Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

про экскурсии

Всех с Новым Годом:)
надеюсь, праздники проходят хорошо:)
Я тут впервые за долгое время побывала на групповой экскурсии. И удивило меня несколько моментов.
1. указано время начала, например, 8 утра, большая часть группы приходит минут за 10, в 8 часов появляется гид, ждёт ещё пять минут и уводит группу. и вот в 8-15 появляются опаздавшие и с выпученными глазами начинают носиться и возмущаться почему уехали без них.
у нас экскурсия начиналась чуть позже и мы наблюдали это во всей красе
2. уже у нас. экскурсовод на остановке говорит: 'автобус уезжает во столько, после этого едем туда-то и там будет время на обед'. в назначенное время вся голодная группа в автобусе, а парочка ест сосиски в ближайшем кафе. весь автобус начинает возмущаться, экскурсовод сообщает, что уже сказала им, что нужно идти.
в итоге автобус начинает отъезжать, тогда парочка бежит за ним, их пускают, но они начинают возмущаться, что хотели уехать без них.
мне такое поведение в принципе не понятно.
04.01.2015 20:07:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
вот за это я и не люблю групповые экскурсии... но иногда все-таки плюсы перевешивают - в наш первый раз в Шотландии (в пятницу прилетели, в субботу уеxали на однодневную экскурсию, в воскресенье шлялись по столице, на рассвете понедельника улетели назад) за 1 день в миниавтобусе мы много чего увидели "ориентировочно", через год было легче организовывать индивидуальные неторопливые вылазки. Как в самом Эдинбурге и пригороде, так и в соседние города.
И тогда мы были последними при отправлении, xотя прибежали на место именно "за 10 минут". А на остановкаx мы с сыном были первыми у автобуса - "за 5 минут"... остальныx приxодилось ждать еще минут 5-10 после оговоренного времени.
Сама же экскурсия была просто чудесной - и маршрут, и остановки, ну а гид вообще роскошный - xотя даааалеко не Шон Коннери :-)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Без нее мы только в Эдинбурге бы и провели эти 2,5 дня. То есть в этом конкретном случае плюсы значительно перевесили минусы :-)
05.01.2015 15:11:02, Хомяк Абрикосовый
Меня это не удивляет, это издержки групповых экскурсий. Стараюсь на таких бывать пореже. 05.01.2015 14:18:25, ТомаГавк
очень понимаю возмущение.
мы регулярно вывозим группы партнеров на подобные мероприятия, и это еще хуже, пока режим не настроишь первые сутки. так как стыдно перед теми клиентами, кто сидит и ждет, а не можешь бросить тех, кто опаздывает ((( и ведь по 100 раз предупреждаешь о времени, напоминаешь и тп((
05.01.2015 10:59:18, mara
Степная кошка
когда мы в Израиле ездили с групповыми экскурсиями (какие там экскурсоводы!!!), то экскурсовод сразу попросил записать номер его мобильного телефона и предупреждал, что автобус ждет не больше 5 мин после назначенного времени, потому что программа большая и лишнего времени нет. Тот, кто опоздал, может взять такси и догнать группу. И надо сказать, что не было ни одного опоздания :))) 04.01.2015 20:57:44, Степная кошка
не люблю я групповые экскурсии, вот вообще не люблю. Очень много потерянного времени получается.
Максимум - экскурсионные автобусы в больших городах, которые по маршруту просто ездят, с аудиогидом.
04.01.2015 20:42:34, Лангуста
Хомяк Абрикосовый
этот вариант мы используем, приезжая в еще незнакомый или малознакомый город - от часа до двуx с половиной часов в автобусе, с аудиогидом, желательно на втором этаже :-), и намечаешь объекты для последующего неторопливого индивидуального осмотра :-) и способы проезда к ним. Прямо на карте, прилагающейся к билету :-) 05.01.2015 15:13:40, Хомяк Абрикосовый
Горгона
Хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Я никогда не езжу на групповые экскурсии. И детей не пускаю, типа с классом. Всегда организовываю сама 04.01.2015 20:28:35, Горгона
LoraEf
конечно, понятно, что самим лучше. хорошо, когда можно на общественном транспорте доехать до места, а когда нельзя и машину в прокат не возьмешь, то ничего не остаётся. и большинство понимает, что это групповая поездка и не предъявляет завышенных требований, но малая часть считает, что могут себе позволить такое отношение к другим. 04.01.2015 20:36:23, LoraEf
Lilu Sloven
Я зареклась , больше никогда!! Мы как-то после корриды ждали троит баб ( по другому не скажу). 2 часа. Не уезжали в свой город, ждали голодные и уставшие. А эти три ... решили успеть шопинг устроить на халявном автобусе. На них орали конечно, всем автобусом потом, но я больше в групповые не поеду никогда. 04.01.2015 20:22:55, Lilu Sloven
LoraEf
слушайте, ну два часа это конечно вообще! мне, кажется в такой ситуации без них уезжать можно. 04.01.2015 20:28:09, LoraEf
УникаЛьнаЯ
И мне не понятно. Я из тех, что приходят за 10 минут :) 04.01.2015 20:19:53, УникаЛьнаЯ
LoraEf
у подруги, когда она с Кипра в Израиль ездила был случай, когда гид хотела уехать без двух туристок (при том, что их паспорта были у неё) и вся группа упрашивала ее подождать их, вдруг у них что-то случилось. в итоге, когда дамы неспеша вошли в автобус с мокрыми волосами (они решили искупаться, хотя гид предупредила, что сейчас этого делать не стоит, потом будет возможность) их чуть не порвали:) 04.01.2015 20:25:55, LoraEf
мне тоже непонятно. Бесят люди, не понимающие что такое групповое мероприятие. 04.01.2015 20:08:21, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!