Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Это посленовогоднее или таки кризис?

Решила сегодня освоить подаренные мне на НГ деньги, купить нам в подарок электронную книгу. Пошла в инет, нашла подходящие варианты, посмотрела, в каком магазине есть и тот, и другой, и третий варианты, решила съездить туда (хоть и не ближний свет), на месте, "живьем" посмотреть-сравнить, а там и выбрать... Поехала... Не какая-то мелкая палатка, "Эльдорадо", целый этаж техники. Так вот там не нашлось НИ ОДНОЙ!!! электронной книги. Никакой! Вообще! Я в шоке... Это последствия НГ закупок подарков или таки кризис? В смысле - стоит ли мне надеяться, что найду в другом месте то, что нужно, или это повсеместно так?
03.01.2015 01:29:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОФ: Вы мне не звоните и не пишете. Не передумали ли? 03.01.2015 12:06:10, маугленок
Musenka
Нет, конечно. Но, во-первых, я помню, что вы 2-го должны были дежурить, во-вторых, собственно, один только вопрос остался невыясненным - к какому все-таки времени лучше подъезжать. Насчет всего остального инструкции, вроде, получены :) 03.01.2015 12:24:16, Musenka
Да к любому, как Вам удобнее. Мне реально все равно, а насчет больных - тут никак не угадаешь.
Да, насчет одежды я погорячилась - сегодня было холодновато, видно, по случаю оттепели решили экономить. В общем, берите и футболку, и кофту.
03.01.2015 12:54:35, маугленок
Так раскупили все на фоне растущего доллара и меняющихся ценников. В Ашане интересно было наблюдать стенд с телевизорами 30 декабря - девственно чист. Народ у нас быстро смекает, что к чему)
П.С. В конфе несколько раз писали всякое фу-фу насчет Эльдорадо.
03.01.2015 11:25:53, Анаис
Не овен
магазин и интернет-магазин физически разные места, цены у них могут быть разные, акции и т.п. 03.01.2015 09:37:49, Не овен
Я думаю, что продавцы ждут, пока цены устаканятся.
Со слов мамы, накануне НГ рублевые цены все еще отставали в пересчете на доллары и евро. С однои стороны, это означает что цены вырастут. Так как цены на импортную теxнику завязаны на доллары и евро. С другои стороны, цены в России были сильно завышены по сравнению с Европои и штатами. Разрыв может сократиться.
Надеяться всегда стоит. :)
03.01.2015 03:43:22, __nevazhno____
Степная кошка
я думаю, что кризис наложился на НГ. С одной стороны, рубль дешевеет, с другой стороны, все равно подарки надо покупать. Я вот в середине декабря решила купить новый фотоаппарат. Пока два дня выбирала, тот который я выбрала исчез из интернет магазина, где я хотела его купить. Я его нашла в Связном на 1 тыс дороже, но в этот момент мне было очень неудобно его покупать. Через неделю он исчез из интернет магазина Связного, появился в первом магазине, но уже на 3 тыс дороже. К моему удовольствию я нашла его случайно в одном из магазинов Связной еще по старой цене. Он там был один. Фотоаппарат не очень дешевый - 13 тыс. 03.01.2015 02:11:22, Степная кошка
В м видео всякие разные, чего вам приспичило в эльдорадо покупать? 03.01.2015 01:53:53, только хардкор
Musenka
Если честно, я между ними разницы не вижу... Прямо-таки есть всякие-разные? Схожу завтра... 03.01.2015 01:56:45, Musenka
Я смотрела PocketBook было пять-шесть вариантов мне нужен был с подсветкой, читать в машине, такой был только один, еще какие то были, их пристально не разглядывала. 03.01.2015 02:05:50, только хардкор
Musenka
Я тоже в инете нашла на сайте Эльдорадо конкретно в том магазине несколько вариантов, там и с подсветкой были разные модели, и PocketBook, и другое, а на деле - ни одной книги... :(

Прогуляюсь завтра до М-Видео...
03.01.2015 02:09:04, Musenka
ха ...я тут во время своей эпопеи насмотрелась в Эльдорадо - очень много людей с претензиями - информация на сайте не соответствует действительности - много возвратов, рекламаций, в частности характеристики поставленного товара не соответствуют указанным на сайте 03.01.2015 03:11:51, ALora
Крапива
это у любого интернет-магазина есть, чем больше объем продажи, тем больше претензий. Важно то, как магазин себя при этом ведет. То, что вам директор все разрулил собственноручно - достойно уважения:) 03.01.2015 12:53:39, Крапива
ну, я думаю это был такой широкий кавказский жест - ладно, женщына, дару тэбэ, не плачь:))) ну реально, именно с этими интонациями - чеченцы же. 03.01.2015 13:10:08, ALora
Крапива
неважно, какой был жест, если директор сам что-то может:) правда:) 03.01.2015 13:27:29, Крапива
да я понимаю, я рада и поблагодарила его горячо, сказала если что, то я сразу к нему на защиту кинусь:) 03.01.2015 13:44:32, ALora
Крапива
:) 03.01.2015 13:50:15, Крапива
ОФФ: Я пропустила - машинку-то привезли? 03.01.2015 11:33:00, hanhi
да:) но с приключениями - не хотели отдавать деньги, пока не найдется машинка, а машинка по документам пропала без вести - ни у перевозчика, ни в магазине. помогло кинуться к директору - тот за 10 минут нашел ее - на складе магазина. гхм. организовали мне в тот же день подвоз - правда пришлось отдать наличными стоимость доставки. кстати, на карту та стоимость - возвращенная - мне пока так и не поступила.

в общем, я с Эльдорадо больше не буду связываться
03.01.2015 13:08:30, ALora
Хорошо, что хорошо кончается. Про Э-о - согласна. 03.01.2015 13:44:39, hanhi
Крапива
деньги на карту банк возвращает. До месяца. 03.01.2015 13:28:11, Крапива
мне на кассе при возврате сказали до 5 дней. а возврат был в воскресенье. ну ладно, подождем. возврат гостиничного залога из австрии мне и правда ровно месяц шел 03.01.2015 13:45:46, ALora
Крапива
обычно для таких магазинов технология такая - точка продажи возврат оформляет программно (в программе специальной) сразу, банк информацию о возврате также программно получает и дальше обрабатывает, в результате деньги должны быть зачислены на ваш карточный счет.
Разные банки устанавливают разные сроки для этих манипуляций. Мне однажды пришлось через знакомого руководителя филиала банка возврат заявлением поторапливать, потому что сумма возврата для бюджета была существенная и ждать ее месяц (а я поменяла карточку и не ожидала, что у банка возврат до 30 дней) я не была готова. С тех пор крупные покупки, по поводу которых у меня сомнения, я картой стараюсь не оплачивать. Ну, кроме случаев, типа авиабилетов, когда без вариантов.
03.01.2015 13:54:20, Крапива
да, мне уже на работе шеф сказал, что не надо такие покупки оплачивать картой. он сам тоже перед этим НГ хардкорно ездил в поисках 1 телеков и стиралки - на подарки. мы от души обсудили тему этих покупок в курилке:)) 04.01.2015 05:39:22, ALora
Ну я как бэ давно знаю что заявлено на сайте может не быть в конкретном магазине. 03.01.2015 02:33:41, только хардкор
NLU
Продавцы не знают в каком виде рисовать ценники, но это в лучшем случае. В METRO все полки с техникой пустые. 03.01.2015 01:50:06, NLU
Quokka ©
Помню в 2010 в жуткую жару ни в одном магазине вентилятор купить не смогла. Все народ смел, а новые поставки в пути были. 03.01.2015 01:45:10, Quokka ©
Musenka
Т.е. под новый год все решили перечитать "Войну и мир", "Хождение по мукам" и всего Достоевского в электронном варианте? :) 03.01.2015 01:48:39, Musenka
Quokka ©
да с полок сносили все подряд по старым ценам, прозапас, так сказать 03.01.2015 03:28:18, Quokka ©
ну набирали действительно много перед НГ - на подарки, наверное. 03.01.2015 03:25:11, ALora
tЮлька
В магазине игрушек пустые полки, я не знаю что это, но точно не кризис:)) 03.01.2015 01:36:26, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!