Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.01.2015 12:55:33

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka
У меня это скорее потребность в самореализации, просто хочется попробовать. Горные лыжи и беговые с жуткими горками, серфинг и водные лыжи - это все начиналось с огромного желания научиться, хотя приходилось и страх преодолевать. Сейчас все это не так страшно или вообще не страшно. Но эти занятия очень теперь люблю, это способ прекрасно провести время, не из-за адреналина училась этому, а вопреки. Потому что я вовсе не самый смелый человек, иногда боязлива и имею богатое воображение. Я счастлива учиться чему-то без страха и преодоления своих страхов, очень жаль, что многое, что мне нравится, сопряжено с риском во время обучения и даже потом, когда научился. То же самое было с экстремальным вождением, зачем мне это нужно, но сертификат на вождение подарили, а теперь благодарна дарителю, как много узнала и многому научилась. 08.01.2015 00:45:48, Sivka
потому что те,кому это нужно, несчастные люди. Они недовольны тем, что у них есть, создать другое не могут, воот и нужен им эрзац. 07.01.2015 23:04:18, Lind_a
ШаНуар
От вышивки и точно не адреналин получают)). См. [ссылка-1]. Адреналин - гормон, гормональный фон у всех разный, более того он у любого человека разный в разные периоды жизни, поэтому кому-то он жизненно необходим, а кто-то прекрасно обходится. Мне в юные годы немножко надо было. Что-то осуществляла, чтобы его получить, от чего-то отказывалась, мозги включались. Сейчас мне нужна стабильность и бережное отношение к моим нервам)). Для гормонального баланса мне хватает посмотреть ужастик. 07.01.2015 20:08:29, ШаНуар
Степная кошка
да ладно. завязалась ниточка в узелок и не развязывается. Или ошибся в расстановке крестиков и теперь все распарывать :)) 07.01.2015 20:34:55, Степная кошка
ШаНуар
Для меня это не адреналин, а бесня)). От адреналина - удовольствие все таки получаешь, а тут организьм растрачиваешь. 08.01.2015 01:14:16, ШаНуар
Я вот адреналин не ищу, он сам меня находит, и на дает пожить спокойно.
Я бы может и рада крестиком вышивать, только времени все нет. Только за иголку с ниткой сяду, как "нннна тебе, Оля, конь да горящая изба".
Вон даже в отпуск не могу съездить спокойно, обязательно что-нибудь да случается :)
Вот мама моя, кстати, вот прям как ты. Лучший отпуск на диване, да и то за рукописями. Никогда за границу не выезжала и не хочет. Дальше Москвы никуда не ездит.
Мне же вечно куда-то надо поехать, увидеть, посмотреть, почувствовать, потрогать, купить, создать и построить. Если этого не делаю, в спячку впадаю, а от этого еще больше раздражаюсь.
07.01.2015 19:05:15, Оля-Йоля
emiiil
лыжи (да, горные) - они разве для адреналина? наоборот, ничто меня так не расслабляет и не успокаивает, как лыжи 07.01.2015 17:11:50, emiiil
МарикаЧ
Черные трассы, конечно, для адреналина.
Но тут многое от восприятия зависит.
Для меня все, что не детская и не зеленая трасса - сплошной адреналин:)
07.01.2015 17:14:17, МарикаЧ
Анна+дети
Да ладно, черные трассы не для адреналина, а для отточки мастерства ИМХО. На зеленых и голубых совсем не интересно... 07.01.2015 19:32:29, Анна+дети
мне как-то больше серотонин нужен, особенно когда почти весь день темно и холодно. 07.01.2015 16:59:21, муравей
nickoffova
Адреналин - это же гормон?) может, все просто и это лишь вопрос гормонального баланса, кому-то нужен, кому-то нет?
Мне нужен, меня бодрит:) Но с возрастом нужен все меньше, видимо, меняется гормональный фон. Из самого адреналинового я с тарзанки прыгала в ЮАР, со 100 м моста (а перед этим бумажку подписывала - типа в моей смерти прошу никого не винить, сама дура). Ух, потом два дня птицей летала, море по колено. А вот сейчас бы не прыгнула, даже к краю не подошла, нафик-нафик.
07.01.2015 16:58:16, nickoffova
мне нужен. Это врожденный недостаток здоровья, я считаю. Ну вот кто-то плохо видит, а у кого-то низкий уровень анреналина.
Для того, чтобы нормально себя чувствовать - надо, чтобы организм регулярно получал порцию страха, экстрима, тяжелой физ. нагрузки. Иначе переходит в сонно-энергосберегающий режим, в котором жить тоскливо.
07.01.2015 16:54:12, Лось_Анджелес
Адреналин одним нужен, другим - нет.
Мне его точно не xватало в молодости. Активно искала способы добрать.
Потом стало xватать. Но я не домохозяика. И у меня работа не сродни вышиванию. И в отпускаx горные лыжи все-таки присутствуют (хотя адреналина в моем катании на горных лыжах немного).
07.01.2015 16:46:01, __nevazhno____
Мне не нужен адреналин, хотя горные лыжи люблю, но предпочту им поездку на теплое море, где можно спокойно поваляться на пляже. Я вообще больше люблю контролируемые мной ситуации, а не когда тебе на голову на горе может упасть какая-нибудь тетя-лошадь (было у меня такое). Но у меня есть адреналиновый муж, плавающий черте где, черте с кем и катающийся на лыжах по разным белым долинам, и потом рассказывающий про то, как в группе которая прошла раньше, парень упал в расщелину и обратно возвращался грузом двести. Для меня это анриал. Хорошо, что дочка только наполовину в него, плавает много и далеко, в том числе одна, но вот лыжи не любит. Сейчас катаются на квадроцикле, умная дочка за рулем, адреналиновый папа привязал к нему веревку и на лыжах катит. 07.01.2015 16:36:12, ТомаГавк
Zllata
Я хочу каких-то острых ощущений , но в последний момент частенько останавливаюсь , разум берет вверх , а иногда срывает крышу и ..... понеслось , там меня уже не остановить 07.01.2015 16:29:45, Zllata
МарикаЧ
Человек крайне физиологичен. Организмы по-разному устроены (в нюансах, конечно:), гормональный фон, количество витаминов, гемоглобин... вот и нужно нам всем разное:) 07.01.2015 15:33:11, МарикаЧ
Как-то, еще в ординатуре, я покаталась на американских горках. Чуть не умерла со страху. На другой день на работе стали обсуждать это, оказалось, что никто из моих коллег не получает удовольствия от таких аттракционов и не понимает, как ЭТО может нравиться.
Спор разрешила наша заведующая: "Вы не понимаете, им всем просто на работе скууучно! Это у нас тут - жизни и смерти..."
07.01.2015 15:32:03, маугленок
А из моих знакомых самый ярый любитель экстрима имел онкологическое заболевание. Уж у него-то острых ощущений и в повседневной жизни было немало. Но все равно не хватало, по-видимому. 07.01.2015 20:50:30, читаю иногда с осени 2012
Он спешил взять от жизни ВСЕ. Все впечатления, всю остроту, которой другим хватило бы на десятилетия.
А может, подсознательно искал быстрой смерти.
07.01.2015 21:19:52, маугленок
нет такой закономерности. у меня отец хирург, а адреналин ему был нужен вне работы еще как. а я вот в офисе, мне адреналин совсем не нужен 07.01.2015 18:23:20, ALora
МарикаЧ
Я бы поспорила. У меня нет опасной работы и постоянных стрессов. На горных лыжах катаюсь исключительно по детским горкам. Нет тяги к фильмам ужасов и прыжкам с парашютом.
В адреналине нуждаюсь в минимальных дозах (например, наехать могу на кого-нибудь, не сильно:) или интригу какую организовать - нервы пощекотать и все).
07.01.2015 16:40:23, МарикаЧ
Согласна абсолютно. Мне по молодости всегда нравились фильмы ужасов и американские горки, муж не разрешил мне с парашютом прыгать.
Сейчас я люблю только комедии и про любовь. Острых ощущений в жизни хватает, добавки не нужно)))
07.01.2015 16:32:26, Mira
Вот с вашей заведующей я согласна на все 100. 07.01.2015 16:25:41, 1637
Natalya d'*
я не согласна, вот у Шумахера (который гонщик) работа - бОльшего адреналина трудно где найти, но в отпуск он едет на горные лыжи.... мой брат в молодости увлекался весьма экстремальным альпинизмом, были у них в команде и хирурги, и реаниматоры... 07.01.2015 16:35:47, Natalya d'*
Так может конкретно Михаэлю как раз этого адреналина мало в работе. Или наоборот, адреналинозависимый он. 07.01.2015 16:44:01, Mira
также вернувшимся из Афгана или Чечни не хватало адреналина, к которому они уже привыкли там, вот они и шли в банды. или назад возвращались. 07.01.2015 17:03:24, муравей
Natalya d'*
я не согласна с заведующуей маугленка, что есть связь "мы все не любим амер горки из за нашей работы" 07.01.2015 16:46:44, Natalya d'*
Я наоборот, согласна. Но, не конкретно с работой, а вообще с утверждением: если в жизни много стресса ( как в работе врачом, например), то дополнительно его (адреналина) искать не будешь. 07.01.2015 16:58:24, Mira
Нет конечно,я на горках каталась,когда вообще не работала. Подруга визжала и хохотала, она еще раз с дочкой поехала, а я больше никогда. 07.01.2015 16:52:29, рица
Дело не в работе, а в образе жизни. Мне адреналина хватило во время выращивания детей. До рождения детей как раз хотелось экстрима. 07.01.2015 17:00:45, Mira
Ни в работе и ни в образе жизни. А в том, что получаешь после всплеска адреналина. удовольствие или наоборот.Если удовольствие то испытываешь желание повторять снова и снова,а если негативные чувства, то отказываешься. 07.01.2015 17:11:49, рица
Ну я получала удовольствие тогда и от американских горок, любила всякие страшные фильмы. Сейчас не получаю... А может, в старости опять начну)))) 07.01.2015 17:28:53, Mira
У женщин многое завязано на материнском инстинкте. Пока у меня дети маленькие были, я от них ни на шаг не отходила. Сейчас большие и я спокойно уезжаю оставляя их одних. У мужчин такого нет. Мне БМ только один раз признался, что у него мелькнула мысль, а как же дети без меня, когда он нырнул в водолазном костюме,к которому воздух подается по шлангу и что-то забарахлило. А я как родила так о детях и не забывала. 07.01.2015 17:38:00, рица
Да, конечно, у женщин многое связано с материнских инстинктом. Но с адреналином я это не коррелирую как раз. 07.01.2015 19:22:59, Mira
Зависимый. Он получает удовольствие. 07.01.2015 16:44:57, рица
Мне адреналин точно не надо. Я люблю спокойствие, стабильность, гармонию и комфорт. И у меня повышенный порог опасности. Я не могу сказать, что я всего боюсь, но я всегда на стрёме:))
Правда, вышивка - точно тоже не моё.
А какой адреналин от любовников??? Если от любовника адреналин - так это неправильный любовник.
07.01.2015 15:10:49, Лангуста
Natalya d'*
адреналит от "игры в пятки", от этих всех "как бы муж не узнал", а не от самого любовника 07.01.2015 16:36:42, Natalya d'*
ой я тебя умоляю....какой это адреналин. более того - если он есть, то это повторюсь, неправильно. 07.01.2015 16:40:02, Лангуста
Да наоборот, что это за любовник , которого не надо скрывать) Это уже второй муж) 07.01.2015 16:43:57, рица
Я " счастлива тихой жизнью домохозяйки", вышивку ненавижу, сидеть дома как клуша-не могу, в смысле, мне надо на улицу выходить по-любому хоть до магазина, если увижу котенка на дороге-вытащу из-под колес, мимо не пройду. Не адреналина ради, я просто кошек люблю:) Для адреналина у меня шоколад:) 07.01.2015 14:46:21, lovecats
Адреналин - это страх, суть таких удовольствий в преодолении этого страха. Типа я смог, я крут. Я выжил. Ну, в эволюционном смысле. В общем это рудимент такой.

Меня адреналин парализует, для меня, видимо, стрессовая реакция не "вступить в схватку" и не "быстро убежать", а "прикинуться дохлой". Ну чо, тоже метод. В эволюционном смысле. Я, кстати, и не мечусь и не истерю. Просто "умер". Мозги и сильная двигательная активность отключились.
07.01.2015 14:32:03, KatrinZZ
вот у меня то же самое, поэтому мне его выбросы не нужны совсем. но они бывают, против моей воли, увы. 07.01.2015 14:41:44, ALora
Угу, и сидишь потом полдня как пыльным мешком пришибленная, пока адреналин не выведется... 07.01.2015 15:07:40, KatrinZZ
Степная кошка
а любовник-то почему адреналин? Потому что его жена или "мой" муж застукают? Иначе это не адреналин, а своего рода развлечение. Котят спасают скорее из жалости, чем для получения адреналина ИМХО.
А так даже и не знаю. В детстве и юности я с удовольствием каталась на американских горках и, что по-моему страшнее, петле Нестерова. Но не могу сказать, что это какой-то прямо выброс адреналина был. А рисковать я вообще не люблю. Может адреналин нужен людям, которые просто не знают, чем заняться, которым в жизни скучно?
07.01.2015 14:27:57, Степная кошка
sacha
мне кажется это врожденное; ну и в любом деле есть разные уровни сложности, если уровень мастерства превышает, то и нет адреналина:-) вот в походы кто-то всю жизнь в простые ходит, и хорошо; а кто-то всё время категорию-сложность повышает, иначе и не интересно. 07.01.2015 14:24:50, sacha
Rito4ka
Я от адреналина чесаться начинаю, абсолютно серьезно! Аллергия у меня. Ну его нафиг, экстрим всякий, я лучше с книжечкой у бассейна. :) 07.01.2015 14:11:04, Rito4ka
Oker
Для меня лыжи и вязание - два диаметрально противоположных занятия, если сравнивать именно эмоции, получаемые от них.
Вязание я могу сравнить с глажкой белья, например.
А лыжи - с поездкой по горному серпантину. Или с моментом взлета в самолете.
Даже если очень постараться, никаких общих ощущений в этих занятиях я не найду.
07.01.2015 14:06:29, Oker
Степная кошка
для меня взлет самолета вообще не событие. Примерно такое же, как начало движения поезда. Если бы я была пилотом, то, может, отношение было бы другое
Но я и глажку с вышиванием не сравню. Первый процесс - просто необходимость, а от второго я получаю массу удовольствия
07.01.2015 14:20:17, Степная кошка
т.е. глажка - масса удовольствия, а вышивание - просто необходимость??? 07.01.2015 14:24:08, ALora
Степная кошка
перепутала :)) уже исправила 07.01.2015 14:49:37, Степная кошка
Natalya d'*
момент взлета в самолете (я - пассажир, а не пилот, я правильно поняла?) у меня как раз ближе к вязанию или глажке, то есть "никаких эмоций", это заурядное событие 07.01.2015 14:09:38, Natalya d'*
Oker
а у меня прям сердце замирает) и в момент приземления) обожаю летать) 07.01.2015 14:11:59, Oker
nickoffova
У меня раньше замирало:) Тоже обожаю момент взлета, пользуясь маленькими психологическими приемами, всегда соединяла себя в этот момент с самолетом, с его скоростью, силой, мощью, красотой, это я, я, вперед, вверх))) С годами прошло, наигралась, теперь сижу на попе ровно:) 07.01.2015 16:38:49, nickoffova
Oker
а я все не наиграюсь) и так хочется самой взлететь) 07.01.2015 18:10:57, Oker
И я обожаю) особенно взлеты, тот момент когда мы отрываемся от земли и начинаем парить, внутри пробегает холодок, потом еще когда резко набираем высоту. Изза этих ощущений в детстве сильно качалась на качелях и крутилась солнышком) сейчас тоже иногда на детской площадке качаюсь, если качели позволяют. Нереальное и очень безопасное удовольствие) 07.01.2015 16:11:35, Nastursia
Oker
да, именно этот момент) 07.01.2015 18:10:22, Oker
У меня тоже замирает) Но от боли в ушах) Терпеть не могу взлеты и посадки.Но само предчувствие полета и то что последует за ним, очень нравится. 07.01.2015 14:21:59, рица
не люблю летать: из-за дикой боли в ушах и просто боюсь - из серии: зря я вас 3 года на 1 самолёт собирал? 07.01.2015 17:07:24, муравей
Я не боюсь. Но боль в ушах не доставляет никакого удовольствия. 07.01.2015 17:13:52, рица
Аня-лэ
У меня тоже. Научилась сводить к минимуму или вообще избавляться так:
1. Сосудосуживающее в нос
2. При посадке продувать уши, как дайверы. Зажать нос и рот и пытаться выдохнуть при этом через нос. Воздух попадает какую-то полость в ушах и надувает ее, т.е. восстанавливает до нормальных размеров. Боль возникает из-за того, что возросшее давление сжимает ее, если надуть обратно - боль проходит.
3. Массировать твердые бугорки за ушами. Открыла сама, возможно помогает только мне.
4. Сосательные конфетки оказывается все же немного помогают.
07.01.2015 21:30:23, Аня-лэ
А что за боль в ушах? 07.01.2015 17:34:38, Nastursia
Резкая как будто что-то рвется. 07.01.2015 17:46:48, рица
Я думала такое у детец только, читала что дети плачут изза этой боли. Мой один раз истерил в годик, первый раз летал,почти весь полет 4 часа плакал без перерыва(( больше проблем не было. 07.01.2015 18:08:25, Nastursia
еще бывает у тех, у кого аденоиды или гайморит 07.01.2015 18:24:29, ALora
пчела Майя
У меня на днях уши болели по дороге в Е-бург при посадке, а по дороге обратно уже нет. Видимо из-за простуды, я даже и не подумала. 07.01.2015 18:34:39, пчела Майя
наверное из-за этого. у моей старшей часто с носом были проблемы, потому и знаю. а в Е-бурге наверное сейчас вообще мороз? с ужасом думаю как на работу вылезать, если до 12-го продержится мороз. 07.01.2015 18:59:44, ALora
пчела Майя
Там как раз мороза не было, было минус 4-5 те два дня, что мы там были. А сюда вернулись - тут мороз. Повезло конечно, там потеплело ровно вечером 3-го, когда мы приехали. 07.01.2015 19:04:54, пчела Майя
У меня это скорее всего из-за того , что уши простужены. 07.01.2015 18:22:29, рица
ну почему - лыжи по лыжне в лесу - практически как вязание. я в детстве вполне и то, и другое совмещала. 07.01.2015 14:09:14, ALora
Oker
не, речь ведь о горных лыжах?
Те, что по лыжне в лесу, - да, похоже. Но для меня вообще ноль эмоций. Т.е. меньше, чем при вязании.
07.01.2015 14:11:17, Oker
По лыжне тоже ничего, особенно когда марафон и сильно разгоняешься) я в младших классах занимаалась в спортивной школе беговыми лыжами, почему то пробежки были всегда очень рано утром перед школой и мне было не лень таскаться и все ради...неьольших горок, которые иногда на лыжне случались))) тогда я ничего не знала о горных лыжах и никаких существенных склонов не было, равнинная местность в регионе, а куда то ездить как то не было принято. 07.01.2015 16:18:02, Nastursia
Oker
беговые лыжи - кошмар моего детства))) 07.01.2015 18:11:43, Oker
а мне честно говоря эмоции не нужны лишние. жизнь и так их подбрасывает, к сожалению, без всяких горных лыж. 07.01.2015 14:20:04, ALora
горные для меня исключены. это как с парашютом прыгать и прочие вещи, где я точно шею сверну 07.01.2015 14:18:50, ALora
Клава
У меня от вышивания, похоже, не адреналин, а сплошные эндорфины:) Видимо, кому чего не хватает... 07.01.2015 14:04:49, Клава
ландыш
уровень стрессоустойчивости врожденно-разный. Кому-то не хватает стресса, кто-то его избегает.
потом, я на лыжах, допустим, уверенно катаюсь, и кому-то со стороны может показаться, что я ищу стресса - а я просто еду.
07.01.2015 13:49:22, ландыш
Natalya d'*
любители адреналина, когда чувствуют себя уверенно на зеленой трассе, на ней не катаются, а лезут на черную; когда чувствуют себя уверенно на черной, лезут туда где стоят таблички "трассы нет, спуск запрещен".
Ну, и иногда печально всё это заканчивается, хотя он, когда лез, сам о себе думал "я уверенно катаюсь". Я вот про них, а не про тебя на зеленой трассе :)
07.01.2015 14:16:03, Natalya d'*
Наташ, почитала ответы. И уже думаю, что и не совсем врожденное. В принципе можно и приобрести. Первый раз попробовал, понравилось и закрепил. А если никогда не пробовать то и понять нельзя, нужно ли это или нет. 07.01.2015 14:29:28, рица
Natalya d'*
да не бывает "никогда не пробовал", у всех в детстве был велосипед, как минимум, или на турниках можно попробовать повисеть так, а теперь эдак, а теперь еще сложнее.... не бывает детства без адреналина (ну, кроме совсем уж инвалидов).
Даже командные игры в детстве в воллейбол и т п сводятся к неум самому, разве нет?
07.01.2015 16:40:33, Natalya d'*
Еще как бывает. сама же внизу пишешь про парашют.Я не пробовала его и не знаю что это. Но если бы вдруг по каким-то причинам попробовала, то возможно и понравилось.И как например ребенок не попробовавший прокатиться с горки поймет , что ему это подходит или не подходит.Все упирается в удовольствие,это как на велосипеде едешь по прямой , да приятно, но не будоражит, а с горки очень даже. Но кто-то раз проехал и не получил удовольствия, он уже повторять не будет. 07.01.2015 16:50:55, рица
LoraEf
я очень энергичный человек, но мне не нужен ни экстрим, ни вышивка, ни любовники. мне хватает эмоций просто от окружающего мира. 07.01.2015 13:40:34, LoraEf
NLU
Обожаю и не отказываюсь от адреналиновых возможностей, но не прикладываю сил на поиски экстрима. Спуск с горы люблю при хорошей погоде, но каждый год планировать, бронировать, рвать когти... не буду. Водные лыжи или сёрфинг на спокойной воде, картинг, многие виды спортивных игр -не откажусь, но могу и все лето с удовольствием провести клушей с рукоделием,в гамаке с книжечкой, хорошей музыкой в приятном окружении. 07.01.2015 13:32:22, NLU
Natalya d'*
а когда "все лето клушей в гамаке с книжечкой", совсем совсем нет чувства что "чего то не хватает"? 07.01.2015 13:36:56, Natalya d'*
в зависимости от возраста. По молодости - "клушей в гамаке" полон терзаний "ну как же так". С возрастом - терзания проxодят, наслаждение остаётся. С возрастом, уровень энергии, думаю он же адреналин, падает и т.д. и т.п. 07.01.2015 14:37:53, …….
NLU
Видимо с годами тяга к рывкам перестает мучить.Но в жизни всегда есть место подвигу. Многие люди дивятся, как приделан у меня скворечник к липе на высоте 7 метров. Или внезапное появление пруда (5х2 метра )обложенного огромными камнями и обсаженного растениями наводит на мысль, что использованы, как минимум, "двое из ларца". 07.01.2015 14:01:13, NLU
Эники-бэники
Однозначно не всем. Он нужен активным энергичным людям. И он разный для всех. От вышивки его точно не получают, а вот тот, что от любовников и тот, что от лыж - это разные виды 07.01.2015 13:24:11, Эники-бэники
Natalya d'*
то есть всё таки врожденное? а - см ниже, бывает, что человек в течение жизни разный, или в детстве тихоня/всего боится, а потом пробило, или наоборот? 07.01.2015 13:25:30, Natalya d'*
да вырабатывается он какими-то органами. Вот работали те органами каким-то образом, а потом бац! и по-другому работать стали. Про внесение адреналина извне рица где-то там тоже правильно сказала. 07.01.2015 15:11:22, ……..
Конечно бывает, в течении жизни человек что-то новое но пробует. Я в детстве тихоня была, но любовник у меня был. Прикольно было прятаться, украдкой целоваться, но очень быстро надоело.Вернее даже не надоело,устала. Трех месяцев с головой хватило и больше желания повторить не было. А кто-то только и живет эмоциями от любовника. 07.01.2015 13:30:55, рица
Эники-бэники
Не врожденный. Я лет до 20 была весьма спокойного типа. Потом пробило, да 07.01.2015 13:26:21, Эники-бэники
Natalya d'*
а от чего зависит - кого пробьет, а кто, наоборот, был/перестал, не знаешь? 07.01.2015 13:29:44, Natalya d'*
Oblina
Мне он нужен, чтобы переключаться. На работе адреналина - "хоть свиней откармливай". Нужно что-то другое. Одной красоты окружающего мира не всегда достаточно. 07.01.2015 13:43:48, Oblina
Эники-бэники
Ну передо мной открылось много новых возможностей, которые раньше просто негде было реализовывать. И тут понимаешь: либо рискуешь и получаешь то, что хочешь, либо спокойно в болотце продолжаешь. И тут уж каждый выбирает свой путь 07.01.2015 13:32:38, Эники-бэники
Natalya d'*
не, я про другое, про адреналин ради адреналина, а не "рискуешь и получаешь то, что хочешь".
ну, на примере - за одинаковую зарплату сидеть в офисе писать заказные рекламные статьи или журналистом в зону военных действий? где кроме самого адреналина ВЫГОДЫ - никакой
07.01.2015 13:39:55, Natalya d'*
Эники-бэники
Нет, это ИМХО уже болезнь 07.01.2015 13:41:16, Эники-бэники
Не овен
Наташа, важнее адреналина быть счастливой. Ты это умеешь!
Уровень адреналина, это внутренние потребности. Может быть как врожденное, так и временное (периодами) У меня есть приятель (быв. спортсмен), который говорить, что драка это круче чем секс.
07.01.2015 13:13:02, Не овен
Natalya d'*
да я не про "что важнее", мне стало интересно "почему мы все такие разные" в этом конкретном вопросе. 07.01.2015 13:15:48, Natalya d'*
Эники-бэники
Мы разные во всех вопросах :) 07.01.2015 13:24:45, Эники-бэники
Natalya d'*
не во всех, какаем мы все не бабочками :)
но конкретно сейчас захотелось про адреналин разобраться.
07.01.2015 13:26:21, Natalya d'*
Я до сих пор мечтаю работать журналистом в горячих точках. Врожденное это. Учусь сдерживать себя. Но на ж... приключения ищу в течение всей своей жизни. Смысла в рукоделии не понимаю от слова совсем:) 07.01.2015 13:11:24, Roccy
Мне не нужен, я даже на лыжах медлееееенно катаюсь :)
И у зубного прошу анестезию без адреналина, с ним плохо становится
07.01.2015 13:08:49, virus
Natalya d'*
я не знала что есть анастезия с адреналином :) 07.01.2015 13:09:17, Natalya d'*
Адреналин продлевает действие анестетика. В России по умолчанию используют именно с адреналином, как в других странах - не знаю. 07.01.2015 13:10:43, virus
Это *наркомания*, выброс адреналина повышает настроение.И от того кто и насколько *наркоман* зависит способ получения. Муж получает от движения,ему все равно что делать - горные лыжи и танцы, а у меня адреналин от того что тихо сижу в камышах и жду рыбку на крючок. Это врожденное. Муж рассказывал, что он в 7 лет вставал в 6 утра, чтобы перед школой поплавать в бассейне и ехал или шел один в любую погоду. Я себе такого представить не могу. 07.01.2015 13:08:13, рица
Не овен
сидеть в интернете - зависимость, жрать - зависимость, шопится зависимость, куда не глянь она везде! ))) 07.01.2015 13:27:23, Не овен
Зависимость - не когда жратва\интернет\шопинг доставляют удовольствие, а когда их отсутствие причиняют страдание.
Я могу целый день просидеть в конфе. Но могу и без нее прожить хоть неделю, хоть месяц, "ломки" не испытываю.
07.01.2015 15:59:31, маугленок
Везде, зависит видимо от восприятия самого человека. Считает ли он это нормой или зависимостью. Хотя с другой стороны может вот это страдание по зависимости приносит человеку удовлетворение. У меня никаких зависимостей, но поесть люблю) 07.01.2015 13:33:49, рица
Natalya d'*
я ж выше написала - а если выброс адреналина не повышает настроение, а, наоборот, тебе от него плохо? а ты часто рыбачишь? 07.01.2015 13:10:26, Natalya d'*
Я не рассматриваю тот вариант, когда плохо. Когда плохо человек, лично я так думаю, не старается повторить. Я вот на американские горки не полезу, мне плохо.Как мужа встретила часто. У нас целая компания. Девочки рыбу ловят, мальчики обслуживают)Рыбу ловила с той поры как себя помню. 07.01.2015 13:14:35, рица
Natalya d'*
мне тоже на амер горках плохо, но была работа, где вот так плохо было почти каждый день, но зарплата перевешивала, терпела. НО я за такие деньги, как тогда платили, и сейчас на амер горки без проблем полезу, то есть это такое плохо как "ну, неприятно, но не смертельно" 07.01.2015 13:18:48, Natalya d'*
Деньги весомый аргумент, но тем не менее ты от этой работы избавилась.Вот поэтому исхожу из того, что те кому требуется постоянная подпитка опираются на свои врожденные качества. Мне муж - Знаешь как классно на скорости 150 км мчаться с горы. И глаза горят как у безумца. Я не знаю и знать не желаю) 07.01.2015 13:23:32, рица
Ага, дух захватываети ощущение полета, свободы, что то животное из тебя вырывается, как будто очищая и облегчая...ммм... 07.01.2015 13:29:08, Nastursia
Natalya d'*
а с парашютом вы прыгали? и еще вопрос, лично к вам: вот встали вы утром, попили кофейку, полистали газетку, а там - про Шумахера статейка, что "вчера.... упал... привезли в больницу... в коме...", какие у вас в этот момент эмоции/мысли? 07.01.2015 14:13:02, Natalya d'*
С парашютом не прыгала, почему то не очень хочется, а с тарзанки прыгала, классно)
Про шумахера как и про асе остальное в этой жизни случающееся ежедневно и даже ежеминутно. Меня отравление едой сильно больше пугает, чем как шумахер разбиться.
Обожаю высоту и движение. Всегда стараюсь поаыше забраться, мне на земле тошно, а на высоте спокойно, в метро пытка, паника, стараюсь минимизировать спускания под землю.
07.01.2015 16:04:43, Nastursia
Неведома Зверушка
:-) У "адреналино-манов" (я тоже из них, особенно раньше) такие статейки вызывают "эх, жаль мужика. Ну - всё имеет свою цену. Я готов платить за удовольствие" :-) Как-то так... "Да, я проживу, возможно, меньше других - зато КАК проживу!!!" Ну и "хорошо умереть в расцвете сил, а не старой развалиной, мучая дряхлостью окружающих" :-) 07.01.2015 14:37:16, Неведома Зверушка
Угу. Муж сказал - Ну что ж не повезло. Он сам упал, кисть под прямым углом, говорит дернул встала на место и поехал дальше. От волейбола плечи болят так , что иногда зубами скрежещет, но идет играть каждый день в любую погоду. Если три дня не поиграет, у него ломка начинается. 07.01.2015 16:56:21, рица
Natalya d'*
интересно, я сама 2 теории придумала (ктр в своих "адреналиновых ситуациях" применяла):
1. "он нарушил какие то правила, ктр я не нарушаю, со мной такого не случится"
2. "не повезло, мне то вообще по жизни везет, у меня хороший ангел хранитель, раньше оберегал, и тут сбережет"
То есть у меня даже мантры направлены на "а у меня всё будет хорошо", а не на "проживу меньше, и фиг с ним"
07.01.2015 16:44:08, Natalya d'*
Нет, я так не думаю и стараюсь получать адреналин относительно разумными способами, потомк что у меня есть сын, до него были отрывы отрывистые) 07.01.2015 16:07:14, Nastursia
Угу) Нетушки , мне только в машине нравится. И то если за рулем муж. 07.01.2015 13:37:14, рица
Natalya d'*
не, я и сейчас "на горках за деньги" месяцев на 6 подпишусь, а не пожизненно :)
тогда дольше проработала, год или около того
07.01.2015 13:28:23, Natalya d'*
Я тоже готова и тоже строго ограниченное время. Наверно это от того, что уже четко можем рассчитывать свои силы. 07.01.2015 13:35:04, рица
врожденный темперамент, имхо. у некоторых не адреналин, а норадреналин выбрасывается от критических ситуаций. те в лоб могут дать или чего хуже.

мне вот выброс адреналина не нужен совсем. я от него в ступор впадаю - реакция страха.
07.01.2015 13:07:45, ALora
Дикая хозяйка
Врожденное мне кажется. Мне энтот адреналин на фиг не сдался, а вот мужу - прям острая необходимость. Говорит дед казаком был - мне тоже надо шашкой помахать. Вечно у него то погружения на экстремальные глубины, то параплан, то походы на велосипеде на несколько сотен километров.... 07.01.2015 13:03:44, Дикая хозяйка
Natalya d'*
понятно, а работа не адреналиновая? не проще такому работать ментом/пожарником/хурургом/еще что то?
еще вопрос - а у нас, у кого нет нужды в адреналине, у нас что то другое есть, по принципу "свято место пусто не бывает"?
07.01.2015 13:06:25, Natalya d'*
Дикая хозяйка
Не, работа не адреналиновая - "секретный физик" :)))
Не знаю, что у нас может быть аналогом...
07.01.2015 13:11:39, Дикая хозяйка
насчет работы хороший вопрос. у меня муж после работы только на диване лежать может. правда, боевики смотрит :) 07.01.2015 13:08:48, Маграт
Темперамент он как цвет кожи - врожденный. 07.01.2015 13:01:07, Nastursia
Natalya d'*
а если не врожденные? если в детстве всего боялся, а стал взрослым и полюбил те же горные лыжи и всё остальное? а если в детстве любил опасность и "тестировать свои лимиты", а с возрастом стал не любить? 07.01.2015 13:08:47, Natalya d'*
Страх это тоже адреналин) мой сын оченьлюбит бояться, сейчас очень многое ему недоступно, поэтому приходитсятак развлекаться)) но уже сейчас обожает горные лыжи, гоняет. Надо видеть его глаза, когда собираемся на трассу, глаза маленького безумца) у нас все такие. 07.01.2015 13:24:47, Nastursia
не всем. мне не нужен. если я правильно понимаю, что под адреналином понимается удовольствие от некоего опасного возбуждения 07.01.2015 12:58:46, Шерлок
Эники-бэники
Степень опасности только разная 07.01.2015 13:25:33, Эники-бэники
Natalya d'*
Да, оно. Кстати, у меня в молодости была работа где было это "опасное возбуждение", избежать его было никак (часть работы), но мне от него было плохо, на работе держало только то что хорошо платили, а на дворе был 90-91 год. Но при первой же возможности я оттуда свалила.
Были другие работы и ситуации, где другим видится опасность, но я ее не видела (ну, как летать на самолете, или работать в психушке), поэтому мне не плохо.
Вот хочется понять, почему одним это надо (и от него хорошо) а другим или фиолетово или даже плохо?
07.01.2015 13:04:36, Natalya d'*
почему одним вышивать нравится, а другим нет? почему одни любят мясо, а другие нет? почему одним нравится жара, а другим нет? 07.01.2015 13:08:32, Шерлок
Дикая хозяйка
От смелости зависит. Я трусиха - вот мне и не надо. 07.01.2015 13:07:23, Дикая хозяйка
Эники-бэники
Смелость разная бывает. В делах я ничего не боюсь, а многие боятся чихнуть на работе.
Но я боюсь физической рисковой активности, например
07.01.2015 13:31:09, Эники-бэники
Natalya d'*
то есть горные лыжи - не твоё?
прикольно, я вот на работе боюсь чухнуть, лыж боюсь, но детей в 40 лет рожать не боюсь или 3 раза из страны в страну переезжать и начинать всё с нуля ... но опять же, не боюсь, потому что есть уверенность "всё будет хорошо", а не потому что "шансы 50/50, но рискну". Хотя на деле то везде эти самые 50/50.
07.01.2015 13:35:46, Natalya d'*
Эники-бэники
Нет, лыжи и парашюты не мое. Любые риски другого рода - открыть бизнес, рискнуть деньгами и тп. - запросто 07.01.2015 13:39:10, Эники-бэники
А мне это вообще не ведомо.Иногда понимаю, вот прямо чую, вот здесь можно получить, но то что есть перевешивает. Мне легче сохранить, чем рискнуть. Вот мешает, но видимо уже не избавиться. 07.01.2015 13:42:09, рица
Natalya d'*
тема любовников не раскрыта (там разве не "адреналин ради самого адреналина"? выгоды то никакой)
и почему для тебя "рискнуть деньгами " - это уверенность в "и получаешь то, что хочешь"? ведь можно и всё потерять?
07.01.2015 13:42:01, Natalya d'*
Natalya d'*
А всегда была трусихой? у меня смелости с возрастом всё меньше и меньше.
в детстве такое вытворяли, и не боялись ( но там присуствовал пункт "уверен, что со мной ничего не случится", а не "может, что то и случится, но всё равно полезу"), в молодости - тоже, а лет с 25 не резко "как отрезало", но как то постепенно на нет всё сошло
07.01.2015 13:13:58, Natalya d'*
это не смелость, если не страшно. смелость когда преодолеваешь страх 07.01.2015 13:20:10, Шерлок
Дикая хозяйка
В юности такое иногда отжигала - сейчас дурно становится в какие истории могла влипнуть. Но это не от смелости явно было, а от дурости. 07.01.2015 13:17:29, Дикая хозяйка
Я никогда не отжигала. Даже на дискотеке раз 6 была. Но почему то постоянно попадала в неприятные ситуации. 07.01.2015 13:26:21, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!