. Я всегда четко знаю, с кем о чем, когда можно говорить :) 11.02.2015 12:50:20, сегодня так
а офис-менеджеру можно с собственником говорить обо всем. станьте офис-менеджером 11.02.2015 13:04:01, Шерлок
ну видимо, не четко и не всегда. потому что в итоге деньги вы потеряли. и вина тут не той бабы в секретариате.. 11.02.2015 12:58:20, mara
Oker
а уровень ЗП - его вопрос? 11.02.2015 12:43:52, Oker
да, и он решил его. закрыв тему для себя минимум на год :) 11.02.2015 12:46:01, сегодня так
Oker
т.е. он умышленно снизил вам ЗП, причем тут офис-менеджер? 11.02.2015 13:14:35, Oker
он снизил не ЗП, а командировочные, формы распределения денег его не волнуют... По ее инициативе. 11.02.2015 13:23:01, сегодня так
он урезал расходы фирмы в том месте, где это проще всего
почему сюда приплели секретаршу непонятно, она в данных вопросах даже не совещательный орган
11.02.2015 13:32:26, Оля-Йоля
Вероятность
Вам легче злиться на нее, а не на собственника. Если в фирме возможно изменение условий труда сотрудников по инициативе офис-менеджера, то что-то тут не то, не находите. 11.02.2015 13:30:31, Вероятность
именно - легче злиться на нее. хотя она не виновата.
я прям представляю, чтобы наш генеральный слушал всяких секретарш... сюр )))
11.02.2015 15:08:54, mara
Oker
По своей инициативе он снизил, а не по ее.
Он уменьшил уровень вашего дохода. Т.е, изменил первоначальные договоренности.
Кстати, насколько я поняла, вы об этом узнали не из его уст?
11.02.2015 13:27:23, Oker
Oker
<оговорив с собственником бизнеса уровень моей ЗП, утрясая с генеральным этот вопрос выяснилось, что по ряду причин дать такой оклад мне не могут>
собственник был не в курсе?
<Собственник разносит генерального, генеральный извиняется передо мной, уровень командировочных снижается, в результате я теряю несколько десятков тысяч в месяц.>
и тут опять он не в курсе?
11.02.2015 12:36:50, Oker
конечно, не в курсе. Не хватало ему интересоваться такими мелочами, как фрмы выплаты мне ЗП :) 11.02.2015 12:46:47, сегодня так
Oker
не очень понятно. речь идет не о форме, а о содержании, вообще-о 11.02.2015 13:03:17, Oker
Пусть генеральный объясняет собственнику, почему было принято такое решение и почему нельзя было изначально выполнить договоренность с собственником по уровню зарплаты обычным путем. 11.02.2015 12:36:00, Hel
Не будет объяснять. Ну такие отношения. 11.02.2015 12:38:51, сегодня так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!