Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у кого опыт найма водителя ребенку?

Вот если ребенку нужен водитель (со своей машиной) в пределах одного района и два раза в неделю, то как бы его найти?
Обращаться в такси - неудобно, т.к. хочется доверять сына более-менее знакомому человеку и одному, а разным.
Интересно, есть такие услуги, когда, допустим, договариваешься с водителем такси и он в назначенное время возит ребенка туда/обратно два-три раза в неделю. И сколько это может стоить?
21.01.2015 10:46:44,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У меня в свое время был такой водитель: он ежеутренне ждал меня на условленном месте с... до... Если я до условленного времени не приходила, - значит, я успела в это утро уехать на общественном транспорте. Нашла я этого водителя именно на остановке недалеко от своего дома - в сущности, какая ему разница, где ждать пасссажира?.. 21.01.2015 22:24:29, Musenka
Пионерка
ну я работала автоняней-гувернанткой. Мне нравилось. Той семье тоже. вспоминаем друг о друге с нежностью. Нашлись на Литтл-Ване:) 21.01.2015 16:49:49, Пионерка
У нас мужичок с машиной около школы почти всегда стоит. Берешь у него телефон и он подает авто по нужному графику. 21.01.2015 16:24:16, Манаус
спроси у родителей тех, кто с ним занимается. Может, кто-то едет из вашего района. 21.01.2015 15:23:13, Лангуста
У моих фулл-тайм водитель на нашей машине, так что сама не подскажу. Но вот коллеги, я знаю, некоторые договаривались с "бомбилами" около ближайшего метро, брали телефон и вызывали, если нужно. Еще, слышала, такси вызывают и просят одну и ту же машину. 21.01.2015 13:03:19, Sirriuss
Когда была необходимость, пользовалась такси. В нашем городе была услуга по "доставке детей". Забирали от порога, отзванивались, как отдадут на занятия. Потом забирают. Стоимость была, как у обычной поездки. 21.01.2015 12:42:14, GalaNTka
мне нужна была машина на неделю, утром отвезти на работу, а вечером поздно вернуть меня домой.
просто позвонила в такси и с оператором договорилась, что бы был один и тот же водитель, мне так удобно. все выполнили, я всем была довольна.
21.01.2015 12:16:01, Елена Сергеевна
Питерская
Тебе на занятия водить? Я брала няню именно с почасовой оплатой для передвижений по городу, когда в школу уже сам ходил. Через знакомых.
Там пешком не добраться?
21.01.2015 11:19:01, Питерская
Питерская
Нам проще было. И то я замучалась. Никто не хотел. Оля, нельзя ли объединиться с другими родителями? 21.01.2015 11:25:59, Питерская
Нет, нельзя. 21.01.2015 11:34:28, Оля-Йоля
Руфь
имхо - такси.
при чем стоит заключить с ними договор на безналичную оплату. Возможно Вам это даже дешевле будет стоить, т.к многим такси выгодна оплата по безналу и они очень дорожат такими клиентами.Вы можете так же попросить чтобы , по возможности, Вам присылали одного и того же водителя.
21.01.2015 11:17:18, Руфь
ясно, спасибо! 21.01.2015 11:22:35, Оля-Йоля
Это называется сопровождающая на своей машине. Легко находится по сайтам типа помогателя. 21.01.2015 11:16:00, старуха Изергиль
1. обратилась бы к соседям. У нас сосед как раз водителем у ребенка работает, утром отвозит, вечером забирает и привозит родителям домой. получает не очень много, но ему хватает. Иногда таксует. Меня в аэропорт с ребенком возил, я осталась довольна. Если бы у него было "окошко" по удобному мне времени, я бы воспользовалась его услугами. Так же в доме есть еще 2-3 водителя, кто таксует, кто нравится мне, к кому бы я обратилась
2. искала на сайте няня - сопровождающая с машиной. сайт районный. так же есть группы по районам вконтакте.
21.01.2015 11:13:00, М.Л.
Есть сопровождающие няни на машине. Они даже в резюме указывают такую опцию, как возможность доставки ребенка на собственном авто. Другой вопрос что такой график такую няню вряд ли заинтересует. Хотя я думала что тоже не найду - уж очень маленькая нагрузка))) 21.01.2015 11:08:21, GreenHope
У нас в нянях уже необходимость отпала, а вот ездить одному в те места, где проходят занятия, я боюсь его отправлять одного.
У нас парусная школа. Летом это берег залива, идти надо по промзоне. А зимой - школа в новых кварталах, где еще не закончена стройка. Опасаюсь.
21.01.2015 11:11:34, Оля-Йоля
Про няню - верю. Просто я о факте одного лица с машиной для ребенка
но такси будет дешевле, думаю.
21.01.2015 11:28:32, GreenHope
Я не могу найти сопровождающего для ребёнка в бассейн, никто не хочет регулярно 2 раза в неделю на часик заморачиваться(
С таксистами была та де тема, одно время надо было часто ездить, водители сами оставляли свои тел, мол живём рядом, всегда готовы и тд. В итоге когда они нужны, то тел не отвечает, то спать им надо, то на свадьбу, то жену везти, то ещё какой гемор. В итоге просто вызывала машину на ближайшее время когда надо было, постоянных клиентов любят, стараются, дядек часто тех же присылают, что были, все адреса помнят, какой салон надо, с какой скоростью ехать и тд. Если кто не понравился, то больше никогда его не увидишь. В общем, мне так большеппонравилось.
21.01.2015 11:07:01, Nastursia
Oker
а вы где живете)? я прям чувствую, что в своем оуруге многим могла бы помочь))) 21.01.2015 12:07:02, Oker
negligencia
я бы тоже ))) у меня и машина есть и график работы удобный (ночные смены, а днём могла бы устроить детям развоз на занятия с занятий) искал бы кто помощь в нашем Коньково, я бы помогла ))) 21.01.2015 22:18:57, negligencia
На академической. 21.01.2015 16:43:34, Nastursia
Зимняя
Женское такси, например, занимается сопровождением детей. 21.01.2015 10:51:09, Зимняя
О, спасибо! А вы пользовались именно этой услугой? 21.01.2015 10:53:36, Оля-Йоля
Зимняя
нет, но имею ввиду. 21.01.2015 17:15:16, Зимняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!