Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапива

Бюро находок

Нашла я сегодня в метро кольцо. На центральной станции. У турникетов.
Либо с пальца соскользнуло, либо из кошелька у кого-то выпало.

Что хочу сказать. Все приняли деятельное участие. Полиция - милейшие люди. Отвели меня к дежурной по станции. Дежурная заполнила акт, все подписались.
Кольцо запаковали для передачи в бюро находок. Бюро есть, функционирует. И еще общегородское бюро работает, оказывается.

Если владелец сегодня спохватится до закрытия, ему отдадут из дежурки. Если позже придет, то кольцо передадут, то придется ему на Университет ехать в бюро находок.

В общем, вещи теряют, владельцы возвращаются, так что если что-то нашли - несите дежурному, если потеряли - не стесняйтесь поискать и спросить у дежурных и у полиции.
20.12.2014 18:55:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то потеряла старый телефон в аэропорту в Новосибирске. Как раз перед вылетом.)) Пока летела в Москву, там целое шоу было с собаками и полицейскими, проверяли не бомба ли.) В итоге забрали в Бюро находок, дозвонились до мужа. Как назло))), мой сотрудник возвращался из командировки на день позже и забрал мой телефон.)) А я-то так надеялась, что наконец-то избавилась от Нокии неубиваемой.)
Работает-работает система. Все серьезно.
21.12.2014 13:56:18, Рипли
У меня от находок моих одни неприятные впечатления остались .Много лет назад ,сын (11 лет ) нашел кошелек большой .В нем денег не было ,а вот профессиональные водительские права и пропуск на работу ТЭЦ-21 были .Я не поленилась и съездила на проходную ,оставила свои координаты .Вечером перезвонил мужчина ,договорились о встрече .Я подошла на остановку вместе с сыном ,планировали показать где нашли .Но мужчину это не интересовало ,он взял сына за шкирку и стал тряся ,требовать деньги .Еле ребенка отбила от благодарного мужчины .
В другой раз нашла нательный крест на большой золотой цепи .Отнесла в церковь.Лучше бы я его не поднимала ,каких только неприятностей не было ! Советую Всем никогда не поднимать чей -то нательный крест .
20.12.2014 20:12:54, иришкин25
Разумеется и помимо креста в моей жизни были находки. Находила документы, ключи от машины, сумку с дорогими медикаментами, кошельки и тд. Все возвращала без проблем. С хозяином пакета с медикаментами мы дружим уже 16 лет. 21.12.2014 15:15:12, 1637
Я нашла нательный крест, отнесла его в церковь, отдала батюшке. Он взял мой телефон зачем-то.
Через месяц позвонил и сказал, чтобы я зашла - по вывешенному мной на месте находки объявлению никто не пришел. На церкви тоже висело объявление. Крест он снова освятил и велел мне носить.
Сказал, что крест никогда нельзя оставлять лежать на земле. И что если он попался именно мне, значит так и было нужно.

И принес мне этот крест только хорошее. Я им очень дорожу.
21.12.2014 15:10:18, 1637
Ну про кресты-то давно известно. Хотя из моих родственников кто-то поднимал, но я что-то не припомню серьезных неприятностей. А пустые кошельки/портмоне с документами мой муж одно время пачками находил (работал в подъездах жилых домов). Про неприятные случаи не рассказывал,если они и были. Всегда старались находить владельцев, часто их благодарили, не только устно. ОДин раз мы вместе нашли, но поисками владельца ес-но не я занималась. 20.12.2014 23:36:48, hanhi
Marr
Во-во, я как-то гуляла с коляской и нашла паспорт. Поперлась добрая душа по адресу прописки его отдавать (на нашей же улице). Мне там чуть шею не намылили(( 20.12.2014 22:16:47, Marr
1) как в анекдоте про тонущего мальчика, вытащившего его мужчину и папу мальчика "Простите, а где шапочка ? На нём такая шапочка была, синенькая"

2) нательный крест нельзя поднимать. Ну, верующим христианам, разумеется.
20.12.2014 20:16:47, :))
Верующие христиане не суеверны. Суеверие и вера несовместны. 21.12.2014 15:11:48, 1637
2)Читала где-то (то ли статья, то ли интервью, во всяком случае от человека "в теме"): насчет "нельзя поднимать крест" - это суеверие. Наоборот, грех оставить крест валяться в грязи. 20.12.2014 21:08:39, маугленок
А вот старшее поколение почему-то считает, что нельзя поднимать крест и иконы. Я не смогла пройти мимо иконы Матронушки, так меня отругали и мама и муж.Они оба в разной степени верующие. 20.12.2014 21:17:41, рица
Ни разу с таким не сталкивалась. 21.12.2014 15:23:10, 1637
Я столкнулась. Муж сказал, что после того как поднял чужой крест еле отбился от неприятностей. Сама я очень далека от всего этого. 21.12.2014 20:14:08, рица
Grumpy Cat
Это тоже суеверие. :-) 20.12.2014 21:16:31, Grumpy Cat
моей сестре из метрошного бюро находок позвонили с забытого мальчиком в вагоне телефона. чтобы приехал и забрал 20.12.2014 19:50:50, Шерлок
Крапива
в общем, оно функционирует и это хорошо:) 20.12.2014 20:07:22, Крапива
Я вернула женщине найденный кошелёк. Денег там, правда, уже не было, зато всё остальное было - куча бумажек, документов и фото любимой собачки. Ух, как она обрадовалась, она уже давно надежду потеряла, что найдётся.

Хозяйку я нашла, покопавшись в кошельке. Там среди бумажек лежал счёт на оплату мобильного телефона, я позвонила по этому номеру, оказалось, что этот номер принадлежит её дочери.

Так что "товарищ, верь" (с).
20.12.2014 19:43:36, :))
Мне так вернули кошелек. Так не было счета, там была квитанция то ли из химчистки, то ли из ателье... и пожилая женщина не поленилась сходить туда и узнать мой телефон. 20.12.2014 19:45:52, маугленок
Степная кошка
я как-то нашла сумку с документами и кошельком в вагоне метро. Что было в кошельке, не знаю, не заглядывала туда, а вот паспорт и студенческий билет увидела. Отдала дежурному полицейскому на станции. Все обещали передать. 20.12.2014 19:15:30, Степная кошка
Как то по телевизору показывали Бюро находок и что там хранится.Лично я до того сюжета думала, что Бюро давным давно нет. 20.12.2014 19:00:23, рица
В Домодедово оно есть. Обращалась туда, не особо надеясь найти забытую впопыхах на тележке куртку.
Моей куртки, разумеется, не было (глупо было надеяться, модная кожаная курточка) , зато мне вытащили на опознание ворох разнообразной верхней одежды.
20.12.2014 19:48:07, :))
Жалко курточку. 20.12.2014 19:54:23, рица
Судьба её такая. Я верю в гилозоизм :) 20.12.2014 20:17:38, :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!