Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как обычно навеяно.

А когда вы были молодыми и безупречно красивыми, молодые люди, приходя на первое свидание, всегда приносили вам цветы? Скажите, а это действительно влияло на ваше к нему последующее отношение? И вообще, вы именно так себе представляли первое свидание? Если не приносили, то смогли ли вы прожить с этим человеком много лет в браке? Или все-таки расставшись, вы вспомнили этот неприятный момент и подумали: ага, надо было вовремя разглядеть м...ка.
11.02.2015 08:41:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня наоборот - безупречно красива я сейчас, поэтому в молодости на принос цветов я внимание мало обращала, а сейчас - ковыряться буду, если чо....:))

но цветы, как таковые, мне никогда важны не были, как раз.
11.02.2015 15:19:03, Лангуста
Обычно да, приносили. И даже не на первое. На отношение не влияло, это было само собой разумеющимся. 11.02.2015 15:19:02, X-y
XXL
В молодости выбор был больше, можно было копаться и копаться. цветы как таковые - не главное. Я вообще к ним равнодушна. И еще все свидание таскай их в руках весь вечер, отни мешаются, вянут. Но я по гороскопу рыба, у меня очень интуиция развита. Мне было важно всегда отношение ко мне, как к чему-то ценному: если есть хочется - должен накормить (найти место, где можно поесть), если холодно - согреть (найти место, где можно погреться), если дождь - укрыть или найти место где можно спрятаться). Если нет заботы, то я для него ничто, значит он мне не нужен.Туда же тех, кто сразу намеревался в постель затащить, эти сразу лесом шли, не дожидаясь окончания вечера. Я будущему мужу ФЕ выссказала, когда он перед моим носом дверь не подержал :) и она меня четь в сторону не снесла. Задумался. А еще меня страшно разочаровывало, когда молодые люди звонили мне домой, натыкались на маму или бабушки и не здоровались - дурно воспитан. как же меня любили все мамы, сестра и бабушки потенциальных женихов, сватали, встречи подстраивали, названивали мне и маме, какой их Женя хороший :))). В браке вот уже 26 лет. выбрала правильно :) 11.02.2015 13:26:30, XXL
Не всегда)) зато сейчас очень часто приносит просто так))) 11.02.2015 12:16:29, муза мужа
а как вааще можно общаться с мужчиной, который не дарит цветы??? Вернее - кем надо быть, чтобы не дарить женщине цветы постоянно? :) 11.02.2015 12:06:30, AleXXX
умным человеком. 11.02.2015 19:38:36, ALora
главное - чтобы женщина хотела эти цветы:))) поверь, есть точно женщины, которые к цветам равнодушны, а подаренные мужем и вовсе не любят: деньги на ветер. 11.02.2015 12:16:16, Чернобурка
Нет, не всегда. На отношение не влияло, я вообще не меркантильна совсем была:) но когда дарили - радовалась. Но у меня и первых свиданий было немного, чаще всего отношения плавно перетекали из учебный и рабочий в более близкие. 11.02.2015 11:33:34, Чернобурка
olga88
Счастливо прожили 20 лет. 11.02.2015 11:32:28, olga88
я, по-моему, на _свидания_ и не ходила никогда. Что это такое - "на свидание"?
как-то обычно или в кино, или гулять, или с компанией куда - ни в одном случае цветы совершенно не к месту.

цветы - это уж по случаю, или настроению, но как-то безотносительно "свиданий".
11.02.2015 11:28:42, мышка на сервере
приносили. И я их понимаю. Если мне цветы не подарить, то я даже не заподозрю, что это свидание. А уж в юности-то... 11.02.2015 11:19:59, Лось_Анджелес
Питерская
А по-разному было. И с цветами. И без. 11.02.2015 10:44:52, Питерская
Ветер Перемен
Несмотря на то, что мой будущий муж принес на первое свидание цветы, я все равно вышла за него замуж.
Все-таки недостатков у него меньше, чем достоинств. Такую мелочь я могу простить, тем более он не знал, что я цветов не люблю.
11.02.2015 10:06:09, Ветер Перемен
nastyk
Цветов особо не было, т.к. свидания заключались в том, что шли куда-нибудь после университета. Один раз только цветы подарил, и то помню, что какой-то совсем дешевый веник. Тем не менее счастливо женаты уже 20 лет. 11.02.2015 10:18:24, nastyk
Ветер Перемен
Я после первого раза строго сказала, чтобы цветов он мне не дарил. А еще мишку мне плюшевого подарил, дорогого, я их тоже не люблю. Но с этим мишкой зато спит наш пупс. :-)

11.02.2015 11:28:47, Ветер Перемен
masyanya белая и пушистая
с первым мужем мы на первые свидания еще в школе бегали - там как-то цветы не актуальны были . А второй дарил - огромные , но только если потом не надо было с ними таскаться . 11.02.2015 10:01:46, masyanya белая и пушистая
Дикая хозяйка
Мне цветы не дарили. Но я их и не люблю и потом мне все свидание с этим веником таскаться? Нет уж... Видимо это как-то считывалось кавалерами :))) Когда один спросил какие мне цветы принести я ему сказала "лучше связку бананаов" :)) Принес кстати. 11.02.2015 10:00:33, Дикая хозяйка
пчела Майя
У меня и не было никаких первых свиданий. А цветы на свидание это вообще. Куда их там девать-то. Домой еще пусть приносят, да и то лучше не. 11.02.2015 09:51:45, пчела Майя
Monmorensy
Единственный, кто дарил начиная с первого свидания -муж. Остальные или не дарили вообще или пару раз всего.
А повлияло вот что-он заезжал за мной в институт с цветами и его видели мои подруги. С утра до вечера они мне капали на мозги-какой чУдный молодой человек попался мне на пути и о чем я вообще думаю. Это заставило как-то повнимательнее на него посмотреть (были еще варианты в тот период, видимо). В августе была серебряная свадьба:)
И так бывает, да:)
Но повлияло на меня, конечно не это. Хотя приятно было. Сейчас не дарит.
11.02.2015 09:38:41, Monmorensy
Warm Wind
По-разному, были и МЧ без цветов, были и цветы без МЧ, и сейчас иногда на работу приезжают анонимные букеты, правда, все реже:) Для меня - да, определенный показатель, даже не интереса какого-то к женщине, а самоуважения мужчины в первую очередь. И сына воспитываю в этом же ключе, в поездках с ним, и дома иногда, по поводу и без получаю разные милые букетики.
Хотя знаю, что некоторые мужчины (с их слов) неловко себя чувствуют с букетами, такие на первое свидание другие презенты делали:)
11.02.2015 09:34:34, Warm Wind
Quokka ©
единственный, кто мне не носил цветы, - будущий муж.
и с годами не исправляется.
11.02.2015 09:27:24, Quokka ©
Не овен
от мужа в начале цветов точно не было, потом были по поводу и без. Цветы на отношение не влияют, но украшают момент встречи.
Как-то даже было так, один парень подарил цветы и сказал, что бы "петя" знал, что у тебя есть кто-то. Я поржала (как кобель метку поставил) Вот когда так дарят не интересно, приятно когда от души или для украшения момента.
11.02.2015 09:23:49, Не овен
Мой муж ни разу не дарил мне цветы до брака. В браке - два или три раза :)
Мы женаты 14 лет, счастливы :)
11.02.2015 09:21:02, по ходу пьесы
Цветов особо не помню) во проходя мимо, если ловил мой взгляд на цветах- покупал.
Но мой второй муж сделал предложение на втором свидании и совершал намного более доказательные поступки, чем букет цветов)
11.02.2015 09:10:03, GalaNTka
Все приносили и потому об этом не задумывалось, это была норма, так же как и подарки постоянные., это не влияло ни на что.

Один всегда охапками цветы таскал и подарки дорогущие , на руках носил и все только мне, все 4 года, прям дышал мной и чёёё, оказался в итоге ненадежным совсем, с таким брак вечный стресс, хоть и с деньгами и с цветами.

А один вроде не особо одаривал, помню это, но не удивилась и не подумала, что дурак, с ним было интересно, был милым, тапочки подарил как-то раз, когда я болела)))
И живем вместе 14 лет почти.
он так и не умеет толком дарить, хотя иногда получается )))и цветы только по "великим" праздникам)))
11.02.2015 09:08:11, е.и.
Мадам Шредингер
единственный раз, когда он принес цветочек, мы шли, блин, в гости!!!
Я не сдержала неудовольствия, и больше цветы без особого повода не получала.
11.02.2015 09:05:52, Мадам Шредингер
На первое свидание - никогда. На второе только если.
Непосредственный муж цветов вообще не приносил на встречи, но это не помешало ему стать прекрасным мужем.
11.02.2015 08:55:17, Оля-Йоля
Oker
подумала - когда я была молодой, у меня и первых свиданий вообще не было))) в том смысле, как я их представляю) 11.02.2015 08:52:49, Oker
вообще не понимаю цветов на свидании. это же страшно неудобно. мне, если правильно помню, не дарили. 11.02.2015 08:51:56, Шерлок
Абсолютно не помню про цветы. Вспоминаются какие-то совершенно другие детали. Но я вообще равнодушна к светским условностям - с легкостью прощаю друзьям, если они забудут поздравить меня с днем рождения :-) А в браке много лет я живу с человеком, с которым у нас как бы не было первого свидания: мы знали друг друга с детства. 11.02.2015 08:50:02, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!