Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про энергичных зажигалок

Много вам по жизни встречается таких вот энергичных людей, "душ" компании? Сами такие? И от чего это зависит интересно, наследственное или приобретенное? У меня самой энергии не так много, всплесками. Но очень нравятся такие люди и хорошо, что в моем окружении такие есть:)
02.01.2015 23:41:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
встречаются, но очень редко. Отдыхаю в их обществе, обожаю и полна благодарности. Сама не такая. 03.01.2015 17:33:00, Лось_Анджелес
мне дочка на днях сказала, мама, ну откуда у тебя столько энергии с утра?? это отличие гипертоника от гипотоника... 03.01.2015 16:49:53, муравей
Крапива
да гипертоникам вообще гипотоников не понять. 03.01.2015 20:37:04, Крапива
Лиметт
А по настроению, бываю и сама, но редко, когда все присутствующие люди - мои и между собой ладят)) 03.01.2015 16:11:19, Лиметт
Кудесница Виагра
это врожденное
сыну передалось частично
03.01.2015 13:24:38, Кудесница Виагра
Дикая хозяйка
У меня только двоюродная сестра такая. Меня такие люди утомляют... 03.01.2015 10:30:07, Дикая хозяйка
Я заметила, что энергичные люди энергичны за счёт меня и остальных.
У меня подруга такая,я после общения с ней долго восстанавливаюсь.
Да,вокруг неё "выжженая" земля.
03.01.2015 18:34:18, Жела
Я вот раньше думала, что душа компании, а теперь думаю, что я интроверт)
То есть раньше для меня пригласить 25 человек на ДР - норма, еще не все друзья и знакомые кролика вмещались в этот тщательно утрясаемый список, а теперь я в общественную сауну иду со скрипом - чувствую не комфортное нарушение личных границ)
Зажигаю только избранные компании)
03.01.2015 10:23:35, Игра слов
Есть, подруга. ЕЕ все обожают, придет в садик на выпускной, так детей организует получше всякого массовика затейника,дома праздник значит все будут сыты и веселы.И дети под стать и муж активный участник действий. Вокруг меня всегда есть люди ,которые создают движение. сама я инертная,мне одного праздника в год более чем достаточно.Думаю что это как всегда 50 на 50 благодатная почва и семена. 03.01.2015 09:32:19, рица
Есть! У меня такая подруга есть, сгусток позитивной энергии, тайфун, который не сметает все на своем пути, а наоборот созидает. Двое детей, любящий и боготворящий ее муж, знает несколько языков, занимает крупную должность и кучу денег зарабатывает, успевает при своей занятости вести блог в ЖЖ, занимается хобби (бижу, фото), спортом, встает в 6 утра и ложиться спать в 23. Всегда на позитиве, что бы не случалось.
Остальные по сравнению с ней амебы.
03.01.2015 09:18:46, Оля-Йоля
Таких, чтоб везде классно зажигали – не видела, особенно среди женщин. Несколько раз видела барышень, которые себя считали зажигалками – для меня это было скорее из темы в каждой ж… затычка. У мужчин это более органично, но таких людей не люблю в больших количествах.
Мне скорее нравиться вариант, что в компании в разные дни разный главный персонаж, у кого есть сегодня чем поделиться или настроение веселое. Я в близких компаниях воспринимаюсь заводной, энергии много по сравнению с остальными ровесниками, но в чужой точно в центр внимания лезть не буду – классический интроверт.
Но бывают люди, отсутствие которых на вечеринке заметно – с ними было бы веселее.
03.01.2015 09:07:17, Пирожки от Ловетт
Были те, кто не нашел мирного русла для направления своеи энергии. Нашу семью сильно напрягало. Мы были соседями и считались ближаишими друзьями. Каждое субботнее утро встречали в напряжении и с надеждои - вдруг кто-нибудь эту зажигалку потушит :)
А есть организованные люди, которые находят время на организацию досуга компании. Снимаю шляпу и преклоняюсь :) Справедливосыи ради, у них нормированныи рабочии день, спокоиное отношение к карьере, хорошо зарабатывающии муж, и есть помощники с детьми.
Третья категория - энергичные сослуживцы. Убежденные чаилд-фри, готовые заниматься работои и околорабочими делами 16 часов в сутки. Спасибо, что они есть! Но свою жизнь я на их не променяю. Да и нестыковки были иногда - они в принципе не понимают, что у других людеи есть такое неудобство как дети :)
03.01.2015 04:07:47, __nevazhno___
Мой папенька был невозможно прекрасен в компаниях, не могу сказать что все "зажигалки" такие, но изнанка нашей вам бы не понравилась. 03.01.2015 02:21:53, только хардкор
зажигалки вообще нелегкие люди для своих близких, да и для себя тоже. у меня тетя - мамина сестра была такой. да, изнанка там была не айс 03.01.2015 03:14:30, ALora
встречались такие. моя бывшая коллега. такая от рождения, похоже. все время находиться рядом с зажигалками огнетушителям (если уж продолжать аналогию) довольно дискомфортно. 03.01.2015 01:42:57, ALora
masyanya белая и пушистая
да , есть такая :) Как говорят , она с рождения такая . 03.01.2015 01:28:21, masyanya белая и пушистая
раньше я сама такая была, нравилось развлекать компанию, а сейчас больше нравится, когда меня развлекают
хотя иногда на меня все равно находит старое :)
03.01.2015 00:52:43, Эпикур
NLU
Это зависит от внутренней гармонии и готовностью делиться этим с близкими. Себе писать характеристики не люблю. 03.01.2015 00:34:22, NLU
есть у меня пара знакомых, без которых я не хочу идти на тусовки.
и сама я зажигаю,вечно зовут куда то, потому что со мной легко и весело, но это точно не наследственное, в моей семье не любят компании.
03.01.2015 00:04:03, Елена Сергеевна
LЁshik
Подумалось, что душа компании и энерджайзер это несколько разные характеристики, нет? 02.01.2015 23:59:41, LЁshik
Кудесница Виагра
это факт 03.01.2015 13:26:48, Кудесница Виагра
Естественно :) 03.01.2015 04:08:59, __nevazhno___
абсолютно 03.01.2015 00:06:48, Лангуста
Полно. Собственно, у меня все подруги такие. И я такая. Я с другими не очень умею общаться.
Как у кого - не знаю. А у меня и отец такой был, и я сама в молодости себя этому учила...:)
Я, конечно, и промолчать весь вечер могу, но это редкость и чем-то обусловлено.
А так - моментально включаюсь:)) И уже через минуту все над какой-нибудь моей историей заливисто ржут:))
02.01.2015 23:54:35, Лангуста
Я думаю, что речь о другом.
Я тоже включатысь, если уж пришла на вечер.
Но должен быть кто-то, кто с удовольствием возьмет на себя черновую работу по организации вечера. Я это легко делала в молодости, иногда - до рождения второго ребенка. Потом - очень редко.
03.01.2015 04:13:34, __nevazhno____
LЁshik
Трех сразу могу назвать, если подумать, то больше припомню. Одну знаю с детства, всегда такая была. 02.01.2015 23:52:34, LЁshik
Дариссима
Всё очень просто. Зажигалки - это люди социотипов Наполеон, Гамлет, Гюго и Гексли. Достаточно их распознать и приглашать в компании. Фейерверк обеспечен. 02.01.2015 23:44:37, Дариссима
Кудесница Виагра
Расскажите плз, где это вы нг праздногвали?
в инстаграме так и не дождалась ответа((
03.01.2015 13:27:59, Кудесница Виагра
Дариссима
:))))))))))))))
Частичный ответ есть в Живом Журнале (по ссылке).
Я была в Медведково. С моей 6-й лучшей подругой (всего их у меня 13).
03.01.2015 13:45:15, Дариссима
LЁshik
Про Гексли точно? Я вроде он, но не зажигалка ни разу, только когда разойдусь 02.01.2015 23:48:51, LЁshik
Дариссима
А Гексли не надо расходиться. Он умелый манипулятор. Мгновенно в ситуацию включается. Посмотрите на Ивана Урганта, как он ведёт своё шоу. 02.01.2015 23:50:16, Дариссима
LЁshik
Что-то такое есть насчет манипулятора, но только лен вая я. Надо что ли почитать побольше на тему, а то мож талант лежит а я не пользуюсь 02.01.2015 23:56:20, LЁshik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!