Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

последствия корпоратива

Подскажите, как поступить правильнее.
Понимаю, что во всем почти была не права, не судите строго.
На корпоратив собиралась зайти для приличия. А в итоге уехала с коллегой и провела с ним ночь. Мне этот коллега нравился чисто теоретически (ну отдавала ему должное, не более того), он нравится почти всем незамужним девушкам у нас. Мы виделись редко, по работе пересекаемся раз в 2-3 месяца. И он очень активно стал уделять мне внимание, потом сказал, что давно ждал случая и я ему нравлюсь. На внимание я ответила. Но на людях все выглядело очень пристойно.
Я убеждена, что этот коллега никому не скажет ни слова. И я не скажу.
Его внимание ко мне было замечено, я не сомневаюсь. Но мы только танцевали на людях и разговаривали.
Проблема начинается с того, что другой коллега (на довольно высокой должности) начал распространять слухи, что между нами (им и мной) было что-то, что я сама проявила инициативу. И весь офис жужжит у меня за спиной, что у меня что-то совсем не с тем человеком, с которым у меня это что-то. Распространитель этих слухов очень неприятный человек, в общем-то я его терпеть не могу, но скрывала это под вежливой миной. А вот он пытался подружиться со мной, приобнять и пр. Полагаю, я могла ему нравиться. Но ЕМУ я не дала ни единого повода.
И он, конечно, видел, что я отвечала другому на внимание.
Мне ужасно неприятно, что все про меня говорят. Мне обидно, что мне приписывают роман с этим противным человеком. В то время как роман у меня с очень даже приятным, роман, который вряд ли долго продлится, у меня не те обстоятельства в жизни, чтобы далеко заходить.
Вот как мне поступить? Сидеть тихо и проглотить все это? Поговорить с этим идиотом?
Конечно, правду говорить не буду, я в этом не заинтересована.
Пожалуйста, не осуждайте меня. Я сама себя осуждаю который день.
29.12.2014 17:11:01,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ыыы как то пред правления, будучи сильно на веселе, при всем коллективе пытался выяснить спала ли я с его предшественником)) Представьте длиииинный стол на одном конце я на другом Г. М. и он мне через весь стол "я хочу знать ты спала с......? нет ты мне скажи!" коллеги кончили от удовольствия))) Я в той банке вроде ценного трофея была, некоторые со мной "спали" другие только мечтали приобщиться, как же я тогда расстраивалась, ведь ни с кем ничего и никогда)) мужики те еще идиоты и сплетники. 30.12.2014 00:13:15, только хардкор
как все очевидно и скушно. А вот когда после корпоратива просыпаешься в купе поезда, который едет неизвестно куда, рода разбита, купе в крови и общее ощущение тиого, что все было прекрасно 30.12.2014 00:06:34, AleXXX
Хорошо отметил? Стыдобище, а еще начальник, какой пример подаешь подчиненным?! 30.12.2014 03:17:00, только хардкор
Dnnn
о, будете протеже этого, на высокой должности, в глазах коллег ) 29.12.2014 22:22:40, Dnnn
Люблюкошек
Последствия, это незапланированная беременность. Остальное - толки)) 29.12.2014 21:48:37, Люблюкошек
Вы что - мать семейства? Тогда подобная публичная история крайне неприлична.

А если вы свободная женщина, то не все ли вам равно, какого мужчину вам в койку укладывает народная молва?

Обернитесь к жужжащему офису лицом и дайте всем по секрету понять, что вам крайне неловко за тот конфуз, который испытал при встрече с вами этот мужчина. Ну фиаско, с каждым мужчиной случается рано или поздно. Но у него еще все впереди, все получится. Поэтому, граждане, давайте проявим чувство такта к травмированному коллеге.
29.12.2014 20:35:27, 1637
ни в коем случае.Предать огласке даже по секрету-сама не отмоется.Забить на противного:) и крутить роман дальше с тем,кто нравится. 30.12.2014 00:29:33, Schraibikus
Крапива
зачем? 29.12.2014 20:42:30, Крапива
Ну чтобы народ выслушал обе стороны.
Раз уж потерпевший начал излагать....
29.12.2014 20:47:41, 1637
Крапива
уподобляться вот этому? да себя не уважать. 29.12.2014 22:48:45, Крапива
Чему именно?
Ситуация совершенно надуманная. Непонятно, при чём тут уход с другим мужчиной. Она могла бы поехать и к бабушке , а неприятный ей сотрудник мог бы всё равно сказать, что она была у него. Или не сказать.
29.12.2014 23:28:42, 1637
ну тогда ей там точно не работать 29.12.2014 22:43:58, ALora
Мне кажется, это очень странное место работы. И там не работой заняты. Имхо 29.12.2014 23:25:58, 1637
Тююю)) не бывает работ где бы народ друг другу кости не мыл, а если начальник озабоченный, а как правило они свою самость еще и так подтверждают....это ж санта барбара для всех "неравнодушных" членов коллектива. 30.12.2014 04:16:12, только хардкор
ну пообсуждать в коллективах офисных любят. да и в медицинских тоже кстати шушукаются, если есть что промеж сотрудников. но обычно это воспринимается обсуждаемыми субъектами "собака лает, ветер носит". т.е. самой сотруднице надо меньше обращать на это внимания

всем руководителям разбираться в таких ситуациях - как ножом по стеклу. да и не будет никто.
30.12.2014 00:11:20, ALora
Прилюдно вышутить этого афериста. Ну тонко. ) но раз и навсегда. Потом повернуться и уехать с кем угодно в даль. И потом не видеть клеветника в упор.
чем менее серьезно вы относитесь к этому и более серьезно - к работе - тем скорее все уляжется.
29.12.2014 19:38:00, Moon
Juli.
Ничего ни с кем не обсуждать на намеки не реагировать, поговорят и переключатся на другое. Слава тебе господи у меня ни корпоративов, ни коллег мужчин подходящих нет и вообще мы на работе только работаем:) 29.12.2014 19:27:03, Juli.
Antre
Всё, что говорят за моей спиной, слышит только моя з@дниц@. (Ф. Раневская) 29.12.2014 18:51:43, Antre
а вам не все равно, что говорят другие? Вам самой понравилось?
Поговорят и успокоятся(если сами не будете эту тему раздувать).
29.12.2014 18:36:51, Заглянула на огонек
Lilu Sloven
Надеюсь секс был прекрасным! Вы получили удовольствие , бабочки летают и хочется еще :).
Одним словом живите своей жизнью. Вам хорошо и это главное! Долго или не долго- не важно! А на других просто поменьше смотрите и поменьше трепитесь с доброжелательницами.
29.12.2014 18:31:54, Lilu Sloven
поговорят и успокоятся. у нас на работе вообще дело закончилось рождением ребенка, и ничего. весь офис был в курсе, общественного осуждения не было 29.12.2014 18:28:29, ALora
Ничего не делать. Пусть говорят - это означает, что Ваша жизнь интересна другим :) 29.12.2014 18:26:02, маугленок
masyanya белая и пушистая
ничего не делать! Наслаждаться романом . Умные всё и так видят , а дураков и завистников глупо в чем-то переубеждать . 29.12.2014 17:56:50, masyanya белая и пушистая
Sloe
И когда вы там работать успеваете?
По делу: закажите себе значок "у меня роман с ХОРОШИМ человеком!"
С наступающим вас)
29.12.2014 17:49:21, Sloe
Питерская
Если вы замужем, будут активно обсуждать.
Если вы не замужем, будут активно обсуждать.
Если роман с Васей, будут.
Если с Петей - будут.
Если с Инной - долго будут.
Если нет романов, старая дева, завяли как чайная роза, тем более будут:))
Ну, Вы меня поняли.
29.12.2014 17:48:01, Питерская
да радуйтесь, про вас целый офис говорит, значит вы представляете интерес! Собака лает, ветер носит, караван продолжает путь. А если этот говенный типец будет вас доставать, всем скажите, что он полное фуфуфу как мужчина, причем громко и в его присутствии и потребуйте от вас отстать 29.12.2014 17:26:43, изюминка
Oker
откуда вы знаете, что говорят у вас за спиной? 29.12.2014 17:21:39, Oker
да ладно, а вы не знаете? доброжелателей везде хватает))))))) 29.12.2014 17:29:58, изюминка
Oker
понятия не имею, если честно) 29.12.2014 17:33:12, Oker
ну значит про вас не говорят)))) говорили бы - знали бы))) 29.12.2014 17:34:25, изюминка
Oker
спустя 7 лет работы в одном коллективе узнала, что меня считают любовницей шефа)
это как пример)
29.12.2014 17:46:41, Oker
ну вот, а сначала написали, что понятия не имеете))) 29.12.2014 17:56:55, изюминка
Oker
так и не имела) 29.12.2014 18:07:41, Oker
последняя строчка, как из другого мира. О чем она?

лично я завидую. Молодец :)
29.12.2014 17:20:15, Лось_Анджелес
Zllata
НИЧЕГО не делать , поболтают и успокоятся , а вот если вы будете на каждом углу кричать , что у вас с "идиотом*" ничего не было эти сплетни будут только развиваться в геометрической прогрессии, новый роман так же не озвучивайте , меньше знают крепче спят 29.12.2014 17:15:31, Zllata
в чем вы себя осуждаете-то?:))) вам чо, шештнадцать?:))
да забейте. Клектив всегда о чем-то говорит. Чем больше будете говорить сами про это и реагировать - тем дольше коллектив говорить будет.
Ну или пустите сплетню про еще кого-нибудь -- про этого второго, что он - гей:)))) Коллектив отвлечется на него:))
29.12.2014 17:14:34, Лангуста
Zllata
про гея супер ! 29.12.2014 17:16:13, Zllata
да я вчера в компании с одним дипломатом, аж цельным послом страны, потусила этой направленности, вот до сих пор под впечатлением:)) 29.12.2014 17:18:41, Лангуста
Zllata
я просто представила , ходит хмырь всем рассказывает какой герой-любовник , придумывает несуществующие романы, и тут весь офис начинает жужжать , что он гей , у мужика инфаркт будет 29.12.2014 17:21:38, Zllata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!