Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Хокингом

Посмотрела новый фильм про Стивена Хокинга. Вопрос мамам девочек: как бы вы отнеслись к тому, что юная дочь решила выйти замуж за человека, который через 2 года умрет по прогнозам врачей, а если и не умрет, то будет неходячим и малоподвижным инвалидом? Любовь любовью, но дочери помимо детей придется ухаживать еще за взрослым мужчиной с ограниченными возможностями. И по условию задачи, дочь вполне красива, умна и ее в университете окружает огромное количество умных молодых людей с самыми радужными перспективами. Словом, достаточное ли основание любовь, чтобы выйти за больного мужчину? (кстати, в итоге они развелись).

И вопрос мамам мальчиков: имея ребенка с ограниченными возможностями, о какой супруге для него вы бы мечтали? Как бы оценивали кандидаток? Что, кроме любви к мальчику, было бы важным в девушке?
Не статья, просто хочется обсудить.
22.01.2015 11:58:07,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Я так думаю, что мои дети при выборе супруга меня бы не спрашивали.
В фильме (и в жизни) это был ее выбор. Мне всегда нравились именно умные мужчины, я понимаю, что можно влюбиться в мозг, а его мозг за 25 лет их брака не пострадал. Ну и при этом не забывайте, что и сам Хокинг и Джейн были из довольно обеспеченных семей. Поэтому она не боялась остаться "одной с ребенком на руках".

P.S.А Хокинг хоть и в инвалидном кресле, но такой же как всe мужики, чере 25 лет брака к другой бабе ушел (укатил на своем кресле):-)
23.01.2015 06:58:37, nastyk
У меня такие упрямые девчонки, что мне только бы и осталось - принять как данность. Правда старшая себя любит и вряд ли способна на самопожертвование. Вот младшая может.И поскольку как только доращу младшую буду жить своей жизнью, то переживать уж точно не стану.У меня сосед был, с детства болел сахарным диабетом, в 30 лет женился на девушке из деревни, с ребенком. НЕдавно он умер, дожив до 52 лет. Жена как ломовая лошадь работала,его обихаживала от и до, его мать,дочь и потом внучку. Без нее вряд ли бы он так долго прожил.Но и она не осталась в накладе, из деревни в город и теперь имеет собственный коттедж. 23.01.2015 00:04:17, рица
у наших знакомый такая ситуация - сын болен и болен тяжело и неизлечимо, миопатия. пока еще сидел в инвалидном кресле - женился, двое деток сейчас, свекровь невестку на руках носит, с детками помогает, он к сожалению уже лежит, но тем не менее пока мог работал удаленно бухгалтером, содержал семью, сейчас детки уже в институте учатся. Благодаря жене - его жизнь полна.. мать благодарна за счастье сына. 22.01.2015 20:13:24, мухлик
Я могу только еще раз упомянуть своего друга, ослепшего на фоне диабета.
Он женат. Познакомились, пока он еще видел, но поженились, когда он уже ослеп. Сейчас у них ребенку 4 года...
22.01.2015 20:11:35, маугленок
Честно сказать, мне бы это не очень понравилось. Но своё мнение в такой ситуации я бы оставила при себе. 22.01.2015 17:35:41, Чинчинья
А что зависит от моего отношения? Это же не мне решать. Мое дело - поддержать любое решение моего ребенка. 22.01.2015 17:10:07, Relanda
masyanya белая и пушистая
как мама мальчиков , я бы предпочла ту , которая бы родила нам внука и свалила ! С остальным сами разберемся :) 22.01.2015 16:02:44, masyanya белая и пушистая
Поддерживаю) Будь у меня мальчики точно так же думала бы. 23.01.2015 09:59:39, рица
sacha
а зачем вам внук в безраздельное пользование? игрушка для сына? 22.01.2015 20:21:18, sacha
УникаЛьнаЯ
Чаще бывает так - рожают внука, вручают счастливой бабушке и сваливают )

А "нам" - это вы планируете жить вместе со взрослыми неженатыми сыновьями, что-ли? )
22.01.2015 16:55:50, УникаЛьнаЯ
masyanya белая и пушистая
исходник еще раз прочтите 22.01.2015 21:51:47, masyanya белая и пушистая
Thumbelina
А если бы дочка? ;)
Имея немаленького сына, я хотела бы, чтобы он был счастлив с любимой женщиной (предпочтительно :) ) и детьми.
А, как невестка, свалить предложила бы такой свекрови.
22.01.2015 16:45:52, Thumbelina
Правда? Расскажите, как справляться с вопросами ребенка о "почему моя мама меня бросила? Почему у всех есть мама, а у меня нет?" 22.01.2015 16:10:17, из соседенй, усыновительской, конфы
masyanya белая и пушистая
так же , как отвечают на подобные вопросы о папе матери одиночки . 22.01.2015 16:21:39, masyanya белая и пушистая
Не одно и то же, если вы этого не понимаете, это много о чем говорит.
Ладно, разверну: мамы говорят "он не тебя, а меня бросил. Почему тебя с собой не забрал? да кто ж ему отдаст! Закон тут всегда на стороне матери, дети всегда остаются с мамой, посмотри вокруг, сколько деток только с мамой, а только с папой - где ты такое видел"?"
22.01.2015 16:57:33, из соседнй, усыновительской, конфы
masyanya белая и пушистая
сейчас папа вполне может осудить ребенка у матери . Так что большой разницы не вижу кто "бросит" ребенка . А еще, если два ребенка в семье , их делят пополам при разводе ..... 22.01.2015 23:31:50, masyanya белая и пушистая
Не знаю кроме Слуцкер ни одной истории где "папа смог", но и там маме велели сваливать не сразу после рождения.
Что ж, подождем, когда ее дети вырастут и начнут давать интервью про то какое счастливое детство у них было и как они ну совсем не чувствовали себя ущербными.
23.01.2015 00:13:23, из соседенй, усыновительской, конфы
masyanya белая и пушистая
имхо любой ребенок с одним родителем чувствует себя ущербным на каком-то этапе (или всю жизнь). И без разницы папы у него нет или мамы . 23.01.2015 00:29:30, masyanya белая и пушистая
Степень ущербности разная, "вокруг меня 2/3 повезло больше, у них и мама и папа, и одна треть такие же неудачники как я" - одна, "таких как я больше нет, я один такой" - другая. 23.01.2015 12:11:40, .............................................................................................
Antre
Какие-то, мягко говоря, странные вопросы. Кто вообще может прогнозировать свою жизнь?

Я вышла замуж за здорового и крепкого парня, а через два года он попал в шахте под обвал и чуть не погиб, 5 месяцев на растяжке, 8 операций, II группа инвалидности на всю жизнь. Но никто не думал никого оставлять. У нас была отличная реабилитация, мы до сих пор вместе, муж, тьфу-тьфу, хорошо себя чувствует, мы переехали в другой город, много путешествуем на машине, взрослая дочь.
Так что, никто не знает, кому что уготовано и кто будет разводиться, а кто нет.
22.01.2015 15:44:15, Antre
ну придется ухаживать только в том случае, если она сама этого захочет. Более того - с любым из нас в любой момент может что-то случиться. А если есть "на что" ухаживать - ну вообще все решаемо...
Я бы спокойно отнеслась. Если бы меня в это не вовлекали никаким боком, и дочь была бы счастлива.
Все равно долго бы не продержалась:)) А поиграться в добродетель - почему бы и нет. Юности это свойственно.
22.01.2015 15:17:57, Лангуста
имхо, вопрос (приобретаемого) социального статуса и (имеющегося или приобретаемого) уровня жизни
один из моих бывших поклонников - мегаталантливый математик, во всевозможных списках who is who in the world и тыды, но с серьезным наследственным психическим заболеванием. я в него совершенно не была влюблена, но, выйди я за него замуж, по гроб жизни была бы обеспечена (не миллионами, но о деньгах бы не думала), и уж конечно нашла бы возможность и за ним в случае необходимости уход соответствующий обеспечить, и по-умному развестись после организации этого самого ухода (по умному = и его без ухода не оставив, и свою жизнь на уход за ним не положив) кстати, к топику выше :) - уж наверняка уговорила бы его на ребенка от спермодонора, если бы детей иметь хотела
кстати, он в итоге не только женился, но и ребенка от него жена его родить рискнула. вроде все у них хорошо, дай то Бог, чтобы и дальше так было ;)) жена молодая, из простой семьи, для нее это был ооочень удачный брак, я думаю
22.01.2015 14:32:44, arte
<она из простой семьи, для нее это был ооочень удачный брак> Как, однако, вы "уважаете" простые семьи, (с)осетрина второй свежести, да? 22.01.2015 14:46:37, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
А их нужно как-то отдельно уважать за простоту? 22.01.2015 16:29:02, Эники-бэники
И за это тоже. (сильно окая) Простота - она ценная быват. Иногда. 22.01.2015 16:42:15, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
А иногда нет. И уважать только за нее было бы крайне странно 22.01.2015 16:50:50, Эники-бэники
За сам факт существования. Это дает стимул не делить окружающих по сортам, хотя это непросто. 22.01.2015 16:57:23, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Ну можно, конечно, жить в иллюзорном мире равенства и братства. Только толку то? Мир давно за вас всех поделил по сортам. 22.01.2015 16:59:37, Эники-бэники
Мне это сильно не нравится. Но что делать... 22.01.2015 17:04:05, Брюзжит Джонс
Эники-бэники
Так все в ваших руках. Кое-что типа семьи и родителей не изменишь, но финансы могут решить многие проблемы 22.01.2015 17:43:41, Эники-бэники
Эники-бэники
Интересно, почему к реплике Масяни выше никто не прицепился.. Это куда "аморальнее" 22.01.2015 16:28:38, Эники-бэники
Потому что это ваааще запредельно. 22.01.2015 16:39:55, Брюзжит Джонс
при чем тут уважение? я просто отдаю себе отчет в наличии социальных различий. я сама для какогонить принца - тоже ооочень простая :)))) а для какого-нить, условно, слесаря - ооочень не :))))) 22.01.2015 15:01:25, arte
ОльгаЯ
Моя родственница так вышла замуж, от детей отказалась, т.к. заболевание передавалось по наследству. Живут всю жизнь, она производит впечатление счастливого человека. 22.01.2015 13:09:11, ОльгаЯ
Кудесница Виагра
а какая разница с какими он возможностями ограниченными или нет?
я знаю кучу людей, которые по мозгу и интелекту сильно ограниченны)
я хочу чтобы невестка моего сына любила и он был с ней счастлив!
вроде все!
22.01.2015 12:50:45, Кудесница Виагра
ландыш
тема, имхо, основана на предположении, что люди часто упускают хорошие варианты.
я же, наоборот, считаю, что люди всегда делают лучший выбор из всех возможных. Так что какие будут жены у моих мальчиков, такие и слава богу.
22.01.2015 12:50:23, ландыш
да так и есть.просто некоторым приятно думать что "у меня выбор огого!! но я выбрала его" 22.01.2015 13:00:37, гы
МарикаЧ
Да на самом деле при желании выбор у каждой из нас будет ого-го. Главное, чтобы не лень было этот выбор себе устраивать. 22.01.2015 14:31:16, МарикаЧ
Zllata
Как мама девочки , конечно , мне этот вариант не понравился бы , но , это ее жизнь , отговорить бы попыталась. а так выбор за ней 22.01.2015 12:49:46, Zllata
После паралимпиады показывали фильм про судьбы спортсменов. Всё у них, как у всех. Любить умеют.
Для меня была потрясением книга "Белое на черном". Об авторе по ссылке:
22.01.2015 12:47:17, Акелла.
спортсмены,тем более мирового уровня - это и люди другого уровня.а мы тут про простых инвалидов или чемпионов мира? 22.01.2015 13:01:29, вопрос
Посмотрите фильм и поймете, что чемпионами не рождаются. И женились они до того. 22.01.2015 14:17:03, Акелла.
Natalya d'*
мы тут про студентов престижных ВУЗов, нет? 22.01.2015 13:08:59, Natalya d'*
по условиям просто университет, престижность коего не указана :) 22.01.2015 13:13:46, douceur
Хм, как будто меня кто-то будет спрашивать...
А так, теоретически, все будет зависеть от сутации. Если там ЛЮБОВЬ, то - достаточное, пусть она будет, хоть 2 года. И ухаживать никто ни за кем не обязан, в смысле, заставить нельзя, если что. Да и сам уход можно организовать по-разному... А может, и обойдется, да и медицина на месте не стоит. В любом случае решать ребенку.
22.01.2015 12:43:56, Sirriuss
Речь ведь идет о взрослых детях и их жизни - сами разберутся. Мое мнение оставлю при себе. Поддержу в любом случае. 22.01.2015 12:43:16, hanhi
Oker
Достаточное.
Но мне бы это не понравилось, конечно.
22.01.2015 12:33:12, Oker
дочечка моя настолько брезглива, что подобное и представить невозможно. 22.01.2015 12:33:10, хатуль мадан
если такая умная, красивая и всякими разными окруженная, выбрала другого, то говорить тут, по-моему, уже больше не о чем. а если такого мальчика кто полюбил, то почему бы просто за него не порадоваться, без оценивания 22.01.2015 12:31:20, Шерлок
Постаралась бы в этом случае отговорить, особенно если речь шла о наследуемом заболевании. 22.01.2015 12:30:43, Брюзжит Джонс
Как мама девочки скажу, что ежели девочке что в голову втемяшится, то вряд ли мое мнение будет существенно. Так что - поддержала бы, а что еще остается. Конечно, предварительно сказав весь правильный набор слов, который в этом месте полагался бы. 22.01.2015 12:26:18, Анаис
Поддержала бы в чем? В решимости родить ребенка с возможной ген. патологией (не дцп имеется в виду) или в добровольной необходимости пожизненного ухода с первого дня замужней жизни? 22.01.2015 14:49:07, Брюзжит Джонс
По условиям задачи решения родить с возможной паталогией не ставилось. Шла речь об выйти замуж за человека, за которым придется ухаживать оставшиеся годы, сколько ему там осталось. Угроза патологии - слишком расплывчато. Что за угроза, что за патология, надо все выяснять - чтобы вытеснить эмоцию разумными доводами. Потому что за решением родить в таких условиях должна стоять очень сильная эмоция.
Ну а в крайнем случае поддержала бы , точнее приняла бы ее решение) А как иначе? Что, отвернуться, не разговаривать, проклясть до конца жизни?) Это немыслимо.
22.01.2015 15:30:59, Анаис
Я мама мальчика, но соглашусь с Вами) 22.01.2015 13:45:36, Птичка снежная
поддержу. 22.01.2015 12:47:37, douceur
Natalya d'*
а там в фильме подчеркивается что они были бедными, денег на сиделок нет и ухаживать придется самой?
как мама мальчика - опять же, зависит что за инвалидность, передается ли по наследству, если да, то пусть холостым помрет, если нет, то, опять же, а как там с финансами? ибо как мама мальчика я больше думаю о внуках нежели о самом мальчике, если с финансами не очень, то лучше не плодиться, а если не плодиться, то и жена ни за чем не нужна, ну или мне всё равно какая она будет.
К фразе "кстати, в итоге они развелись" - после 25 лет брака, вырастив 3е детей? это не "кстати", это очень хороший результат.
Но я в этом вопросе старомодна, вижу смысл брака в совместном взращивании потомства.
22.01.2015 12:22:52, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!