Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы все из России убегать думаете, а я обратно вернулась бы

Читаю вас тут и думаю......
Доллар,евро... Рассуждения куда уехать. И не понимаю вас.
Мы уехали больше десяти лет назад, живем практически на берегу того самого океана. Довольны климатом,бытовым комфортом,и колбаса с пельменями на столе,но так и не научились проживать здесь.Все чужое.......
Друзей нет,коллег нет,все неродное,не свое- дом,машина,все в кредиты,кредиты,лоны,долги,бес­конечная череда раздачи слонов непонятно за что....
Мужа давно не замечаю,эмиграция уничтожает остатки каких бы то ни было отношений.
Удобства не во дворе,еда есть,но все меньше понимаю зачем это все.........
В Москве у меня был любимый район,даже несколько...... люди,которые мне приятны,но не было комфорта....постоянно преследовало ощущение неустроенности и опасности.....
Все эти годы здесь,не оставляет ощущение отрезанности от мира и бесконечная боль о том, что возвращаться некуда и не к кому.

псы: и уезжала я не для детей,как принято объяснять себе,а для себя, вот такая я эгоистка,но что делать.Деть вырос уже большой,куда самой от себя деться не понимаю...
Ох,как наболело и надоело врать себе.
Тем,кто подумывает уехать,не продавайте квартиры,не сжигайте мосты,мы не знаем что будет.
31.01.2015 10:22:10,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в чем-то внутри-нас, что заставляет выбирать именно эти дороги. (с)
Те выходцы из бывшего СССР, которых я встречала в Калифории, были успешны именно потому, что это очень пробивные незакомплексованные люди.
Это вообще синдром всех выходцев. Выбиваются те кто выбивается из ряда, с аферистичной и рисковой жилкой. Они и достигают. А аборигены сидят на попе ровно, тогда как его завоевывают пришлые, не боясь впахивать за меньшие деньги. Так было всегда. И если нет в вас активности вот такой - то везде примерно одно и то же будет.
Блага нигде не валятся, их надо завоевывать. Как и место в обществе.
Потому каждый из нас оказывается там, где он есть. будь то Штаты, Австралия, российская глубинка или Москва, да хоть Гоа.
02.02.2015 15:01:51, Moon
NLU
Где вы там, в Калифорнии? 01.02.2015 16:19:29, NLU
если у вас проблемы в семье - при чем тут страна?
это у вас проблемы с общением
не удивлюсь если и с языком
у большинства - и коллеги и друзья быстро появляются
да не такие как в молодости
но студенческие оды сильно отличаются от 40+ - со старыми приятелями не потусишь ежедневно
а ваши проблемы скорее не в стране а в вас самих и в личных отношениях развалившихся
не работаете?
а вернувшись еще хуже будет - все те же проблемы + бытовуха
31.01.2015 21:52:28, Dezi
arte
не научились, или учиться не хотели и не собирались?
по ощущениям - второе
31.01.2015 19:44:46, arte
Странная Вы, большая часть людей уезжает куда то и там приживается, именно так как когда то уехали туда, можете уехать и сюда, не вижу никакой разницы, оставленная квартира не всегда значит что в неё можно и хочется вернуться. Как и многое другое. Человеку гармоничному и живущему в ладу с собой всегда и везде будет хорошо по большому счёту.
Ваш кризис возрастной и не надо пенять на якобы зряшный переезд.
31.01.2015 19:30:22, Nastursia
Степная кошка
у меня в США полно знакомых. Все уехали давно, около 20-то лет назад. Все счастливы. Никото обратно не собирается. У всех, кстати, там есть русскоязычне друзья. Живут под Н.Ю., в Н.Ю., в Вашиготоне, в Рочестере, а Анн Арбор (Мичиган), в Виргинии. Где-то еще, сходу не вспомню. А еще есть в Англии, Германии, Франции, Швеции, Австралии и даже в ЮАР. 31.01.2015 19:11:44, Степная кошка
Ндааа...
Это ж какое узкое мышление... Ужайшее.
Одна группа, ухеамши, несолоно хлебамши осталося...
Другая группа, что больше пугающе, живут на своей земле, на своем месте, ненавидя его, видя одну грязь и серость, приглашая авторессу поста как бы на экскурсию в какую-нибудь Эритрежопию.....
Люди, вы же люди, очнитесь. Неужели вы видите только грязь вокруг себя, ведь это привилегия уборщиков и дворников, а ценности ваши суть дом+машина+колбаса?
Кто вы, люди?
31.01.2015 18:49:06, неколбасная и не буду
ландыш
"больше пугающе" похоже на "более лучше". 01.02.2015 18:17:59, ландыш
ГрандПапчик
А чванство-то аж из ушей лезет!(((
Царица👑 Эритрожопии пряма!!!)))
01.02.2015 11:37:48, ГрандПапчик
Вероятность
Спасибо, что вы с вашим широчайшим мышлением пришли и нам смело и анонимно все объяснили. Не совсем понятно только, кокруг кого вы предполагаете одну грязь. Везде, думаю, есть свои проблемы. Но не вижу смысла считать ерундой чужие проблемы, особенно когда вполне реально их обрести. Чай пока не 70-е годы, когда эмигрция была билетом в один конец.
Если автор добавит конкретики, то ей здесь же накидают вариантов, как обменять ее несчастный недовыплаченный дом у океана на шикарную хрущевку с 5-ти метровой кухней. Чтобы не очень завидовать чужим проблемам :)

Это не про Америку, а общий случай - если я сейчас расскажу жителям глубинки, что их проблемы с бездорожьем, безденежьем, отсутствием удобств и ттяжелой работой - фигня, ведь они могут встать на зорьке, подоить корову - вот настоящее счастье. То мне впролне резонно ответят, что я вполне могу продать свою квартиру с удобствами и купить корову со всем прилагающимся счастьем. :)
Кстати, у меня есть знакомые, которые вернулись из Америки, бросив стабильную перспективную работу, и я вполне уважаю их выбор. Тем более, как я могу что-то говорить об Америке, где я даже не была.
01.02.2015 07:50:48, Вероятность
ландыш
встать на зорьке, подоить корову, гы-гыыыы ))))) 01.02.2015 18:16:36, ландыш
А я знакома с людьми, которые это делают каждый день - встают на заре - и в коровник. )))) 02.02.2015 14:56:31, Moon
arte
так это Вы про себя в первую очередь - Вы ж из всей темы просто-таки квинтессенцию негатива выбрали... :((( 31.01.2015 20:01:06, arte
и все-то ты, милочка знаешь
только себе помоги сначала
шринк...........))))))))))))))))))
01.02.2015 10:54:47, Калифор-неа
arte
Я уже поняла, что ощущения меня не подвели ;)))) 01.02.2015 12:25:56, arte
интрига?))) 01.02.2015 15:45:20, Лангуста
arte
Не, я выше предположила, что человек и не пытался научиться "проживать здесь", в частности, строить отношения. А человек своими изысканными диалогами мои предположения подтверждает ;))) 02.02.2015 17:16:17, arte
Это у вас на фоне сытости... Вот это вот: "Доллар,евро... Рассуждения куда уехать. И не понимаю вас."
Очень быстро решается - всё продать и уеxать назад. Сразу всё поймёте :-)
31.01.2015 18:12:13, Чемберлен
так надо было не терять связи с родиной и с друзьями там. Я вот больше 15 лет уже летаю обязательно раз в год , плотненько, на пару месяцев, но это потому, что от нас очень тяжело летать. А от вас-то вообще это по деньгам, можно было бы и чаще....Из Германии я вообще раза по 4 в год летала.

Насчет того, что все вокруг чужое - у меня та же история везде. Но я вообще иностранщину терпеть не могу:) Глобально.
Правда, тут мне повезло, у меня отличный круг друзей-знакомых. Естественно, русскоязычных.
С местными или вообще НЕ-русифицированными:)я ни в Европе, ни тут общаться не собираюсь:)

А вот в Германии за 5 лет ни то, что подруги, приятельницы не было. Вообще всё было не мой формат общения. Но туда эмиграция специфическая была тогда.

В принципе, вам обязательно надо съездить на родину. Так тоже жить нельзя, в полном отрыве от корней.
Потом или полегчает, или увидите варианты остаться...
Главное, туризм с эмиграцией не путать:))
Вот я в Москву больше жить - никогда и ни за что. А провинцию типа Крыма вполне могла бы рассмотреть:))
И я для себя не исключаю того, что я вернусь через какие-то там годы. Ну если звезды сойдутся.

Вообще, мне кажется, что у вас проблема не в эмиграции.
А в том, что много приходиться работать, но не хватает денег, и надоел муж.
Вот когда себе самой в этом признаетесь - так и начнете новые пути искать выхода из кризиса:) Если будет достаточно денег и новая любовь, думаю, что и ненавистная иностранщина может показаться довольно симпатичной:)))
хотя я вас понимаю, да. у самой чувство, что болтаюсь между несколькими культурами, как....:) зато это красиво можно назвать" гражданин мира":)))
31.01.2015 17:27:13, Лангуста
Вероятность
Советую вам посмотреть фильм "Окно в Париж".

Ну и вообще, если вы так мечтаете вернуться в свою маленькую панельную квартиру, то не все потеряно - сейчас квартиры в Москве подешевели в ваших деньгах. Глядишь и потянете, если захотите :) Правда, с американским паспортом в кармане это все равно будет не совсем чистый эксперимент, но хоть что-то.
31.01.2015 16:51:17, Вероятность
Да, "Окно в Париж" это правильный совет:-) 31.01.2015 18:12:58, Чемберлен
Texas
обожаю эти сослагательные наклонения.
"вернулась бы"...
а я бы балериной стала! и космонавтом бы хотела бы тоже!
но я не балерина и не космонавт, а вы не вернулись и не вернетесь.
и жалеть всегда лучше о том, что сделал, а не наоборот. конструктивнее.
31.01.2015 16:30:15, Texas
Человек такое существо - всегда не доволен тем, что имеет и ему кажется, что хорошо там, где его нет. 31.01.2015 16:09:15, RitaK
nastyk
Ну это же все сугубо индивидуально. С одной стороны все так, а с другой стороны неужели в России было лучше?
Да, кредиты, лоны, но в России у меня всего этого не было ни с кредитами, ни без. Да, среда чуждая, но я и в России особо себя своей не чувствовала, во всяком случае эта чужая среда ко мне дружелюбна. Близких друзей у меня и в России не было, поэтому по их отсутствию я не скучаю, а приятелей и здесь найти не трудно. По поводу семейных отношений: эмиграция их очень укрепляет. Потому что здесь муж-это единственный твой родной человек, которому до тебя реально есть дело, самый близкий, с которым ты говоришь на одном языке в прямом и переносном смысле, чьи шутки ты понимаешь. И семья-это мой стержень в этой жизни (хотя, думаю, что если бы я осталась в России, то семья тоже была бы моим стержнем, но эмиграция намного больше сближает супругов), моя семья это тот островок , где я чувствую себя "своей". Кстати, где то читала, что дети эмигрантов ценят семью намного больше, чем дети коренных жителей.
Да, возвращаться некуда, хотя квартира в России осталась. Потому что возвращаться хочется туда, где тебя ждут. Меня в России после смерти мамы никто не ждет, и та квартира мне совсем не нужна. Ждут меня только в моей семье-мой муж и ребенок, а они тут со мной.
31.01.2015 14:19:27, nastyk
Ну а если ребенок вырос и живет самостоятельно, а муж все больше отдаляется? есть ощущение загнанной лошади от работы на кредиты, только моральной поддержки нет. И негде черпать вдохновение для продолжения гонки за выживание. Ну типа того, на что автор жалуется. Но то была минутная слабость, пролитая в конфе)
Моя сокурсница по вузу не смогла жить в израиле, хотя уехала с родителями. Они там живут, а она вернулась в Москву, одна из квартир не была продана, живет и счастлива. Каждому свое, и кто хочет, тот действует.
31.01.2015 15:17:47, Атом
nastyk
Брат мужа пытался вернуться из Израиля. Вернулся, прожил в России полтора года, и вернулся обратно в Израиль. Не смог уже в России жить. Теперь израильской жизнью доволен, и в Россию больше не хочет. 31.01.2015 19:09:23, nastyk
nastyk
Ну я и говорю, что все индивидуально. Не обязательно будет в эмиграции так плохо, как утверждает автор темы. 31.01.2015 16:06:10, nastyk
ОльгаЯ
Приезжайте туристом, посмотрите, как здесь сейчас.
А вообще с пенсией на горизонте, с кучей долгов, что вам в России светит? ничего хорошего.
31.01.2015 14:09:51, ОльгаЯ
Съездите на родину, туристкой, может полегчает? Не, я вас очень понимаю, я в загранице через неделю скучать начинаю. И с удовольствием домой, и в квартиру и на дачу. 31.01.2015 13:41:49, Атом
А почему полегчает?
Тем более замечательно ездить туристкой.
Я,вот, езжу не туристкой,на месяц-полтора,так только расстраиваюсь,что не могу переехать
жить постоянно.
31.01.2015 17:50:13, Jela
Dnnn
а Вы что, не работаете там? куда коллеги делись и соседи? И эмигрантов столько русскоязычных должно быть, что знакомых завести можно. У меня наоборот знакомая уехала, замуж вышла за гражданина Канады, бывшего россиянина или украинца. работающего в Штатах. Через год приехала в Мск - ей уже не понравилось (бомжи кругом, курят прям в лицо и т.п.). Вторая с мужем и 2 детьми уехали, мужа работать позвали, так думают, как бы перетащить родителей теперь. Третья, одноклассница моя, уехала лет 18 назад еще учиться, а потом и работать осталась, у нее почему-то хуже всего, только гринкарта и нет пока гражданства, нет и жилья в собственности. Но уж общения ей хватает, целый интернационал из друзей - афроамериканка, китаянка, латиноамериканцы. Она фото показывала - то вечеринки, то кафешки, то танцы. 31.01.2015 13:40:52, Dnnn
Дина (Джума)
Сочувствую(((
Но почти уверена, что и здесь у Вас будет проблема с общением.
Да, русские общаются чаще, проще и традиционнее.
Но через несколько месяцев-год Вам этот пустой треп также надоест.
Это не отношения. Отношения зависят скорее от Вашей собственной способности в них погружаться.
Была бы способность- дружили бы по скайпу с одноклассницами или нашли бы русских в новой стране. Да хоть с соседями пирогами обменивались бы.
Мама моего друга в 55 лет вышла замуж в Филадельфию. Несмотря на значительные расстояния между домами через год весь район к ней на русскую кухню ездил. И в магазинах все здоровались.
Неустроенность и опасность из России никуда не делись. Уж из Москвы точно, еще и мигрантов под завязку вперемежку с беженцами.
Общение- по категориям- жалобы, страх, обсуждение проблем или бытовуха.
У женщин замужних за 50- еще про болячки.
Не будет у Вас здесь теплоты и внимания друг к другу.
Вы его должна сама сначала в себе создать и м мир принести.
А лишнего, чтобы поделиться- это редко у кого есть.
Поэтому очень рекомендую разные сайты, поиск друзей по переписке и какое-то важное доброе дело
И удачи!
31.01.2015 13:13:17, Дина (Джума)
Лично я думаю, что самый главный друг - это муж. Видимо у автора нет этого друга. У меня в Москве ни одной подруги. 31.01.2015 13:20:54, рица
Дина (Джума)
Ну вот и я о том же. Вам не нужны подруги- Вы сознательно довольны общением с мужем и Вас это отлично устраивает.
А автор ни с кем никаких отношений создатьне смогла и ее это не устраивает.
Ошибка- считать, что место проживания что-то изменит.
Автор явно умная. Поэтому проблема точно не в языке-традициях. А значит "общение" по-русски ей точно также моментом наскучит.
И "любимые районы", разрушенные и перекроенные за прошедшие 10 лет в грязи и сумраке тоже вряд ли порадуют
31.01.2015 13:24:55, Дина (Джума)
вот попрошу назвать адреса, какие районы стали хуже, чем 10 лет назад))) рассмешили) думаю, в Москву не надо приезжать, чтоб не расстраиваться) 31.01.2015 14:19:49, как-то так
Дина (Джума)
Все, в которых я бываю)
В центре все дворы перекрыты, внутри новострой
На окраинах давка и мигранты
Если философствовать на тему "что такое хуже"- тогда да, возможно, Вы правы- по сравнению с восточной Украиной ухудшения районов Москвы обсуждать и впрямь смешно.
31.01.2015 16:10:27, Дина (Джума)
Боже мой, где в Москве грязь и сумрак? 31.01.2015 14:15:56, охохох
Дина (Джума)
Даже в окно выглянула- второй день грязь и сумрак
В период ноябрь- март бывало месяцами солнце не показывалось
А грязь- вторую неделю грязь и в центре и на окраинах- местами черное месиво, где-то коричневое
31.01.2015 16:08:29, Дина (Джума)
мне не понять, наверное...Мне у вас ОЧЕНЬ понравилось.
ни коллеги, ни друзья лично для меня не имеют никакой ценности. ну почти никакой. Если со мной семья - то мне уже хорошо и больше никого не надо. Ностальгировать по районам Москвы - тоже мне не понять. Единственное, что лично меня бы напрягало после переезда, это язык. С ним у меня совсем плохо, т.е. на уровне наших таджиков-гастарбайтеров.
А вообще вот у меня есть подружка, переехала к вам давным-давно. Дом полная чаша, хорошие машины, детки замечательные, работа не плохо оплачиваемая у нее и очень хорошо оплачиваемая у мужа. Но странное дело - через раз она пишет о том, как у нас здесь все плохо. Не открытым текстом, а как бы исподволь. Но читается между строк. К чему бы это? Я только одну причину вижу - убедить меня и главное себя, что она не зря когда-то переехала. Значит так же тоскует,как и вы, но признаться в этом не может/не хочет.
31.01.2015 13:02:01, Tигровая Mышь
nastyk
Ну если так тоскует, то что же не возвращается? Держит муж, работа? Значит, не так все плохо! Значит, тут есть больше того, чем ждет ее в России. А если ей чего-то не хватает в жизни, так покажите мне человека, у которого все идеально! 31.01.2015 14:32:39, nastyk
Вернуться это значит полностью перекроить жизнь всей семьи, детей выдернуть из привычной обстановки и поместить в чуждую им среду. Да и здесь денег за их с мужем профессии платят в разы меньше. Не все готовы ради своих душевных метаний менять жизнь своих родных, причем в худшую сторону. 31.01.2015 19:21:19, Tигровая Mышь
Its4udo
Вернетесь, тут не сможете. Там всю жизнь будете так вот тихонечко страдать. Увы. Дети привыкают быстро, родители - лотерея.
В Сакраменто у меня рожственники, родные сестра и брат. Сестра успешна, довольна и счастлива, живет там уже 17 лет. А ее родной брат вернулся, спустя 7 лет, ибо погибал. И детям нехорошо, привыкли там, а тут все иначе, но он готов был на все, лишь бы уехать. Говорит все то же, что и вы - никаких отношений, кредиты, бесконечная работа, никаких общений.
31.01.2015 12:45:07, Its4udo
Мне кажется, у вас больше не ностальгии, а отчаянного желания вернуться в прошлое. Детство, юность почти всегда имеют чарующую окраску, особое ощущение защищенности. Все рядом, все привычное, все любят. Теоретически охлаждение с мужем могло и здесь наступить, друзья, скорее всего, давно разъехались кто куда. Вообще-то за 10 лет можно было как-то себе и там найти тусовку.
В любом случае, у вас, видимо, вариантов мало на возвращение, так что не стоит бередить себе душу.
Вы давно были в России? вот приезжайте в ноябре или в феврале, потом вернетесь в солнечную Калифорнию и поймете, что не так все у вас плохо:)))
31.01.2015 12:26:49, Чернобурка
раз смогли уехать туда, значит сможете и уехать обратно!!! в общем и целом процедура одинакова, даже проще, если вы от гражданства РФ не отказались. 31.01.2015 12:19:06, douceur
А вы мосты сожгли? И на родине давно не были, как я понимаю? Или были, но набегами и в качестве туриста? 31.01.2015 12:08:52, Jules
Вы уверены, что ваше состояние связано именно с отъездом, а не с миллионом других причин? 31.01.2015 12:04:24, virus
У нас родственники больше 20 лет там. Муж в норме - прижился на все 100, а жена - была бы возможность - бежала бы без оглядки. Чисто психологическая штука. 31.01.2015 13:08:40, караул
а как узнать? так же можно спросить и у отъезжающих: вы уверены, что на новом месте будете счастливее? 31.01.2015 12:12:09, Чернобурка
Эники-бэники
К психотерапевту сходить, например 31.01.2015 15:28:34, Эники-бэники
Ну точно никак не узнать, только предполагать. Мне кажется, что переезд (ни туда, ни обратно) никого счастливее не сделает, счастье - это изнутри. Снаружи - что угодно (комфорт, дискомфорт, интерес, проблемы или их отсутствие и т.д), но к счастью имеет очень опосредованное отношение.

И я сейчас не только про переезд, а про любые внешние факторы. Включая наличие/отсутствие денег и прочее. Понятно, отсутствие каких-то благ может привести к несчастью, а их наличие к более счастливой жизни, особенно если брать крайности типа нищеты и голода. Но в общем случае зависимость ИМХО далека от прямой.
31.01.2015 12:24:58, virus
Согласна. Если просто ехать "за счастьем", вряд ли его найдешь. 31.01.2015 12:40:04, Чернобурка
Здрааасьте!) Узнали,узнали.
Привет вам из европ)
Чего хныкаете? Куда ехали-то? Не откуда, а <куда>? За колбасой и пельменями? Та самая колбасная эмиграция 90-х?
Какие цели были? Если убежать от себя, то это не надолго, у кого как - вам повезло, 10 лет самообманывалися))
Вопрос --> что вы от нас хотите? квартиру в Москве?
Туда надо не только есть, тем надо думать иногда.
Про ребенко вашего я не буду говорить даже.
31.01.2015 11:24:44, ПережаренНаяКотлета
От вас я точно ничего не хочу......договорились?
Расскажите нам как вы там счастливы))))))
31.01.2015 11:34:11, Калифор-неа
Эники-бэники
Вы троль? Откуда такой сарказм? Да, счастливы 31.01.2015 15:29:13, Эники-бэники
Я правда никуда не собираюсь, но мои знакомые, уехавшие, счастливы. Нет, СЧАСТЛИВЫ. Так что проблемы - в голове. Таким везде плохо. 31.01.2015 11:14:39, hanhi
Рада за ваших уехавших. А где они, если не секрет?)))) 31.01.2015 11:17:20, Калифор-неа
Дикая хозяйка
Мои уехавшие счастливы в Канаде и в Израиле :) 31.01.2015 11:34:59, Дикая хозяйка
а я в америке 31.01.2015 11:36:32, Калифор-неа
LoraEf
У меня в америке подруга тоже очень довольна. И в австралии две. Это которые с русскими мужьями. Т.е. круг общения заграничного мужа не прилагается.
одни родственники уехали в 90-тых, вернулись через два года.
31.01.2015 11:39:49, LoraEf
ландыш
чем наше "как здесь все плохо, а там все хорошо" отличается от Вашего? 31.01.2015 10:41:51, ландыш
Ваше-оно наше(родное)... Тут я за пределами дома вечная 'гостья из russki commie'........
Никакие комфортные бытовые условия не перекрывают это ощущение никчемности....
31.01.2015 10:46:07, Калифор-неа
так это ж прекрасно:) пусть боятся:)))
Я вот свой русский акцент в языках холю и лелею, например:))
31.01.2015 17:28:05, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
:-))) ага, как же без родного акцента! :-) Кому не нравится, тот может искать другого собеседника :-) 31.01.2015 17:43:12, Хомяк Абрикосовый
ландыш
уровень никчемности человека, имхо, одинаков независимо от того, в гостях ли он гостит или у себя дома сидит )).
хотя в гостях, действительно, своя никчемность ощущается острее.
31.01.2015 10:53:35, ландыш
Может быть и так... 31.01.2015 10:57:56, Калифор-неа
LoraEf
Ахахаха:) точно:) 31.01.2015 10:45:29, LoraEf
LoraEf
это не зависит от страны.
если вы девичью читаете, то, наверное видите сколько тем от женщин около 40, что им плохо, замучились, дети выросли, они сами как белки в колесе, друзей нет и тд.
ничем от вашиго поста не отличается:)
31.01.2015 10:37:56, LoraEf
Да,вы правы..... Читаю и вижу.Они себе это объясняют про 'ради детей',им полегче,видимо.....
Я же это делала исключительно для и ради себя.........
Долго себя уговаривала и убеждала,что обратно никогда и ни за что, а подижты!
Может климакс подступает.....
Вы не поверите,но я скучаю по своей квартире в старой панельке,'имея' дом в двух шагах от голливуда......)))
31.01.2015 10:43:52, Калифор-неа
nastyk
Да какая разница, ради кого? Когда я уезжала, у меня детей еще не было. И уезжать я вообще не хотела-ни для себя, ни для будущих детей. Уезжала, думала, поживу, и вернусь. Ну вот уже 16 лет возвращаться не хочу. 31.01.2015 14:28:40, nastyk
<Уезжала, думала, поживу, и вернусь> Вот это как раз самый надежный вариант. 31.01.2015 15:24:48, гундина
LoraEf
с чего это 'им полегче'? :)

ну так продайте дом там и вернитесь. Или ради ребенка там уже придется оставаться?
31.01.2015 10:50:12, LoraEf
Не продать дом для получения денег на Москву......
Сумма кредита практически равна стоимости дома.Выйдем в ноль после продажи.В Москве,кроме воспоминаний ничего.
Ребенку третий десяток,ребенка само пусть решает.
Я со своей болью к вам.....
31.01.2015 11:01:04, Калифор-неа
Natalya d'*
а куда вы дели 10 лет назад деньги от прадажи "кв в панельке"?
и еще вопрос: если ваш дом сейчас продать, ничего не покупать, а снять маленькую квартирку, размером и качеством типа вашей "панельки в Москве", и там жить, сколько денег в год вы сьэкономите?
а на машину у вас почему кредит? купите развалюшку, 15ти летний фордик, например, зачем вам хорошая машина?
31.01.2015 16:35:20, Natalya d'*
Эники-бэники
Опять разводка 31.01.2015 15:49:18, Эники-бэники
В общем надорвались ВЫ строя красивую жизнь. Ну так в Москве еще больше бы надорвались. Я тут недавно спускаюсь в метро и вижу объявление , читаю и глазам не верю. *С 7-30 до 9-00 вход в метро ограничен в связи с большим пассажиропотоком*. О как. 12 лет назад выходя из своего метро мы шли три - четыре человека, сейчас чтобы быстро пройти приходится просить - пропустите, пожалуйста. 31.01.2015 11:10:04, рица
Не получилось 'красивой жизни'..... Недожареная котлета какая-то, из остатков мясного отдела....
Уж все в Москве надрываются.....? Здесь у нас отпусков нет как класс, как и больничных...
И рабочая неделя в среднем по больнице 6 дней в неделю по 9-10 часов...
А ви говорите 'красивая жизнь'..............(((((((((((
31.01.2015 11:16:14, Калифор-неа
про зарплаты вы умолчали
в России за хорошие зарплаты и 7 дней бывает и до полуночи
стандартный рабочий день за приличную зарплату - это образование+опыт+связи+везение­+эффективная работа
31.01.2015 22:00:02, Dezi
Значит не правильно рассчитали силы.Что ж, сочувствую.Мне никогда не хотелось уехать из России.Мне бы денег побольше, но и надрываться ради них не желаю.Вот дилемма. 31.01.2015 11:57:44, рица
Ветер Перемен
Не все надрываются, но ненадрывающиеся не имею многого. :-)
Тут, как обычно, выбор: свободное время или благосостояние.
31.01.2015 11:22:09, Ветер Перемен
Ох, как однозначно........ (((
А многого-ого-го ))) это сколько? Дом в Переделкино или квартира в Отрадном?))
И выбор ваш аки 'Нататетька,чего ты больше хочешь - чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?'
Какое же это благосостояние, если в противовес ставится свободное время?
Это состояние несвободного блага, требующего тебя всю, что здесь я и получила. Доедают с потрохами.
Благосостояние не может быть в рабстве, или я не права?
31.01.2015 11:30:32, Калифор-неа
Василиса из сказки
Насчет квартиры в Отрадном я бы попросила... Тут двушка 40 метров в панели 40-летней нынче стоит 7 млн во в меру убитом состоянии. А в более-менее приличных домах (не бизнес-класс))) те же двушки идут от 8 и выше, трешки от 12 млн в этих домах. Так что не знаю насчет Переделкино, но Отрадное нынче совсем не дешевый район. 31.01.2015 13:18:28, Василиса из сказки
Ветер Перемен
Многого это больше, чем "квартира-машина-дача-пара отдыхов в год" крайне среднего уровня, т.е. хлеб с маслом, но без икры. И счастья при этом никто не гарантирует.
А кто в рабстве-то? Если только в добровольном. Никто никого насильно не держит.
31.01.2015 11:57:29, Ветер Перемен
Так Вам не обратно надо. Вам - в сказку. Где ничего делать не нужно, а пироги сами в рот прыгают :-) Только существует ли она, эта сказка? Вы в Америке поискали - нету. Ну так здесь тоже нету. 31.01.2015 11:35:57, WhiteFly
ой у нас тут такое примерно.
Только так уже задолбало:)) Иногда думаю, что прям я уже хочу пойти и поработать куда-нибудь:))))
31.01.2015 17:30:25, Лангуста
Ветер Перемен
*мрачно* Мне тоже этого надо. 31.01.2015 11:54:29, Ветер Перемен
Дина (Джума)
и я не откажусь
Только не пироги в рот, а денежные единицы в тумбочку
31.01.2015 13:55:44, Дина (Джума)
Бандерилья
а что мешает вернуться то ? 31.01.2015 10:32:18, Бандерилья
Некуда.Все 'сожгли'.
Никто нигде не ждет.Здесь долгов и кредитов по гроб.Продать разве что себя.......
В голивуд уже не возьмут.......:))))
Душу в себе тоскующего ребенка,но он кричит и упирается.
31.01.2015 10:38:36, Калифор-неа
ну в России тоже полно умников набравших кредиты
вот теперь жалуются что возвращать надо оказывается - пусть государство поможет
кто силком в кредиты загонял?
31.01.2015 21:57:06, Dezi
Эники-бэники
Дом продайте 31.01.2015 15:30:10, Эники-бэники
ландыш
интересно, кстати, какие у американских банков есть рычаги давления на человека, переехавшего из Америки в Россию?.. ))) 31.01.2015 10:55:33, ландыш
Вы имеете в виду все бросить и уехать,не выплачивая долги?
Думаю,как минимум,заведут дело и как результат-аннулируют гражданство.......
31.01.2015 11:02:39, Калифор-неа
ландыш
нет, я ничего не имею ввиду; я просто поинтересовалась.
но я Вас правильно поняла, что Вам дорог американский паспорт? ))
31.01.2015 11:26:42, ландыш
Дороже российского точно.))))) 31.01.2015 11:31:23, Калифор-неа
Вот так вброс:-)) 31.01.2015 18:19:35, Чемберлен
Texas
что и требовалось доказать... 31.01.2015 17:35:34, Texas
то есть - там всё противно, но я оттуда никуда не поеду:))

в общем, мой диагноз верен, я прям знаю:)))
31.01.2015 17:31:57, Лангуста
Эники-бэники
Какая прелесть! 31.01.2015 15:30:36, Эники-бэники
LoraEf
Ну вот и ответ на ваши стенания:) 31.01.2015 11:35:39, LoraEf
ландыш
ну, и вот этот мессадж сводит на "нет" всю идею Вашего топика. 31.01.2015 11:33:45, ландыш
Robin
+100000000000000...
Не топик а сплошное "фуфло"
31.01.2015 12:56:05, Robin
Эники-бэники
Вот уж точно 31.01.2015 15:30:59, Эники-бэники
почему? 31.01.2015 11:35:12, Калифор-неа
ландыш
потому что Вы рекламируете то, что сами не употребляете и употребить не планируете.
неавторитетно выходит.
31.01.2015 11:45:45, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!