Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уволили...

Девочки, как обухом по голове, перед новым годом. Работа очень любимая, больше 3 лет работала... Вообще никто не понял почему уволили именно меня.
сижу вот так третий день и в себя прийти не могу, не знаю чем себя занять и куда приткнуть. Ничего не радует, все из рук валится. Сопли слезы, в общем. Да еще перед праздниками, нельзя после нг чтоли было сказать... Ну выплатят компенсацию за 2 мес, но где в такой экономической ситуации работу искать ...
Посоветуйте как в себя прийти... Дети в шоке, меня в таком настроении отродясь не видели.
25.12.2014 11:10:35,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Не расстраивайтесь и возьмите себя в руки(хотя бы ради детей). Мне то-же 2 недели тому назад сказали что дорабатываю до 31.12.2014г. и уволена(фирма разваливается, а сокращать не будут, нечем компенсацию платить), то-же включила невроз, смотрю моя дочка глядя на меня стала реветь, с поводом и без повода. Собрала себя в кучу, при детях надо держаться. Да, думаю не легко будет сейчас найти работу, но надо попробовать может да-же не по профилю. Удачи. С наступающим Новым Годом. 26.12.2014 12:00:36, Darina2007
Po4emuha
Признаюсь честно не всю тему прочитала.
Поэтому возможно повторюсь с советами.
Успокойтесь и спокойно отдохните - в праздники будут брать только на такую, с которой вы сами за 2 месяца сбежите.
Как вариант (если совсем никак) можно временно устроиться в супермаркет (там берут на праздники, товар раскладывать, торговый зал охранять, фасовать и пр.)
На биржу обязательно встаньте на учет. Хоть какие то деньги вам будут выплачивать + там неплохие вакансии бывают.
26.12.2014 11:17:23, Po4emuha
Ири$ка
Не расстраивайтесь! Найдете всё, что нужно! У меня подруженцию уволили месяц назад по приезду из отпуска-шеф оскорбился, что она отказалась отпуск перенести на 2 нед. попозднее... Это при том, что у нее тур в Мексику был давно оплачен и отпуск стописят раз согласован. Через 2 нед нашла новое место. И это не в столице. Так что удачи, и хвост пистолетом!
А там ниже я у Вас про налоги спросила-если есть желание, можно через личку пообщаться:)
А кстати! Сегодня день памяти Спиридона Тримифунтского, можете к нему в храм съездить, он один из покровителей материальной составляющей)))
25.12.2014 14:58:19, Ири$ка
LightBug©
мне не помогает что-то :) с работой
но он еще в семейной составляющей покровительствует - вот тут он мне благоволит, как мне кажется :)
так что я вынула его из сумки, с которой езжу на собеседования, и поставила в "красный угол" дома: каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается :) раз в поисках работы мне не помогает - пусть занимается семьей, я ему и за это благодарна :)
25.12.2014 15:12:07, LightBug©
хухра-мухра
могу только посочувствовать...одежду сейчас наверное действительно мало кто будет покупать. Но, может, на что-то другое переквалифицироваться, не на самолеты, конечно, но на продукты или хоз. товары? Я не спец, конечно... 25.12.2014 16:35:09, хухра-мухра
LightBug©
не берут, Наташ. всем требуется опыт в конкретной области плюс знание рынка и поставщиков. учить в такое время и в таком возрасте никто не будет, ты ж понимаешь. и из нон-фуда в фуд по-моему вообще нереально перейти 25.12.2014 16:43:13, LightBug©
хухра-мухра
Слушай, ну неужели совсем безнаденга?! Может, тогда тебе чем-то другим заняться? Есть же вакансии, где опыта работы не требуется. 25.12.2014 17:06:09, хухра-мухра
LightBug©
в макдональдс? :)

вот отстроили рядом бц. там клиника. думаю, пойду хоть администратором к ним попробую - в бумажках у меня всегда идеальный порядок. на время кризиса - перебьюсь, с кредитами решу что-нибудь, подужмусь
Наташ, им надо резюме. вот вышлите, и все. ну и куда я им свое резюме? с управлением пусть небольшим, но отделом и закупками-закупками-категорированием-управлением товаром? где без слов видно, какая у меня зп была

подруга - которая еще работает, та, что по сб и за 4х - говорит, в маникюрные стойки Лены Лениной администраторы нужны, сходи, узнай :) Наташ, скажи, нужна я им там администратором? за зп 15тыр максимум. другая ее подруга устроилась на дому оператором в интернет-магазин. внимание - 8 000руб. "но зато из дома". и что мне это из дома? мне в след мес за интернет платить нечем, я бы лучше в офис вышла, чтоб оттуда дальше работу искать - имея интернет и электричество :)

overqualified - наше все :( переписать резюме не предлагать - не умею врать, не смогу правдиво "понизить" свое резюме до секретаря или куда там. пробовала
25.12.2014 17:19:41, LightBug©
Аня-лэ
Просят резюме - пришлите. Мало ли для чего им нужно. Т.е. резюме всегда нужно. Вот идет эта секретарша к начальнику и говорит - есть кандидатка на должность медрегистратора. Начальник спрашивает - кто она такая, где работала? Может она вообще полуграмотная, двух слов связать не может и со всех работ увольняли через месяц. И что секретарша должна ему сказать? "Я с ней по телефону разговаривала, где-то она работала вроде, в приличных местах, но я точно не помню"? А так она резюме ему даст без лишних слов, и он прочитает там все, что ему нужно.
Да и секретарша не может все данные о кандитатах в голове держать.
Не надо думать слишком много, пришлите резюме, тем более, если просят. Это и формальность, и необходимость.
25.12.2014 17:46:37, Аня-лэ
LightBug©
я и присылаю :) и получаю очередной отказ 25.12.2014 18:10:02, LightBug©
Аня-лэ
А. Я думала, вы и отсылать не хотите ;) 25.12.2014 18:12:19, Аня-лэ
LightBug©
вот потому и не хочу уже :) но что делать - отсылаю, раз требуют 25.12.2014 18:19:45, LightBug©
хухра-мухра
Я как раз хотела предложить переписать резюме:)
Я тут консультировалась у кадровиков. Мне, короче, предложили 2 варианта резюме сделать: на руководящую должность и на работника, или там эксперта. в первом варианте подчеркиваешь свои руководящие параметры, во втором - наоборот, рассказываешь, что ты там сама умеешь делать, ручками. А не так вот все сразу на работодателя вываливать.
И вообще резюме надо подгонять под вакансию. Это не называется "врать",просто о лишнем умолчать.
25.12.2014 17:42:12, хухра-мухра
LightBug©
и резюме у меня 4 :) пользуюсь двумя, правда - как ты говоришь, на специалиста и на руководителя. ну руководитель у меня там условный, но все-таки. надо посмотреть, что в остальных двух, может удалить уже нафиг...
и еще одно надо добавить, на англ. а то попадаются интересные вакансии иногда
25.12.2014 18:01:40, LightBug©
хухра-мухра
У тебя где четыре резюме-то? И чего только 4? Их должно быть больше. Зарегистрируйся на всех работных сайтах, какие есть. Многие еще через соц. сети работу ищут. На английском обязательно надо! У меня этих резюме несчетное кол-во, ибо я каждый раз подгоняю под очередную вакансию:) Лишнее убираю, нужное добавляю. Это не вранье, отнюдь. Просто не гружу работодателя ненужными фактами.
И потом. если у тебя так сложно с этой работой, ну, может, все-таки надо что-то другое посмотреть? Я не говорю низкоквалифицированную и какой-то Макдональдс. Просто пересмотреть приоритеты и заняться чем-то другим. Тем, что сейчас востребовано. Может, даже закупкой каких-то вещей, которые еще только начинают пользоваться спросом. Вот как планшеты - раньше же их ни у кого не было, а потом появились. Может, где-то есть еще что-то такое. Или вообще пойти не в закупки, а куда-то еще. В продажи там, не знаю. или вообще все кардинально поменять. Если уже 8месяцев не идет - значит, это не твое. То, что твое, оно само пойдет, легко и просто.
25.12.2014 22:08:43, хухра-мухра
LightBug©
у меня легко и радостно комбинезоны собакам вяжутся :) вся округа не устает восхищаться, не говоря уже о том, что пацаны у меня действительно самые красиво одетые. только заказов никто не делает а кто делает - с тех денег не возьмешь

вот и получается, что на том, что нравится, легко и радостно, - не заработаешь

вот сейчас соконфянка прислала описание вакансии - я через слово ужасалась, настолько не мое. хотя проект в целом интересный. но я, блин, ну не умею это :(

4 резюме только на одном хх. подгонять, знаешь... можно вообще тупо брать и каждый раз описание вакансии в свои опыт и навыки вставлять. идеальное резюме для каждой вакансии получится... но работодатель-то тоже не идиот
25.12.2014 22:28:51, LightBug©
хухра-мухра
Надо раскручивать эту тему, с комбинезонами. Есть же сайты, где можно найти инвесторов. Многим удается. Главное, подать себя и свой проект. Потом делаешь свой сайт и начинаешь ваять эти комбинезоны, сколько выйдет. Можно и другую рекламу попробовать. Например, снять прикольный ролик с собачкой в комбинезоне и залить на youtube, чтобы люди начали друг другу сами рассылать. ЖЖ-шку или Инстаграмм завести с умильными фоточками. Еще что-то придумать, как-то разрекламировать. Ты подумай. Все можно, если сильно захотеть.
А насчет подгона под вакансию - должно совпадать примерно 80-85%. Не обязательно слово в слово, но по смыслу. Если опыт, соответствующий данной вакансии, есть - дык чего б его не написать! Другое дело, если его нету, врать нехорошо. :)
Я тебе знаешь, что скажу: если видишь цель, беги к ней, не можешь бежать - иди, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - хотя бы ляг и лежи головой в направлении цели:) Все получится. Ты вот прям составь план, как эти твои комбинезоны раскрутить, и действуй. Да, может, сначала сильно не заработаешь - но если ты даже кому-то даришь комбинезон бесплатно, пусть он тебе тоже какую-то рекламу сделает. Хоть во время прогулки твои контакты пусть даст знакомым по собачьей площадке, хоть у себя на страничке фото разместит. Не стесняйся, рекламируй себя направо - налево, ты ж уверена, что твоя работа -классная! И все должны узнать об этом.
25.12.2014 23:19:25, хухра-мухра
хухра-мухра
Да и еще. Про цели. Цель должна быть конкретной: например, за месяц получить 5 заказов на комбинезоны. Каждый день надо что-то делать для достижения этой цели. Когда заказы появятся, ставить следующую цель. И т.д. 25.12.2014 23:29:45, хухра-мухра
LightBug©
Наташ, все знают. я комплименты каждый день слышу. каждый день, когда кого-то встречаем на прогулке. плюс даже бессобачные соседи умиляются. площадки точно все в курсе - у меня дочь там тусит часами. я сама не очень часто хожу (необщительная и вообще гулять не люблю)
ну нет желающих :) все покупным как-то обходятся, или сами вяжут (бабушки, в основном, страшненькое :) )

я лежу головой в направлении цели: постоянно вяжу новые комбезы, плюс дочь уговорила на свитер (на свою голову - теперь ниток не хватает, и купить не на что), так она меня теперь каждый день контролирует, сколько я ей свитера связала, и не дает собакам вязать, пока ей не закончу :)

ну не рекламщик я. да и вяжу руками - магазинное выходит дешевле, быстрее, доступней
25.12.2014 23:29:40, LightBug©
Ория
Составь описание про комбинезоны с фотками. В соц сети выложи.
И мне пришли. Перешлю друзьям. Может, кто за интересуется.
Ну и в Нг пусть найдётся "твоя" работа!!
Успехов!
29.12.2014 20:17:06, Ория
Написала вам на почту по поводу вязального сотрудничества)))
На самом деле вязание сейчас в тренде, могу помочь с реализацией вашего творчества
26.12.2014 07:11:41, Ужик в сметане
LightBug©
спасибо, ответила 26.12.2014 09:17:59, LightBug©
хухра-мухра
вот видишь, уже даже тут отклик получила. Главное, нАчать.:)
Я что советую - рассмотри все возможные варианты работ, что ты умеешь. Нет вакансий в закупках - иди администратором, нет администратором - иди, не знаю, репетитором, нет репетитором - ищи вакансии по вязанию, или там на респешн в гостинницу (это я как пример!). Заведи блог, пиши там статьи про моду и про собачек:) А чё, нормальная тема. Приобретешь популярность в определенных кругах, там и работа появится. Главное, для начала разрекламировать свой блог, где только можно, а потом постить статьи хотя бы раз в день, заводить народ, подсаживать их "На крючок", чтобы шли именно к тебе, фоточки красивые размещать. Надо поставить цель, опять же, конкретную, в цифрах - в день отправлять резюме на 10-20 вакансий и получать 2-3 приглашения на собеседования. Не важно, куда, даже 15 тысяч все-таки лучше, чем ноль.
А по комбезикам - ты ж вращаешься в этой "собачьей" тусовке, ну, подумай, где тебе еще могут сделать рекламу: в магазине для собачек? В вет. клинике? Выставки? Просто пообщеай % за каждый проданный комбезик. А может, ты сама сможешь освоить профессию собачьего парикмахера, как вариант? Или профессионально вязать, или разводить их на продажу? ( я просто не в теме, у меня-то собачки никогда не было). Себя надо уметь продавать. Свой труд надо уметь продавать. Я не скажу, что я сама это умею, но постоянно учусь:)
Если у тебя появится четкий проект и бизнес-план, то вполне возможно под это дело получить бабосиков.:) Есть люди, которые вкладываются в старт-апы, хобби у них такое, потому что старт-апы иногда выстреливают, надо просто выйти на таких людей. Не стоит биться в стенку головой, если где-то не идет - ищи другой путь.
26.12.2014 09:57:33, хухра-мухра
Ория
Я про Настю бабочку и тортики,кстати, вспомнила. Т е. Все может выйти, когда есть талант :) 29.12.2014 20:18:44, Ория
LightBug©
кадровики, кстати, говорят, что у меня _прекрасно_ составленное резюме, и очень часто даже в свою форму не просят его перегнать - отправляют работодателям как есть... сама понимаешь, с КА такое редко бывет, тк что это о чем-то говорит 25.12.2014 17:54:34, LightBug©
Dnnn
не подойдет? встретилось "аналитик, процесс управления тов запасом"
[ссылка-1]
26.12.2014 11:15:15, Dnnn
LightBug©
спасибо, отправлю 26.12.2014 19:22:39, LightBug©
LightBug©
ну на администратора у меня все умалчивать придется. кроме додекретных работ :) нет, та первую тоже умолчать придется
во резюме получится - сказка. поллиста а4
25.12.2014 17:53:21, LightBug©
категорийным менеджером получится?
[ссылка-1]
28.12.2014 12:05:30, встретилось
Спасибо, не доеду туда сегодня точно, ребенка в сад не повела, дороги занесены и бокал вина с соседкой выпит для тонуса. По налогам я вам в личку вечером, если можно, напишу с компа, с телефона неудобно совсем 25.12.2014 15:09:00, тс
LightBug©
вот же ж блин, а мне и вина не выпить - боюсь дочь расстроить. у нас в семье алкоголизм - проблема (не у меня, у родственников с обеих сторон), а у меня еще депрессия диагностированная, и без работы черти сколько - она за меня волнуется, что вообще в пропасть скачусь. открытая бутылка вина ее убьет 25.12.2014 15:13:41, LightBug©
Супер-ребенок. Моя дочь тоже строго следит за нашим с ее отцом "Алкоголизмом". Бутылки считает :))) учет ведет, о результатах докладывает периодически 25.12.2014 15:57:47, Лось_Анджелес
LightBug©
кому? вам же? :)

рассказываю прикол:
вернулись с ней из длительной командировки в мск. поехали в ашан затариваться первый раз. дело было накануне пасхи, в ашане на проходе выставлены палеты с кагором. мне что-то так красненького захотелось! прям буквально, пригубить, может настроение подправить (в мск возвращались в унынии, обе не хотели)

я взяла бутылку и поставила ее в корзину. потом впереди весь ашан, бутылка с вином затерялась на дне. на кассе оказалось, что мою карту они не принимают, кассирша предложила пока дочери выкладывать товар на ленту, а мне бежать в банкомат. что я и сделала. прибегаю обратно с наличкой, весь товар выложен на ленту, бутылка кагора одиноко стоит в стороне
я - а это почему не считаете?
кассир - дочка сказала, что это не ваше
я - как не наше? из нашей же корзины
кассир - она сказала, что у вас дома алкоголя не бывает
смеялись вместе :)) ибо и правда - алкоголь у нас обычно только по поводу
кассир говорит - она еще так уверенно сказала "это не наше", у меня даже сомнений не возникло! :)
25.12.2014 16:04:03, LightBug©
стараются, волнуются. эх! как будто они что-то сделать смогут, не дай бог что :((( 25.12.2014 16:30:21, Лось_Анджелес
LightBug©
да уж... 25.12.2014 16:43:50, LightBug©
Ржу :-):-):-)
Моя не одобряет, внушения желает иногда и в тот отдел принципиально не ходит. Мы в общем не злоупотребляем, но покупаем иногда
25.12.2014 16:15:09, тс
Мой сын периодически мне рассказывает о вреде спиртного - 8 лет) 25.12.2014 16:17:42, Птичка снежная
О вреде табака все те, из знакомых, кто пока еще курит, периодически им же просвещаются) 25.12.2014 16:18:34, Птичка снежная
LightBug©
зайка :) 25.12.2014 16:22:19, LightBug©
) 25.12.2014 16:38:18, Птичка снежная
Сочувствую... У нас такой проблемы нет, к счастью 25.12.2014 15:26:57, тс
LightBug©
завидую. душой я с Вами :) 25.12.2014 15:29:07, LightBug©
Хорошая статья по ссылке, по делу. Почитайте. 25.12.2014 14:00:52, Брюзжит Джонс
Прочитала, спасибо! Ушли с дочкой рождественское печенье ваять. Всем огромное спасибо!!!! 25.12.2014 15:06:11, тс
Конечно же наладится все) когда есть дети это такое счастье наконец побыть с ними больше времени, я безумнотскучаю, когда ребёнок в садике или на занятиях, прям разрывает( понятно, что деньги нужны в том числе их радовать, но все так относительно в нашем мире, что лучший для нас ракурс всегда можно найти. 25.12.2014 15:38:46, Nastursia
Удачи Вам!
Все наладится, рано или поздно.
25.12.2014 15:08:51, Gulchatai
Если по сокращению уволили, то идти на биржу, вроде они должны Вам платить среднюю з/п пол года, узнайте поточнее. 25.12.2014 13:30:21, Арлекина
Не мутите воду, дама. 25.12.2014 22:10:52, Забылавсепароли
хухра-мухра
Меня тоже уволили, и тоже перед НГ. И тоже абсолютно несправедливо.Посл. дни дорабатываю. Я вас понимаю.
В Мониках есть храм Святого Трифона (метро Рижская), сходите туда. Он помогает тем, кто работу ищет.
А потом начинайте действовать - обзвоните-опросите всех знакомых, друзей и знакомых знакомых. Действуйте через соц. сети. Рассылайте вакансии через все порталы поиска работы. Подумайте, чем бы вы еще могли заниматься, если не найдете сразу по специальности.
Не плачьте и не жалейте себя. Это неконструктивно. Простите всех, кто вас обидел. Когда позовут на собеседование - не лейте негатив на бывшую контору, исключите его даже из своей головы, потому что это очень чувствуется и производит негативное впечатление. Не сдавайтесь, бейте лапками изо всех сил, как та лягушка, что взбила масло из сметаны. Все получится.
25.12.2014 13:27:04, хухра-мухра
И меня тоже уволили под Новый Год. По собственному желанию. Но там бесполезно было права качать. Держитесь, нас много таких оказывается. 25.12.2014 16:21:37, ИЮля
Да уж... Вот что они за гады???? Да я не злюсь, сам он себе плохо сделал, никогда негативом не поливала и не буду бывшую работу. Тем более, это была одна из лучших моих работ... 25.12.2014 14:55:01, тс
LightBug©
вот я так 8й мес уже... лапками бью, ага 25.12.2014 14:02:03, LightBug©
Ссылка: 28.12.2014 09:22:49, а так?
0_0 как 8 месяцев????????? Сорри, а профессия какая? 25.12.2014 14:52:57, тс
LightBug©
а в наше время не было такой профессии :) закупки, управление товарной категорией. наибольший опыт в одежде. есть и в других областях, но сильно меньше, поэтому смотрят в основном как одежника. а куда я со своей одеждой в кризис? вот и сижу.... бьюсь башкой о стены 25.12.2014 15:15:36, LightBug©
Ситилинк и викимарт ищут категорийного менеджера по одежде, зайдите к ним на сайт. У меня вообще детские товары коляски кресла и иже с ними. Не хочу в др область идти 25.12.2014 15:29:16, тс
LightBug©
детские товары коляски и иже с ними ищет энтер, и дочки-сыночки, зайдите к ним :)
викимарт мне отказал на этапе просмотра резюме - уверена, что по возрасту, у них молодая команда, плюс резюме смотрели 2 минуты :)

но спасибо, пошла смотреть! :)
25.12.2014 15:34:47, LightBug©
Энтер даже резюме не просмотрели. А в дочки ни ногой, оч их хорошо знаю, плюс Люберцы и зп не очень 25.12.2014 15:37:09, тс
LightBug©
вот многие так про дс говорят - ни ногой...
ситилинк - который электронный дискаунтер?
25.12.2014 15:39:02, LightBug©
Да, ООО фортлэнд. Я с ними работала, они приличные 25.12.2014 15:43:02, тс
LightBug©
ни там, ни там на сайтах не вижу подобной открытой вакансии. но попробую наудачу скинуть, спасибо 25.12.2014 15:46:26, LightBug©
Во вторник были... Может новый год? 25.12.2014 15:47:58, тс
И ашан 25.12.2014 15:48:52, тс
LightBug©
может, новый год...

с ашаном я в тесной связи, меня даже чуть не взяли. поэтому когда вакансия открылась второй раз (видимо, моя конкурентка не подошла), я была в первых рядах, на личной плотной телефонной связи с девушкой из ок :) к сожалению, она сказала, что в тот момент директор продвигала своего кандидата, и никого больше рассматривать была не готова. может после нг
жду... вчера смотрела - не было
25.12.2014 15:55:09, LightBug©
хухра-мухра
и что, вообще никаких вариантов нету, да? 25.12.2014 14:41:40, хухра-мухра
LightBug©
ну почему же, есть варианты
только я в самолетных запчастях, например, не понимаю :) потому не берут
один раз выслали сформированный job offer, через пару часов после от кадровички пришло - Светлана, простите, я не знала!!! пересылкой на письмо руководителя отдела о том, что вакансию пока решено прикрыть, выход сотрудника не требуется

вообще ситуаций, как последняя - масса. когда-то давно я подумала, что такой фразой - "мы решили закрыть эту вакансию внутренним ресурсом" - мне просто вежливо отказали. с некоторых пор вижу и понимаю, что это реально так - не отказ, как таковой, лично моей кандидатуре, а закрывают вакансии путем распределения обязанностей между оставшимися сотрудниками. моя подруга сейчас работает за 4х, сб - рабочий день. зп не выплачивают три недели. народ сокращают каждый пн. три года назад я была в аналогичной ситуации - работала с 8ми утра до 21:00, сб официальным приказом по компании - рабочий день, весь мой от-л сократили, оставили мне наихудшего ассистента (чью-то протеже), правда, зп не задерживали, а даже повысили на 5 000 :)

я еще сократилась неудачно - в конце мая. лето у нас мертвяк, с середины сентября вакансии начали появляться, но уже кризис начинался. так что месяца 1,5 от силы было, на что откликнуться, да и те откатывали назад регулярно. плюс возраст

думала, промоутером под праздники куда-то устроиться - не берут. что делать - не знаю. еще угораздило 5го мая 2ю собаку взять :) а 15го "предложили расстаться", и первая выплата по огромному кредиту подошла :) веселуха, в общем...
25.12.2014 15:09:09, LightBug©
Ну давайте не унывать вместе. Самолетные запчасти круто конечно... Мне вон муж прислал предложение на тему поучиться в январе феврале, дополнить имеющиеся навыки. Гэнадо подумать.. 25.12.2014 15:41:27, тс
LightBug©
иэх... а мне на биржу устраиваться - чтоб поучиться - только дополнительные деньги на дорогу искать. поскольку выплат мне уже не положено, как я понимаю, а если и положено - то минималка, я на транспорт в несколько раз больше потрачу...

разве что устроиться - статистику гос-ву подпортить :)
25.12.2014 15:49:32, LightBug©
Я за деньги, не думаю, что биржа мне сможет предложить обучение га данных курсах 25.12.2014 15:58:07, тс
LightBug©
ну да, а у меня с деньгами швах уже совсем... 25.12.2014 16:04:46, LightBug©
У меня то как раз пока есть. Да и муж, которого ниже приложили, зарплату получает 25.12.2014 16:11:43, тс
LightBug©
слушайте, "Вам ли быть в печали?!" (с) :) Вы это уже поняли, да? :) 25.12.2014 16:19:02, LightBug©
Уже да :-) а вообще я поражена требованиям к закупщикам в моей среде английский (это понятно), китайский!!!! Опыт от 5 лет, до 35 лет и зарплата при этом 50... Долго я буду работу искать... 25.12.2014 16:23:19, тс
LightBug©
да уж.... аналогично
причем если еще полгода назад эти 50 скромно скрывали под "по договоренности", то сейчас не стесняясь пишут. а есть еще от 30 до 35ти с теми же требованиями. это размер зп, если кто не понял :)
25.12.2014 16:26:12, LightBug©
А что, 50 - это мало? 25.12.2014 16:55:04, В. с работы
LightBug©
ну вот моя предыдущая (слегка - слегка! растущая в течение нескольких лет) зп позволила мне уверенно взять такой кредит, выплаты по которому я могла делать 60тыр/мес. подписалась на меньшее, но планировала выплачивать не менее, чем 60/мес
как Вы думаете, зп 50/мес за тот круг обязанностей и ответственности, который у меня был с такой зп - это мало?
25.12.2014 17:22:15, LightBug©
Как то мало. За тот круг обязанностей и ответственности плюс китайский язык имхо очень даже мало 25.12.2014 16:58:35, тс
Меня китайский убил... Мне кажется, это близко к нереальности его выучить, мне по крайней мере 25.12.2014 16:48:57, тс
LightBug©
мне про китайский когда-то сказали так: ну если у тебя есть лет 5... полностью свободных... и большое-большое желание.. то можно _попробовать_ :) 25.12.2014 17:00:45, LightBug©
Уговариваю старшую уже пару лет учить китайский, ни в какую... Надо пойти ликбез опять устроить 25.12.2014 17:26:35, тс
LightBug©
я своей в свое время говорила: язык врага надо знать :) даже если "враг" - просто на другом конце стола переговоров. лучше знать :) а китайцы нас всех завоюют 25.12.2014 17:32:24, LightBug©
Dnnn
радует, что с компенсацией. у нас с начала года человек 300 уволили. сначала с компенсацией и премией. сейчас уже без премий, но хотя бы с компенсациями... пока работаем, но есть опасения, что последних будут увольнять уже хуже... Зп понизили, тк нет средств. Вспоминаю еще пару компаний, в которых работала. в одной безо всяких макроэкономич кризисов хозяин решила закрыть компанию. уволили 80% сотрудников по собственному в течение нескольких недель, ни о каких компенсациях и речи не было. в декабре 2005 сказали, к НГ 2006 уволили. В другой фирмочке решили прекратить работу над проектом (и правильно решили, если честно, но неожиданно). Приходим после майских - а нам - пишите заявление. Выдали кусочек зп за май и в тот же день 3/4 отдела пошли на выход. Потом выбили отпускные. с трудом. 25.12.2014 13:02:13, Dnnn
Ужас... И куда мы, безработные, денемся???? Если все так х где работу брать??? 25.12.2014 14:57:02, тс
Dnnn
хуже будет, конечно, но куда-нибудь денемся. Надеюсь. у нас в отделе расклад такой - весной ушли 3-е. Женщина пенс возраста, 2 мужчин 45 и 55 лет. Все лето отдыхали. Женщина решила отдыхать и дальше, очень довольна жизнью - фитнесс, йога, пробежки, кинотеатры, в сезон дача. Мужчины устроились осенью. Далее в октябре уволили еще двоих мужчин 30-35лет. Один устроился через неделю, а второй еле=еле нашел вакансию через 1.5 месяца. Последние сокращенные еще в поиске, перед НГ собеседований мало. Вот в Питере увольняют многих наших сотрудников. Поговорила с женщиной - ипотека 37 тыс/мес, разведена и с дочкой. Вот кому плохо. Но не унывает пока что. 25.12.2014 15:14:56, Dnnn
Sloe
Не отчаивайтесь, толку в этом нет никакого, а работу все равно искать придется.
Найдете.
25.12.2014 12:34:58, Sloe
Картина Маслом
Кстати, самое реальное средство-это действовать. Присоединяюсь с советам посидеть и всё продумать о своих профнавыках и качествах и добавляю ещё один-составить резюме и начинать искать работу прямо с завтрашнего дня. Разместить резюме не после праздников, а прямо сейчас. Попробуйте! Даже ,если не найдёте работу, сами действия в этом направлении на подсознательном уровне дадут оптимизм и вполне себе неплохое настроение на праздники;) 25.12.2014 12:25:52, Картина Маслом
Чтоб дата поиска работы была старой? 25.12.2014 12:31:22, Nastursia
Картина Маслом
можно удалить потом резюме, а 12-го снова добавить. 25.12.2014 12:36:28, Картина Маслом
В общем то можно) неужели кто то реально 25 декабря рассматривает кандидатов? 25.12.2014 12:39:43, Nastursia
vfksorf
Мы например работаем с 3 января, не все правда, но как раз сейчас отделу кадров и отбирать - они то в январе до 12 отдыхают))) так что все зависит от компании. 25.12.2014 22:14:56, vfksorf
К нам только что парень на собеседование приходил, завтра ещё один должен быть. Так что некоторые рассматривают. 25.12.2014 13:02:44, Летяга
И руководство имеет возможность с ними встречаться? 25.12.2014 13:12:51, Nastursia
Ну, наверное имеет, если пригласили на беседу. Не знаю, на какую позицию он претендовал - у нас на территории много фирм, но охрана, выписав ему пропуск, тоже удивлялась, что перед НГ приходят на работу устраиваться. И на завтра ещё пропуск заказали на одного претендента. Всё, наверное, зависит от того, сильно ли нужен работник. 25.12.2014 18:30:50, Летяга
Я как раз на нынешнюю работу устраивалась после 25 дек. Правда, я работала и предварительно договаривалась раньше. Но вот окончательное оформление было 30 декабря, так что работаю официально с 1 января. 25.12.2014 13:40:12, hanhi
Картина Маслом
да, А почему нет? 25.12.2014 13:15:55, Картина Маслом
Картина Маслом
У нас рассматривают. И на собеседования приглашают. Только оговаривают, что выход на работу 12-го января. 25.12.2014 12:54:15, Картина Маслом
Отважные) это на какие должности так быстро принимают? 25.12.2014 13:03:07, Nastursia
Картина Маслом
на манагеров, например. 25.12.2014 13:16:28, Картина Маслом
Разместила. Туда, куда бы я хотела, даже не просмотрено, зато сыпется всякая ерунда или на другой стороне города, мне это тоже не подходит 25.12.2014 12:28:41, тс
Картина Маслом
(длинно)я тут Вам опять, так сказать пример из личной жизни. Было мне когда-то 22 года. И вот меня уволили. Было это в те времена, когда компьютер был только на работе. Ну у богатеев дома. Работала я в то время продавцом-консультантом. После увольнения, также искала работу продавцом-консультантом. Жила я в двухкомнатной коммуналке с молодой(оба до 30 лет) семьёй. Соседка моя в то время работала в офисе в отделе закупок и на компе. Наваяла мне резюме и отправила в есть. На какой тогда сайт не помню совершенно. Но суть не в этом. Я работала до увольнения в ГУМе и мне опять хотелось в ГУМ, но может в другой отдел. Но в любом случае в центре. Что касается компа- я только знала, что есть кнопка вкл-вкл. Всё. И тут мне на моё резюме звонят и предлагают собеседование в компании Интернет-провайдере продавать интернет-карты(моё поколение знает о чём я). Работа полностью на компе в офисе. Я сказала подумаю. Соседка слышала разговор и в общих чертах поняла. Спросила меня, почему я не соглашаюсь. Я сказала, что я вообще не знаю комп и всё такое. На что она мне сказал, что можно купить книгу и по ней научиться. Она в буквальном смысле УГОВОРИЛА меня пойти на собеседование. Я шла с чётким убеждением, что меня не возьмут. Пришла. Собеседование проводил начальник отдела продаж. Задавал разные вопросы. И тут спрашивает умею ли я работать на компе и знаю ли офисные программы. Я честно ответила "если честно, точно умею включать и выключать, остальное всё в теории" его ответ :"Берём!". Я оторопела. Спрашиваю его "как берём? я же сказала, что умею комп только включать и выключать" Ответ " Этому можно и медведя научить. Гам подходят Ваши человеческие качества и умение разговаривать". Я была в шоке Вышла на следующий день. Первые 2 недели было тяжело, а потом было классно! Это было моё самое любимое место работы за все годы. А может я была молодая и поэтому мне кажется, что тогда это было весело и кайфово.
Суть басни такова-я не хотела идти на эту работу. Но благодаря ей, я очень многому научилась, я выросла, как профессионал, и благодаря ей, я сейчас там где я есть. А ведь как сопротивлялась собеседованию!
Если в Вашем окружении есть человек, который для Вас является авторитетом или просто очень умным человеком, к которому Вы можете прислушаться, посоветуйтесь с ним(ней) по тем предложениям, которые приходят.
25.12.2014 12:52:39, Картина Маслом
А чем плоха "другая сторона" города???
Почти все едут через пол-города , а то и через весь город на работу... (((
25.12.2014 12:33:23, Иновара
У меня младшая в сад ходит, ее забирать надо. Плюс старшая в таком возрасте, когда мое присутствие нужно. Ну и лично мне очень тяжело далеко ехать, устаю быстро от общественного транспорта 25.12.2014 12:37:37, тс
Ой, не, работающей мамочке с 2 детками не надо ездить на работу да ещё на другой конец города. 25.12.2014 13:04:53, Nastursia
Sloe
Ну, мне кажется, не все не так плохо - если вы ищете "на своей стороне города) 25.12.2014 12:33:08, Sloe
Просмотрят, протрезвеют и просмотрят) 25.12.2014 12:32:15, Nastursia
Так это стандартная ситуация))). Ну, у меня всегда так было сначала. Самое интересное, что подходящее на первый взгляд место может оказаться совсем неподходящим, и наоборот. 25.12.2014 12:30:33, анонимно

Показано 106 комментариев из 249


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!