Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tindra

Опять про соседей

Живем мы на последнем этаже, почти нешумные:) Под нами живет семья, которым мы по их словам просто жить мешаем!

Муж мой оказывается поет в душе с утра, хотя у него нет ни голоса, ни слуха, кондиционер летом им спать мешает, я с приоткрытым окном сплю как убитая, а им не спится.

Машинка стиральная опять же им мешает, стираю уже вечером.
Когда делали ремонт в санузле, соседка нам по батареям без конца долбала, хотя шумные работы у нас часа на 2 в день и были.
Вообщем прибегают практически на каждый чих с нелепыми придирками.

Мы должны ходить на цыпочках и говорить практически шепотом:)
Хотя мне их тоже прекрасно слышно, они довольно шумные, но до разборок я как-то не опускалась. Многоквартирная панелька, слышимость очень хорошая, лифт по вечерам прекрасно слышу.

Купили мы диван, привезли нам его позавчера, надо собрать.
Муж позвал 2-х друзей, стали собирать вечером, я на кухне мыла посуду, упала у меня из мыльных рук кастрюля на пол, тут же прибежала соседка и стала орать, что у нее из-за нас штукатурка отваливается! Сначала я конечно извинилась, но она орала и угрожала. Мужу все это надоело и он послал ее культурно.

Потом диван не очень собирался, стукнули по нему пару раз молотком несильно, прибежал уже ее муж и стал требовать покоя и тишины в 9 часов вечера. Муж ему популярно объяснил, что закон о тишине у нас с 11 вечера, ничего мы не сверлим и не долбим особо. Сосед орал как потерпевший и угрожал полицией. Вообщем еле угомонился.

Вчера муж пришел в 2 ночи с корпоратива нетрезвый, собака пару раз несильно визгнула, муж быстро разделся и лег спать, я его даже не слышала и не проснулась. Проснулась я от сильного грохота в железную дверь, муж у меня было подорвался, но я быстро опять уложила его в кровать во избежание скандала и драки. Дверь соседу я не открыла...
Договариваться с ними бесполезно, люди такие.
Не знаю даже что ждет меня вечером:(
22.12.2014 16:16:36,

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, я сейчас в командировке и жила за последние 3 месяца в 3 квартирах. Так вот- две были совершенно тихие, зато последняя - такое впечатление, что весь подъезд живет вместе со мной. все дело в качестве дома и шумоизоляции. Мне слышно даже, когда этажом ниже умываются в ванне и как вода течет. Ужас. К сожалению, может действительно такая слышимость, поймите людей тоже правильно. 23.12.2014 17:13:58, Валерь_янка
Peskarik
ну на лицо неадекватное поведение. самим ввязываться не стоит, еще молотком по голове дадут. или собаку отравят. кто их знает? может, реально больные люди....а что плохого если и правда вызвать полицейского или участкового? даже пусть они вызовут, какие доказательства что Вы нарушители? или, как вариант, Вам не ждать, а смой пойти поговорить с участковым. можем и заявление какое составить, что мол Вы не нарушаете, а они Вам угрожали. пусть разбирается полиция, если по человечески не получается. трудная ситуация, войны между соседями. удачи Вам 23.12.2014 14:46:56, Peskarik
Кудесница Виагра
посылайте в анус.
или так и будут бегать
еще можно им порекомендовать сделать у себя звукоизоляцию
23.12.2014 10:58:09, Кудесница Виагра
УникаЛьнаЯ
Ну если муж поет без голоса и слуха, наверное, музыкальных людей это может и раздражать :)) Или если у него утро случается в 4-5 часов.
Чем кондиционер может мешать - непонятно.
Все остальное - вообще за пределами моего понимания. В смысле - на что жалуются-то? Что вы там живете просто? Это осень затянулась, видимо. Судя по стуку по батарее, соседи ни тишину, ни окружающих не уважают совершенно. А их манеры демонстрируют неадекватность и незнание законов. Имхо, либо вежливо игнорировать , либо вызывать милицию. Мирно дружить, похоже, не получится - у них такой режим не предусмотрен, судя по вашему рассказу
22.12.2014 23:17:44, УникаЛьнаЯ
Tindra
Он не поет совсем. Просто рядом с нами живут шумные соседи, из большой комнаты мы перебрались в маленькую, из-за соседей сбоку, потому что в 10 вечера заснуть просто нереально из-за шума за стеной. 23.12.2014 12:07:15, Tindra
так они Вас перепутали с другими соседями? тогда скажите сразу, пусть идут по адресу. пусть зовут полицию, разбираются с виновниками. надо ставить точку в этой ситуации. а то накалится и кто знает что будет 23.12.2014 14:51:09, Peskarik81
Плохой кондиционер - это ужасно:( он гудит и очень мешает жить. 23.12.2014 02:01:58, Чернобурка
Медведка
У нас такая соседка на нижнем этаже, причем даже не под нами. Сначала пытались что-то объяснять, оправдываться, про законы говорили.... Но потом выяснилось, что она - клиент психдиспансера. С тех пор просто не открываем дверь, в коридоре сделали выключатель своего звонка, когда звонит по телефону, тут же говорим "до свидания" и кладем трубку - в общем, полный игнор. Сейчас стала значительно реже "появляться", но по весне-осени бывает, бывает....Участковый в курсе, соседи на крики внимания не обращают уже, им больше нашего "достается", они ровно над нею живут. 22.12.2014 21:24:13, Медведка
аноли
О!Моя тема! Мои соседи сверху тоже говорят что живут тихо и мирно! Только я слышу всю их личную жизнь до мелочей. Они ходят в обуви по квартире- у них так принято- при этом звукоизоляцию пола выкинули - у них лежит паркет на лагах и все звуки до меня долетают до меня с утроенным эффектом. А еще их дедушка , тяжело больной диабетом, писал в бутылку из под фанты и выливал в окно (ему тяжело было вставать лишний раз) . А еще они очень поздно ложатся спать и у них всегда гости ( из того же аула). А еще они меня топят регулярно и даже не извиняются. Они очень любят делать ремонты и при очередном я принесла им деньги , чтобы они купили подложку для звукоизоляции -оскорбились , сказали, что сами сделают на свои... Не сделали , конечно. Я слышу как звонит их телефон, лежащий у кровати на полу, как стонет муж во время оргазма, как орут по ночам многочисленные дети, как муж блюет , приходя после " решения вопросов" - а жена бегает с тазиками, как он гоняет ее по квартире, когда не в духе. А еще у них бывают национальные свадьбы дома и похороны покойника с прощанием в жару дома по три дня! И постоянные ремонты со сломом стен.. А еще они заложили вытяжку кирпичами, им не надо и вывешивают мокрое белье на палках перед балконом. И они тоже говорят - " что я неадекватная.." Милицию вызываю, письма пишу, комиссии приглашаю. Центр Москвы 2014 год. Сплю в берушах , стараюсь ночевать почаще на даче, жду не дождусь , когда дети школы закончат, чтобы продать эту квартиру к чертовой матери, пока тут рядом школы и тд.сказать чтоя их ненавижу - нет, хуже... Кстати , когда мы сюда переехали - я при ремонте подумала о том, что у меня маленькие дети и предусмотрела звукоизоляцию в детской , соседи снизу долгое время не подозревали что у меня двое маленьких детей дома. Не так уж это и дорого, кладется пробковая подложка и все! 22.12.2014 21:07:23, аноли
masyanya белая и пушистая
а я бы сама вызвала полицию под предлогом , что ко мне ломятся в дверь! 22.12.2014 19:02:41, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
Про закон - он, может, и про шум после 11, но я соседей понимаю и стараюсь не шуметь после 20-30.
А вот с 7 утра до 20-30 вечера я б просто не открывала дверь на их "прибегают".
По батареям пусть долбает, мне это жить не мешает.
22.12.2014 17:22:51, Natalya d'*
Я бы милицию вызвала на стук по батарее, может там убивают кого и они сос посылают? 22.12.2014 17:34:41, Nastursia
Не открывать. Будут громко стучать в дверь - вызывайте полицию, вроде как к вам ломится кто-то. 22.12.2014 17:22:23, Вахмурка и Гржмелик
Lilurus
+ 1000 22.12.2014 18:29:17, Lilurus
Да, именно так надо поступать, ибо ломиться в чужую дверь нельзя, это попытка разбойного нападения, ну или как минимум хулиганство и разбираться с этим должны соответствующие службы. Странно, что людям не приходит в голову то, что чужие не должны ломиться в вашу дверь. 22.12.2014 17:37:28, Nastursia
Мне кажется они на вас ели и ножки свесили. Их бы к нам поселить не надолго. Я бы слала лесом, спокойненько так. 22.12.2014 17:19:49, hanhi
tЮлька
После того, как я позвала в гости 6 взрослых и 7 детей моя соседка поняла, что мы не шумные:))
Ничегг не сделать, двери не открывать
22.12.2014 16:56:15, tЮлька
А вы случайно курочку в два часа ночи не рубите? А оргии до четырех утра не практикуете с музыкой, визгами и грохотом? А участковый вас навещал уже раза три если не больше? Если да, то вы - мои соседи сверху ))). 22.12.2014 16:53:23, Moon
Tindra
Участкового один раз в глаза и видела, когда он пришел спрашивать документы на оружие от прежних жильцов:( 22.12.2014 16:56:20, Tindra
NLU
Ой, как богато у вас на события! Могу предложить открывать дверь с включенной камерой, а потом подарить им их фотосессию на праздник. Или фильм веселый можно снять. 22.12.2014 16:45:00, NLU
У нас такие соседи образовались на новом месте, последний раз приходили жаловаться на то, что моё мытье посуды в двенадцатом часу им спать мешает, я предложила вызывать милицию и решать вопрос через них, а если ещё раз припрутся, то уже я вызову милицию и она будет с ними разбираться. Мы очень тихая семья, т.к. дома практически не бываем, тем более никаких гостей и вечеринок. От их претензий просто в ступор впала, особенно после жалоб на мытье посуды, увидели меня в гневе и сидят теперь тихо. Ещё сказала, что если они не понимают нормального человеческого соседского поведения, то могу устроить показательные выступления. Короче, больше я их не видела и не слышала. 22.12.2014 16:43:41, Nastursia
а можно им не открывать? 22.12.2014 16:28:00, Оля-Йоля
Tindra
а смысл? ругаться в ночи и перебудить всю лестничную площадку в мои планы совсем не входило. 22.12.2014 16:33:27, Tindra
пусть они бУдят и ругаются, вы то тут причем? может у них слуховые галлюцинации. 22.12.2014 16:41:53, Оля-Йоля
Вечная Весна
не открывать и не ругаться. 22.12.2014 16:39:46, Вечная Весна
Не открывать, а если они будут шуметь и скандалить - вызывать милицию на ИХ хулиганские действия.
А может, из какой-нибудь соседской квартиры выйдет какой-нибудь дядя Вася, который объяснит им правила социалистического общежития :)
Я бы не открыла.
22.12.2014 16:36:51, маугленок
ОльгаЯ
Издержки панели. У меня тоже ощущение, что я живу в одной квартире с соседями сверху. Хорошо, дети уже большие, и то периодически подрываюсь проверить, что они делают, а оказывается, что это вовсе не мои дети, а соседи сверху. 22.12.2014 16:27:03, ОльгаЯ
Да, думаю, издержки панели.
У меня соседи сверху выясняют отношения даже без особой истерики, так все равно ощущение, что у тебя в квартире скандал...
22.12.2014 17:10:37, Иновара
Tindra
Дети уже большие, живут самостоятельно, я вечером домой пришла, ужин приготовила, с собакой погуляла, мужа встретила, покормила, в комп потупила, в душ и спать. У нас нет шумных гулянок и скандалов, у нас нет маленьких детей, ведем себя довольно спокойно. 22.12.2014 16:43:55, Tindra
ОльгаЯ
ну вот у вас так неудачно сложилось - хорошая слышимость и нервные скандальные соседи. На самом деле слышно действительно много такого, что вы наверняка не расцениваете как шум и очень хорошо. 22.12.2014 16:57:56, ОльгаЯ
даа, не тот сосед пошёл нынче. ) 22.12.2014 16:25:43, другие времена
Сочувствую. У меня такая соседка в детстве была. Мое детство прошло под лозунгом "Тише, а то бабка снизу прибежит!"
Причем это касалось не только нас, живущих над ней, но и играющих во дворе детей (она жила на 1-ом этаже).
А как они сами ссорились и орали...
Делайте все в рамках закона и посылайте их... по адресу. Пусть жалуются, если хотят. По-человечески с такими людьми не договориться.
Апогеем моего детства было, когда даже не сама бабка, а ее дочь, пришла к нам с утверждением, что у нас сильно гудит холодильник и от этого у нее вибрирует и гудит батарея так, что ребенок спать не может. А я была одна дома. Я ответила, что у нас холодильник вообще не касается батареи (это правда). Она с возмущенным: "Как это не касается? А как же он тогда стоит? Пусти, сама посмотрю!" Не знаю, как у меня, 14-летней тихой скромной девочки, хватило уверенности, но я ее не пустила.
22.12.2014 16:23:38, маугленок
Tindra
Вот вы меня понимаете когда прибегают на каждый шорох, это невыносимо! 22.12.2014 16:31:47, Tindra
это для вас шорох, ваша голова от пола далеко! а их голова к потолку близко :) 22.12.2014 16:39:40, Маграт
emiiil
а они сами по своему полу ходят? а то у их соседей тоже голова близко ))) интересно, им предъявляют... но хотя таким поди предъяви, ага 22.12.2014 18:28:54, emiiil
но ковров у вас конечно нет по идеологическим соображениям?
я уж не говорю про нормальную звукоизоляцию пола.

я считаю - вы доставляете неудобство соседям, они имеют право в такой же мере доставить неудобство вам. око за око, так сказать.
22.12.2014 16:22:38, Маграт
emiiil
в прежней квартире каких только нам претензий за 8 лет не предъявляла соседка с 1 этажа (мы на 3 жили). хотя туда мы заехали с не-младенцами, не делали ремонт.
переехали в новую квартиру, сделали шумный ремонт, родили младенца, постелили ламинат, по которому бегала собака с когтями и дети, обрадовавшиеся свободе (сначала 2, потом 3). даже пару раз несильно залили нижнюю соседку, она прибегала с сообщением "Саша, опять течет!" но даже с учетом этого за 2,5 лет никто нам ничего не предъявил, все решалось мирно.
оба дома кирпичные, слышимость одинаковая.
есть скандалисты, которым все не так. и им не угодить ничем.
22.12.2014 18:28:11, emiiil
в такой же мере - пусть. но они же в дом ломятся 22.12.2014 16:41:26, Шерлок
Человек не может жить и не доставлять неудобства другим. Когда я еду в автобусе, я создаю неудобство тем, что занимаю место, когда пользуюсь духами - у кого-то может оказаться аллергия на них, и так далее.
Как раз для регулирования подобных проблем созданы законы. И если автор законов не нарушает, то вправе требовать, чтобы и в отношении него они соблюдались.
Стелить ковер законы не требуют.
22.12.2014 16:34:09, маугленок
кроме законов еще есть простое человеческое сочувствие и желание жить в мире с соседями.

но я не настаиваю - кому что нравится.
22.12.2014 16:41:22, Маграт
Я не увидела в описании автора, что они совершают что-то ужасное и не проявляют желания жить в мире.
А прогибаться под скандалистов в ущерб себе - тоже не лучший вариант.
22.12.2014 16:46:39, маугленок
"прогибаться" - это исключительно вопрос мировоззрения. 22.12.2014 16:54:56, Маграт
Ты скажи, вот только честно.
Вот живешь ты в квартире, и тебя все устраивает. Заехала, сделала косметический ремонт и живешь. И тут соседи тебя начинают троллить. Ты лично будешь снимать пол до перекрытий, чтобы залить новый и правильно его звукоизолировать? Обкладывать стены специальными панелями? И т.д.?
22.12.2014 16:57:59, virus
я лично именно так и живу. заранее озабочиваюсь звукоизоляцией и стараюсь не мешать соседям.
но, видно, я одна такая. остальные прямо так варятся в лучах поноса, посылаемых соседями, и получают от этого кайф :)
22.12.2014 17:03:23, Маграт
Тем не менее и ты многим мешаешь. Например, когда ты едешь на машине, ты мешаешь всем остальным автомобилистам - тем, что увеличиваешь загруженность дороги. Да и пешеходам мешаешь - тем, что увеличиваешь количество выхлопных газов.
Еще раз - нельзя не мешать никому. Можно искать компромиссы и договоренности, но для этого нужны движения с обеих сторон.
22.12.2014 21:27:59, маугленок
ты правда не видишь разницы?
дорога создана для того, чтобы по ней ездить. если проводить аналогии уж - то мешать я буду, если буду нарушать ПДД. но я не нарушаю. машина у меня экологичная и выхлопных газов минимум. вот если бы у меня дым столбом шел, тогда да.
точно так же и с соседями - есть нормальный нераздражающий естественный уровень шума, а есть музыка на полную громкость и футбол в квартире (реальная проблема моих родителей). и есть желание соседей идти навстречу и решать проблему сообща, а есть такие, которые удавятся поставить новый унитаз себе вместо треснутого, а что, не на них же дерьмо течет (тоже проблема моих родителей).

не видишь разницу?
22.12.2014 22:54:38, Маграт
Вижу.
И вижу, что автор топика как раз ничего НЕ нарушает.
25.12.2014 19:35:44, маугленок
Ты заранее озаботилась звукоизоляцией потому что у тебя была, как минимум, финансовая возможность это сделать. У других людей - совершенно другие обстоятельства, и возможность вложить несколько миллионов не всегда есть. В лучах поноса никто не живет, при этом никто не застрахован от неадеквата в соседях. Даже ты, со своей звукоизоляцией. 22.12.2014 17:11:27, virus
финансовая возможность тут не при чем.
и конкретная звукоизоляция тоже не при чем, тем более что обходится это значительно дешевле.
это вопрос исключительно приоритетов.
22.12.2014 17:23:22, Маграт
Все причем. Панель изначально устроена таким образом, что звуки проходят очень хорошо. Чтобы не тревожить соседей, там действительно нужно не дышать.
Я исхожу из того, что автор пишет правду. И если соседи прибегают на ЛЮБОЙ случайный звук (типа уроненной кастрюли) - проблема в соседях, а не в авторе.
22.12.2014 17:28:17, virus
слушай, я практически всю жизнь живу в домах с отличной слышимостью. и в панельке, и сейчас в монолите - еще хуже.
и я знаю, как жить, чтобы не тревожить соседей. дышать можно :)

если это первая кастрюля, то соседи, может, и неправы. но видимо, их уже достали эти "кастрюли".
22.12.2014 17:34:11, Маграт
Oblina
В нашем доме хорошая звукоизоляция, но нас одно время доставали соседи сверху. Им каким-то неведомым образом мешала наша стиралка, что стоит не только на коврике, но на первом уровне квартиры, то есть вообще на этаж ниже. Причем не только тогда, когда машинка работала. И мы что только не делали, стараясь уменьшить возможные шумы, пока соседи не заявили, что наша собака истоптала их балкон. Собака! Балкон! На два этажа выше! И мы перестали дергаться.

Так что я склонна посочувствовать автору.
22.12.2014 17:52:26, Oblina
у автора шумы-то реальные. а не истоптанный инопланетянами балкон :) 22.12.2014 18:30:24, Маграт
Oblina
Кто знает... 22.12.2014 18:43:59, Oblina
Может быть и достали. А может быть, полный неадекват. Ты можешь представить, что мешает работающий кондиционер? Я лично - нет (если конденсат не капает, но автор говорит, что не капает) 22.12.2014 17:36:40, virus
свой-то конечно не мешает :) 22.12.2014 17:48:15, Маграт
А чужой должен мешать? Я правда плохо себе это представляю. Что стиралка при отжиме шумит и мешает - могу, а вот чужой кондиционер - нет. 22.12.2014 17:52:19, virus
Рассказываю: на старой кв был кондей, который установили 15 лет назад. Дома с закрытыми пластиковыми окнами его было очень слышно. Но тк он отлично работал, никто на шум не жаловался, то и менять его особой необходимости не было. 22.12.2014 19:41:41, Murcha
Нет, остальные живут нормально, зная, что на всех не угодишь.
Я выше рассказала про свою соседку. И про холодильник с батареей.
Она пришла скандалить с 14-летним ребенком вовсе на пустом месте.
Думаешь, ковер бы там помог?
22.12.2014 17:08:36, маугленок
форма выражения претензии - это другой вопрос.
первый вопрос, обоснована ли претензия.

если холодильник вибрировал, вполне возможно, у нее в квартире стоял гул, передающийся по перекрытиям и в том числе по батарее. а чтобы этого не было, вам достаточно было поставить холодильник на резиновый коврик.
22.12.2014 17:18:31, Маграт
Холодильник НЕ вибрировал. И даже если бы вибрировал, это никак НЕ могло бы передаваться к батарее. Труба ведь уходит в дырку в деревянном полу, практически не соприкасаясь с половицами.
И в любом случае я бы не стала покупать что бы то ни было ради человека, способным орать и рваться в чужую квартиру, отталкивая с порога девочку-подростка (и заведомо зная, что взрослых дома нет). По закону я этого не обязана, а "по-человечески" поступают с нормальными людьми, а не с психопатами и склочниками.
22.12.2014 20:18:07, маугленок
Простое человеческое сочувствие выражается не в попытке полной звукоизоляции панельного дома (которая во-первых выйдет в цифру с 6-ю нулями, а во вторых, все равно не поможет). А в том, что когда тебя просят не шуметь пару часов в день (например, ребенок спит) - не шумишь, а не говоришь, что имеешь право шуметь до 11. Не ходить на каблуках по квартире, не включать ночью пылесос. Ну мужа попросить не петь еще можно :).

Если соседям мешает кондиционер - это уже психиатрия, ИМХО.
22.12.2014 16:45:39, virus
ага, оно выражается в минимальном желании пойти навстречу соседям и хотя бы попытке устранить источники раздражения. 22.12.2014 16:50:37, Маграт
Интересно - про устранить. Вот я например частенько роняю кастрюли, причем особенно по утрам (у меня руки позже просыпаются), грохот приличный. Интересно, мне ликвидировать посуду? Хорошо, что у меня соседи адекватные: все и сами шумят в той или иной степени, и другим не мешают. 22.12.2014 18:45:22, hanhi
Я так понимаю, что устранить источник раздражения - это устранить себя из квартиры. 22.12.2014 16:54:32, virus
какой именно? 22.12.2014 16:52:10, Шерлок
Для этого надо, чтобы соседи _попросили_ не шуметь пару часов, а не начали орать и скандалить за то, что шумят. 22.12.2014 16:49:57, маугленок
Вечная Весна
может, им кондиционер на что-то шумное капает, например, на жестяной откос или подоконник. Та ещё радость. 22.12.2014 16:47:51, Вечная Весна
может быть. Тогда я бы пришла и сказала - от вашего кондиционера на нас капает, спать невозможно, установите пожалуйста дополнительную трубку. Но мне кажется, тут не тот случай. 22.12.2014 16:51:42, virus
Tindra
я вас умоляю, у меня там труба 2 метра от самого балкона 22.12.2014 16:50:55, Tindra
ну так и живите спокойно, реагируйте на соседку как на плохую погоду - никому не нравится, но вариантов нет (ну, если их действительно нет)). На все претензии соседей спокойно предлагайте им вызвать милицию. 22.12.2014 16:54:14, мышка на сервере
Вечная Весна
а кто вас знает!) 22.12.2014 16:52:35, Вечная Весна
Слушай, но специально покупать ковер ради соседей?
Что касается звукоизоляции пола - если меняли пол и нарушили технологию - тогда да, их вина есть. Но если ничего всерьез не меняли, то их вины в плохой звукоизоляции дома нет.
22.12.2014 16:29:06, virus
почему ради соседей? ради своего спокойствия.

и причем тут вина. хочешь жить в мире с соседями - озаботься звукоизоляцией.
не хочешь - ради бога, получай скандалы. кому что нравится.
22.12.2014 16:30:59, Маграт
Да я бы просто послала соседей, а на буйство полицию вызывала. 22.12.2014 16:34:55, virus
отличное решение. а ты сама пробовала жить в таком доме, в котором соседи в буквальном смысле по голове у тебя ходят? 22.12.2014 16:43:42, Маграт
УникаЛьнаЯ
Ну да, верхних соседей у нас слышно так, будто они находятся в нашей квартире :))) Плохо было только когда они устраивали регулярные ночные гульбища с ором, грохотом и музыкой. Просто звуки днем/вечером не раздражают, у нас тоже не идеальная тишина в квартире. 22.12.2014 23:11:08, УникаЛьнаЯ
Grumpy Cat
Я живу в таком. Над нами топотучая по вечерам и ночам бабушка проживает. Я все никак не решусь сходить, подарить ей тапки. :-) 22.12.2014 17:53:50, Grumpy Cat
Я лично в таком живу. Мои соседи, так же как и я, очевидно, не могут себе позволить жить в лучшем доме, поэтому никто не жужжит. 22.12.2014 17:24:29, hanhi
Я с этого и начала. око за око, и все довольны :) 22.12.2014 17:39:46, Маграт
Я на последнем этаже живу :). Соседи слева иногда устраивают вечеринки, и громко музыку включают. Дожидаюсь 11 и вежливо прошу сделать потише. Но требовать от соседей за внушительные деньги делать звукоизоляцию только потому, что это дерьмовый дом, мне бы в голову не пришло. Либо озаботилась бы этим сама, либо уехала бы. 22.12.2014 16:49:49, virus
тогда ты права голоса в этой теме не имеешь :) 22.12.2014 17:09:10, Маграт
Еще раз перечитала исходную тему. Думаю, у большинства из нас соседи сверху проделывают что-то подобное. Во всяком случае, мои соседи точно делали полный ремонт. Ну и что? Дело житейское. 22.12.2014 16:48:12, маугленок
ремонт когда-нибудь, да заканчивается. и я бы радовалась и даже дала бы денег на дополнительный слой звукоизоляции, раз уж соседи все равно ремонт делают. 22.12.2014 16:56:18, Маграт
Grumpy Cat
А они могут сказать, что их и так устраивает. :-) И не нужна им никакая звукоизоляция.
22.12.2014 18:04:14, Grumpy Cat
ОльгаЯ
скандалиста ковром не умаслить. 22.12.2014 16:33:14, ОльгаЯ
можно хотя бы попробовать. 22.12.2014 16:48:16, Маграт
ОльгаЯ
список претензий будет бесконечным, если соседи на упавшую кастрюлю не ленятся приходить ругаться. Хотя грохот, я представляю, приличный, даже если на линолеум уронить, не говоря уж о плитке. 22.12.2014 17:11:25, ОльгаЯ
То есть, потратить целый день, деньги, чтобы купить ковры на всю квартиру, расстелить (хотя я, например, ненавижу ковры, чего мне их стелить?), а потом увидеть, что эффекта ноль? Прелестное решение. 22.12.2014 16:53:05, virus
Особенно, если дома аллергики или животные (в последнем случае можно покупать ковры еженедельно) 22.12.2014 17:25:36, hanhi
зачем так много. начать с коврика в прихожей хотя бы. или откуда там исходит шум, на который соседи жалуются.
ну и потом, не попробуешь - не увидишь результата.
22.12.2014 17:24:58, Маграт
Исходя из написанного, они жалуются на все. На кондиционер, на стиралку, на голоса и т.д. Вряд ли это все в прихожей находится. 22.12.2014 17:30:42, virus
для каждой жалобы есть решение. ну что я тут буду расписывать элементарные вещи, надоело уже. 22.12.2014 17:49:30, Маграт
Конечно. И разумное решение в случае соседей, которым мешает ВСЕ, даже кондиционер - это отправка их в полицию и в суд за защитой своих прав. 22.12.2014 17:58:37, virus
кому что нравится. 22.12.2014 18:31:10, Маграт
+100 22.12.2014 16:36:11, virus
Tindra
Ковров нет есть ковролин, потому что собака. На кухне и в коридоре линолеум.
Я не включаю музыку, не хлопаю входными дверями, не раздвигаю диваны в ночи и вообще ложимся спать одиннадцатого, потому что рано вставать на работу.
22.12.2014 16:28:27, Tindra
но у соседей же есть жалобы. значит, вы делаете что-то другое - вот это вот все, что перечислили.

тут ваш выбор - или делать, или не делать. а выбор соседей по факту ваших действий - скандалить с вами или тихо пить валерьянку и ходить в берушах. вот им больше нравится скандалить :)

а что, хорошо бы было, если бы они тихо сидели и терпели, да? :)
22.12.2014 16:33:44, Маграт
Tindra
Мы вообще мешаем им жить одним только присутствием в квартире:)
С одной стороны у меня живут соседи, которые постоянно ругаются. С другой девочка-подросток носиться с подружками, хлопают дверьми и роняют шкафы. Папа ее постоянно приходит в полпервого ночи, звонит сначала в домофон, а потом в дверь. Но мешаем жить только мы одни, странно да? Слышно все на 3 этажа ниже.
22.12.2014 16:41:10, Tindra
Наверняка они всех троллят. Ну или думает, что все возможные шумы - от вас, не пытаясь разобраться, что от разных соседей. 22.12.2014 16:46:26, virus
Tindra
Я уже с утра предположила такую версию, раньше у нас на техническом этаже что-то постоянно стучало и падало, довольно сильно, как гантели падают на пол, а все претензии к нам. 22.12.2014 16:49:50, Tindra
а ковролин ваш случайно не на голой стяжке лежит? 22.12.2014 16:57:25, Маграт
Tindra
нет 23.12.2014 12:46:42, Tindra
Мне в свое время и ковер не помог. Соседка снизу на мои передвижения по ковру на стуле на колесиках заявляла, что я мебель двигаю. 22.12.2014 16:25:15, GalaNTka
ну это ж тоже смотря как ездить :) на колесиках :) 22.12.2014 16:27:51, Маграт
Ну при наличии младенца спящего в доме я не усердствовала))) 22.12.2014 18:31:40, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!