Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите решить вопрос - добро или зло

Ситуация следующая – была у меня подруга, не оч близкая но подруга. Потом как то я помогла ей устроится на ОООЧЕНь хорошую работу, просто вот работу мечты по всем параметрам – помогла очень сильно, те без меня она бы сейчас сидела дома с часто болеющим ребенком и точно никуда бы не устроилась – живет в подмосковье, языка на тот момент не знала (выучила на работе благодаря общению ежедневному) опыта не было и пр. Потом мы с ней оч сдружились – общались много, делились проблмами и пр. Ну и по работе я очень много помогала всегда и с языком и вообще. И в личной жизни ни разу не отказала в помощи – денег занять, в аэропрот отвезти – привезти, переезд и пр. Она почти всегда в помощи отказывала (плюс постоянно зависть на пустом месте и желание задеть)- пыталась я с ней неск раз перестать общаться, но начинались извинения и просто я больше не буду. (вы наверное не поверите, но примите это как условие задачи. Это не только мое мнение это мниние людей, которые нас окружают и не однго). А в рез-те человек сделал мне очень плохую вещь. Очень плохую. Настолько плохую что я ее даже осмыслить не могу. И это меня постоянно грызет.
А теперь главное – дама эта замужем имеет ребенка 4 лет. И года полтора назад она мужу изменила – уехала с одним перцем отдыхать за границу- дома сказала что в командировку. Знаю об этом только я и участники балета. И вот последнее время меня преследут мысли написать ее мужу, маме и свекрове про это дело (контакты их есть) – вроде как от лица жены того парня. 50% вероятность что муж ее бросит, а если нет крови попъет. И вроде как сама виновата – не фига было мужу именять.
Вот что делать? Простить не могу, пока я не на том уровне развития.И успокоюсь только если отомщу. НЕ зря жеговорят – око за око. А так меня это преследует постоянно и ночью. И это не от безделья – свободного времен и почти нет, но в голове только эти мысли.
Накидайте мыслей, можено анонимно, только правду. Тут все белые и пушистые, я понимаю, но вот по честному – вы бы отомстили?
26.01.2015 09:50:31,

221 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, мщение должно соответствовать тому злу, что она вам принесла. Развод ее будет соответствовать? или перебор? чтобы вам самой потом стыдно не было... а потом еще и она начнет мстить, и начнется вендетта...
И вообще, для вашей личной кармы гораздо полезнее - простить и забыть. просто выключить ее из своей жизни, как мелкую неприятность. и забыть.
27.01.2015 14:24:03, НаталияБел
На "жену того парня" Вам, как я понимаю, плевать? Она не человек? То, что это будет послано от ее имени, Вас не тревожит?
Сама Ваша иделя вызывает море симпатии к Вашеи бывшеи подруги и ноль симпатии к Вам. Порядочному человеку такое даже в голову не пришло бы.
26.01.2015 23:58:34, __nevazhno___
ЕЕ
А почему симпатия к подруге?
У меня она не появилась даже с учетом обязательного перекоса при изложении ситуации только 1-й из сторон
28.01.2015 07:27:43, ЕЕ
Arseniy
Сообщите конечно, это долг каждого. Если есть что сообщать. 26.01.2015 23:06:57, Arseniy
Если так хочется то сделайте то, что задумали. Но думаю, последствия необязательно могут быть такими ужасными, как Вы хотели. Может отбрехаться. Лучше подумайте, как убрать ее с Вашей работы и забыть. 26.01.2015 18:50:18, alise22
плесните ей серной кислотой в морду.
Или боитесь?:))
а то этот детский сад, бездоказательно про дела давно минувших лет попытаться и ее маме тоже(умилило особенно:))рассказать...

не боитесь, что потом вам обратка придет? готовы к этому?
26.01.2015 18:10:09, Лангуста
Картина Маслом
плесните ей серной кислотой в морду.-
ржала над этой фразой долго
26.01.2015 21:44:52, Картина Маслом
Ненуачо детский сад разводить с настучать мамам:)) Вообще, детский лепет какой-то это все и несерьезно. Недоказуемое бла-бла.
Решать - так кардинально:))
26.01.2015 23:28:17, Лангуста
ROyaL
Вы все это время себя такой благодетельницей чувствовали. Гордыня в Вас. Благодарности ждали пожизненной. Напрасно. Не было никакой подруги. 26.01.2015 17:37:15, ROyaL
Никто вас так и не развел на "А что же она сделала " :)))) либо вы кремень,либо не придумали.
Я бы захотела мстить и даже выстроила грандиозный план и захохотала бы в конце демонически , но осуществлять точно не стала бы. Не могу быть долго злой, добрый я ужасно :)
Сядьте на берегу, расслабтесь и улыбнитесь...если она и правда такая кака , мимо вас проплывет ее "труп" :)
26.01.2015 16:31:11, Begliynka
как это, автор ниже все рассказала, ее подставили по работе... 26.01.2015 16:33:14, Елена Сергеевна
так сама накосячила и думала, что ее прикрывать кто-то будет, ан нет, получила то, что наработала :)
теперь вот топор точит за свои косяки
26.01.2015 16:50:26, Оля-Йоля
ну вы и фантазерка
была возможность роста - реальная, коллега сделала так,что возможность исчезла - там сложный вопрос - по структуре
причем возможность была именно у меня, ее это не касалось - ей буквально за неделю до этого подняли уровень, на 1 выше
26.01.2015 16:55:22, автор__
ну наконец-то, ко второй сотне комментов мы наконец-то добрались до сути :))
И чего, она вас обошла по карьерной лестнице?
Ну если око за око, то все-таки не зуб за око выбивать надо. По работе ей не получается отомстить, кишка тонка, а вот в личной жизни нагадить хочется.
:)
26.01.2015 16:59:05, Оля-Йоля
ну зачем вы пишите того чего нет
у нас с ней разные сферы и разные уровни
она меня не обошла - я же писала - ее повысили буквально в конце года, но все равно уровень у ее ниже чем у меня сейчас и это ее бесит
была возможность еще одного повышения, это не связано с работой как таковой, это структурный вопрос - она когда узнала, что я туда иду, сделал так, что позицию из россии убрали - ну сложно объяснить - это специфика работы
26.01.2015 17:18:06, автор__
Antre
А как специалисты из разных сфер могут подставить друг друга, вот даже интересно стало, как это технически можно сделать? 26.01.2015 19:03:25, Antre
вы написали бы стразу, что есть, а чего нет, не пришлось бы гадать по облакам :)) 26.01.2015 17:25:50, Оля-Йоля
ГрандПапчик
Дажэ разводки гнилые пошли... 26.01.2015 15:59:36, ГрандПапчик
Дина (Джума)
я думала мне одной мерещится 26.01.2015 16:07:50, Дина (Джума)
Послушайте, это же подлость. Чем Вы тогда лучше так осуждаемой Вами же "знакомой"? Не бывает подлости в ответ. Человек априори либо на нее способен, либо нет. Подобное к подобному? В голову бы мстить не пришло, сказала бы судьбе спасибо, что она меня от таких знакомств избавила и пошла жить дальше. 26.01.2015 15:56:43, snorkiy
вау
Кстати да. Не бывает подлости в ответ. Это очень точно сказано. 26.01.2015 16:48:58, вау
я и не говорю что лучше, но как минимум первая каку не сделаю
если я ее предупрежу - это не будет подлостью?
26.01.2015 16:02:11, автор__
Будем торговаться? Если вы ее предупредите - это будет шантаж. Причем разглашать вы собрались подробности личной жизни (что уж хуже, даже не знаю). И ведь знаете, что в этой личной истории у нее искренние чувства были... Сами об этом пишете. Одно скажу: да, подруге вашей будет больно. 26.01.2015 16:11:37, snorkiy
Вы не слышали - Делай добро и бросай его в воду.
Ну устали вы бросать. Ну не повод же это перестать делать добро. Делайте его другим. Желающих найти, например, ОЧЧЕНЬ ХОРОШУЮ РАБОТУ - хоть отбавляй, среди них есть и вполне благодарные ).
26.01.2015 15:45:01, Moon
у нас оч хорошая компания - и я нес людям помогла сюда попасть, но на самом деле не считаю что это мега дело - просто небольшая помощь - дальше человек сам себя проявляет
но конкретно этой даме я много помогала по работе - первый год - почти каждое письмо писали вместе
я не жду благодарности, простого спасибо более чем достаточно, но не надо вредить
просто здесь было столько битья себя в грудь - да я, да я за тебя ...., а потом раз и нож в спину
26.01.2015 15:51:16, автор__
Ну такую цену Вы заплатили за знания об этом человеке. Высокую. Возможно это поможет Вам избежать чего-то в будущем.
Знаете... Устраивать к себе на работу и еще вести-помогать это очень большая ответственность. Возможно Вы тогда были моложе и наивнее... Я вот уэе мало ради кого на это пойду вот.
26.01.2015 16:16:38, Moon
Лида Удоева
Ваши (гипотетические) действия ударят по маленькому ребенку, а не по тетке.
Так что идея - однозначно зло.

При этом лично я - не против мести, а скорее даже за. Но она не должна затрагивать невинных, иначе это не месть, а гадство.

Придумайте такой способ мести, чтоб потом совесть не мучала. Время-то не торопит.
26.01.2015 15:18:35, Лида Удоева
Мамаша должна думать о своем ребенке прежде, чем гадить. А не ждать, что чужая тетка будет его жалеть, если самой не жалко. 26.01.2015 15:26:05, lovecats
Лида Удоева
Понятна Ваша логика: Вы морально готовы чужому маленькому ребенку устроить ад ради своей хотелочки.
Бывают и такие люди, да.
26.01.2015 18:17:10, Лида Удоева
Я не автор и не знаю, что ей сделали. Но да, блин, тому, кто обидит моих детей, я ад устрою и на их детей мне будет плевать. И в белом я быть не рвусь. 27.01.2015 00:17:14, lovecats
Вот вот. И это она вся в белом, не то что некоторые конченные б...и, которые позволяют себе мужьям изменять. 26.01.2015 19:06:08, Эпикур
Я никогда никому столько не помогаю. Возможно, отомстила бы. Не знаю. Под святую не кошу, первая гадость не сделаю никогда, но в ответ могу сильно дать. А уж ср@Ть в ответ на добро-это увольте, за это бы отомстила, наверно. 26.01.2015 15:15:54, lovecats
Дина (Джума)
Зачем же столько помогать было, не задумывались?
Вам-то это зачем-то нужно было. Особенно привезти-отвезти.
Вы же прям соломкой под ту подругу стелились...
И понятно почему не пишете какую "большую гадость" она Вам сделала.
Я думаю, что просто обмануда Ваши ожидания. Вы от нее благодарности ждали, уступки в чем-то, а она нормальная и просто послала Вас..
Или расскажите что именно было
Потому что свою услужливость в красках описали, гадость, о которой мечтаете тоже, а повод для гадости- тишина.
Я думаю, придуманный повод.
Просто хочется за собственные унижения да годы выслуги отомстить
Потому что не похоже, чтобы Вы вот таким сердечным добрым щедрым человеком были, скорее только ради одной это подруги старались, права?
Ну и ожидания зашкалили.
Как влюбленные- сначала сами влюбляются, все отдать для любимых готовы (и отдают!), а когда их посылают подальше (потому что не нужно это все объекту) - мстят.
26.01.2015 15:08:26, Дина (Джума)
да я со многими так, не только ей помогла на работу устроится, а уж привезти - отвезти и взаймы, для меня это норма в дружбе - не вижу тут ничего экстра услужливого. Странное у вас понимание дружбы однако
Гадость сделала по работе - очень сильную, очень - с последствиями для меня
и сделала намерено, думала что я не узнаю, что это она - а она это из зависти - что б не дай бог никому лучше чем ей не было.
причем ей от этой гадости ну никакой выгоды ровным счетом, крому удовлетворения, что другим не стало лучше
26.01.2015 15:14:09, автор__
Дина (Джума)
у меня совершенно другое понимание дружбы- это точно)))
мне обычно все равно где отвечать- в реальной истории реальных авторов или в разводке ради активности форума...
но вот этот узнаваемый хамский и глуповатый стиль во всех последних анонимных топиках- неинтересно и противный осадок како-то(((
Уважаемые модераторы
Уважаемые создатели сайта
поменяйте, пожалуйста, политику продвижения ресурса
26.01.2015 16:11:53, Дина (Джума)
да с чего вы взяли что это разводка???
вот удивительно - ну неужели все такие высоко моральные в конфе?
и ни у кого не было сильных обид в жизни и желания отомстить и навредить???
а где же люди которые мужей уводят у лучших подруг?
26.01.2015 16:20:40, автор__
нет, отомстить и навердить не было.
Мое презрение и безразличие, как правило, лучшая месть.
Но я так занята самой собой , что для меня люди, даже мне навредившие, умирают моментально.
Кстати, потом они за мной все начинают бегать, через несколько лет, переживать и пытаться дружить:) Я сильно удивляюсь, т.к. к тому моменту , грубо говоря, слабо помню, как их вообще зовут:)

Но, если чо , я за кардинальные методы. А не за "настучу мамкам на 40-летнюю тетю":)))))
Правда, кардинальными методами я еще не пользовалась пока никогда.
26.01.2015 23:34:18, Лангуста
вау
Задумалась...
Еще раз задумалась...
Нет, не было у меня желания отомстить.
Было желание защищаться и я защищалась до кровавых содранных когтей.
Но это была не месть и даже не превентивные упреждающие удары. А защита в момент нападения.
26.01.2015 16:47:29, вау
было и есть, я вот одному коллеге уже который год слабительного в чай хочу добавить, что бы он, паразит такой, весь день сидел на унитазе, а не бегал по кабинетам и травил свои похабные байки, отвлекая от работы. 26.01.2015 16:40:32, Елена Сергеевна
Дина (Джума)
У меня желание отомстить появляется часто или очень часто
Всегда достаточно придумать достойную месть.
Придумываю, понимаю как именно осуществлю ее, как именно это навредит объекту мести...
И утром никакого желания мстить не остается.
26.01.2015 19:46:11, Дина (Джума)
ГрандПапчик
Просто так натужно и надрывно вываливают это в конференции либо админы, либо банальные троляши...
опыт-с длинной жызни...
26.01.2015 16:27:20, ГрандПапчик
ага, только такие тут и собрались) 26.01.2015 16:24:17, Gulchatai
погодите, а как же она вам может навредить по работе, а вы ей нет? 26.01.2015 15:41:09, Елена Сергеевна
почитала ответы ниже - как вам такой вариант - предложить подруге уволится или типа все расскажу и всем (и на работе у нас и у мужа и свекрови и маме и папе и брату мужа)
если всем рассказать - мужу придется развестись - что бы марку держать
и сорее всего поверят мне - подруга с этим перцем до свадьбы встречалась, а он ее кинул жестко, а как она замуж вышла вот он ей и предложил шуры - муры, ну она и повелась
про то, как она его любила, все знают - они не из москвы, из поменьше города - там все более менее друг доуга знают
26.01.2015 15:07:47, автор__
вау
Вы живете в мексиканском сериале, вас зовут Изаура или Женуария? :)))))) 26.01.2015 16:45:45, вау
Так - точно не отомстила бы. Это же не подруге бывшей месть, а всем ее близким. Кроме того, подруга ваша быстро догадается, что это ваши происки (откуда бы у жены какого-то парня координаты мамы и свекрови?) и науськает на вас мужа. 26.01.2015 14:19:16, Чернобурка
не берите грех на душу! то, что думаете - уже хульные мысли. а если сделаете - легче не станет, ещё больше будете маяться... 26.01.2015 14:12:49, некто
вау
Это что ж такое надо было сделать плохого, чтобы вы добровольно согласились себя дурой выставить, сплетничающей о любовниках экс-подруги??????
Ну ведь реально дурой будете выглядеть.
Да еще и злой дурой.

Я прям представить не могу, что могло вас так задеть.
26.01.2015 14:08:08, вау
а дурой-то почему?
напишу от лица жены - типа партнер мужа сказал только что
ну не поверит муж подруги - ну и ладно - крови ей в любом случае попъет, да и на будушее наврняка у него отложится - будет ей припоминать при каждом удобном случае
26.01.2015 15:04:45, автор__
вау
Потому что все сплетничающие "доброжелатели" априори выглядят дурами и дураками.
Добровольно берут на себя роль доносчика, ставят себя в глупейшее положение, да еще прикрываются разговорами либо о морали, либо о мести.
Эффект от своих действий при этом обычно не просчитывают никак.
Что это? Дурость и есть.
26.01.2015 16:44:42, вау
УникаЛьнаЯ
партнер мужа сказал и дал адреса мужа, мамы и свекрови дамы? :)))) 26.01.2015 15:09:02, УникаЛьнаЯ
соц сети никто вроде не отменял (а они все там - я проверила), они из маленького города - жена перца как мин фамилию знает 26.01.2015 15:15:38, автор__
Мара Куйя (экс. травиата)
у меня так было с бывшим мужем - так мне было обидно от того что он делал. И самая главная обида, что отмстить не могу - не в силах спуститься до такого уровня. Прописала тут на форуме несколько вариантов месте, поиграла в себя подлую-преподлую. Но делать ничего не стала. Полегчало. Наверное это какая-то психологическая техника разгрузки. Профессионалы подскажут. Представьте ситуацию во всех подробностях, как пишете, как люди реагируют,как развиваются события. И живите себе дальше. 26.01.2015 13:48:54, Мара Куйя (экс. травиата)
У меня есть такая подружения, когда то на заре общения проявила себя во всей красе, я прекратила общение, много думала как такое могло случиться и поняла что в ее поведении никогда загадок и тацн не было, всегда было несложно предугадать фертели определенные, а то что я им значения не придала и не дкмала об их возможных фертелях, так это сама дура) Злобы и желания отомстмть не было, лишь разочарование в своей глупости. Да и смысл мстить другому человеку своими способами? Она по другому на все отреагирует, а становится ею чтобы ее методами отомстить так чтобы ей понятно было точно желания не было.
Потом она типо извинялась и асе такое, на самом деле я ей понадобилась в опред.целях, она мне в общем то тоже, поэтому я типо приняла извинения и продолжили общение, на самом деле всегда хорошо помнила о ее поступке и держала на расстоянии, к личному не подпускала, чтобы меньше знала, на капризы реагировала спокойно - не нравится, дверь знаешь где.
26.01.2015 13:38:39, Nastursia
ЛУЧИК
Да,отомстите же, чего себя терзать..... 26.01.2015 13:38:01, ЛУЧИК
И ребенка не жалко? Он же будет вариться в аду ссорящихся родителей, а может и в результате общения с отцом лишится.
И за это будете отвечать вы. За то, что изменила, будет отвечать ваша знакомая, а за то, что спустя столько времени вы вмешались, будете отвечать именно вы.

Если что, у меня была похожая ситуация. И на тот_момент_подруга держала меня в курсе своих приключений, а ей говорила, не рассказывай никому, не будь дурой. И позже она спокойно интриговала против меня на работе, не боясь, что я расскажу кому бы то ни было про ее личные дела - слишком хорошо она знала, что для меня такое - фу-фу-фу.

А у вас еще и маленький ребенок в игре, не стоит себе портить карму, поверьте.
26.01.2015 13:28:26, Эпикур
[-] 26.01.2015 15:21:47, lovecats
чо-то мне вас так жалко стало....
и не только в этой теме.
аж платье какое-нибудь свое подарить захотелось....
26.01.2015 23:29:46, Лангуста
У нас взаимные чуйства с вами:-) Особенно раскручиваемые вами темы про детей:-) 27.01.2015 00:19:33, lovecats
про детей? я? мне про это неинтересно вообще.
попытайтесь еще раз ответить:)
27.01.2015 00:23:59, Лангуста
Про детей, вы:-) кста, платье не подойдет мне с вашей... фигуры:-) Слава богу:-):-) 27.01.2015 00:34:38, lovecats
да, наверное, погорячилась я с платьем-то, первый порыв сострадания, так сказать:)

ой, а покажите ваше тело!! ну пожалуйста. Так сказать, чтобы знать, к чему мне стремиться.

и цитатку на моИ темЫ про детей. хочу понять, что так сострадание у вас именно относительно меня вызвало.

жду ответа:)
27.01.2015 00:54:05, Лангуста
Да лан шалить-то, темы недели откройте-там и про баб, и про детей непонятных-и все ваше:) 27.01.2015 11:18:45, lovecats
Лена, да зачем показывать это тело, очевидно, любое твое платье при попытке его надеть на это тело треснет по швам :) 27.01.2015 11:03:30, Оля-Йоля
Вот уж точно не б... Роман с бывшим, которого любила и до сих пор, быть может, любит - ничего общего с развратом. 26.01.2015 16:02:32, snorkiy
а вы точно уверены, что всю жизнь проживете с одним мужем и у вас никогда-никогда в жизни не случится романа?
)
26.01.2015 15:46:00, Елена Сергеевна
С чего вы взяли, что она такая б..ь и продолжает рисковать? Автор написала об одной, завершенной, интриге, о которой дама сильно пожалела. 26.01.2015 15:24:21, Эпикур
С чего я взяла, что она бл..ь? С того, что не бл..ь не спит с перцами и вообще ни с кем, кроме мужа. И тем более не врет так виртуозно. 26.01.2015 15:40:19, lovecats
и все ж таки самые злобные враги женщин сами женщины :)) 26.01.2015 16:02:15, Оля-Йоля
понятно... спасибо, что поивели свое определение этого выражения ) 26.01.2015 15:47:08, Эпикур
Пожалуйста:) Вижу, я многих задела, с чего бы это:)) 26.01.2015 17:01:22, lovecats
Может, вам хотелось задеть и вы приняли желаемое за действительное? Но пойду почитаю, может правда народ пооскорблялся. 26.01.2015 17:19:51, Эпикур
Даж не думала задевать:-) Удивительно, сколько тетенек кинулись защищать подружку автора:-):-) 27.01.2015 00:37:57, lovecats
правда хотите знать?)))

хотя, я думала, что это очевидно.
26.01.2015 17:06:32, Елена Сергеевна
вот честно, я знаю,что я ужасный человек,но это же ребенок этой тва...и - и нет, мне его НЕ ЖАЛКО! 26.01.2015 15:09:58, автор__
не , какой вы ужасный:)
вы человек никакой просто.

ни спереть, ни на шухере постоять:)) только трындите беззубо:)))

"ужасный человек" - эо хоть чем-то заслужить надо сначала:))
26.01.2015 23:31:21, Лангуста
читаю иногда ваши ответы и удивляюсь - что ж у вас в жизни то не так,если вы в всем и уаждому пытаетесь доказать что вы ЗВЕЗДА,а остальных на помойке нашли - на первый взгляд у вас вроде все ок
я ж не просила давать мне оценки, мне нужно мнение по ситуации
но вы как тот вшивый - только на одну тему можете разговаривать )))
27.01.2015 08:48:19, автор__
ГрандПапчик
Ужэ не только ты знаешь... 26.01.2015 15:53:56, ГрандПапчик
в принципе, логично, что не жалко, раз вы ужасный человек. и дело ваше, какую себе лепить "карму"

Мне только непонятно, почему вы - ужасный человек, а она - тварь?
26.01.2015 15:14:55, Эпикур
потому что гадости делает
почему я должна думать о ее ребенке? Она о моем не думала, когда вредила - а ребенок в рез-те то же пострадал
26.01.2015 15:17:30, автор__
да ничего вы должны, кроме как законы соблюдать
валяйте, гадьте
26.01.2015 15:26:42, Эпикур
ппц.
и ведь таких людишек куча.
26.01.2015 15:13:46, Gulchatai
Да, куча людишек, гадящих за добро. 26.01.2015 15:40:57, lovecats
Ребенок уже варится в результатах мозговой жизнедеятельности своей матери и уже пожинает ее плоды. Поздно его жалеть. 26.01.2015 13:40:08, Nastursia
Жалеть - никогда не поздно. Тем более, ребенка. 26.01.2015 15:08:24, SillyBilly
я жалею своего ребенка, у ее ребенка есть мать, которая наверное понимала чем она рискует для своего ребенка,когда с любовником ехала
или когда мне гадость делала - она в курсе, что я далеко не святая, я это не скрываю ни от кого и можно было догадаться, что если меня достать - мало не покажется
26.01.2015 15:37:00, автор__
да что Вы говорите!)) Вы, как я посмотрю, прям Ванга. 26.01.2015 13:46:05, Gulchatai
Вы серьезно не видите различия ситуаций как сейчас и как будет если? 26.01.2015 13:42:55, Эпикур
Tina11
А вы серьезно думаете, что дяденьки взрослые не догадываются, когда им их жены изменяют? :)))) 26.01.2015 14:10:16, Tina11
Полагаю, некоторые не, некоторые догадываются, от многих факторов зависит. 26.01.2015 14:18:01, Эпикур
Смотря что мне сделали...Может и отомстила бы)
И еще...и это главное...я бы не стала так уж сильно помогать (чем угодно) кому бы то ни было, чтобы потом думать, что он мне по жизни должен.
Это очень проигрышно)
26.01.2015 13:24:22, Булочка наст.
Its4udo
"НЕ зря жеговорят – око за око."

Зря.
26.01.2015 13:23:12, Its4udo
Marr
Пошлите ей мысленно "лучи поноса":)
картинка


Я бы просто прекратила общение. Грузить свой мозг обидами, тем более подлыми поступками - совершенно не мое. Не считаю себя "пушистой", просто мне так легче.
26.01.2015 12:52:35, Marr
ГрандПапчик
фу, как топорно и неизящщщно... 26.01.2015 12:43:23, ГрандПапчик
По первой части прямо ослепили сиянием нимба. Так не портите же карму! А то весь блеск сразу исчезнет. 26.01.2015 12:42:02, hanhi
ниже писала, я не хороший человек по жизни, но конкретно этой даме делал тольео добро 26.01.2015 12:47:38, автор__
ну,так примите эту ее подлость, как наказание за прошлые грехи и порассуждайте о том, почему вы такую несправедливость пережили - просто вам вернулось ваше же сделанное нехорошее? 26.01.2015 13:01:03, бумеранг,мож,вернулся?
я в таком ключе даже мыслить не могу - тема наказаний себя любимой не не близка - уверена что это негативный саморазрушительный путь мышления
нет никго, кто мог бы сказать что грех, а что нет - что у однихнародов грех, удругих подвиг
и самобичевать себя - это разрушение какое-то
я такое даже если захочу подумать не смогу
26.01.2015 14:58:58, автор__
Oker
да плюньте ей лучше в чай) 26.01.2015 12:39:56, Oker
Tina11
ООО, я злюка, я всегда прорабатываю планы мести. Правда каждый раз остываю быстрее, чем успеваю планом воспользоваться, но это все видимо потому, что я слишком детально и скрупулезно их прорабатываю:))). Вот если бы сразу сгоряча плюнуть на спину и все! Но я так не могу. В любом случае, то, что придумали вы - это разве месть?... Это глупость, которая вас унизит больше, чем вашу подругу. В вашем случае лучше забить, раз время прошло. Или мстите исподтишка, чтобы уж себя хуже своей подруги не выставлять. 26.01.2015 12:37:17, Tina11
ну это будет уже не сгоряча - 2 мес прошло
и именно что исподтишка - не от своего имени
26.01.2015 12:49:15, автор__
Tina11
ну конечно, чтобы никто не догадывался, что это вы :). Нимб у вас останется висеть, и приятно будет, что подружке напакостили :))). Но вариант с мужем и изменой мне все таки не нравится, мелочный он и жалкий какой-то. Кого сейчас изменой удивишь, да еще и одноразовой? Да и муж наверняка догадывался, все таки тетки не могут измены качественно скрывать, наверняка холодок в отношениях с мужем был и все такое.. А каким боком тут мамки подружки и ее мужа -вообще не поняла. К тому же подружка себе потом еще лучше мужа найдет (если этот с травмой не справится), и вы потом себя совсем загрызете от огорчения :)). Вы ей помогли с деньгами и имуществом, вот и мстите их потерей :))) 26.01.2015 13:09:45, Tina11

Показано 102 комментария из 221


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!