Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы немножко волшебница ?

Про цветы навеяло : Как-то еду с букетом цветов в метро. Напротив сидит женщина, такая...не совсем в себе, видно. Заговаривает со мной с восхищением "Ах, какие прекрасные цветы ! А мне никто ни разу в жизни не подарил ни одного цветочка...как приятно, наверное, прийти домой и поставить их в вазу, и любоваться..."

Я отдала ей букет. От чистого сердца. Ох, как она, бедняжка, поразилась и обрадовалась...сначала брать не хотела, но я ей его всучила :). Она потом ехала, уткнувшись в эти цветы с ТАКИМ лицом..."

Ещё вспомнила случай, когда очень бедно одетая женщина интересовалась ценой на шампунь в киоске метро. Услышала цену ,вздохнула и отошла. Я ей купила этот шампунь. Она тоже брать не хотела, но дело было перед 8-м марта, и я сказала, что это ей неожиданный подарок. Она взяла :)

А Вы делали такие неожиданные спонтанные подарки незнакомым ?
11.02.2015 09:35:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Да, было...

Кстати, бывают же и неявные подарки: помнится, училась я в вечернем институте (тыщу лет назад), возвращалась на автобусе. На конечно остановке обычно стояла бабушка и торговала всем, чем могла: то тапочками, связанными из шпагата, то букетиком каких-то цветов, то еще чем... Т.е. понятно, что у бабушки финансовое положение аховое, но милостыню просить совесть не позволяет. Так вот мы каждый раз покупали у нее все то, чем она торговала. По очереди, потому что так и разориться недолго было, если б только кто-то один покупал. Это щитово? Или это не подарок?
12.02.2015 01:56:54, Musenka
эх, эти бабульки - такие хорошие психологи... 12.02.2015 03:26:11, Маграт
Дина (Джума)
1. Срезали с мужем все тюльпаны на даче и поехали дарить людям на улице, все 287цветков.
2. У опрятных улыбчивых, но немного грустных старушек покупаю всякую ерунду типа вязаных изделий, цветотчков, травок
3. Срезанные цветы не люблю, поэтому букеты часто передариваю
4. В очереди подросток лет 12-13 долго не мог выбрать какую из вкусняшек оставить, потому что на обе не хватало денег- добавила 30рублей
Короче, это несложно и довольно распространенно- особенно когда дарителю это ничего не стоит.
11.02.2015 20:58:09, Дина (Джума)
Сделала в прошлом году, как раз на 8 марта. Идем с работы с коллегами, все с букетами. Навстречу - старушка, очень скромно одетая, и без цветов. Отдала ей свой букет - очень захотелось порадовать человека. До сих пор тепло на душе. 11.02.2015 20:42:28, бим-бом
arte
Незнакомым - нет, или не помню ;). Но это просто я в себе всегда, редко отвлекаюсь на окружающих :))
Хотя могла бы ;). Задумалась ;))))
Зато я всегда улыбаюсь ;))))
11.02.2015 17:55:18, arte
Только детям, если какая-то мелочь моя им приглянулась(в поликлинике было-брелок дешевый понравился)-отдала:) Сидели во взрослой поликлинике, мама с дитем была, дите уставшее. Ну и уже когда со своими гуляла, годовалой девочке отдала шарик наш в обмен на наш же совок:) А то она очень совок отдавать не хотела:)
Взрослому постеснялась бы, если только старушке-старичку какому.
11.02.2015 15:46:38, lovecats
Да. 11.02.2015 15:45:05, ДраКошка
да, несколько раз было. 11.02.2015 15:16:19, Лангуста
Antre
Никогда. 11.02.2015 12:53:43, Antre
nastyk
Душещипательная "слезу вышибающая" сингапурская социальная реклама о том, как такие неожиданные подарки возвращаются через много лет
[ссылка-1]

(Дети с бабушкой не могут купить торт на день рождения дедушки, им помогает молодой человек, которому когда-то в детстве много лет назад помог купить торт незнакомец. Ну сами понимаете, что дедушка, у которого день рождения и оказывается тем самым незнакомцем.)
11.02.2015 12:16:40, nastyk
Хомяк Абрикосовый
аааа, у нас тут эту рекламу тоже крутят :-) Хорошо сделано! 11.02.2015 13:05:47, Хомяк Абрикосовый
почему у нас теперь все топикстартеры - анонимы???

да, я за таким замечена. цветы дарила торговке на рынке, например. просто захотелось сделать приятное хорошему человеку.
11.02.2015 11:54:15, Маграт
NLU
Возможно. Мы шли втроем по проселочной дороге из своей деревни к дому отдыха на концерт, а навстречу нам шел мужчина с белыми гладиолусами. Я проговорила тихо подружкам, что мне нужен такой букет и вдруг, поравнявшись с нами, мужчина отдает мне свои цветы. Я почему-то не удивилась, а поблагодарила и мы разошлись по своим направлениям. Цветы эти я передарила после концерта артистам.
Подобных совпадений у меня очень много.
11.02.2015 11:37:54, NLU
Я - нет, мне делали (не в ответ на мои жалобы, что я чего-то не могу, а просто так). 11.02.2015 11:30:15, hanhi
редко. Но бывает. 11.02.2015 11:03:29, Лось_Анджелес
ritaiva
если перед кассой пожилой человек пересчитывает железные денежки в стареньком кошелечке - явно не хватает - я добавляю. 11.02.2015 10:29:26, ritaiva
Нет 11.02.2015 10:20:02, Птичка снежная
Мне один раз добавил взрослый на билет в автобусе.
Ехала на тренировку. Билет стоил 6 копеек, у меня было только 3. Кондукторша позорила меня на весь автобус - грозилась высадить на ближайшей остановке. Мужчина добавил 3 копейки. Спас.
Было очень стыдно.
Возраст - 7-10 лет.
11.02.2015 10:22:13, Птичка снежная
Oker
когда была жива бабушка, она гуляла во дворе с такими же старушками. Как-то в районе 8-го марта, когда ее уже не было в живых, увидела их во дворе - стареньких, одиноких. А вокруг все с цветами идут. Зашла домой, вынесла им по коробке конфет. Очень радовались) 11.02.2015 10:19:54, Oker
...читаю...позитивные эмоции испытываю :) 11.02.2015 10:14:14, по ходу пьесы
arte
Ага ;) 11.02.2015 17:56:02, arte
Не овен
стоит старушка божий одуванчик у метро Третьяковская и продает цветы с дачи. Милые и симпатичные. А у меня там встреча была назначена. Я бы купила цветы если бы не встречу. Я с ней поболтала, она мне цену цветом назвала. Я ей дала денег и цветы не взяла, но боялась что старушка обидится.

Детям шарики надувные дарила.

старикам и детям )))
11.02.2015 10:11:50, Не овен
Rumba*
лет 8 назад девочке одной Барби подарила в детском мире. дело перед НГ было, я ребенку друзей подарок выбирала и стала невольной свидетельницей натуральной драмы - даже не хочу вспоминать подробности, слишком тяжело, но суть в том, что мама и дочка пришли (как оказалось, не впервые) просто посмотреть на присмотренную девочкой Барби, а купить ее им было не по карману совершенно, и девочка это понимала, поэтому ничего не требовала, а просто ходила посмотреть и потрогать.
Ну и я купила, подарила ей, уговорила маму не оказываться, т.к. НГ на пороге и мечты должны сбываться. Они обе были рады, а уж девочка...

А за бабушек в очереди на кассу супермаркета, я думаю, многие периодически доплачивали недостающие бабушкам рублей 100-200-300. я тоже, разумеется.
11.02.2015 10:07:24, Rumba*
Боже, бедная девочка :(. Ходить и трогать...хорошо, что ей встретилась настоящая волшебница !
Впрочем, я верю в чудеса.
11.02.2015 10:15:09, по ходу пьесы
Warm Wind
да, при похожих обстоятельствах...
могу добавить денег в супермаркете на кассе детям или старикам, если на что-то не хватило.
мне тоже пару раз просто так дарили цветы на улице и в метро...
11.02.2015 10:06:52, Warm Wind
Дитя дождя
Немножко.
Не так давно в супермаркете подарила пожилой женщине скидочную карту (у меня оказалась лишняя). Она сразу воспользовалась при расчете. Процентов 15% сэкономила.
Очень благодарила.
Но это как-то не романтик(
11.02.2015 09:52:22, Дитя дождя
Ветер Перемен
Это как раз самый настоящий романтИк. :-)
11.02.2015 10:04:51, Ветер Перемен
Rumba*
ну! не разовый подарок, а надолго. 11.02.2015 10:08:13, Rumba*
Я нет, а мне да )) 11.02.2015 09:48:36, Акелла.
Хомяк Абрикосовый
Волшебником был мой папа...
Мы с папой каждую весну, когда расцветала сирень на даче, по дороге от вокзала домой раздавали целые оxапки сирени... просто так :-) Тем, кто вот так вздыxал "аx, какая сирень!" :-)
... а сегодня - 22-я годовщина папиной смерти... заглянула сюда, а тут Ваша тема - и сразу вспомнилось, как мы шли по улице и от огромныx оxапок сирени постепенно ничего не оставалось, а папа был счастлив :-)
11.02.2015 09:41:19, Хомяк Абрикосовый
фа
Здорово. Я в студенчестве везла ведро сирени в Москву (ну не три веточки вести), .... в общем, доехало до моей комнаты как раз три веточки. 11.02.2015 13:27:23, фа
Томочка, какой же он хороший у тебя был. 11.02.2015 11:05:11, Лось_Анджелес
Хомяк Абрикосовый
Да... самый лучший Папа! :-) был... :-( 11.02.2015 13:07:10, Хомяк Абрикосовый
Очень трогательно. 11.02.2015 10:20:43, В. с работы
Как приятно читать ! 11.02.2015 09:44:04, по ходу пьесы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!