Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос жительницам Латвии и Эстонии)

В какой сети супермаркетов можно найти капусту для шукрута?
В прошлые разы всегда покупала в польском Lidl, в этот раз встретила только в Чехии. Вся надежда на Латвию и Эстонию)
09.01.2015 20:17:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понятия не имею :) и про шукрут ничего не знаю :) 09.01.2015 23:25:30, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Шукрут в переводе с французского - квашеная капуста :)) 10.01.2015 09:07:56, Дикая хозяйка
))) прийдется выкопать погреб, купить бочку и упражняться самой)))) 10.01.2015 00:06:58, GalaNTka
Natascha
Как мне сказали в Эльзасе, капусту для шукрута надо тушить в рислинге. Ни в Польше, ни в Чехии я такой капусты (чтобы было написано "для шукрута") не встречала, хотя живу в Чехии и часто бываю в Польше. 09.01.2015 22:37:47, Natascha
Возможно, там поосто Шукрут написано)) 09.01.2015 23:15:39, GalaNTka
Я видела) в Карловых Варах) Если не ошибаюсь, в Лидле.
в Польше покупали три поездки подряд- жестяные банки, слово шукрут там точно было.
09.01.2015 23:02:25, GalaNTka
Вам нужна квашеная капуста или какая-то особая?
По ссылке - варианты:) Точно есть в Рими, про Максиму - точно не поручусь, но скорее всего там она тоже есть.
09.01.2015 21:00:41, Ex
Ну я покупала и в стеклянных, и в жестяных литровых- тонко нарезанная, уже не белая, проквашенная от души) в Рими ее в каком отделе смотреть? Я только отдел с консервами исследовала. 09.01.2015 21:14:59, GalaNTka
Магазинная капуста так себе :( Ни разу нормальной не попалось. Это я про Эстонию. Я не очень себе представляю какая капуста нужна для шукрута. Но если нужна квашеная, то это на рынок. Там и попробовать дадут. В Тарту рынок почти в центре. В Таллинне тоже не особо далеко от него. 10.01.2015 03:56:15, Фикус
У нас чаще всего в пластиковых ведерках или пакетах.
Ищите в овощном отделе (там где свежие овощи) - в холодильнике или рядом.

ЗЫ - это про латвийские Рими.
09.01.2015 21:30:02, Ex
Я пока в Риге) Но подозреваю, что в ведерках- это как у нас, хрустящвя, не для тушения( 09.01.2015 21:47:33, GalaNTka
Вот про это сказать не могу:( Мы на рынке всегда покупаем. 09.01.2015 21:52:34, Ex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!