Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ребром: дети vs животные

Обозначу сразу,дело не в животных, а в отношениях.
Дано-три семьи:свекрови, наша и брата мужа.Все живут отдельно.Отношения не самые близкие, с братом так вообще прохладные.Несколько лет назад брат мужа подарил свекрови котенка,дабы скрасить их со свекром будни и о ком-то заботиться.Наличие махровых аллергиков на живность ,в лице меня и моего сына( единственного кровного внука свекров), известно всем.Но,подумала я, живем отдельно,имеют право .Походы в гости стали начинаться с закидывания в себя и ребенка таблеток от аллергии и стали крайне недолгими.Спустя какое-то время семья брата мужа заводит собаку-лабрадора,детей у них пока нет,не готовы.Ладно,подумала я, мы у них вообще не бываем,имеют полное право.Но они стали водить собаку "в гости к бабушке".То есть на день рождения,допустим, приходит и собака.К этому времени у нас появляется второй ребенок,не аллергик,но он просто маленький.Время в гостях сокращается еще, частота посещений сведена к минимуму. На мой невнятный вопрос" зачем собака ходит в гости?"ничего вразумительного не было,что-то типа "она тоже хочет в гости к бабушке".Свекровь не хочет обидеть младшего ребенка и запретить эту собаку у себя в доме, купила себе домой запас таблеток от аллергии, как выход для нас.Я,дура, терплю.На сегодняшний день, собака вместе с хозяевами переселяется к свекрови совсем. То есть там живут и кошка и собака, находится там просто невозможно.Один поход моего сына с поздравлениями с новым годом, на полчаса, закончился махровым аллергическим конъюктивитом,затянувшимся на месяц ,с гормональными каплями.Меня достала моя "интеллигентное" молчание и их игнор того,что мы болеем от всей их живности. Выход я вижу только один-не бывать там вообще никогда.Но сейчас болеет свекр и,конечно, его следовало бы навестить. Как мне объяснить ситуацию?Вроде, получается,что я ставлю перед выбором-или мы или вся их живность .Это может озвучить и муж,не проблема. До этого именно я была инициатором не ставить вопрос ребром, портить неблизкие и прохладные отношения не было никакого желания.Сейчас желание есть))))Какой есть мягкий вариант, устраивающий всех,я не вижу.Вижу вероятность конфликта,который может привести к серьезному расколу в семье.Так и будет ведь,да?чего хочу? тапок.мыслей.выход.может, какой-то.
04.02.2015 09:07:26,

434 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, мягкий вариант вам уже озвучили -ссылка на рекомендации врача и дальнейшие встречи у вас или на нейтральной территории. Во врем яболезни свекра наыещает муж, вы звоните. 05.02.2015 00:07:06, Oazis
Мой муж аллергик. К моему брату о сестре у которых коты в гости не ездит совсем. Никто от котов не избавляется и мужу не предлагают объесться таблетками ради каких встреч дома. Встретиться можно и не у них. 04.02.2015 20:00:07, nasamax
Дамы, всем спасибо)) всем пису пис. устала я из пустого в порожнее переливать,да и нечего особо)))по-моему,тема себя давно исчерпала. 04.02.2015 18:17:41, ИлонаИлона
Не овен
да не проведывайте дедушку позвоните: бла-бла, но Петечка проведать вас к сожалению не сможеть. 04.02.2015 17:18:14, Не овен
Дитя дождя
Петечка и сам может позвонить, как-никак 18-ый годок пошел) 04.02.2015 17:20:20, Дитя дождя
Мне кажется, все так логично и разумно. Вам и старшему ребенку в этот ДОМ (или квартиру) ходить нельзя, конечно. Встречаться у Вас или на нейтральной территории (гулять на улице с бабушкой, к примеру). Свекр болен - его должен проведать сын в первую очередь. Вы можете по телефону разговаривать, так часто, как Вам кажется правильным. И спокойно объясняете, что, к сожалению, с животными и аллергией у Вас никак не складывается.
В остальном - мне кажется, что свекры имеют полное право набить свой дом такими животными, которые им нравятся.
04.02.2015 17:06:42, ДраКошка
разумно и логично. но вот почитайте тех,кто сталкивался с проблемой подобной ,ну и тему эту. чего только на голову мне не налили.. и ревность к собаке ,и [цензура]-невестка,и облейся лекарством и терпи, и" а вот у подруги\тети\двоюродной племянницы тоже и вот у них"....и ребенок вовсе не ребенок,нельзя его так называть))черте что..нуда.зато нескучно)))
и муж,безусловно,проведал .мне кажется, из моих постов можно сделать вывод,что нам такие вещи важны.я удивилась,что в основном, людям неважны.но, я думаю, это просто обычный троллинг обычного женского форума))))
04.02.2015 17:23:20, ИлонаИлона
Просто тема довольно странная, что тут обсуждать-то :)? Если реально фигово - не ходить и извиниться, если терпеть можно - ходить и терпеть ) А уж то, что свекры животных завели, совершенно не говорит о том, что это Вам в пику или потому что Вы для них не важны ) Как-то так. 04.02.2015 17:26:54, ДраКошка
а зачем любые темы обсуждают? тем более в болтательном разделе? 04.02.2015 17:29:07, ИлонаИлона
А, ну если в болтательном, тады да ) 04.02.2015 17:30:15, ДраКошка
Ой, посмотрела ) Старшенький-то у Вас взрослый совсем. Ну он, наверное, сам может решить, насколько ему надо к бабушкам-дедушкам и насколько ему там фигово ) 04.02.2015 17:23:09, ДраКошка
конечно, может решить) ну я же пишу пишу..ну что ж такое)))мы не ходим сейчас вообще,но дед хочет,чтобы его навестили. оставить на откуп сыну объяснять , я могу.но я прекрасно понимаю,что вопросы для разъяснений все равно будут адресованы мне или мужу или обоим.потом или сразу. или как получится. 04.02.2015 17:26:15, ИлонаИлона
Oker
и почему сын не может навестить отца? 04.02.2015 17:35:06, Oker
а почему?чей сын не может навестить отца?я запуталась.)))проблема навестить стоит с внуком. 04.02.2015 17:43:17, ИлонаИлона
Oker
<мы не ходим сейчас вообще,но дед хочет,чтобы его навестили.>
У "деда" есть сын? Почему он не ходит к отцу?
04.02.2015 17:53:16, Oker
если вы прочитаете буквально чуть выше мой ответ ДраКошке,то и вопроса такого странного не будет)))смеюсь уже))) 04.02.2015 17:58:01, ИлонаИлона
Oker
можно ссылку? я не увидела ответа на мой вопрос 04.02.2015 18:00:35, Oker
и муж,безусловно,проведал .мне кажется, из моих постов можно сделать вывод,что нам такие вещи важны.я удивилась,что в основном, людям неважны.но, я думаю, это просто обычный троллинг обычного женского форума))))(с) так пойдет? не разобралась со ссылками.
допрос как он есть))))
04.02.2015 18:06:35, ИлонаИлона
Oker
все, сдаюсь(
ваш муж навещает отца, так? т.е. все хорошо?
какие вещи вам важны, а остальным - нет, не поняла.
Если мне важно общаться с родственниками, я придумываю, как это сделать, а не объясняю им, почему не могу этого сделать.
Вам логично было б пойти тем же путем.
04.02.2015 18:11:49, Oker
Ну опять-таки - если свекру прям совсем плохо-плохо, то можно лекарствами облиться и навестить. Вдруг потом некого будет ((( Если просто приболел - то не обязательно. Но если Вы раньше все время ходили, то может и обидеться. 04.02.2015 17:28:25, ДраКошка
ну наконец-то я смогла объяснить. )))последняя фраза и есть суть темы. 04.02.2015 17:30:15, ИлонаИлона
Oker
нет, суть в том, что вы хотите поставить их перед выбором.
ну, если то, что вы писали ниже, соответствует действительности
04.02.2015 17:38:38, Oker
для того чтобы поссориться раз и навсегда с кем-то не надо темы создавать.это все умеют прекрасно.)))без чьих-то советов. 04.02.2015 17:45:22, ИлонаИлона
Oker
"мне нужно объяснить,что мы не придем к ним никогда, пока у них есть животные. ну по крайней мере в количестве сразу двух штук.правда, может, все будет просто" ну и не приходите,например"))))но это ж обида будет ,уже с нашей стороны.",- имхо тут все написано. Вам не надо, чтоб вас поняли, вам нужна конфронтация. Зачем??? 04.02.2015 17:47:19, Oker
и что здесь неправда?))пока там оба животных сразу ,визиты невозможны.вероятность,что животные опять разъедутся есть.и думаю, большая.если нам скажут ну и ладно, фик с вами,да будет обидно.Вы что выкопать хотите? )))я бы и на маму обиделась, если б она сказала "ну и не приходите))) 04.02.2015 17:55:18, ИлонаИлона
Oker
а что они могут ответить??? ну, какие у них варианты?
зы. с чего вопрос про неправду)?
04.02.2015 17:58:45, Oker
понять и простить)))причем,хотелось бы,чтобы все участники событий.без додумываний, как на этой конфе ,про ревности, комплексы и прочую ересь.вообще, в идеале .на будущее учесть урок и больше не селить животных больше одного, хотя бы ,у себя.или ,опять же, разВе не вариант?Они могут сказать,что поселят сколько захотят и нас не спросят. тогда я создам тему какие ж бывают гадкие люди))) 04.02.2015 18:04:19, ИлонаИлона
Oker
не так сумбурно. У них сейчас в доме живут кошка и собака.
Уже живут. Зачем выдвигать ультиматумы, заведомо зная ответ?
04.02.2015 18:13:33, Oker
А-а ) Просто название немножко по-другому звучит ) А как Вы для себя это объясняете, что не хотите именно сейчас? Обострение заболевания или просто надоело? 04.02.2015 17:31:48, ДраКошка
Вряд ли сыну надоело-то.он и без меня может навещать кого угодно.но в данный момент он сидит на таблетках курсом, капает 3 вида капель в глаза и спрей в нос.то есть проходит курс лечения.второй месяц пошел.обострение случилось перед НГ, ровно на полчаса заехали с отцом поздравить,заранее,как обычно, выпив таблетку.впервые оказался там с живущими вместе и кошкой и собакой.собаку поселили туда пару месяцев назад.у него нет желания усугубить ситуацию.кто бы что здесь не писал,это крайне неприятная болезнь,как минимум.но и обидеть деда он тоже боится,озвучив проблему.как там тот же дед донесет причину до брата мужа и его жены с поселением собаки-вопрос. я написала как они относятся к ней.оч трепетно.тоже могу обидится. 04.02.2015 17:42:02, ИлонаИлона
Oker
так ведь раньше он проводил с двумя животными сразу больше времени? на семейных праздниках? 04.02.2015 17:48:32, Oker
Звездная Тень
Ну так аллергия прогрессирует. 04.02.2015 19:37:53, Звездная Тень
бинго! именно ПОДОБНЫЕ вопросы и будут ставить меня в тупик. почему раньше было так, а сейчас этак. потому что раньше собака ходила в гости на полчаса, а теперь она там живет. частички кожи,шерсти теперь везде и всегда.плюс кошка. вероятно так. 04.02.2015 18:11:16, ИлонаИлона
Oker
вот также ответите) 04.02.2015 18:21:25, Oker
Бедолага ( Я сама на своей малой родине от сезонной аллергии мучаюсь, знаю, каково это ( Ну объяснить надо, Вы ж не первый год с ними знакомы. И не ставить перед выбором, а просто спокойно объяснить про обострения, курс лечения и т.п. 04.02.2015 17:47:30, ДраКошка
А вам прям так необходимо ходить туда с детьми? Ходите без них. Приглашайте бабушек к себе. Если б мне кто-то попробовал указывать, кого мне заводить в доме, я бы послала.
Вообще, у маминой подруги аллергия на котов-но не на всех. На перса знакомой-стеклянные глаза тут же, на нашего гладкошерстного-пофигу.
04.02.2015 15:28:38, lovecats
вы смеетесь? зачем бы мне,лично, рваться туда?одной?у нас нормальные отношения,они родители моего мужа и бабушка с дедушкой моего ребенка,но у меня есть своя мама, с которой нет ни единой проблемы по поводу моих детей и отчим,которого я безмерно уважаю и он ,безусловно, родной дедушка для моих детей.есть дети и внуки отчима, с которыми у нас тоже отличные отношения. эт и к вопросам ревности или каких комплексов.мне не с кем и не за что соревноваться.родные,близкие понимающие люди-это нормально.ненормально-иное.семья свекров не такая "легкая", иначе не было ни кошек,ни собак в их доме и проблемы бы не стояло..н 04.02.2015 16:56:41, ИлонаИлона
Ширла
иными словами, "семья свекров не такая "легкая"", иначе они бы думали только о нас и наших интересах, а никак не о своих.
Опять же, мы возвращаемся к пупу земли, которым хотите быть (вы, ваш сын, ваша семья), и чтоб свекры жили ради вас и только вашими интересами.
Поймите уже, что вам никто ничего не должен. Не нравится такой формат отношений - не "отношайтесь!", т.е. не общайтесь, вот и все.
04.02.2015 17:49:15, Ширла
хотим хотим,не сомневайтесь))) 04.02.2015 18:14:07, ИлонаИлона
Oker
<семья свекров не такая "легкая", иначе не было ни кошек,ни собак в их доме и проблемы бы не стояло..>
просто прелесть, что за логика...
04.02.2015 17:24:48, Oker
нормальная логика.Вы же,вроде, читали мои темы)) нелегкая.да. но это не значит,что я собираюсь рвать отношения с ними.я не пихаю свекру сахар в чай, у него диабет, не пою кофе свекровь, у нее давление.логика? 04.02.2015 17:28:00, ИлонаИлона
Oker
речь идет об ИХ доме. К вам они ведь не привозят кошку? 04.02.2015 17:35:58, Oker
я и не предлагаю вообще куда-либо перемещать кошку. 04.02.2015 17:47:13, ИлонаИлона
Не ходила бы в гости. У меня и ребенка аллергия на животных. Все.
Можем встречаться в другом месте, могут ребенка в театр/кино водить.
04.02.2015 15:26:29, Чемберлен
У вас странно расставлены приотритеты! У меня ребенок аллергик, слава Богу, на домашних животных аллергия несильная (т.е. если он с кошкой не облизывается и в обнимку не спит, то ничего страшного). Если есть вероятность аллергической реакции у моего сына, то я просто не пойду в это место, пичкать ребенка таблетками ради чьей-либо радости, я, например, принципиально не буду. В чем проблема не ходить вам к свекрам? Все встречи на вашей территории, дедушка болеет - позвоните по теоефону, пусть пообщаются. Вы ребенка рожали на радость свекрам что ли? Такое прям несдержимое желание всем угодить, хоть даже и за счет здороаья собственного ребенка... в моей голове это не укладывается... 04.02.2015 15:07:43, JeniaZ
Ну вот я нахожусь по ту строну баррикад. У моего отца сильная аллергия на все, что вдыхается (все животные, растения).
Пока мои дети были маленькими и родители приезжали к на в гости часто, мы не заводили животных. Пару лет назад моя сестра родила ребенка и родители стали редко к нам приезжать. Мы всегда очень хотели живность домой. И давно мечтали. Вот год назад завели кота. Конечно, родители обиделись. Но я не считаю, что справедливо. Они приезжают в гости от силы 4-5 раз в год. Я также на входе даю папе антигистаминные.
Зато вся наша семья безумно счастлива и получает огромное кол-во положительных эмоции от кота.
Вам скажу: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Приглашайте родственников к себе, встречайтесь в кафе. И не стоит ничего высказывать брату - вас не поймут. Им собака как ребенок, судя по всему.
04.02.2015 14:54:47, Mira
sacha
ну, у меня в какой-то степени похожая история, только аллергия у ребенка вылезла лет в 8, поэтому довольно долго мне не верили, что ребенку становится хуже от похода в гости, "раньше ж не было". Еще всё усугубляется тем, что дедушка построил дачу "для внуков", а внуки не ездят, потому что одна приезжает и задыхается, а другая без первой ехать не хочет:-( Ребенок деликатный, тихо задыхается по ночам и глушит таблетки, а дедушка уверен, что она выдумывает, потому что "ну кот же в доме не бывает, только поесть заходит":-( Ну и историй про то, что "пару недель потерпеть и всё пройдет" естественно тут же нашлась куча:-(
Но у нас все бои и обиды в прошлом, поскольку ребенку уже 22, аллергия никуда не делась, кот у свекров уже второй. Все приспособились насколько могут и хотят - на дачу ребенок не ездит, ездят остальные; в гости заходит на полчаса-час, пьет перед этим таблетки; если есть желание посидеть всем вместе подольше, то отмечаем в кафе, или у нас, или у брата мужа. У него, кстати, тоже аллергия, он тоже приходит к родителям с ингалятором. Но родителям с котом жить лучше, чем без кота, значит надо как-то подстраиваться.
Вам нужно им сказать, что "сочетание" животных аллергию усугубило. Да, возможно вам не поверят:-( Ну что делать... если отношения хорошие - со временем обиды улягутся, выработаете новый формат, приемлемый для всех. Но, конечно, зря вы до сих пор молчали, уже бы всё утрясли к этому моменту - "Раньше сядешь, раньше выйдешь":-)
04.02.2015 13:47:32, sacha
спасибо что по теме. а то я стала подозревать у себя реальные отклонения))) 04.02.2015 14:03:37, ИлонаИлона
Oker
я не пойму, откуда взялось "или-или"?
вы знаете, что в доме есть животные, это данность.
В каком составе ходить в гости, какие меры принимать перед этим походом - это вам решать.
04.02.2015 13:46:29, Oker
что-то я устала говорить,что я не предлагаю выкинуть\усыпить\отдать животных.я хочу просто объяснить почему сейчас мы не будем к ним приходить. так,чтобы не было обид.если тему прочитать то люди страдающие аллергией понимают о чем речь."разве это болезнь?","выпей таблетку", " подумаешь, не сердце же"-это часто можно услышать от тех,кто не в теме. даже здесь это хорошо видно.даже болезнь кого-то из родни\подруг не дает полноты ощущений)))и я предполагаю,что может возникнуть непонимание.
Пример.как-то разболелась на работе, насморк.слезы...собираюсь домой. коллега меня спрашивает, так может, у тебя всего лишь аллергия? ну как я объясню человеку,что если бы у меня была бы аллергия, я бы точно так же ушла бы домой. для нее это ерунда.и в топе видно,что свекры считают примерно так же, ну таблеток выпить и пройдет. и я поддерживала эту легенду.о чем жалею.
тему назвала с перебором ,видимо))
04.02.2015 14:00:57, ИлонаИлона
Вы сама приобретите уверенность, почему не можете туда приходить. И с этой уверенностью не приходите. 04.02.2015 14:17:27, Etagerka
Oker
фокус в том, что их особо туда и не зазывают...
я вообще перестала понимать, что нужно автору.
04.02.2015 14:22:29, Oker
автору нужно понимание со стороны близкиx. в идеале еще и сочувствие и соучастие в решении вопроса. до сих пор автор действовал неправильно, поэтому если вотпрямщас вдруг перестроится, это вряд ли будет правильно и адекватно воспринято. поэтому нужен некий процесс, как шаг за шагом донести информацию и перестроить отношения так, чтобы никого незаслуженно не обидеть 04.02.2015 15:40:49, arte
Oker
в чем должно выразиться понимание? 04.02.2015 16:02:15, Oker
Что аллергия - не ерунда, а болезнь, при определенных обстоятельствах опасная для жизни, что она не вылечивается окончательно, а только заглушается таблетками, что против аллергии на животных (это я недавно специально узнавала для себя) нельзя сделать НИЧЕГО, кроме избежания контактов (против пыльцы и травы можно делать профилактику). Что при таких исходных автор с детьми не приходит в гости не потому, что нет желания, а потому, что нет возможности 04.02.2015 16:59:14, arte
Oker
так никто автора и не неволит.
Ей совсем-совсем другое нужно:"
мне нужно объяснить,что мы не придем к ним никогда, пока у них есть животные. ну по крайней мере в количестве сразу двух штук.правда, может, все будет просто" ну и не приходите,например"))))но это ж обида будет ,уже с нашей стороны."
04.02.2015 17:17:18, Oker
я вообще уже не соображаю,что мне нужно))))видимо, уже ничего и нужно))) 04.02.2015 14:25:15, ИлонаИлона
ландыш
)))) 04.02.2015 16:40:08, ландыш
Вас туда сильно зовут? Обижаются, что не ходите? Нет? Тогда и проблемы не вижу. 04.02.2015 15:32:14, lovecats
Да напеките пирогов и пригласите бабушек-дедушек. И все дела. 04.02.2015 15:05:41, Etagerka
Oker
вы хотели встречаться чаще вопреки желанию бабушки, а теперь хотите от этих встреч отказаться? Или не хотите, чтоб старший ходил к ним без вас? 04.02.2015 14:28:25, Oker
Старший без меня отлично ходит и со мной тоже. ситуация с нежеланием бабушки общаться отношения к старшему не имеет никакого. я больше скажу. младшего мы привозим к ним очень и очень редко.вопрос этот закрыт. она не бабушка он не внук.но это НЕ ПОВОД лишить и старшего их,в отместку. как Вы видимо пытаетесь мне раскрыть глаза))) 04.02.2015 17:50:25, ИлонаИлона
Oker
ничего не поняла.
Вам не кажется, что старший сам может решать, куда ему ходить?
Когда вы пишете:"мы", вы кого имеете в виду?
Ну, например, "мы не ходим сейчас вообще,но дед хочет,чтобы его навестили", - это о ком?
04.02.2015 17:56:25, Oker
Natalya d'*
простая фраза "врач запретил" вам в голову не приходила?
можете ее развить "в прошлый раз назначил лечение амбулаторно, но очень ругался, сказал, в след раз в стационар положит".
Еще способ - это "заговорить", то есть сказать "врач запретил, обьяснил нам, что при аллергии чрезмерная секреция ИгЕ плазмоцитов , при которой ИгЕ связываются с Фц рецептором на поверхности мастоцитов, приводит к реактивации ИгЕ, что служит сигналом к дегрануляции чувствительных мастоцитов и базофилов...." (вообщем, приготовте речь минут на 10 смысл которой сводится к "с годами здоровье любимой кровиночки будет хиреть, хиреть, хиреть, пока совсем нафиг не загнется".
тут главное - произносить всё это на одном дыхании, не давая им вставить ни словечка.

вы мне ниже не ответили - ребенок школу пропускает или нет?
04.02.2015 14:09:55, Natalya d'*
нет.не пропускает.самый острый период пришелся на каникулы. 04.02.2015 14:14:22, ИлонаИлона
Natalya d'*
тогда, может, свекры правы в своем "выпил таблеточку, и нет проблем"? вот про себя вы ниже пишите что у вас бывет - "ушла с работы пораньше из за алергии", а у ребенка ни разу не было? 04.02.2015 14:19:34, Natalya d'*
я не уходила из-за аллергии никуда, с чего Вы взяли?у ребенка безусловно было.в 10 лет был острый период в мае, бронхоспазм. больница,ингалятор,лекарство,к­оторое теперь всегда с собой.какая уж тут школа?начинаю догадываться, вы намекаете,что мы симулируем?)))) 04.02.2015 14:23:49, ИлонаИлона
Natalya d'*
Нет, я не намекаю на симулирование.
Серьезный приступ раз в 7 лет, а остальное время несерьезные - это не причина бояться "животных".
С другой стороны не хотите ходить, я выше написала, что делать ( сгустить краски на тему "врач запретил и вот почему").
То есть реально в вашей ситоуации можно и продолжать ходить, и не ходить.
04.02.2015 17:19:25, Natalya d'*
Oker
в мае - это не от цветения? 04.02.2015 14:25:52, Oker
и цветение тоже.ну к цветению-то квартира бабушки не имеет отношения.тут,честно, претензий у меня никаких к ним) 04.02.2015 14:29:49, ИлонаИлона
Oker
у нас дома кошки и лабрадор. Отец старших - аллергик при это на кошку у него оч сильная аллергия. Это не мешает ему приходить в гости. Если чувствует симптомы - выпивает таблетку, да.
А вы сдавали анализы, знаете, на что именно у вас аллергия?
04.02.2015 14:07:50, Oker
Ну, иногда и без анализов ясно. К нам однажды гости приехали с дочкой. Ребенок кинулся гладить кошку, через полчаса примерно начал кашлять. Сначала слегка, потом явно. Кошку мы заперли, окна открыли, ребенка умыли, мама ребенку дала таблетку. Кашель стих. И тут явно никто ничего не изображал, никому не надо было. 04.02.2015 14:20:32, Чернобурка
Oker
иногда, да. Но выяснить, от чего именно, не мешает. 04.02.2015 14:24:39, Oker
приходили. таблетки пили. сейчас не помогают.сдавали.кожа и шерсть собаки,кошки,лошади.( точно формулировку не помню) это что касается животных. 04.02.2015 14:17:35, ИлонаИлона
Oker
слушайте, я прочитала ваш летний пост, в котором вы страдаете, что бабушка-дедушка стали с вами реже общаться, что хотите, чтоб все было, как раньше...
Те же слова, что и здесь типа "как они могут".
Чего вы в итоге хотите?
04.02.2015 14:21:15, Oker
Не овен
По-моему дамочка хочет внимания, заботы и уважения к своему семейству 04.02.2015 17:25:25, Не овен
Oker
"чтобы жить мне в окияне-море..." 04.02.2015 17:36:58, Oker
разве непонятно? нормальных человеческих отношений,бабушек-родителей-внуков.
я здесь не так часто бываю, а из своей тематической вышла вообще недавно. прятать темы и сообщения не умею. надо ли сюда озвучивать,что у меня есть еще темы какие-то? они специфические.не для общей конференции. для чего?
04.02.2015 14:28:36, ИлонаИлона
Oker
так что вы понимаете под "нормальными"?
У вас была возможность не ходить к ним, вы страдали. Теперь ходите и опять страдаете.
Сформулируйте, как выглядит для вас идеальная ситуация?
04.02.2015 14:30:24, Oker
это совершенно отдельная тема,касающаяся младшего моего ребенка. это мы уже пережили, прожили и живем дальше.он отдельно, они отдельно. это не повод "воспользоваться ситуацией"и прекратить их общение и со старшим сыном. на тот момент не было острой проблемы здоровья. мне важно сохранить отношения для своего же сына и для его же бабушек\дедушек.ни я, ни младший здесь не при чем.зачем Вы вытаскиваете сюда ЭТУ тему? 04.02.2015 14:39:06, ИлонаИлона
Oker
Да какую - эту?
Я пытаюсь понять, какую проблему вы хотите решить. Старший навещает бабушку с дедушкой, они его любят и ждут. Правильно? В чем проблема?
Они НЕ заставляют вас приезжать, но при этом рады видеть вас в гостях.
Вроде, все идеально. Ан, нет.
И ясно, что дело не в животных. А в чем?
Вам самой надо разобраться именно в этом.
имхо прав тот, кто написал про ревность.
04.02.2015 14:43:02, Oker
sacha
почему не в аллергии-то? Раньше старший ездил (на таблетках), теперь не может, потому что добавилась собака, таблетки перестали помогать. Автор переживает, что дедушка с бабушкой обидятся, потому что решат, что это отговорка. 04.02.2015 14:50:59, sacha
Natalya d'*
собака там не каждый день, пусть ездит в дни когда ее нет.
Между "Мой ребенок тяжело заболеет" и "бабушка с дедушкой обидятся" бывает трудно выбор сделать? Афигеть!
04.02.2015 17:24:17, Natalya d'*
sacha
читайте внимательней: "На сегодняшний день, собака вместе с хозяевами переселяется к свекрови совсем. То есть там живут и кошка и собака, находится там просто невозможно." 04.02.2015 19:50:54, sacha
Oker
Старшему почти 18, он ездил и хочет продолжать ездить. Насильно бабушка с дедушкой никого к себе не тащат. В чем проблема? 04.02.2015 14:54:53, Oker
sacha
э-э... вы не читаете что ли? повторяю - раньше ездил на таблетках, теперь таблетки не помогают. Насильно никуда не тащат, но желание общаться никуда не делось. Нужно время - либо подбирать другие таблетки, либо менять место встреч. Автор переживает, что бабушка с дедушкой обидятся, потому что неверно поймут причину отказа от встреч. Что непонятного? 04.02.2015 15:38:25, sacha
Oker
Сын НЕ хочет отказываться от визитов. Про "таблетки не помогают" я тоже не видела. Забежать на 5 мин, кмк, можно без последствий.
Это я как мама детей-аллергиков говорю)
04.02.2015 16:01:26, Oker
Аллергия разной степени бывает. есть такая, что одного вздоха достаточно, чтоб несколько дней задыхаться. Это я как аллергик, мать аллергиков и дочь аллергика говорю. 04.02.2015 17:17:15, Mira
Oker
у сына автора не такая, раз он два года нормально навещает бабушку-дедушку. 04.02.2015 17:25:47, Oker
sacha
он не "нормально навещает", а с таблетками, переселение собаки насовсем ситуацию ухудшило. У моей дочери аллергия только на кошек была, врач еще удивлялась, потому что обычно и на лошадей, и на собак, и на кошек комплектом идет... Ну потом и на собак развилась, когда ребенок решила, что может спокойно ходить в дома, где есть собаки:-( 04.02.2015 19:57:57, sacha
Oker
скажите, а она сразу проявляется? и анализы показали?
зы. это не допрос, это о своем)
04.02.2015 21:28:06, Oker
Проявляется с возрастом. Сначала нет аллергии, допустим, на травы какие-то, а с годами постепенно нарастает. Или перекрестное всплывает. 05.02.2015 11:11:48, Etagerka
sacha
нет, к сожалению постепенно и незаметно:-( Ходили в гости, насморк появлялся/усиливался, но совсем неявно и не сразу, мало ли, может слегка простудилась... Потом она на даче с котом три недели жила, и всё с соплями/кашлем, но не критичными, хотя капли/полоскания/микстуры не помогали, а как домой приехала - на следующий день всё без лечения прошло... Потом в гостях насморк стал через два часа вылезать, потом глаза еще стали слезиться, и не через два часа, а через полчаса:-( К тому времени аллерголога уже посетили, пробы сделали, на кошачью шерсть пол-руки раздуло, на остальное - либо ничего, либо совсем слабо. К котам в гости ходить перестала, а потом с удивлением обнаружила, что в гостях с собаками тоже становится плохо, но не сразу, не так явно и не на любую породу... 04.02.2015 22:26:59, sacha
Oker
ясно, спасибо.
Надо сказать старшей, чтоб все ж сдала пробы на шерсть(
А врачи (без анализов) сказали, что раз собака давно, аллергия на нее практически исключена...
04.02.2015 23:43:16, Oker
Она, увы, может усугубляться((((
Но, мне позиция автора ( а именно, провоцировать у ребенка приступы, приезжая в гости в родственникам) тоже не вполне понятна.
04.02.2015 18:03:05, Mira
Oker
"Она, увы, может усугубляться(((("
печально это, согласна(
Но ведь не факт, что приступ был вызван тем визитом.

У моей младшей никогда и ни на что не было аллергии. А два года назад, в начале весны, бац, и отек Квинке. Сдали анализы, сходили к аллергологу - никаких зацепок. Живем дальше. Через год - тоже самое, только с большей интенсивностью. Опять анализы, пробы, врачи - и никаких полож.результатов.
С ужасом жду приближения весны(
04.02.2015 18:18:07, Oker
У меня кот живет больше года. А аллергия началась только летом, после отпуска.... Я, правда, надеюсь, что всё же не на него ( еще стиральный порошок подозреваю)....
Отек квинке - страшная штука, особенно своей внезапностью. Может совпало с приемом лекарств каких-нибудь? А может редкая аллергия на какой-нибудь элемент цветения (типа прошлогодней травы или подснежников)?
Я, вот, до прошлой весны не знала, что бывает аллергия на ремонт)))) муж до сих пор так и не верит....
04.02.2015 18:47:51, Mira
Oker
ничего еще не цвело в прошлом году(
единственное, на что можно думать, это на оттаявшее собачье д..мо)
а на ремонт - это как?
04.02.2015 19:18:33, Oker
У вас не делают тест на аллергены? Меня проверяли штук на 30, наверное (пыльца х 10, трава х 10, животные х 5, домашняя пыль, лактоза, белок, что-то еще), врач сказал, уже сейчас что-то летит ;(. Я чуть южнее, но тем не менее, к весне уже много чего может быть :( 04.02.2015 20:24:00, arte
Oker
я выше написала - все пробы отрицательные. 04.02.2015 21:11:10, Oker
Делают, но оочень дорого. А еще, на все аллергены не сделаешь. А аллергенов столько!!!! Почти все.
То, что вам делали - это самое распространенное, состав растений-предполагаемых аллергенов назначает врач исходя из графика цветения.
На пишевую - по анамнезу, на пыль и животных тоже.
Но, есть такие аллергии, уууу. На бумажную и строительную пыль, на сквозняк.....
04.02.2015 21:03:20, Mira
У моей дочки аллергия на цветение. В прошлом году, если помните, была оттепель в феврале, ничего не успело зацвести, но аллергия у дочки началась (набухшие почки что ли...)
Так что, тоже непонятно....
Дома ремонт делала легкий (обои поменять, плинтуса). Делали без переезда (дети, школа, кот). И я сначала думала, простыла. Потом слегла, стала задыхаться, пошла к врачу (муж повез), врач сказал, что аллергия на строительную пыль , вколола что-то термоядерное. Ну и остаток ремонта я, на радость свекрови, вместе с детьми и котом жила у нее. Оказывается, и такое есть.
04.02.2015 20:00:31, Mira
Oker
ничего себе...
я у себя обнаружила аллергию на курагу и на опилки)
04.02.2015 21:15:02, Oker
Опилки? Ничего себе. Неприятная штуковина, эта аллергия... 04.02.2015 21:50:29, Mira
Дитя дождя
Выходит и до этого момента было все не ОК, раз у них могут зародиться подозрения?
И опять все с начала...
04.02.2015 14:52:50, Дитя дождя
sacha
блин, ну при чем здесь подозрения! Довольно часто бывает, что люди, которые не сталкиваются близко с аллергией, не верят, что причиной может быть любимое животное. У меня ребенок приезжала на дачу и спала на улице, потому что в доме начинала задыхаться. А дедушка ей говорил - "Не может быть, ты сама себя накручиваешь. Ну в квартире еще может быть, но тут-то... свежий воздух... и днем ты же заходишь в дом - и ничего... А вот у Донцовой в книжке написано, что тоже аллергия была, а как своих собак-котов завела, так через две недели всё прошло... Надо тебе две недели у нас пожить..." 04.02.2015 15:05:04, sacha
Дитя дождя
Вы уже забыли, что сами только что написали???
"что дедушка с бабушкой обидятся, потому что решат, что это отговорка"
вот и я спрашиваю, а с чего бабушке с дедушкой заподозрить, что это отговорка?
04.02.2015 15:07:42, Дитя дождя
sacha
с того, что это типично для большинства людей - не верить чужому опыту, а только своему; а если уж чужому, то только тому, который подтверждает свою теорию:-) Поэтому в моем случае - "любимая внучка сама себя накручивает, а Донцова всё верно пишет". А в их случае - "до сих пор нормально было, мы же видели, откуда же ухудшения взялись, собака и раньше в доме бывала..." 04.02.2015 15:28:55, sacha
С менталитету))). Не аллергичного. 04.02.2015 15:11:52, Etagerka

Показано 109 комментариев из 434



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!