Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астрология/хиромантия

Была тут как то темка. Всякие таро и т.д. гадания-предсказания - это бред от лукавого. А вот астрология - это наука, кто владеет, информативно составит астро прогноз.
А хиромантия по вашему мению - ....
Просто любопытство, в связи со святочными деньками :))
16.01.2015 00:30:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
Наука - верифицируема (проверяема), отличии от веры (которая не проверяема).
Т.е. шарик только под действием сил тяжести покатится вниз по наклонной плоскости, а не вверх. И это можно проверить хоть в Австралии, хоть в Америке. И ускорение просчитать.
А астрологию проверить в принципе невозможно, т.к. невозможно найти двух идентичных людей. Даже у близнецов время рождения не совпадает, и всё, звезды уже стоят под другим углом )
Так что астрология, как и хиромантия - вопрос веры
16.01.2015 11:10:23, arcadia
Zllata
вот про хиромантию не знаю , а астрология такая же наука , как и математика , там все можно просчитать , пиковые (главные) вещи , надо только найти не астролога -самоучку , а профессионала, и знать точно дату своего рождения 16.01.2015 11:33:59, Zllata
arcadia
о каких пиковых вещах вы говорите?
- менять ли работу? - выходить ли замуж? - рожать ли ребенка?
...
можно и монетку подбросить, тоже помогает )))
Но никакая наука здесь и рядом не стояла, как бы астрологи себя не называли. Это скорее вопрос веры и внушаемости/виктимности пациента )
16.01.2015 13:13:48, arcadia
Отношусь к этому как гаданиям-предсказаниям, не верю, но иногда совпадения бывают. 16.01.2015 10:28:21, ТомаГавк
ландыш
я весьма крепко связываю черты внешности с чертами характера.
так что я нисколько не удивлюсь, что линии на руке тоже с ними связаны.
а характер определяет все, имхо. Ну, не считая вопросов везения.
16.01.2015 09:12:34, ландыш
Provinzialka
И то, и то антинаучная ерунда 16.01.2015 01:58:48, Provinzialka
По поводу антинаучной... я собственно и вспомнила то про всю эту антинаучшину почему... был когда то у моей сестры свекр (нет уже его на этом свете, к сожалению). Так вот он был образованным человеком, знал 7 языков, то ли кандидатскую, то ли докторскую степень имел. И вот у него были старинные книги по хиромантии на иностранном языке. И сестра говорила, что он хиромантию изучал. Не знаю, то ли из любопытства, то ли как раз "научность" подтвердить/опровергнуть. Сестра жила у них, ей ни разу в руку не заглянул :) Поэтому не знаю как он там свои теории проверял :))) Просто вспомнилось что то... это было более 20 лет назад... 16.01.2015 08:31:59, Тилимама
Provinzialka
Да книги не показатель же) Они и по серо-буро-зелёной магии есть почти на всех языках. Нет ни одного исследования, которое бы выявило что-то, кроме случайных совпадений в астрологии. Хиромантию рассматривать тем более смешно) В общем, если бы что-то было, к моменту, когда интернеты бороздят просторы деревень, какое-то подтверждение уже нашли бы. Нет подтверждений, значит, суеверия это все в духе "бабка нашептала") 16.01.2015 09:32:35, Provinzialka
NLU
Вы тигр-близнец. Жить вместе с вами трудно, но интересно. Только глубокая и сильная личность, умеющая слушать и сообщать новое будет для вас комфортным партнером. 16.01.2015 01:25:53, NLU
:))) я с таким партнером уже 17 лет :))) 16.01.2015 01:30:49, Тилимама
NLU
Счастья Вам! 16.01.2015 01:38:54, NLU
Спасибо, и Вам счастья, здоровья! 16.01.2015 08:25:41, Тилимама
у меня больше веры в физиономистику, чем в хиромантию :) Но в хиромантию больше чем в астрологию :) 16.01.2015 00:35:54, Tellador
ландыш
в физиономистику и верить нечего, на лице очень много чего написано ))) 16.01.2015 09:09:32, ландыш
Что такое физиогномистика? :))) 16.01.2015 01:15:47, Тилимама
это такая мистика, которая бегает по углам и делит их пополам :)
По физиономии характер определять.
16.01.2015 01:41:50, Tellador
:))) ааа по физиономиии, прикольно, главное, ничем не стукать по ней, чтобы что то поправить в судьбе :))) 16.01.2015 08:24:32, Тилимама

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!