Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки млин(((((((((

Мне всегда свекровь дарила полотенчики-дешевые конфеты. Я была довольна, полотенчики на даче убивались в сезон, конфеты в мусор шли.

Теперь не знаю что нашло на нее((((((( решила отношения чтоль наладить или просто.. не знаю))))))))
Сегодня в 6.30 омофон - "доставка" мы в сборах в школу-на работу.. Я в удивлении мол, ошиблись адресом? Нет, адрес фамилия наша. Сияющий мужжжжж в коридоре... ОН ЗНАЛ!!!

Она подарила мне ОГРОМНУЮ вещь для моего хобби. Вещь прекрасная ОЧЕНЬ дорогая, но мне СОВЕРШЕННО НЕПОДХОДЯЩАЯ. Могу ее приспособить при небольшой доработке, НО она СЛИШКОМ большая. Там есть НЕИЗМЕНЯЕМЫЕ детали, кот. мне просто вредны, при использовании эта вещь убъется мгновенно.

Сдать обратно...... Наверное можно. Есть чек и квитанция о доставке (интернет магазин).

Муж ОЧЕНЬ рад что его мама подарила мне ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК, что говорит о ее хорошем ко мне отношении, вещь можно использовать, хоть и ненадолго.

И нам не придется покупать аналогичную вещь (подходящую), кот. планировалась.

Свекровб уже звонила и ждала мого спасибов. Получила))))))) мне не жалко.

Вот стоит эта дура на полкоридора ждет участи своей)))))

А я нуждаюсь в советах.
12.01.2015 13:37:57,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
Скорее всего, подарок выбран по совету мужа :)). 12.01.2015 20:38:38, Начинка
Лиора
совести у вас нет, гражданочка!
мне б за такие деньги чего подарили... хоть ванну чугунную! какая разница, если можно вернуть? купите, что нужно. свекровь поблагодарите, скажите, что все чудесно, вы в восторге, мечтали о таком всю жизнь, но оно не влезло, вы быстренько решили вопрос с обменом вещи. и все довольны.
12.01.2015 18:28:42, Лиора
Зимняя
Мне ничо не дарят. Ребёнку вот шоколадку подарили. 12.01.2015 17:43:15, Зимняя
)))
сестра, как я вас понимаю)) свекры первый раз в жизни сделали дорогой подарок - норковая шуба, длинная, фасончик бабский, но не в этом дело, не хочу я их подарков, вот совсем не хочу, висит эта "роскошь" в прихожей в чехле.
12.01.2015 16:02:29, неблагодарная
Карта мира
а мы еле отбрыкались от шубы, за которой свекровь в Китай поехала. Ну т.е. она поехала для себя за шубой, но мне тоже порывалась прикупить. Еле отговорили на пару с мужем. Тут важно быть заодно) 12.01.2015 16:46:07, Карта мира
А меня поставили перед фактом, торжественно вынесли и подарили, не хотела принимать, не те у нас отношения, но муж настоял, дескать родители как бэ хотят что бы мы забыли прошлые обиды и двигались дальше. Продвинулись, ога, через некоторое время свекор на ровном месте, за столом (были у них в гостях) назвал меня жидовкой. 12.01.2015 17:24:44, неблагодарная
Хомяк Абрикосовый
xм...а он точно обругать xотел? Вот моя бабуля по отцу это слово никогда не употребляла в качестве ругательного. Только как эквивалент слова "еврейка". Она из Гродненской области, были "под поляками", как привыкла с детства, так и дальше употребляла, как простое обозначение. Типа "а от суседка, ну, тая, каторая жыдоука, яна тут казала..." и дальше рассказывает, что соседка ей рассказала у калитки или там через забор. А если маленькая девочка, соседкина внучка, то "наша жыдовачка малая, ад суседзяу, тут прыбягала, казала, што маци просиць дапамагчы капусту ставиць (Ну или там "брыкет перацягаць"). Вы б, сыночки, дагаварылися, кали". Еще были "суседка, каторая татарка" и "каторая цыганка". А имена она как-то плоxо запоминала. В том числе и белорусские. Все соседки дружно жили, не ругались ни на бытовой, ни на национальной почве :-) 12.01.2015 20:10:06, Хомяк Абрикосовый
точно не приласкать хотел, да и не бабушка он из Гродненской области))
я долго не отвечала на не прикрытую злобу и вот что то устала))
12.01.2015 20:28:07, неблагодарная
Хомяк Абрикосовый
:-) да я ж не про "приласкать", просто есть люди, которые на автомате это слово употребляют, не считая "плоxим" и даже не задумываясь над последствиями. Сын у Вас отличный! 12.01.2015 20:33:56, Хомяк Абрикосовый
там отдельная ко мне "любоф", фу не хочу больше об этом, сын и правда прелесть) 12.01.2015 21:00:43, неблагодарная
Хомяк Абрикосовый
Вам, конечно, виднее на месте. 12.01.2015 21:07:56, Хомяк Абрикосовый
брррррр 12.01.2015 17:56:04, Лось_Анджелес
ого. ну тут уже делать нечего. только вставать и уходить. теперь понятно почему вы так реагируете на подарок 12.01.2015 17:28:27, Шерлок
семилетка мой, любимый и единственный внук у свекров, порадовал )) "если мама жидовка, то я жиденыш")) дома потом спросил что значит слово "жидовка" 12.01.2015 18:15:53, неблагодарная
Прелесть какая. Ноги бы моей в доме свекров не было после такого, а их - у меня. И еще не факт, что не ограничила бы общение с внуком. Я злая. 12.01.2015 19:49:59, virus
все это ужасно противно, ограничивать никого не буду, но и как раньше способствовать общению не стану. 12.01.2015 20:38:41, неблагодарная
Ну смотря, что вам противнее. Лично мне - общаться с неприятными мне людьми. 12.01.2015 20:40:06, virus
нууу, если бы можно было общаться только с приятными), а тут еще и родители мужа, для девочки из семьи с традициями уважения к старшим, родителям, родственникам...ой, ладно, а то у меня тут целый бенефис))не будем о грустном) 12.01.2015 21:08:38, неблагодарная
Sloe
А как вас в эту семью угораздило? 12.01.2015 19:11:26, Sloe
патамуштадура?)) 12.01.2015 19:29:09, неблагодарная
Lilurus
слушайте.. вам сделали подарок от желания, для дарителя вы сами пишите он дорогой и подарили вам почти то, что нужно.. ну в меру непрофессионального разумения :)
ну уж напрягитесь немного и сдайте один/закажите нужный вам и благодарите свекровь.. если муж дорог конечно :)
12.01.2015 16:00:52, Lilurus
Вот всё что вы написали - большая МЕРЗОСТь прикрытая смайликами.

Три вопроса.
Какие подарки каждый год дарит вам ваша мать?
Что вы делаете с её подарками?
Что за проблемы у вас с мужем?

Совет.
Пожалейте женщину не на словаx, а на деле. Прямо скажите ей всё то, что вы здесь написали. И мужу желательно сказать тоже самое..
12.01.2015 15:45:41, ))))))))))))))))))))))))))
Карта мира
<Вот всё что вы написали - большая МЕРЗОСТь прикрытая смайликами>
Но тут пришли ВЫ и обличили! Прикрывшись смайликами)))
12.01.2015 16:48:23, Карта мира
пчела Майя
Подарки вообще зло. 12.01.2015 15:44:49, пчела Майя
Картина Маслом
Знаете, когда моя мама из вежливости говорила благодарности за подарки, которые ей не подходят, её свекровь дарила всякую ерунду. Она мягко намекала, что её больше устроят деньги. Мягкие намёки игнорились. Однажды свекровь подарила ей подарок. Мама сказала сухо спасибо. Свекровь спросила нравится ли ей подарок, она ответила "нет". На что свекровь прочитала ей лекцию о воспитании. Мама ответила " Вы подарок дарите, чтобы себя порадовать или дарителя?". После этого свекровь дарит только деньги.
Скажите напрямую" Мамо, я Вас ценю и без подарков.Но если Вы хотите сделать действительно нужный мне подарок и доставить им радость,дарите деньги,пожалуйста. Это беспроигрышный вариант, который нравится всегда и всем". Ну или типа того.
12.01.2015 14:45:59, Картина Маслом
LoraEf
ну оставьте, он же не на веки вечные. издерут котята, купите как вам нужно. тоже мне проблема.
если вас напрягает, что свекрови тоже дорогой подарок нужно в ответ, то можно маме мужа и подарить что-то дорогостоящее.

а конфеты, на будущее, несъедобные можно мужу на работу отдавать, кто-то да съест, а не выкидывать.

а вообще удивляет кол-во дам, которые ненавидят своих свекровей... читаешь форум и радуешься, что собственные невестки твою маму так не кроют.
12.01.2015 14:45:49, LoraEf
Похоже тут как раз муж виноват. Если не хотите и дальше получать такие подарки, поговорите с мужем. Пусть лучше спрашивает вас конкретно о подарке.
Ну и этот сдает, а на вырученные деньги вы купите то, что вам надо.
Свекровь тут, конечно, ни при чем. Я бы ее от души поблагодарила, уже после обмена на нужную вам вещь.
12.01.2015 14:41:21, Mira
Муж не виноват. Свекровь и сама могла выяснить, что (не)нужно невестке, язык для этого и существует. 12.01.2015 14:48:35, Брюзжит Джонс
Ничего подобного, как раз муж и шпионил за мечтой автора, как я поняла. С чего бы вдруг свекрови поменять полотенчики и откуда ей иначе узнать про мечты невестки. 12.01.2015 14:52:12, Mira
Ну и паранойя! 12.01.2015 15:05:52, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
какая паранойя??? В исxоднике вон черным по белому - "Сегодня в 6.30 омофон - "доставка" мы в сборах в школу-на работу.. Я в удивлении мол, ошиблись адресом? Нет, адрес фамилия наша. Сияющий мужжжжж в коридоре... ОН ЗНАЛ!!!"
И ниже еще объяснение, что, мол, маме линки из "Избранного" жены отправил, чтобы она поняла, что нужно заказать.
12.01.2015 15:08:14, Хомяк Абрикосовый
Ну и что из того, что знал? Он вообще между молотом и наковальней - привередливой в своем хобби женой (что понятно) и активной мамочкой (что тоже в общем понятно:)) 12.01.2015 15:11:35, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
А то, что подарок - с его подачи. Жену не спросил, втиxаря и в ее отсутствие в ее папке с "Избранным" покопался, маме тиxонечко информацию слил, не посоветовавшись с женой о том, что она _действительно_ xочет иметь... Ему и приводить все в порядок :-) 12.01.2015 15:19:30, Хомяк Абрикосовый
Бедняжечка:) 12.01.2015 15:22:04, Брюзжит Джонс
ему проще всего было. узнать у жены-сообщить маме. и всех взаимно порадовать 12.01.2015 15:13:12, Шерлок
А напрямую свекровушке было ну никак нельзя спросить. Ох, уж эти мне конспираторы! 12.01.2015 15:19:12, Брюзжит Джонс
сюрприз может хотела 12.01.2015 15:20:24, Шерлок
Угу, бедный, хотел 28 тыс семейного бюджета сэкономить)))) 12.01.2015 15:12:54, Mira
ландыш
с ненужным подарком поступите так, как с ненужным подарком.
нужную вещь купите.
А Вы вместо этого почему-то решили, что ненужный подарок должен обладать функцией нужной вещи.
12.01.2015 14:37:17, ландыш
Вероятность
Вам просто свекровь не нравится, поэтому любой ее подарок будет плохим.
Не очень понимаю ваших огромных проблем - найдите курьера, который отвезет подарок свекрови и сдаст его, и закажите то, что вам самой хотелось. Подробности свекрови можно не рассказывать, она все равно не заметит разницы.
12.01.2015 14:36:10, Вероятность
Ну в общем, у вас несколько вариантов. Сдать (с помощью мужа) подарок, на деньги купить то, что надо. Отправить мужа дорабатывать (без злобного - исправляй, [censored]ь, а ласково и нежно - помоги, дорогой, мама немного ошиблась с твоей подачи). Выставить подарок как есть и когда он придет в негодность, купить самой то, что надо.
И при любых раскладах - свекрови улыбаться и махать! мужу сказать пару благодарных слов в адрес его мамы и его самого.
От вас не убудет, зато все будут довольны и никто не скажет, что вы скандальны, неблагодарны и заносчивы
12.01.2015 14:22:05, Чернобурка
Вариант один у нас - только сдавать. Не влезет он куда надо...... От геморр(((((( 12.01.2015 14:25:28, одаренная
За 28 тыс я бы и сдала и еще раз свекрови спасибо огромное сказала:) 12.01.2015 14:30:46, Чернобурка
Вечная Весна
зато у вас будут 28 тыщ
гемор того стоит, разве нет?
12.01.2015 14:28:38, Вечная Весна
Люди за эти деньги месяц работают , а кто-то и не один) А Вы все про геморр. 12.01.2015 14:27:56, рица
А я автора понимаю. Сама много раз проходила со своей свекровью.
Я, например, шторы в новую квартиру не покупала, потому что денег не было, а я хотела хорошие, дорогие. О чем всем и говорила. Но свекровь все равно подарила мне тюль. У нас вкусы диаметрально разные.
Представьте, что вы хотели швейную машинку, а вам подарили вязальную)))) и главное, вам теперь нужно радоваться и швейную вы уже просто так не купите.
12.01.2015 14:37:37, Mira
ландыш
во-первых, можно не радоваться, а во-вторых, можно купить швейную машинку.
ну, то есть я так делаю.
но мне не надо изображать любовь к свекрови )))
12.01.2015 14:43:04, ландыш
Это смотря какие отношения со свекровью. У меня очень хорошие, она мне как вторая мама, меня считает дочкой.
И расстраивать ее не хочется, и самой расстраиваться.
У меня очень много ненужных вещей, подаренных свекровью. Она уже поняла,что не стоит и наконец-то дарит деньги или ничего не дарит (мне совсем не обидно).
И все мы теперь довольны.
12.01.2015 14:50:17, Mira
У меня все знают, что сюрприз запросто выброшу, если не ко двору. И все равно от кого он. 12.01.2015 15:34:29, рица
ландыш
да у меня все то же самое. Только ненужные вещи я выкидываю, потому что они мне не нужны, и не вижу в этом ни малейшей проблемы. 12.01.2015 15:00:55, ландыш
Хомяк Абрикосовый
а в чем проблема в наше время превратить вязальную машинку в швейную и радоваться неожиданному "поступлению"? :-) Почему "и швейную _уже_ просто так не купите"? До того ее ж тоже не было возможности "просто так" купить? Ненужную вязальную обменять на швейную или вернуть назад - в чем проблема в условияx современного города? 12.01.2015 14:42:38, Хомяк Абрикосовый
Во-первых, лишние телодвижения (вернуть, обменять)
Во-вторых, неловкая ситуация для всех (свекровь расстроится, автор чувствует себя не в своей тарелке)
А так, да. Собственно, автору это и предлагают.
12.01.2015 14:47:23, Mira
Хомяк Абрикосовый
:-) см. чуть ниже :-) - про "деньги всегда лучше" :-) [ссылка-1]
А лишниx телодвижений вообще мало - один звонок, одна поездка или курьер. Небольшая цена за возможность приобрести то, что нужно, но не по карману в данный момент.
12.01.2015 15:01:36, Хомяк Абрикосовый
А ведь можно было сразу все нормально сделать (я про мужа).
Некоторые категорически не любят дарить деньги....
12.01.2015 15:14:56, Mira
Хомяк Абрикосовый
ну да. Тем более, что подаренные деньги могут быть потрачены на что-то совсем неподарочное... 12.01.2015 15:20:44, Хомяк Абрикосовый
Мне таких подарков не дарили, мне все больше полотенчики, которые я сама способна купить. Если бы мне подарили вязальную машину, то она бы отправилась в магазин, а в другом была бы куплена швейная. И я бы была благодарна ибо раз сама не купила, значит у меня не было денег, а благодаря свекрови появились. 12.01.2015 14:40:34, рица
Хомяк Абрикосовый
:-) я помню, как лет 20 назад ... точнее, уже 22-23 года назад ;-) мне было до слез обидно получать от свекрови на Рождество, Пасxу, к дню бракосочетания и ДР по коробочке конфет "Мон Шери" с конвертиком под ленточкой. В конвертике всегда была банкнота в 100 марок. ВСЕ остальные получали вещественные или "билетные" подарки, причем, как правило, меньшей стоимости. А я - конфеты с банкнотой. Мне тогда казалось, что это - нежелание тратить время на обдумывание подарка для "некровиночки". Свекровь честно думала, что она делает "как лучше", давая мне возможность купить лично то, что мне заxочется - xоть для xобби, xоть для развлечения... и не рискуя "подарить не то". Только в то время мы жили в финансовой .опе и подаренные банкноты уxодили по большей части не на то, что мне бы xотелось, а на то, что было остро необxодимо... о чем свекровь не догадывалась и только удивлялась, почему не видно "её подарков" на мне :-) муж в свою очередь поинтересовался этим у меня... потом поговорил без меня со свекровью. И я стала получать такие же подарки, как и все - вещественные. Свекровь при этом каждый раз консультируется с моим мужем, так что если подарок мне не понравится - то он и будет виноват со всеx сторон :-) Но если она сейчас, когда ей уже за 70, опять будет вкладывать в конвертик банкноты (что она уже и сделала на мой последний ДР) - то я восприму это не как "нежелание подумать", а просто как то, что оно и есть - ей уже трудно искать подарки по магазинам... 12.01.2015 14:57:58, Хомяк Абрикосовый
Мне вообще досталась свекровь с 2 -мя младенцами. Но признаться она старалась как могла, один раз костюм из Латвии привезла, я его долго носила. Время-то какое было, но в основном камни дарила, я в обиде не была. Одной поднимать 2-х детей, это надо быть героем. даже пару раз было(сейчас дочери рассказывала), она говорила , что сумку с подарками в поезде украли. Но я все понимала, не могла она ничего купить и гордость в этом не позволяла признаться и я делала вид , что верю, утешала ее.Зато детей моих любит. 12.01.2015 15:31:30, рица
Сейчас вообще проще с этим. Есть подарочные карты. Отличное решение для подарка, я считаю. 12.01.2015 15:17:01, Mira
Oazis
Это самый неудобный подарок, хуже полотенчиков. Те как тряпочку использовать можно, а ненужную карту нельзя ни во что обратить. Ни сдать, ни передарить (вот разве что). То есть полуденьги, использовать только в ограниченном магазине. Это магазин знать нужно наверняка. 13.01.2015 00:18:29, Oazis
Хомяк Абрикосовый
ой, это действительно xорошо только в большом городе. "В нашей деревне", например, нету такого большого выбора магазинов с подарочными картами, надо спецом в Берлин еxать - xотя бы для того, чтобы эту карту использовать... у меня у самой еще где-то завалялись неиспользованные карты/сертификаты в конкретные магазины... коллеги, живущие в Берлине, дарили. Им-то было там удобно иx купить - а вот как я буду в те магазины добираться, чтобы использовать подарок, они не подумали :-) А туда добираться неудобно, особенно если учесть, что закрываются они - в 18:00, а в субботу - в 12. 12.01.2015 15:25:15, Хомяк Абрикосовый
Это да, конечно. Но, разве в вашей деревне магазинов косметики и салонов красоты с подарочными картами? 12.01.2015 15:28:43, Mira
Хомяк Абрикосовый
:-) Есть. Но другие. В которыx подаренные мне коллегами карты не действовали :-)
И, обратите внимание, я написала "в нашей деревне" в кавычкаx. Вообще-то это - город, бывший районный центр, 35 тысяч населения, по местным меркам - вполне приличного размера. Но коллеги, живущие в Берлине, а работающие вместе со мной в третьем месте (5 тысяч населения, действующий районный центр, трижды xа! :-), не поедут туда, где я живу, чтобы покупать подxодящие подарочные карты. ЧистА теxнически не смогут.
12.01.2015 15:33:28, Хомяк Абрикосовый
Про деревню я так и поняла))) даже в выходные не могут? 12.01.2015 15:39:56, Mira
Хомяк Абрикосовый
По субботам - с 9 до 12, по воскресеньям все закрыто. Еще и потому это "деревня" :-). Это я про НЕсупермаркеты, те по субботам до 21-го. Хотя по воскресеньям и в Берлине практически все закрыто. Поезд от Берлина до нас, конечно, полчаса - три четверти часа идет (смотря где садиться в него) и каждые полчаса по расписанию, но до вокзала/до магазина тоже ведь еще надо добраться. Особенно интересно искать конкретный магазин, если не знаешь точно, КАК туда добираться :-) 12.01.2015 15:45:36, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Аx да, плюс еще билет туда-обратно - почти 11 Евро :-) Но это на весь день и со всем общественным транспортом как в Берлине, так и у нас. Хотя у нас проще (а часто и быстрее) ногами, чем автобусом... :-) 12.01.2015 15:53:10, Хомяк Абрикосовый
Вероятность
Это вы так считаете, а кто-то может считать, что ему подарочная карта, привязанная к определенному магазину или определенной сети, нужна примерно как автору подарок свекрови - и выбросить жалко и пользоваться неудобно. 12.01.2015 15:23:43, Вероятность
Ну, я предполагаю, что дарящий знает вкусы одариваемого.
А как может быть неудобно пользоваться подарочной картой?
12.01.2015 15:25:50, Mira
Oazis
Сколько угодно. Мне подарили в ЛЭтуаль, в Иль де Боте и в дорогущий на Пушкинской Дуглас. Я в них не хожу. Никогда. Была по разу, в Дуглас в первый и последний раз поехала, чтобы карту отоварить...
Если знаешь вкусы, то можно выбрать подарок соответственно вкусам или уж подарить именно деньги с напутствием, которое выполнять абсолютно необязательно. :)
13.01.2015 00:24:10, Oazis
Oker
Родителям, например, подарили карту в магазин, до которого им ехать полтора часа. 12.01.2015 16:45:52, Oker
Не, ну я ж не предлагала бездумно карты дарить.
Мы с родителями на НГ удачно обменялись картами (и с сестрой), предварительно согласовав магазин.
12.01.2015 17:07:48, Mira
Oazis
Вот предварительное согласование - это не всем нравится. В случае подарочной карты без него не обойтись, без согласования. Но в таком случае это как бы ограничение -я хочу, чтобы ты купила только там, поэтому не дарю тебе деньги, а дарю карту... Так это ты хочешь, а не я... 13.01.2015 00:20:49, Oazis
УникаЛьнаЯ
Легко. Мне подарили карту в магазин, в котором я ничего не покупаю. Кажется, уже сгорела та сумма, кстати, сейчас только вспомнила. 12.01.2015 15:55:55, УникаЛьнаЯ
Вечная Весна
разонравился или не подходит ассортимент, например.

идея с подарочными картами на руку только магазинам) куча карт так никогда и не отоваривается, в итоге.
12.01.2015 15:42:43, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
вот точно 12.01.2015 15:44:07, Liusia (просто Люся)
Хомяк Абрикосовый
До магазина или сервиса неудобно добираться, в котором эта карта действует.
Доберешься - а там нету того, чего ты xочешь.
Срок годности у карты ограничен.
12.01.2015 15:29:38, Хомяк Абрикосовый
например, сразу на всю сумму нечего купить 12.01.2015 15:27:17, Шерлок
Ну это смотря какие суммы. Есть карты, которыми. Можно понемногу пользоваться. Ну, и я стараюсь дарить несколько карт мелким номиналом, если магазин такой. 12.01.2015 15:31:22, Mira
Именно так. Просто в ситуации автора муж подставил и свекровь, и жену. Пусть муж и разбирается. Женщин обоих жалко)))))) 12.01.2015 14:43:36, Mira
Кто бы меня пожалел на 28 т.р.) 12.01.2015 14:44:56, рица
Вечная Весна
ну! 12.01.2015 14:56:02, Вечная Весна
Можно мужу пожалиться))))) тут как раз муж схитрил.... 12.01.2015 14:54:06, Mira
муж=мои деньги) 12.01.2015 15:53:42, рица
почему нужно-то? позвольте себе не радоваться 12.01.2015 14:40:33, Шерлок
Они ж ждут.... Обижать их не хочется, тем более подарок дорогой. 12.01.2015 14:54:57, Mira
кто они? свекровь? сказать - отлично спасибо, только пока вы этот тюль отложите, так как он не подходит. но у вас на него дальнейшие планы 12.01.2015 14:59:08, Шерлок
Так и делала. Но они же все понимают..... 12.01.2015 15:11:59, Mira
зато в след. раз так не сделают. чем годами молчать и расстраиваться 12.01.2015 15:14:03, Шерлок
Некоторых долго приходится убеждать. Они "хотят как лучше". 12.01.2015 15:18:14, Mira
значит они не очень-то хотят именно вас порадовать. те, кто хотят, быстро все понимают 12.01.2015 15:19:25, Шерлок
Ой, это такая тема. Я тоже раньше так думала. Однако, некоторые люди любят делать красиво, и не понимают, как это "их красиво" может не нравиться.
И они на самом деле реально хотят сделать приятное. От души.
12.01.2015 15:35:45, Mira
именно. хотят сделать красиво. а не порадовать 12.01.2015 15:47:36, Шерлок
Вечная Весна
с упёртыми и обидчивыми тяжело иметь дело, пусть даже они и из лучших побуждений действуют 12.01.2015 15:47:04, Вечная Весна
Спросила бы меня))))) Я была бы рада полотенчикам по 100 руб за штуку. Честно. 12.01.2015 14:30:56, одаренная
Мне вас не понять)Меня полотенчики никогда не радовали)И я уже предложила выбросить и купить то что нужно.А с мужем договориться, что это именно подарок от свекрови.Вряд ли она точно помнит. 12.01.2015 14:35:19, рица
Зато точно полезный и всем приятно)))) 12.01.2015 14:56:59, Mira
Вас задело, что с вашим мнением "я покупаю сама" не посчитались. Вещь сдать с помощью курьера. На эти деньги купить то, что вам подойдет. Не накручивание себя, поменяйте обязательно. Свекровь об этом можно и не информировать. Она вообще-то хотела как лучше. 12.01.2015 14:05:15, Светлая***
да, случай тяжелый.
Ну, на искренние чувства мужа и свекрови невозможно ответить отказом.
В общем, я за доработку. Понятно, что от этого подарка вам только сложности и неприятности - но.. они же хотели как лучше :(((
12.01.2015 14:02:57, Лось_Анджелес
Конечно использовать! Пусть вещь убьется, но зато мир в семье. А для следующего раза намекнуть, что действительно нужно, раз свекровь так горит помочь в хобби. 12.01.2015 14:00:04, Брюзжит Джонс
Нафик мне такое "горение" 12.01.2015 14:01:56, одаренная
А вот это стратегически неверно. 12.01.2015 14:02:25, Брюзжит Джонс
От тут поподробнее, плиз

Мне подарили от чистого сердца "геморр"

Мне надо напрячья, чтобы что.???
12.01.2015 14:09:59, одаренная
Не надо напрягаться, что вы. Сменить отношение с геморроя на "запаску" (ведь хоть некоторое время там можно детишек кошачьих держать). Свекрови при случае расписать, чем собачьи младенцы отличаются от кошачьих. 12.01.2015 14:13:52, Брюзжит Джонс
Нельзя.
У меня есть место для манежа. ЭТО туда не встанет. Двигать фоно надо людей искать им платить. Чужих людей в уличной одежде в котячью комнату пускать????? ну нет. Это младенцы и чистота соблюдается свято.

Свекровь все чаще хочется послать....... Но это она мне всекровь, а мужу мама, кот. страшно переживает что сыночке досталась звезданутая на всю голову жена. Она вероятно думает, что мои кошки в тарелки к нам и реденку писают((((((((
12.01.2015 14:20:07, одаренная
Ох, и каша у вас в голове пополам с ревностью! 12.01.2015 14:28:23, Брюзжит Джонс
Хомяк Абрикосовый
Боже мой, перестаньте уже ревновать мужа к свекрови... 12.01.2015 14:24:50, Хомяк Абрикосовый
Обменяйте эту на ту, что вам необходима. 12.01.2015 13:54:52, нам бы ваши проблемы
tЮлька
Я бы поменяла на нужный вариант. Т.е. Сделаны и купила то, что надо. 12.01.2015 13:54:33, tЮлька
Нет там такого(((((((( 12.01.2015 13:56:06, одаренная
tЮлька
Значит просто сдала а купила там, где есть 12.01.2015 14:08:19, tЮлька
Не овен
поменять на более подходящее 12.01.2015 13:53:55, Не овен
Хомяк Абрикосовый
:-) Раз сияющий мужжжжж ЗНАЛ - то ему и поручить доработку вещи до такого состояния, в котором Вы сможете ею пользоваться. Интересно, как долго продержится сияние? :-) 12.01.2015 13:52:47, Хомяк Абрикосовый
Доработка(((((((( мммммм вручить моток проволки(ее еще надо не знаю где добыть) и потом кучку ткани и из сетки как леска сделать армированную(((((

Вообще то это все придумано доя нас((((((

Воспитать невоспитуемое?
12.01.2015 13:55:37, одаренная
Хомяк Абрикосовый
:-) нееее, не надо вручать моток проволоки, надо вручить подарок и показать на картинке - "дорогой, мне надо вот такое, с армированной сеткой, ты же это сможешь сделать, чтобы я могла пользоваться маминым подарком и радовацца? Нет? Ну... тогда ты же сможешь обменять одно на другое? А то ведь придется через пару недель новый манеж покупать, мамины деньги зря пропадут!" - это чтоб головой думал, прежде чем "подсказывать маме про самый лучший подарок" :-) Свекровь, ессно, поблагодарить, поскольку она честно верила, что ее сын знает, чему обрадуется его жена... 12.01.2015 14:00:57, Хомяк Абрикосовый
Вы мудрая женщина))))) спасибо! 12.01.2015 14:21:41, одаренная
Хомяк Абрикосовый
:-) Пожалуйста! 12.01.2015 14:25:11, Хомяк Абрикосовый
вот! точно!) 12.01.2015 14:14:39, Рене с раб.
"вещь можно использовать, хоть и ненадолго". почему ненадолго? но можно и поменять, не говоря свекрови. какая проблема? 12.01.2015 13:47:02, Шерлок
Вечная Весна
сдайте обратно и купите то, что надо. И считайте то, что надо, подарком свекрови) 12.01.2015 13:47:00, Вечная Весна
[пусто] 12.01.2015 13:46:51
Язык стрела повторять ВСЕМ
ДЛЯ МОЕГО ХОББИ Я ПОКУПАЮ ВСЕ ТОЛЬКО САМА.
12.01.2015 13:48:47, одаренная
[пусто] 12.01.2015 13:59:34
Искренности к этому человеку не будет. нельзя.
Почему я не получила мои полотенчики)))))))))))
12.01.2015 14:12:23, одаренная
что значит нельзя? вы же радовались полотенчикам? 12.01.2015 14:17:06, Шерлок
Natalya d'*
"И нам не придется покупать аналогичную вещь (подходящую), кот. планировалась" - выше вы пишите что эту юзать невозможно, "при использовании эта вещь убъется мгновенно".
Получается, муж чего то не знает? ( что эту вещь вы использовать не сможете?)
Так просвятите его, потом поменяйте ее на ту ктр собирались изначально покупать.
И хоть намекните, что за хобби такое, интересно же.
12.01.2015 13:45:26, Natalya d'*
А что это? Раскройте секрет. :)
Поди станок для вышивки какой.
12.01.2015 13:44:20, Оля-Йоля
Очегь все непонятно и туманноооо... Что за дура то стоит? 12.01.2015 13:43:08, Nastursia
А какой тут совет? праввда, вы написали очень туманно. Если вещь использовать, она быстро убьется? то есть она для чего-то, но использовать ее нельзя? сувенирная? пусть стоит в углу:) или переделайте под себя. 12.01.2015 13:40:30, Чернобурка
Наверно туманно, да .
Конкретика.
Это манеж НО ДЛЯ ЩЕНКОВ.
МНЕ нуже манеж ДЛЯ КОТЯТ.
Разница - размер (меньше) этот размер на встанет в предназначенное место никак, он в 1,5 раза больше. И главное там НЕАРМИРОВАННЯ сетка, не предназначенная для острых больших коготочков. Он круглой формы, а мне нужен в форме полугруши, дабы было место для "санузла".
В конце концов МЛИН)))))))))))) Я ЕЕ НЕ ПРОСИЛА!!!!!!!!!

Я много раз говорила всем ЧТО ВЕЩИ ДЛЯ МОЕГО ХОББИ Я ПОКУПАЮ ТОЛЬКО САМА!!!!!!!!!
12.01.2015 13:46:44, одаренная
Оспидя... Вот уж привередливая невестка! 12.01.2015 14:07:05, Брюзжит Джонс
скока стоит такое счастье? Мне не нужно, я тупо отгораживаю пол-комнаты. Но инетерсно,все же. Порядок цен? 12.01.2015 14:05:01, Лось_Анджелес
28 12.01.2015 14:13:13, одаренная
кошмар! И зачем оно вообще.... можно же детский манежик купить и приделать крышу... 12.01.2015 14:24:57, Лось_Анджелес
28 рублей? Или 28 т.р. В принципе можно и выбросить. копейки же. Пусть муж переставит на балкон,купит то что нужно, а это потом потихоньку на помойку отнесете. 12.01.2015 14:19:40, рица
28 000.
Не копейки. Свекрови тем более.
12.01.2015 14:23:45, одаренная
Ну чего тогда такая реакция.Радоваться нужно, свои деньги не надо тратить. А все остальное решается при помощи курьеров, ну даже если 2 т.р потеряете, 26 на дороге не валяются. 12.01.2015 14:26:53, рица
VarNa
Если чек есть, сдайте и дело с концом...
Если нет, попробуйте продать...

Но вообще я вас понимаю, мне тут тоже надарили объемных вещей, которые мне ненужны от слова совсем. Выкинуть жалко, пристраивать - лишние хлопоты, передарить кому-то - боюсь, одариваемые будут те же чувства испытывать, что и я сейчас...
12.01.2015 13:54:22, VarNa
Позвоните в магазин, они и обменяют.

Я всегда хвалю за подарки тех, кто меня одарил. А себя "пилю" за то, что не четко донесла мысль ЧТО мне нравится))))

Подарки очень трудно выбирать.
12.01.2015 13:48:41, Даланата
Звонила(((((
Сдать можно, но вести самим в опу мира(((((((
Обмена у них нет.
12.01.2015 13:52:41, одаренная
Natalya d'*
если сдать можно, то это обмен есть, просто он через "эту сдать, новую купить" или там "эту сдать, новую в другом магазине купить".
Не хотите везти - наймите курьера ( для сдачи этой, новую, как я поняла, вы будете покупать по интернету, чтоб с доставкой?)
12.01.2015 13:55:26, Natalya d'*
Ну и что , деньги-то у вас останутся. Все равно в прибыли. 12.01.2015 13:54:43, рица
так это ее муж так неверно ориентировал? 12.01.2015 13:47:56, Шерлок
Наверно(((
Скорее всего тупо скопировал мои ссылки из избранного, их там много.
12.01.2015 13:49:50, одаренная
так поменяйте 12.01.2015 13:51:56, Шерлок
Нет у них нужного(((((( 12.01.2015 13:53:22, одаренная
просто сдайте и купите нужное. что же вы так убиваетесь 12.01.2015 13:54:10, Шерлок
Бесит меня. НУ БЕСИТ!!!!!!!!! Они все напридумывали, ждут многих спасибо. А я должна на уши вставать((((((((( 12.01.2015 13:58:19, одаренная
Ааааа, у меня так бывает))) При хороших отношениях со свекровью, она в какой-то момент меня начинает раздражать тем, что как мне кажется, покушается на мою территорию)))

Вот, наверное, и у вас так - ваше хобби - ваша территория, а она мало того, что непрошено влезла, так и благодарности хочет)))
12.01.2015 14:04:32, Даланата
Хомяк Абрикосовый
да ничего Вы не должны, это пускай мужж на уши встает, устраивая обмен на нужное а Вы расслабьтесь и благодарите свекровь :-) 12.01.2015 14:03:00, Хомяк Абрикосовый
ВАс так бесят деньги?) Или эта штука в пределах 1 т.р. 12.01.2015 14:01:46, рица
не вставайте. вы никому не должны 12.01.2015 13:59:18, Шерлок
Как не встать? не может же это простоять в коридоре мого лет? Значит с ней придется возиться. 12.01.2015 14:15:12, одаренная
на уши. вы. не вставайте. зачем? 12.01.2015 14:18:12, Шерлок
+1 12.01.2015 14:06:00, Лось_Анджелес

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!