Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, почему так?

В университете на 2 высшем запомнились две девушки. Обе мне очень нравились (я строго гетеро, так что симпатии сугубо платонические и возвышенные были). Одна выглядела как принцесса, уж не знаю почему, но вот так. Она была из очень богатой семьи, закончила мгимо, волосы и прическа ее выглядели великолепно, как у актрисы, одевалась прекрасно и вообще производила на меня впечатление какой-то недосягаемо потрясающей дивы.
Запала в душу и другая девушка. Тоже не бедная и с прекрасным первым образованием, стройная, красивая, к тому же поэтесса. В ней меня в первую очередь привлекал интеллект, талант, ее творчество, душа.
Если первая была для меня произведением искусства и прекрасной картинкой, то вторая - воплощением сложного, нетривиального ума и духовности.
Я думала о том, что, будь я состоятельным мужчиной, интеллектуалке я бы подарила томик Достоевского (безусловно, она его читала, но в моей голове подарок был в виде книги), второй же я бы дарила острова, бриллианты, города - что-то такое невероятно, предельно дорогое.
Вот мне интересно, почему так. Почему одна девушка - безусловно прекрасная - вызывала желание скромного интеллектуального подарка, другая же побуждала меня быть бесконечно щедрой. И та и другая нравились, вдохновляли, но вызывали такие разные желания. Отчего так? В чем разница? Чем определяется то желание, которое человек вызывает в другом? Это сила женского начала, величина потребности этого другого в восхищении кем-то определенным, энергетика, готовность принимать именно такие подарки или...? Если на вашей памяти есть те, кому дарили что-то очень дорогое - чем они отличались, как думаете?
Хочется об этом поговорить (с)
04.01.2015 20:30:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиметт
Одной для счастья нужно меньше, другой - больше. 05.01.2015 21:15:02, Лиметт
Деньги к деньгам. 05.01.2015 11:10:03, hanhi
это ваша личная перверсия. 05.01.2015 00:45:24, Маграт
готовность принимать именно такие подарки + умелое манипулирование всем окружающим миром. 04.01.2015 22:40:58, Лось_Анджелес
это не энергетика и женское начало, это химия, только она заставляет людей совершать такие поступки.

мне дарили, но уже на стадии ухаживания, что бы укрепить отношения и вывести их на другой уровень, мягко скажем))
04.01.2015 21:04:56, Елена Сергеевна
Я не встречала, чтобы посторонние люди дарили что-то супер-дорогое даже очень красивым и умным...
Или вы не о посторонних людях, а об их мужьях и т.д.?
04.01.2015 20:36:16, Булочка наст.
ну а как незнакомые поклонники эстрадным дивам машины и виллы дарят, или манекенщицам всяким?)

всякое бывает, это в наших кругах не принято, вернее, почти невозможно, беднота сплошная)
04.01.2015 21:01:42, Елена Сергеевна
Я про такое даже не слышала. Чтобы незнакомые поклонники кому-то что-то дарили?
А зачем они это делают?
Лучше бы детдомам пожертвовали или детям больным онкологией на лечение...
04.01.2015 21:03:58, Булочка наст.
Ветер Перемен
Их это цепляет, будоражит, приносит удовольствие, продлевает эмоцию, поэтому и "жертвуют". :-)
А зачем им жертвовать на то, что не цепляет? :-)
04.01.2015 21:28:01, Ветер Перемен
Да целая передача была, года три назад что ли. Там певцы, певицы и прочие дивы показывали подарки от поклонников.Платья, машины, меха, драгоценности. И все , по их словам, от неизвестных. 04.01.2015 21:09:55, рица
вон волочкова кричит на всех каналах, что ее тайный поклонник ювелиркой дорогой задарил.

хотят в жены-любовницы знаменитость, вот и покупают.

лучше, не лучше, но свои деньги, вот и тратят, как хотят.
04.01.2015 21:07:20, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!