Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не трус но я боюся.....

вокруг все болеют тяжело, у мужа брат умирает от рака, 46 лет
у мамы новобразование в легких, онкомаркеры повышены
у папы полипы непонятные пока
у свекрови грудь отрезали 2 года как
свекр лег на 5ю онко операцию

я вообще жуткая трусиха, боюсь боли и болезней
2 года не была у женского доктора, уже пару месяцев побаливает низ живота, не сильно но...
просыпаюсь ночью и мне кажется что уже пора гроб заказывать - придумываются ужасы:операции, химии, а утром и днем вроде б ничего, дети работа. шевелишься - вроде и почти не болит...

боюсь идти к врачу, боюсь диагнозов
не могу даже записаться, какой то ужас меня останавливают
27.01.2015 11:21:54,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня какое-то время назад прям паника была на эту тему. Были причины. А потом я успокоилась. Все мы смертны - это сложно принять, но факт остается фактом. Кто, когда и как уйдет - НИКТО не знает. Только Господь Бог, наверное. Надо жить и радоваться жизни - пока можно. И радовать окружающих. И заботиться о тех, кому радоваться в силу здоровья уже тяжелее. 28.01.2015 12:57:16, ДраКошка
Вы в каком городе живете? у меня тоже вокруг окружающие (и близкие и не очень) один за одним через лечение онкологии проходят. И уже не первый год, даже не первый десяток лет. Поэтому вижу прогресс в лечении.

Вот буквально на днях на работе с подругой на эту тему говорили, глядя на очередную коллегу, вышедшую с больничного после онкологич.операции и единодушно пришли к выводу, что их пример вселяет надежду и уже не так страшно , как раньше было.
27.01.2015 19:04:32, Ехидна
nastyk
А вот мне страшно, сколько людей вокруг лечились, знаю только одного, кто реально вылечился. А у остальных даже если и вылечатся, то через год-два рецидивы.
Я живу в стране, куда едут от рака лечиться, вот буквально пару недель назад одно за другим 2 обьявления: мальчик уезжает обратно в Россию, т.к. лечение не дало результатов. У девушки рецидив после пересадки костного мозга и 15 месяцев ремиссии. И ведь реально люди квартиры продают, обьявления в прессу дают о сборе денег, и неужели все бесполезно?
28.01.2015 06:04:23, nastyk
Ну во-первых приезжающие к вам люди уже как правило прошли все возможное и невозможное лечение на родине.
Во-вторых, год-два с хорошим качеством жизни - огромное счастье.
В-третьих, вылечившихся много. Но они за редким исключением о своем тяжелом опыте не рассказывают.
28.01.2015 12:41:10, 1637
Прикольно, бояться лечиться, но не бояться смерти. Обычно все наоборот. 27.01.2015 18:35:25, рица
Солнечный Ветер
Средства на врачей есть? На диагностику? Я боюсь болезней в контексте трат 27.01.2015 14:19:20, Солнечный Ветер
"средства у нас есть, у нас мозгов не хватает" 27.01.2015 14:40:37, аффтор
Солнечный Ветер
Тогда побоитесь еще немного и пойдёте ))))) Ничего там страшного, у этих врачей. Не страшнее жизни )))) 27.01.2015 17:16:11, Солнечный Ветер
LЁshik
"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца". К тому, что страх убивает тоже. Но я вас понимаю, перед походом к врачами тоже трясусь. 27.01.2015 12:58:35, LЁshik
Питерская
Ингда я думаю: неужели проще сидеть дома и с ума сходить?
Не проще ли сходить и успокоиться, если жалобы есть?

Тем более страховка есть. Навреняка деньги есть. И время.

Но люди изводят себя, что очень вредно:)

Видно, реально фобия.

Может, Афабазола съесть и потом идти:)?
27.01.2015 12:40:47, Питерская
Неужели так сложно делать регулярное обследование? 27.01.2015 12:29:30, Оля-Йоля
Именно у таких кто по врачам не ходит все плохо заканчивается. 27.01.2015 11:55:18, Angy
caban
ха ха ха ха ха ха 27.01.2015 17:04:13, caban
всегда-всегда ходила и хожу,
к зубному регулярно раз в год
и к этому всегда ходила
а тут....
27.01.2015 12:03:18, аффтор
Ну и бегите к гинекологу. И. Маммологу. И расскажите свои страхи, вам скажут на какие онкомаркеры сдавать периодически. Я всю семью по врачам заставляю ходить, и сама имею полную папку всех обследований. 27.01.2015 13:17:25, Angy
Не надо ни на какие маркеры ничего сдавать. 27.01.2015 13:53:02, 1637
+1 вообще не информативны бывают. 27.01.2015 15:02:58, Gulchatai
Солнечный Ветер
ну и как тогда себя успокаивать? :)
если периодически сдавать, это означает сразу и поход к специалисту, то есть, осмотр, то есть - профилактика
27.01.2015 17:10:28, Солнечный Ветер
Походом к врачу и контрольным обследованием 27.01.2015 17:44:37, 1637
От врачей никуда не уйдете все равно . Надо помнить и твердить себе,как мантру: чем раньше обнаружить - тем лучше прогноз, вплоть до полного излечения. Весь мир следит за здоровьем своих граждан на государственном уровне и присылает открытки-памятки - куда и когда идти, что сдать и какие обследования сделать ,а у нас...

Сходите к тем врачам, где у вас тонко и может порваться. Начните потихоньку.Пока сдайте анализы - биохимию крови и мочу, можно кал на скрытую кровь. Онкомаркеры можно разные,но обязательно с общим онкомаркером- РЭА, тогда они могут быть показательны. Но особенно им доверять не стоит, вы знаете наверное, не у всех они показательны.
Или пройти обследование чек-ап. Но клинику не подскажу.
Правильно,что подняли эту тему. Почему мало напоминаний везде - непонятно. Нужно просто кричать - обследуйтесь! обследуйтесь! ежегодно! хотя бы.
27.01.2015 11:48:58, успелавовремя(надеюсь)
кровь сдадвала летом биохимию, врач сказала что у меня неприлично хороший анализы для моих лет, абсолютно все в рамках нормы.
меня именно этот доктор беспокоит
мамолог тоже беспокоит, но там под контролем все
а тут просто паника жуткая
даже записаться не могу
хотя у меня есть LVC? есть возможность пойти в приличное место
27.01.2015 12:01:17, аффтор
Один анализ мало показателен. У меня был случай, когда была одна бяка, организм отчаянно боролся и выдавал через раз то отличный результат, то критичный. Поэтому методично брали каждый день анализы, отсоеживали динамику. Плюс обследования должны быть много сторонними. 27.01.2015 12:10:44, Nastursia
ищите того, кто поможет начать ходить по врачам. Может, подругу сердобольную, может мужа привлечь (это вряд-ли, конечно. Они страусы еще похлеще нас) 27.01.2015 11:41:29, Лось_Анджелес
да муж просто не в курсе, иначе бы я уже летела к врачу....
он как раз из тех, кто с прыщом на попе идет
27.01.2015 11:44:40, аффтор
ну так и проще. Скажите мужу, и дальше он вас везде протащит. Будете дальше жить спокойно. 27.01.2015 12:26:20, Лось_Анджелес
Вечная Весна
муж регулярно обследуется? сходите тогда с ним в очередной виток диспансеризации. 27.01.2015 11:50:46, Вечная Весна
у меня по материнской линии почти все умирают в среднем возрасте от рака молочных желез.
я ходила,исправно проверяла.В итоге обнаружили проблемы с сердцем.две операции позади.
Ходить к врачам надо.
27.01.2015 11:33:36, тоже самое
Не хотите как а.Джоли удалить молочные железы заранее? 27.01.2015 11:42:45, Nastursia
Не выход,на мой взгляд.Тогда все по женски тоже удалять нужно в идеале. 27.01.2015 16:10:17, тоже самое
Иной раз читаешь и не веришь своим глазам 27.01.2015 13:54:36, 1637
Питерская
Ну что сказать. Если в сорок лет просыпаешься и у тебя ничего не болит, значит, ты уже умер:))

Хотя на фоне ваших семейных событий, конечно, тоскливо... Но ни у мамы, ни у папы пока ничего критического. Полипы вещь очень частая. Свекровь еще, может, 20 лет проживет. В самом тяжелом положении свекр. Ну а что сделаешь...

Не падайте духом.
27.01.2015 11:31:48, Питерская
Полипы непонятные это неточность диагностики, которая только развивается, а ещё развилась так что вообще полипы эти можно видеть, беспокойства только прибавлять) а по сути - пьют немеренно, курят пачками годами, едят всякую дрянь, у многих удивительно, что к таким годам только непонятные полипы и обнаруживаются, реально огромный повод для радости, на мой взгляд))
А грудь... Моей бабушке почти 30 лет назад удалили, это не повод отчаиваться, руки-ноги то целы, тем более голова в полном рассудке, причём до сих пор)
27.01.2015 11:38:53, Nastursia
Знаете, полипы бывают и у детей, и праведниц.

Непонятно, зачем вы такую ересь пишете.
27.01.2015 13:56:39, 1637
Может это вы пишите ересь не поняв сути моих слов? 27.01.2015 14:49:45, Nastursia
Нет, не я. Потому что в ваших словах нет никакой сути, кроме одной - кто заболел, сам виноват. Пусть радуется, что еще легко отделался.

Слышу на протяжении многих лет. На разных языках. Одну и ту же суть.
27.01.2015 16:15:07, 1637
Заклинились вы на этой своей сути, сочувствую.
Моя же суть была в том что полно счастливых людей с богатырскис здоровьем. Про легко отделался даже в голову не приходило.
27.01.2015 23:19:46, Nastursia
Суть эта не моя, а ваша. Вы на ней и клинитесь. Так что сочувствуйте себе.

Это хорошо, что вокруг вас сплошь люди с богатырским здоровьем.

Но те люди, у которых здоровье менее богатырское, в своих болезнях за редким исключением не виноваты. Вот так им "повезло".

Собственно с самым богатырским человеком может произойти абсолютно все. Благополучие очень хрупко.
28.01.2015 12:37:22, 1637
пчела Майя
Когда близкие болеют, наступает канцерофобия, ничего удивительного. Сходите к врачу, убедитесь, что все в порядке и помогите родителям с диагностикой, раз она не закончена. 27.01.2015 11:30:16, пчела Майя
Пейте успокоительное и тщательно занимайтесь своим здоровьем, профилактикой, здоворым образом жизни, питанием, режимом и тд. Люди смертны и это неизбежность, которую надо принимать. Принимать разумно, насколько это возможно.
У меня подобное случалось лет в 12 мои, полродни разом вымерло( это повлияло так, что каждый сих сопровождается полным мед обследованием и тд. Профилактикой заниматься намного проще и менее болезненно.
27.01.2015 11:29:21, Nastursia
Вопрос в чем? 27.01.2015 11:27:13, Птичка снежная
Как преодолеть канцерофобию и выпинать себя к врачам для рядового обследования. Сама тяну кота за хвост, автора понимаю. Года 1,5 назад в ожидании результата 4 дня дошла до крайней степени нервозности, даже жаловалась что вышла н улицу -и память чистая, не помнила где машину с вечера оставила, т.к. страх и ожидание подавило все прочее. Но надо опять. 27.01.2015 11:32:36, Атом
Страх опоздать не мотивирует? 27.01.2015 11:34:12, Птичка снежная
пчела Майя
Бывает страх, что уже опоздала. 27.01.2015 11:35:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!