Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо о фарм.бизнесе :-)))

"Моя подруга хотела заняться фармацевт. бизнесом, открыть несколько аптек, а ей сообщили, что город-то поделен на зоны и если она сунет нос, то... :-(

Фармац. бизнес стоит на 3-м месте после оружия и наркотиков :-("

Это в Москве? В Питере фарм.бизнес не криминален :-). Из раздела криминальных: продажа авто и прибамбасов, бензин, игровые автоматы, охранные услуги, спиртное :-). Про криминальность фарм.бизнеса слышу впервые - ??????? Подозреваю, что подруга могла не вполне владеть информацией :-))) Ну, например, если к тебе завтра около булочной подойдут и скажут, что с такой рожей туда не пускают? Ты туда не пойдешь?
Знаю по Питеру практически всех, никого не убили :-))), да и мы пока живы :-))), хотя ни о какой крыше слыхом не слыхали :-))) Все официально, ежели что. И никаких "ежели что" не было ни разу, хотя у нас не одна аптека и складец кое-какой с киосками имеется :-). С конкуренцией - другое дело, есть она, от этого никуда не денешься (Питер всеж-таки занимал первое место в мире по количеству аптек на душу населения), но она не криминальная, а экономическая :-))) Вобщем, не надо нас равнять с наркотиками и оружием, АБЫДНА!
23.02.2002 01:32:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанГо
Я не про криминал!!!!

Я про ОБЪЕМ ПРОДАЖ!!!!! :0)))))))))
23.02.2002 01:40:37, ТанГо
так рынки уже везде поделены 23.02.2002 09:26:53, Шин
Заявление о том, что "рынки поделены", касательно фарм.рынка дюже дилетантское :-), уж извините, похоже на "знания", почерпнутые из фильмов "про криминал" 90-х годов. Ныне аптеки открываются и закрываются постоянно, и методы борьбы сугубо экономические. Рынок находится в постоянном движении. У нас вот недавно под носом открылась аптечка, а потом закрылась, вернее, перепрофилировалась в парфюм, не выдержав конкурентной борьбы. Ну, могут, например, разрешение не дать на торговлю, или лицензию отозвать - это из грубых мер, потому что любое фарм.учреждение бери голеньким и разделывай, как черепаху, нарушений-то куча :-))). Но это ЛЮБОЙ Вася Пупкин, имеющий в кармане энную сумму может прийти и "попросить" закрыть аптеку за бабки. Другой вопрос, что у владельца аптеки может быть свой другой человек, который может за бабки решать эти вопросы. Вот на уровне чиновников и "делается" бизнес. А про бандитов вобще никто уже ничего давненько не слышал. В администрациях, в налоговых, в куче других гос.учреждениях - вот настоящие "бандиты". Они не стреляют, никого не убивают, они просто лишают лицензии, изматывают постоянными проверками, актами и проч. Интеллигентненько работают - не паяльником, а шариковой ручкой :-((( Но главное в этом деле - равноправие. У кого больше денег, тот и победил, невзирая на то, "по понятиям" он живет, или нет. Появилось у тебя немного "лишних" денег - можешь слегка расширить свои позиции. Поэтому нынешние, административные, бандиты мне нравятся больше :-)))
23.02.2002 18:14:57, Н.
Госпожа Н, вы вроде аптеку имеете , а рассуждаете как боевик какой-то бригады. Рынок поделен имеет однозначное экномическое значение - что все сегменты рынка уже заняты действующими субъектами. никто не мешает пойти и получить лицензию (хотя я и не знаю, но полагаю, что в открытую не отказывают), НО для расркутки этого дела надо гораздо больше денег бз предсказуемого результата, с учетом определенной прозрачности и лицезируемости этого рынка это легко подчиняется чиновничьей братии. и я это вижу, ни одного нового апечтного ларька в центре города(даже не аптеки) за последний год не появилось, а одна закрылась, более того - я не знаю ни одной ночной аптеки кроме так называемой дежурной, которую я работающей не видела поздно вечером ни разу.
пару лет назад была в Омске и была поражена количеством аптек на метр улицы, у нас до ттакого уровня количество аптек как минимум раза в два надо увеличивать
про уровень продавцов в аптеках я не говорю, специально подчеркиваю - продавцов.
23.02.2002 18:50:29, Шин
Про какой город Вы пишете? 23.02.2002 19:00:04, Н.
северный, небольшой 23.02.2002 19:04:55, Шин
Ну, в разных городах, видимо, разный уровень бизнеса. В Питере есть ночная торговля в как минимум половине аптек - в наших есть уже три года. Только аптека открыта не полностью, а открыто специальное окошко, как в киоске, из которого и производится ночная торговля. В центре аптеки и открываются, и закрываются... Мы за последний год открыли три киоска в одном из центальных районов, закрыли один по вине администратора, который прошляпил аренду. :-(((
Дело же в том, что ТанГо изначально отвечала на вопрос в "иностранной" о криминальности фарм.бизнеса, и прозвучало это, как будто он самый криминальный после накркотиков и оружия :-((( Просто хотела сказать, что это не так. Почему-то, когда я говорю, что мы ни о каких бандитах слыхом не слыхивали, то меня подозревают во лжи или в невладении информацией. Но это на самом деле так.
23.02.2002 19:14:19, Н.
не, я имела в виду не бандитов.
просто у нас бОльшая часть, имхо, может и поменялось что, одной фирме принадлежит, это когда я еще декларантом работала. а окошко у нас тоже есть, но вот работает ли оно, не помню.
а криминальный. под него много чего можеть попасть :)
23.02.2002 19:25:50, Шин
ТанГо

Крыша не там :0))) и мы не в Москве :0))))
23.02.2002 01:42:02, ТанГо
Ну да, в маленьком городке, может, и места мало... Конкуренция жестче, наверное... 23.02.2002 18:15:44, Н.
ТанГо

Это оскорбление??? :-))))
Но на самом деле это действительно так.
Конкретно для нашего города ( про другие-не знаю :-)))
23.02.2002 18:18:38, ТанГо
ТанГо

И ведь знаешь, что мы не в Москве :0))
23.02.2002 18:28:13, ТанГо
Чес.слово, когда писала - забыла :-))) Еще специально в регу взглянула, а там город не написан :-))) Ну, я и подумала, что столица, как всегда :-). Потом уже, когда ты написала, что не Москва, вспомнила, что, кажется, точно не Москва. Но вот откуда ты, до сих пор не вспомню.... :-))) 23.02.2002 18:47:17, Н.
ТанГо
:-)) 23.02.2002 18:50:19, ТанГо
ТанГо

Подруга- фармаколог :0)
23.02.2002 01:45:11, ТанГо
ТанГо
А я ушла спать :0)))))
Всем приятных снов :0)))
23.02.2002 01:48:59, ТанГо

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!