Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно Алексом

Я вот восхищнулась таким проведением досуга,чтение вслух в компании, искренне.

У нас на вечеринках как-то все так банально....:( Сидим, пьем, трындим ...Девочки, как правило, отдельно, мальчики за своим столом - отдельно. Девочки про шмотки-сплетни-операции-путешествия. Мальчики про деньги и политику....
Танцуем, правда, часто. И девочки, и мальчики.

А больше вообще никогда и ничего. Даже на НГ конкурсы кто-то напридумывал - так до них дело так и не дошло, и так весело было.

А вы как досуг в компании проводите?
05.01.2015 17:06:14,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в окружении мужчин про деньги и политику:) женщины о чем-то разговаривают и иногда искоса поглядывают 06.01.2015 13:10:11, Dafna
Ольсик
не дай бог еще начать трындеть про операции...
Вчера собирались с девочками из банной компании. Наша компания (М и Ж) ходят в баню вместе, так дешевле. Все общаются там, парятся, плавают, натираются снегом, делают друг другу массажи. Все невинно и в пределах приличий, но голые все)
Так вот вчера был угар, когда мы собрались и начали обсуждать их ФИГУРЫ, а еще поделились сплетнями о тех, с кем общаемся вне бани. Было очень познавательно)
А вообще, когда мы собираемся у кого-нибудь, часто играем в настольные игры типа Dixit или ненастольные: крокодил, контакт, ассоциации, чепуху.
06.01.2015 12:24:09, Ольсик
Вчера друзья приезжали к нам в деревню с ночевкой. Кушали- выпивали, потом бильярд и настольные игры. Поскольку однокурсники, поболтали как дела у всех кого знаем. У кого инсульт, кого муж ревнует, у кого бизнес просел, кто какой дом построил и где побывал. Но бильярдист отменный к нам приехал- мастер- класс получился. А мы с мужем перемячей напекли по- деревенски. 06.01.2015 10:28:29, Moon
Oblina
А чем перемячи отличаются от беляшей? 06.01.2015 10:35:20, Oblina
) Во-первых, белиш по- татарски это пирог, общее название. То, что Яндекс называет беляшом - татарский перемяч и есть, как я вижу. Только свинину настоящие татары не едят, это не по мусульмански. Потому - говядина, баранина. Не знаю, может и конину тоже кладут, но редко.
Видимо, это парадоксы перевода, что перемячи беляшами где- то называют. У нас тут такой выпечки с названием беляш нет, ну или пришлые какие-то так называют все что угодно, вплоть до мини-курников.
Облина, с праздниками тебя, здоровья и счастья!
07.01.2015 11:13:50, Moon
Oblina
Спасибо, Элиночка, удачи тебе во всем! 07.01.2015 11:34:26, Oblina
Лиметт
Мы в основном про путешествия: смотрим фото всех по очереди, обсуждаем новые планы, скидки на билеты, достопримечательности, смешные и забавные ситуации, кухню народов мира, часто пробуем привезённые вина и сыры. Обсуждаем особенности языков и менталитета. Иногда в конце в маджонг играем. 05.01.2015 20:54:48, Лиметт
Дина (Джума)
Только что поняла, что серьезное чтение мне не понравилось бы(((( Я вообще к творчеству очень предвзята. Могу ребенка поддержать- послушать/посмотреть его творчество, да и то при явной липе с трудом.
Читают не все красиво и даже складно, мне бы не понравилось, наверное...
05.01.2015 20:34:56, Дина (Джума)
Болтаем, можем ломануться поискать фильм, чтобы выяснить точность цитаты или пересмотреть особо полюбившийся момент, гулять ходим с детьми - зимой коньки, лыжи, на ледянках с горки, просто по парку побродить, снежки покидать, дети в снегу валяются. Летом парки, речки, бадминтон. Театры иногда показываем, у многих дома полно театральных кукол, для младших детей кто-нибудь читает вслух или свежепридуманные сказки рассказывает. Те, кто серьезно умеют играть, садятся за рояль, слушаем. Пара человек из компании очень хорошо поют. Танцуем. Конкурсы не любим. 05.01.2015 19:57:43, Елена_Марианна
не люблю компании. Когда дети были меньше - вынужденно их развлекали похожими методами. Фанты, загадки, конкурсы, соревнования. Как только они зажили своей жизнью - мне нравится одной или максимум втроем-вчетвером.

Из развлекательных мероприятний предпочитаю прогулки по окрестностями или что-нибудь спортивное. Волейбол, Бадминтон, Велосипед, Коньки, Лыжи.
05.01.2015 19:53:37, Лось_Анджелес
Мы не часто встречаемся, поэтому все время банально на поболтать, о том, как живем. Чтение вслух - это ИМХО больше подходит либо для семейный вечеров, либо для компании с очень близкими вкусами. У меня как раз с домочадцами вкусы чуть ли не диаметрально противоположные. Чтение вслух любит только дочь (взрослая), но только моно. причем в моем исполнении. Меня она будет слушать. даже елси я газету ей читать буду. Сама она чтение не любит никакое. Мужчины (муж и сын) - сами читатели в той или иной степени не то, что чтение вслух терпеть не могут, они не переносят любые мои реплики на тему делиться впечатлениями хоть о книгах, хоть о чем. Муж бесится (молча, но это очевидно) даже если я зачитаю пару особо понравившихся в тексте слов. 05.01.2015 19:38:55, hanhi
мы в основном знаем друг друга по 30 лет - о чем трындить? :)

Вот долго ржали недавно над человеком, который(по часам) час сорок монологом вещал про свои путешествия. До большее народа не хватило вежливости и его мягко послали. Надеемся, что больше не придет :)

Раньше, когда дети были помладше, ставили спектакли, театр теней. Подбирали музыку, репетировали... Хозяин дома любил читать рождественские рассказы.

Был период увлечения настольными играми - резались до утра. Монополька, Колонизаторы, That's life!, Каркассон, Лабиринт.

Пестни и пианство у камина.

Как-то резались до визга в настольный хоккей.

Со стороны, наверное, чудовищно - когда по 3-4-5 дней в доме коловорот народа, ночуют до (и более) 30 человек (дом, особенно зимой - невелик, метров 80.

Если у кого-то было и в самом деле реально интересное многим путешествие - делался продуманный слайдфильм, не более 15-20 минут.

Многие просто предпочитают валяцца в углу с книжкой и бутылкой.

В Рождество - колядование по деревне. Если погода позволяет - снежные крепости и бабы. Колоссальных размеров.

Хождение на лыжах, но не все любят.

Игры в крокодила. Ассоциации, в мафию иногда играют по 3-4 круга - до разборок и оскорблений :)

Разговоры про деньги - невоспитанность, про политику - особеннов последнее время способ разоср@цца вхлам - зачем. Дефки о шмотках - не знаю, кому в голову может такое придти. Операции - ну на роже и сиськах не делают, а про сердце и сосуды - чего говорить, пить надо за здоровье :)
05.01.2015 19:36:55, AleXXX
А пошлите человека с путешествиями ко мне... 05.01.2015 23:41:46, муравей
Не овен
мы в фанты играли, песни пели, подарки дарили всё это вместе М и Ж 05.01.2015 19:27:07, Не овен
Ольсик
во, на нас похоже) 06.01.2015 12:25:05, Ольсик
Скукота, все детей нарожали, и только мозг и выносят, садами, школами, секциями, и мы покакали. Когда я родила, ни у кого детей не было, я никому мозг не выносила такой ерундой. Через час уже тошнит от этих разговоров. Родственники и мамины знакомые с дачи выносят мозг, какие у них удивительные талантливые внуки. Я бы может и хотела о пластике поговорить, да не с кем. О мужиках тоже не с кем, все теперь приличные, ужас. Отеткались :-) в карты не играют, крокодил уже надоел, самое полезное в этих встречах узнать кто где квартирку очередную прикупил или дом построил. Мужикам хорошо надрались и счастливы, а я не пью. 05.01.2015 18:42:09, Angy
Компании разные бывают. Где-то только трындёж. Но и трындёж трындежу рознь )) Люблю умных и начитанных послушать.
В последнее время играем в настольные игры. Есть любимые под винцо.
Почитала бы вслух с удовольствием, нет подходящей компании.
05.01.2015 17:54:11, Акелла.
Изольда Кшиштопоповжецкая
О, а посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь под винцо для взрослой компании, пожалуйста? Я только про Ерундопель знаю, но он быстро приедается. 05.01.2015 18:17:20, Изольда Кшиштопоповжецкая
Ольсик
Dixit 06.01.2015 12:26:14, Ольсик
Marr
[ссылка-1] 05.01.2015 20:53:07, Marr
Не годится )) Только из личного опыта. 05.01.2015 22:53:48, Акелла.
Уно - самое простое и увлекательное. Свинтус - разновидность Уно. Кинг (карточная)- надо думать, но трудно остановиться )) 05.01.2015 18:40:54, Акелла.
вот мы раньше в Кинга постоянно играли, в длинного, когда всё расписывать надо - на часа 2 кон. сейчас умеющие играют в настоящий Маджонг и Имаджинариум. но мы за столом праздничным только семьёй в широком смысле собираемся. 05.01.2015 19:27:58, муравей
Дина (Джума)
Имаджинариум, Ассоциации (Активити, например), для умной компании не более 4х человек - тот же руммикуб, для побольше- преф, покер 05.01.2015 18:27:47, Дина (Джума)
Oker
более 4-х для префа? 05.01.2015 21:45:11, Oker
Дина (Джума)
мы до 5ти играли, большего количество не помню. Самое удобное- 4ре 06.01.2015 01:24:54, Дина (Джума)
Oker
поэтому меня и удивила фраза "для побольше- преф" :)
2,3,4 - да. А куда девать пятого)))?
06.01.2015 15:33:19, Oker
Изольда Кшиштопоповжецкая
Спасибо, поизучаю. 05.01.2015 21:14:30, Изольда Кшиштопоповжецкая
Степная кошка
мне вот не интересно про <шмотки-сплетни-операции> и про <деньги>.
Так что в вашей компании мне бы осталось только быстро надраться или сесть в уголке вышивать.
Мы обычно о книгах, театрах, музеях и выставках новых, о новых фильмах или иногда о старых. О городах и что там интересного увидели. О смешных событиях, которые со всеми случаются. Иногда о футболе. Иногда о цветочках на даче. Еще песни под гитару, разговоры о науке (иногда бурные), стихи у нас некоторые хорошо читают. И танцы в умеренных дозах. На мальчиков-девочек отродясь не делились. Много общих интересов
05.01.2015 17:52:57, Степная кошка
Marr
Играем в Уно - это очень весело! Иногда в карты в девятку на деньги. Еще на даче есть садовые шахматы, нарды, конструктор «Падающая Башня», паззлы, Мафия... зависит от степени трезвости компании. На худой конец караоке - там трезвость уже не важна:) 05.01.2015 17:50:08, Marr
А у меня со студенческих еще времен проблема с досугом в компании. Потому что я не пью, ну или пью совсем мало. Поэтому достигнуть высокой степени веселья одновременно с остальными не получается, а смотреть на смешных подвыпивших друзей/приятелей неинтересно и быстро наскучивает. Я бы с удовольствием играла в настольные игры или песни под гитару пела, но компания соответствующая попадается слишком редко. В основном друзья/приятели детей и их родители 05.01.2015 17:49:33, хризАНТем@
Я люблю играть в настольные игры, только очень редко играю, тк для этого нужна соответствующая компания. 05.01.2015 17:42:06, Йоко
Дина (Джума)
Мы многие игры под семью адаптировали. Теперь можем играть втроем-четвером) 05.01.2015 17:45:46, Дина (Джума)
Мы раньше играли семьей , когда сын младше был, а теперь он играть не хочет.
Но с друзьями веселее :)
05.01.2015 21:47:03, Йоко
Дина (Джума)
Кому как. Я ненавижу играть в Мафию с некоторыми друзьями. Хоть сколько мне объясняй, что это игра, не люблю когда по-настоящему орут и обзывают друг друга. Есть знакомые, которые считают имаджинариум и руммикуб интеллектуальным издевательством, что там надо думать и это их унижает....
Есть один очень хороший 45летний друг, который всего добился, замечательный интереснейший человек, но любая игра с ним становится выносом мозга. любая. Потому что даже в ассоциациях он дотошно и досконально согласовывает правила. В Активити доходило до согласования взглядов, вздохов, не говоря уже о звуках и использовании посторонних предметов. Все нарушения караются тоже очень серьезно- он обижается, собирается драться, дуться, молчать или ехать домой... при этом абсолютно нормален и адекватен во всех других проявлениях.
Есть девочка-дурочка, которая ахает, охает, изображает усталость от всех этих детских развлечений и пытается перевести любое действо на заигрывания с участвующими мужчинами...
И тд и тп. Поэтому в семье или узким кругом порой бывает в разы веселее)))
05.01.2015 22:22:51, Дина (Джума)
Ольсик
оййййй, ужассс, как я ненавижу это занудство в игре!
Увы, сталкиваться приходилось
06.01.2015 12:28:15, Ольсик
Вы восхищнулись, а все сижу и восхищаюсь, не переставая.

У нас тоже все банально, только все вместе - и девочки, и мальчики, и дети. Правда, потом все равно все разделяются по интересам - девочки к девочкам, мальчики к мальчикам. В этот Новый год были на даче, открыли для себя лучшее новогоднее развлечение - баню с выпрыгиванием в снег. До 3-го числа парились и выпрыгивали, парились и выпрыгивали.
05.01.2015 17:20:37, гундина
на днях играли в "крокодила". ну это очнеь смешно, если компания подходящая. надо разбиться на пары. все пишут на бумажках имя общепопулярного персонажа фильма-мультфильма или просто "известного деятеля" в любой области.

потом у кждой пары задача объяснить иносказательно кто загадн. второй тур - назвать иносказательно одиним словом, а третий - обозначить без слов, только жестами. вот третий тур самый пикантный. у нас камнями преткновения были Уэф, Маркиз де Сад и Горбачев:)))
05.01.2015 17:15:53, ALora
мне год назад загадали Angry bird, а я и не знала, что это такое: говорю- злая птица, да злая птица)) 05.01.2015 19:33:25, муравей
:))) я вообще вот только сейчас впервые узнала про этого крокодила. оказывается, многие играют. у нас что-то в детстве было тоже что на бумажках писали, но это иначе называлось... не помню как. но там принцип был другой - один написал - другому передал, тот должен дальше написать. там стихотворное творчество было:) получалось тоже очень смешно 05.01.2015 19:57:32, ALora
Ольсик
это чепуха, на бумажках.
А крокодил (или "американский студент") - когда mime the word
06.01.2015 12:29:02, Ольсик
Musenka
На НГ у нас традиционное ночное ориентирование. Вот уже 20 лет. Плюс какие-то конкурсы. В этом году, например, был конкурс на лучшее исполнение песни\стихотворения\прозаическ­ого отрывка про барашков-овечек-козочек и козлов :)

На остальных вечеринках песни поем, общаемся, "отчеты о проделанной работе" смотрим (кто где побывал), реже - игры какие-то типа "крокодила" или общие инсценировки.

Вот танцуем, кстати, крайне редко, если только хороводы на Масленицу или на НГ
05.01.2015 17:14:25, Musenka
Дина (Джума)
У нас всегда конкурсы-игры-песни-танцы
Иногда попадаем в гости за большие столы с трындежом...для разнообразия можно, но скучно. Я люблю разговаривать наедине. Можно в сауне, можно после пьянки вдвоем на кухне)) Очень не люблю разделение на М и Ж, с ж мне обычно скучно. Или наедине с одной Ж о личном, но не в женской компании.
На НГ нас было 20человек в одном загородном доме. На 31е заказали ДМ с развлекательной программой. Баня, бассейн, накрывали стол. Сам НГ большой компанией пили-ели -играли. Потом на местной реке со снегокатами, квадроциклами, лыжами, санками, тубами- погода отличная была, в компании 8детей, все в восторге
По вечерам бильярд, мафия, имаджинариум, ассоциации, караоке. Дети кто во что горазд- кто сценки показывал, стихи свои читали, прозу кто-то пишет, ко-то танцевал для нас... Завтра снова в гости- румикуб, караоке, каток, лошади.
Разговаривать по-настоящему мне и здесь достаточно, в реальности не то чтобы скучно... смысла нет как-то. Если только поржать большой единодушной компанией, вспомнить что-то... и снова поржать)))
05.01.2015 17:13:07, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!