Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.12.2014 12:40:30

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 8 класс у нас был сначала костюмированны номера, а потом дискотека:) 19.12.2014 23:25:02, Чернобурка
Точно класса до 5.
А с 7-8 уже дискотеки были.
19.12.2014 23:02:03, __nevazhno___
Всегда ходила, относилась как к корпоративу, т.е. празднику, на котором с "коллегами" можно пообщаться в формате организованного праздника, закончив все своим праздником )
Костюмы хорошо помню - в основном снежинки всякие, постарше Мальвины, греческие дамы и тому подобное или просто красивая нарядная девочка )
А еще помню костюма Буратино у брата, словами не передать как я ему завидовала, т.к. обожала детский фильм про буратино и самого буратино, папа сделал большой ключик из фанеры и покрыл его бронзовой краской, жуть как хотела этот ключик, нос и колпак.
19.12.2014 20:34:25, Nastursia
У нас просто после 3-го класса уже не было елок. Были школьные чаепития. Приносили кто что конфеты, пирожки, тортики, магнитофон. Так и веселились. Костюма лично у меня никогда не было. Мама моя не шила, а достать негде было. Просто нарядные платья. А у других были. Но тоже класса до 3-го. Потом все - мы взрослые стали! 10 лет - это уже не детство, это отрочество. 19.12.2014 20:19:14, мимо проходила
Не помню четкой границы. Помню только, что никаких костюмов никогда у нас не было, просто нарядные платья и т.д. С 5 класса конкурсы всякие были и чаепитие.Но с нашим шибанутым коллективом-что было, что не было.
Костюмы были уже когда получала среднее образование. Там мы уже выступления готовили для детишек в детдоме и просто для конкурсов внутриучилищных. Была гномом, чудищем морским и еще много кем.
19.12.2014 18:40:33, lovecats
лет с 11 до 14 я на них выступала. до 11 ходила в белом платье с блестками = снежинкой.
после 14ти елок у меня не было, были дискотеки без костюмов :)
19.12.2014 16:54:26, mara
Я не помню никаких школьных елок. И костюмов никогда не шила. У нас в третьем класе один раз был карнавал, когда все дети нарядились в костюмы и подготовили номер. Помню, мама мне костюм на сшила, так что я пришла в обычной пионерской форме и рассказала басню Крылова. На этом мое актерство закончилось. 19.12.2014 16:48:03, Petra
Эники-бэники
До 4-го. В 5 уже была дискотека, кажется. Или в 6-ом 19.12.2014 16:11:51, Эники-бэники
Степная кошка
ну у нас скорее не елки были, а костбмированные праздники. Вспоминаю с удовольствием. Отличные были костюмы. Да, и помню был костюмированный был где-то в 8 или 9 классе. Было очень здорово 19.12.2014 15:45:34, Степная кошка
Вообще не помню. Помню одну-единственную елку в садике. Опознала в деде Морозе собственную воспитательницу (по туфлям). Всё. 19.12.2014 15:38:27, Jules
А точно, в детсаду были елки! Меня почему-то всегда Снегурочкой наряжали. Помню, Дед Мороз один раз был в зюзю, все слова забыл, я ему подсказывала. Родители умирали. 19.12.2014 16:48:47, Petra
VarNa
У нас школьных елок, по-моему, вообще не было, по крайней мере я их абсолютно не помню.
Класса с 4-ого были новогодние огоньки в своем классе, даже с параллельным не объединялись. Готовили какое-то мини-выступление, а потом дискотека. Костюмы никогда не делали...
19.12.2014 15:32:50, VarNa
masyanya белая и пушистая
я вообще не помню ёлок в начальных классах! В саду помню прекрасно , но я там всегда Снегурочкой была. Ну и потом помню пару школьных дискотек и ёлки в СКК в Питере. А младшая школа вылетела из головы совершенно , хотя скорее всего были и ходила 19.12.2014 15:16:51, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
я в саду помню только псоледний год, там у нас все девочки были снежинки, кем были мальчики, не помню абсолютно, а снегурочкой всегда была одна из воспитательниц, с тех пор у меня снегурочка только с взрослыми тетеньками ассоциируется 19.12.2014 15:20:23, Natalya d'*
LЁshik
Мальчики небось зайчики:) 19.12.2014 15:27:34, LЁshik
вообще не помню. ни елки, ни костюмы 19.12.2014 15:05:17, Лангуста
Вечная Весна
аналогично
помню только ёлки на выезде, типа в театре каком или ДК. И то ходила туда только из-за подарка, ни представления, ни с кем ходила - не помню. А подарки помню) Мы их дома рассматривали, смотрели, сколько шоколадных конфет положено, если много, то подарок хороший!
19.12.2014 15:09:50, Вечная Весна
Natalya d'*
такие помню, но почему то тоже только в 1-3 классе и помню, что туда без костюма ходили.
даже помню что путевки туда давал профсоюз и если я нехотела идти, мама заставляла "иди забери бесплатные конфеты, чтоб мои проф взносы не пропадали даром"
19.12.2014 15:14:35, Natalya d'*
у меня странная память, я вообще редко, что помню из прошлого, которому больше, чем лет 5-7.
удивляюсь людям, которые помнят цены на хлеб в каком-нибудь 2000 году:)
19.12.2014 15:18:08, Лангуста
Natalya d'*
я помню многие цены советских времен, в том числе и на хлеб. 19.12.2014 15:21:34, Natalya d'*
я ни одной реально не помню:)) даже порядок цифр не помню - типа это было 5 руб или 50:))

ладно, я тут имя первого мужа пару минут вспоминала как-то....а ты говоришь - цены:)
19.12.2014 15:23:00, Лангуста
Я помню что то про молоко, около 72 копеек за 3 литра, потому у нас номер квартиры какой то такой был. 19.12.2014 20:40:33, Nastursia
На елки ходила до 7го.
Костюмы в школе не носила даже в 1м.
19.12.2014 14:57:42, Птичка снежная
Natalya d'*
в 1м-3м классе (в школе) нас спрашивали заранее кто в каком костюме придет и на "а можно без костюма" говорили "нельзя, сиди дома".
или вы про профсоюзные?
19.12.2014 15:15:40, Natalya d'*
LЁshik
Если память не изменяет еще в 6-м классе была ёлка в школе. Я была Тетушка-Непогода. Из костюма помню только платье в котором мама замуж выходила. Оно мне и тогда было коротковато:) Из ткани "космос" 19.12.2014 14:55:38, LЁshik
XXL
елки до 3 класса. Потом были Огоньки. Это чаепитие с незатейливой программой. Потом девочки хотели танцевать, а мальчики бегали по коридорам школы и играли в войнушку :). А вот в старших классах - дискотека. Но не просто дискотека, а по распоряжению директора за каждый школьный вечер отвечал определенный класс. Он дб готовить программу. Как мы отрывались! Писали сценарии, мастерили костюмы, репетировали. До сих пор помню, как устраивали показ мод с комментариями. Все просто рыдали!. тут в конференции есть девушка, которая училась со мной в это время. Она должна помнить:) Люда, привет! 19.12.2014 14:54:41, XXL
ЛУЧИК
Елки были до 3 класса в школе, Последний раз костюм был в прошлом году - кикимора . У младшего до сих пор елки 4 класс, последний раз был сковородкой. Старший на 31 октября был вампиром. 19.12.2014 14:48:32, ЛУЧИК
ВиОла
Только в садике. В школе были просто огоньки, без всяких костюмов. На елки, сколько помню, без костюмов ходили. 19.12.2014 14:34:32, ВиОла
NLU
Дискотеки и вечеринки отдельно, а костюмы и спектакли днем, но зрителей на премьеры всегда полный зал набирался. 19.12.2014 14:11:08, NLU
Наверное, да, до третьего. Дочке помню только костюм лисички делала в первом классе. Потом у них были просто чаепития на праздники. А остальное все относится к ее занятиям самодеятельностью. А вот когда она в кружок танцев ходила в наш местный дом культуры, ох, какие костюмы шикарные им шили! Прям в специальном ателье. Вах-вах. 19.12.2014 13:46:18, Анаис
у нас в школе не было никаких новогодних елок. только классе в 7 уже мы организовывали сами - и еду, и дискотеку. да, помню, шили. у нас на труде тогда шитье было. какие-то хламиды сооружали. 19.12.2014 13:44:46, ALora
Дина (Джума)
Последний костюм был надет в детском саду. Потом каждый год дома я одевалась в Снегурку, папа в ДМ и до ВУЗа гостей развлекали (если я дома была)
Но чтобы в школе в костюмах... не, для мен костюм -это детский сад именно. И сын ни разу в школе ничего такого не надевал
19.12.2014 13:39:05, Дина (Джума)
Именно "Ёлки" были с 1 по 3 кл, их которых я лично была только на последней. ПА с 4 кл уже были огоньки - там было все "по-взрослому": танцы топтуна, и даже парочками. В 4 кл. мы с девчонками договорились надеть на этот огонек юбки в пол - специально сшили. Тогда это было модно (как праздничная одежда). И - о ужас - распустить волосы (у кого они были). некторые учителя были в шоке, о чем нам потом высказали свое ФЕ. Но это было классное мероприятие (для одного класса), так что никто помешать не мог. А учительница у нас сама была студенткой 3 курса (сейчас подумала - как моя дочь - вот ужас!), так что для нее такие наряды были вполне норм. Я всю жизнь любила тусовочные мероприятия, но как говорится - бодливой корове - не часто они у меня выпадали. Я бы и сейчас, в преклонные года - не прочь. Жаль, никто не зовет (мне тоже звать некого: у всех свои компании) 19.12.2014 13:37:36, hanhi
Natalya d'*
понятно, смотрю, много у кого с 4го класса были "огоньки", а у нас то ли их вообще не было, то ли я не ходила, не помню совершенно, четко только помню что "я никуда не ходила".
спектакль (но он никак был не привязан к НГ, скорее, к 7му ноября) помню только один, кажется, в 7м классе, там был какой то юбилей СССР и каждому классу досталось изображать одну из республик (надо было показать "такую то народную сказку/танец" и еще не помню что, но мне в нем учавствовать было неинтересно и от меня отстали (там теоритичеки должны были учавствовать все, но от "нехотящих" вреда было больше чем пользы, в результате весь спектакль тянули на себе 5-10 активисток)
19.12.2014 15:07:20, Natalya d'*
"Презентации" республик - это классика советского детства, Наверное, никто этого не избежал. (Кстати, мой сын недавно тоже в эти игры играл при моем швейном участии). Презентация какой-то прибалтийской республики запомнилась мне тем, что я тогда впервые узнала, что не могу ничего носить на голове, да еще на резинке - дикая головная боль! Чета мы себе соорудили из бумаги на голову, а чтоб держалось - ясен пень - на резиночку. До сих пор помню, как мне было худо. 19.12.2014 15:35:09, hanhi
Да не было в моем детстве после детского сада ничего костюмированного на НГ. Только на спецвыступления в национальной одежде про дружбу народов СССР. Детям костюмы -до конца начальной школы. 19.12.2014 13:32:08, Атом
МарикаЧ
У старшей дочери были организованы елки непосредственно в классе, именно - в младшей школе. соответственно, до 4 класса включительно.
Нас даже учителя агитировали получше подготовится в 4 классе, ибо это последняя елка в детском формате.
19.12.2014 13:22:47, МарикаЧ
Хомяк Абрикосовый
Нас на елку возили в Дворец Спорта, с первого по 7-й класс включительно, еxали туда без попыток отказа (в подаркаx ну очень вкусные конфеты были :-))), да и весело в куче-то), в обычной праздничной одежде, а в школе отдельныx елок и не помню, только в первом классе помню новогодний утренник с костюмами. С 8-го класса были новогодние дискотеки. 19.12.2014 12:55:29, Хомяк Абрикосовый
Мне, наоборот, очень хотелось карнавала, а как-то не складывалось. Только в 6 классе, наконец, объявили, что будет костюмированный праздник, я себе сшила костюм цыганки, но потом все отменили и провели только в январе, когда уже никакого удовольствия :-) Так, как Вы пишете, у нас было только в детском саду - каждый год в обязательном порядке.... я сделала карьеру от снежинки до снегурочки...мне вообще-то лису предлагали, но я сказала, что лиса - плохая, а снегурочка - хорошая, хочу снегурочку :-) 19.12.2014 12:51:42, WhiteFly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!