Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли здесь знатоки психосоматики ?

Вот такая ситуация : Моя подруга живёт с мужчиной -"капитаном дальнего плавания". Ну, в том смысле, что он приезжает к ней и детям "на побывку" раз в два-три месяца (работает в другом городе).

И КАЖДЫЙ раз, когда он приезжает, она сильно заболевает. ИЛи какой-то неизвестный науке вирус с потерей сознания, зашкаливающей температурой и т.д. Или отравление из серии "всю ночь провела в туалете".
Мужа, вроде бы, ждёт. Раньше вообще дни считала до его приезда. Молодая женщина, секса нет месяцами. да и просто скучает.

Совпадение ? Уже три года так. Сейчас звоню вот, хотела поздравить её с Наступившим, она там еле живая лежит. Вчера муж приехал, поужинали, все здоровы, у неё тяжелейшее пищевое отравление.

Что скажете ?
01.01.2015 16:33:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
33 несчастья (С). У меня тоже есть такая подруга. Как какой праздник, или поездка ответственная - накануне она чем-нибудь травится. 01.01.2015 18:19:36, Дариссима
вполне может быть психосоматикой, например, банально не может себе позволить расслабиться и болеть, когда вся ответственность за детей на ней, а с приездом мужа это меняется, вот и...
пусть попробуют вместе жить, нельзя же так мучиться, да и другая нехорошая побочка у раздельной жизни есть
01.01.2015 17:09:27, Эпикур
Кстати, умная мысль. 01.01.2015 17:17:19, по ходу пьесы
кстати да, хоть от меня и никто не ждал :) 01.01.2015 17:22:41, Эпикур
Natalya d'*
Скажу - пусть подруга, когда поправится, отрывает *опу от дивана и идет к психологу/психотерапевту, а не ищет ответов в интернете.
Ну, если ее этот вопрос тоже волнует (или ее не волнует, или она знает на него ответ, но ВАМ говоирть не хочет?).
Но чиста из интереса - как давно они вместе и есть ли дети?
01.01.2015 16:41:39, Natalya d'*
Наверняка ОН - носитель тяжелых бактерий во рту, прежде всего, может еще где-то в организме. Вот она целуется, слабая иммунная система у нее, вот у нее и начинается тяжелая болезнь. Знаю такие примеры. По-моему, тут не прихотерапет нужен, а перестать с ним общаться тактильно, только на расстоянии.Тем более, что является редко. А его организм привык и по-другому реагирует. Ведь половые инфекции, в том числе, у мужиков очень долго не проявляются, а женщин заражают. Это - реальная жизнь. 01.01.2015 17:10:21, Krosha
Не овен
чего же от всего отказываться, презерватив спасет.
А то молодая дамочка страдает без секса, а тут муж и с ним ни-ни!
01.01.2015 17:36:05, Не овен
А на его рот одеть целлофановый мешок, гнилые зубы, болезнь десен и пр. инфекции во рту передается женщине, и она тут же заболевает тяжело, - знаю такие конкретные примеры, все видела в этой жизни. Это - не шутка, бывают тяжелые последствия. Лучше ходить здоровой и счастливой, 100 приседаний и свежий воздух, - и счастье обеспечено, чем так тяжело болеть. Инфекции проникают и в голову, в т.числе. Говорю - не шутки. 01.01.2015 18:01:45, Krosha
"Ну Вы уж совсем" (с), цитирую Простоквашино.
Он интеллигентный, чистый, зубы в порядке. Жене не изменяет и не изменял никогда. Программист )), вообще кроме неё не замечает никого.
И нет у него никаких болезней страшных.
01.01.2015 18:39:49, по ходу пьесы
Вместе они с детства :), они одноклассники. Есть дети-подростки. 01.01.2015 17:07:46, по ходу пьесы
Natalya d'*
тогда или он надоел ей хуже горькой редьки, или как написали выше, или... много причин, даже не хочу все перечислять, если ЕЙ надо разобраться - проще всё же пойти к кому то, ибо чтоб разобраться, ей придется на вопросы поотвечать, а том что она думает/чувствует/делает последние 20 лет, вы за нее на них ну никак не ответите 01.01.2015 17:25:22, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!