Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одиночество

Конечно, все по-разному к нему относятся. Я отрицательно. Более того, всю жизнь подспудно его не просто боялась, а до ночных кошмаров. И если детство я провела в большой и дружной семье, где за столом по праздникам собиралось более двух десятков человек, то с годами число родных людей катастрофически уменьшилось, я стала бояться одиночества уже конкретно применительно к себе. И вот в этот столь ожидаемый многими праздник, наконец, оно для меня наступило.
Сын уходит встречать праздник к девушке, и не только на сам Новый год, но на целую неделю. Я остаюсь и в праздничную ночь, и после совсем одна.
Как это страшно для меня! Как репетиция одинокой старости, которая почему-то с детства для меня была сущей страшилкой, а теперь становится реальностью. Всегда боялась этого, мечтала тоже иметь большую, дружную семью, где каждый любит каждого, где все помогают друг другу во всем и всегда все делают вместе.
Но не сложилось... Муж меня давно бросил. Сын остался один и уже вырос. А когда потеряла маму, поняла, что одиночество уже не за горами.
И жить-то , в общем, больше смысла нет. Отношения с сыном в последний год настолько охладели, что мы буквально чужие люди. Нянчить его детей даже не расчитываю. Вдобавок, в конце лета меня сократили на работе. Новую работу найти так и не удалось - я не специалист, а в моем возрасте на работу могут рассчитывать только специалисты с хорошим опытом. И вот уже несколько месяцев не живу, а как бы доживаю, доедаю, донашиваю... Никаких планов на дальнейшую жизнь, никаких надежд на перемены к лучшему, ничего уже не жду. Близких друзей, таких, которые с детства и на всю жизнь, никогда не было. Давно заметила, что как только заканчиваются какие-то общие интересы, обычно заканчивается и дружба.
Нет, планов суицидных нет - воспитание не то. Но ощущение полной никчемности жизни полное.
И вот мой первый Новый год в полном одиночестве...
Страшно...
25.12.2014 06:10:25,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!