Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rumba*

А почему именно техника?

Простите, я на злобу дня спрошу:) Весь инет в репортажах и фото из магазинов, в которых метут все, пока по старым ценам.
И 2/3 этих фото - из магазинов техники, М-Видео и прочее.
Когда американские безумные распродажи показывают - там тоже главные картинки из магазинов техники.
Вот Венесуэлу не так давно показывали, когда Мадуро в приказном порядке велел продавать товары сколько-то дней по "справедливым"(очень заниженным) ценам (Лена-Лангуста, я правильно суть той акции передала?) - так и там тоже мели именно технику.

Объясните, дорогие девушки - почему сейчас метут именно технику? Т.е. она, безусловно, нужна, причем всякая - и для дела, и для развлечений. Но ведь техники сейчас УЖЕ И ТАК полно у всех! Она как стала массово доступной с середины 90-х, так все обзавелись всем, ну потом меняли на новое, но по факту НА СЕЙЧАС УЖЕ все домохозяйства этой техникой упакованы. Причем не старой.
А метут, если верить очевидцам - именно ее.
Почему?
18.12.2014 15:51:31,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня больше всего удивляют телевизоры. Потому что всякая механика, ладно, ломается, мобильники и ноуты, ладно, становятся мощнее, и детям надо, и пр., а вот что заставляет массово хватать третий или пятый телевизор в дом, причем хотя бы на пяток дюймов больше, чем уже есть, не пойму. И куда оно? Причем граждане покупатели не умеют этот навороченный телек даже к интернету присобачить.

И ведь не только наши граждане хватают, а повсеместно.
19.12.2014 00:30:57, OlgaStPb
tЮлька
Когда муж 2 суток выдавал по 22-23 машины, у них тоже очередь на выдаче образовалась :))
Только ее никто снять не дал.
18.12.2014 22:43:30, tЮлька
Зимняя
Вчера вечером получили ПММ, заплатила по чеку - 15 300=.
Сегодня она же там же - 23 840= и доставка подорожала..
18.12.2014 22:36:42, Зимняя
Я, например, вовремя айфон 6 купила еще до первого подорожания. Теперь пытаюсь не задумываться, что ношу в кармане 75 тысяч :)

Кухню техникой обставить по старой цене одно, а с пересчетом уже совсем другое будет, отложенный спрос реализуется.
18.12.2014 21:31:38, Скромная я
Хотелось бы в общих чертах понять в чем цимес телефона за 45-75тыщь 18.12.2014 23:04:36, ляля
В мелочах. Но итог - все работает и ничего не раздражает. 19.12.2014 03:51:35, __nevazhno___
У меня сонька, все работает и ничего не раздражает. 19.12.2014 09:20:39, Regiina
Просто хорошая вещь :)
[ссылка-1]
18.12.2014 23:56:23, Скромная я
Нет, ну серьезно, что принципиально лучее чем в той же соньке за 25? 19.12.2014 09:15:57, Regiina
кстати, когда в Казахстане в прошлом году курс одномоментно и неожиданно скакнул на 20%, один из крупнейших интернет-магазинов бытовой техники на сутки просто вывесил заставку
18.12.2014 20:44:28, мышка на сервере
Dnnn
в РФ сайт техники холод-к ру повесил объявление вроде этого - уважаемые покупатели, в связи с ростом курса доллара у нас сейчас в 4 раза больше заявок, чем обычно. Поэтому обработка и доставка заказов будет дольше. Ага, сейчас зашла туда же - там уже "Уважаемые покупатели! В связи с огромным количеством поступивших к нам заказов мы временно приостанавливаем прием новых до вторника 23 декабря. Прием заказов отключен и онлайн и по телефону. Все силы диспетчеров брошены на обработку ранее принятых онлайн заказов в порядке очередности. После обработки ранее принятых заказов мы возобновим прием заявок. Приносим свои извинения. Магазины все работают, но там огромные очереди – предупреждаем Вас – если Вы решите их посетить, то выдача товара займет больше времени, чем обычно. Если у Вас есть вопросы по ранее сделанным заказам – задавайте их на форуме. Спасибо." 19.12.2014 17:38:41, Dnnn
Ну, я купила себе подарок к НГ зеркалку, давно хотела, но было лень разбираться, проще было цифровым щелкать, а сейчас созрела. Народу не сказать что много, не больше чем перед прошлым НГ, правда я не вчера покупала, а примерно неделю назад. Почему метут не знаю,может коллективный разум решил"раз пошла такая пьянка , режь последний огурец"? 18.12.2014 20:19:19, ляля
:)) Я в прошлый кризис зеркалку купила :)) Один в один: давно подумывала, но лень было вникать, компакта мне на тот момент еще хватало, но надо же было куда-то деть некую сумму лишних денег, пока не обесценились, тем более что потратиться на фотокамеру я в принципе планировала когда-нибудь потом. 18.12.2014 23:51:43, Келайно
LЁshik
мммм...первая зеркалка:) завидую:) 18.12.2014 21:01:59, LЁshik
Я дооолго зрела)) порывалась купить самую-сумую... дорогую)) девушка консультант попалась толковая на пальцах обьяснила что мне это пока не надо)) 18.12.2014 23:02:48, ляля
Juli.
Поддавшись ажиотажу купила ноут старшей дочке, собиралась купить на день рождения в марте, но решила до марта покупку не откладывать. Думаю еще планшет прикупить еще свч можно заменить, но обойдемся пока. В отделе с компами метут все подряд. 18.12.2014 20:14:44, Juli.
Может продать потом хотят, мне предстоит перезд надо будет некоторые вещи купить, но в очереди по 5 часов не пойду, потом куплю будет сильно дороже куплю попроще модель. 18.12.2014 19:51:40, Фьорд
ломается может. вчера мне дочь сообщила что пылесос не засасывает ничего. надо бы купить новый, но если в магазинах очереди, я не будут стоять. 18.12.2014 18:56:06, ALora
в магазине свободно совершенно. 18.12.2014 20:47:36, Чернобурка
Фильтры чистили? Или может поменять их, мне помогло. 18.12.2014 19:46:58, Фьорд
я даже не знаю есть ли в нашем пылесосе фильтры. это маленький недорогой электролюкс с бумажными мешками. не думаю что там есть какие-то фильтры 19.12.2014 02:31:36, ALora
У меня тоже с мешками старенький Томас, но фильтры есть. Надо в инструкции смотреть конечно. 19.12.2014 10:50:48, Фьорд
пАрАлоновая котлета
очередей нет, как и техники)...почти. 18.12.2014 19:03:38, пАрАлоновая котлета
есть - и техника, и очереди. сегодня навестила Эльдорадо. стиралку купила. вот с сушкой она одна оставалась. но без сушки полно стиралок. 19.12.2014 02:32:30, ALora
пАрАлоновая котлета
магазинов много, я была на домодедовской в эль, М, техно и медиамаркт, люди есть, очереди из 5+/- чел в кассу, я не считаю это очередями.
или к консультанту осередь из 3 чел, да, пришлось подождать, но это не часами, а минут 20 всего.
возможно в иных магазах есть хвосты на час стояния.
полно всего, просто приличных фирм уже мало.
вам сушка, а мне узкая машина нужна была)) и упс, есно узких и хороших(а не занусь и индезитов) уже нетути((
точнее мне ваще только бош/сименс надо, ни одна иная фирма не пролезет в нишу
их раскупили))
19.12.2014 08:56:05, пАрАлоновая котлета
Возможно, кто-то деиствительно покупает по 3 одинаковых холодильника и 4 телевизора. Но большинство, я думаю, все-таки покупает то, на покупку чего у него и раньше более-менее были планы. Или хотя бы мечты. Это со стороны кажется, что толпа бездумно расxватывает все подряд, а деиствия отдельных людеи в этои толпе вполне осмысленные : один только среди холодильников бегает, другои - только среди телевизоров, третии - среди люстр.
Ну и для большинства нижнего среднего класса крупная бытовая теxника - самое дорогое, что они покупают. Шмотки у них дешевле (кроме однои выстраданнои шубы, за которыми сеичас тоже, скоре всего, очереди :)
18.12.2014 17:59:11, __nevazhno___
пАрАлоновая котлета
да, именно так. я два дня металась меж порядевшими рядами стиралок, сегодня отхватила одну)
стиралка сломалась.

пара почтенного возраста, покупали технику в новую квартиру дочери.
одна девушка покупала технику себе в новую квартиру, ей надо было все, но есно самое необходимое это стиралка и холодильник, стиралку купила . а холодильника нужного уже не было, поскакала искать дальше, не знает, наивная, что этого холодильника нет уже нигде, я знаю.
скандальная , видимо прибитая кризисом,но очень активная бабуля металась рядом меж стиралок и поносила весь персонал магазина, потом примкнула ко мне, как к зантоку и купила стиралку такую же) ее старая еще работает, но уже сильно стучит, кряхтит и чет там еще, она стреманулась и пришла за новой.
вчера девушка покупала стиралку,история как моя-сломалась старая, нужна новая...
моя свекровь покупала стиралку на "дачу",т.е. в загородный дом, жить там без стиралки анриал)остальная техника куплена весной и летом

многие ждали предновогодних скидок. так бывает каждый год, акции и скидки, бонусные баллы и прочая фигня, а ща почти ничего нет.
хотя шустрая бабулька имела какой-то купон ан 2 тысы и ей стиралка обошлась дешевле)

вопчем наврят кто-то покупает про запас, основной вал покупателей был 3-4 дня назад и именно тогад все скупалось и цены еще не успели поднятиь так активно и повсеместно. Люди рванули покупать именно то, что планировали купить или после НГ или к весне, но ждять не стали , быстрее вкладывали деньги.
вчера что-то еще было и даже частично по старым ценам, что-топо новым.
сегодня было уже совсем мало всего и цены на оставшееся были выше, но надо заметить, что и мели изначально средние цены,т.е. на примере тех же стиралок могу сказать, что сметали в первую очередь БОШИ,далее Электролюксы, по средним ценам 15-18 тыр, на эти же фирмы по 24-28 никто не покушался сначала.

я пишу про крупную бытовую и среднюю, и до того не дорогая мелкотня типа кофемолок и чайников и всякой ерундовины есть в большом кол-ве по адекватным ценам.

з.ы. для справки , я побывала в М Видео, Техносиле, Эльдорадо, Медиамаркте, картина везде одинаковая крупняк по средним ценам и хороших фирм продан.
Всяких индезитов и иже -есть и не мало.
18.12.2014 18:52:11, пАрАлоновая котлета
ха, сегодня на стиралки по 60-80 не покушались. а по 35 с сушкой я единственную и последнюю купила. без сушки и в районе 20 тыр стоят еще вполне. 19.12.2014 02:35:40, ALora
пАрАлоновая котлета
стоят, так фирмы стоят какие) много фигни осталось, аристона и индезита много много , канди есть, зануси, электролюксы, но оч бюджетные с плохими отзывами в инете(ну люкс за 14 тыр меня и правда удивил, прочлв, оказалось гумно)))
все это стоило до 20 тыр, но покупать аристон за 17-19 это бред, особо когда знаешь, шо еще каких-то 3 дня назад боши, сименсы и прочие стоили по 15-17))

пожалуй только LG могу выделить, хотя всегда как-то пренебрежительбно относилась, но их прямой привод и статистика поломок вывели их на высокий уровень, почти одни положительные отзывы, уже готова была от безысходности ее схватить) но , блин, по замерам 48см, на 2см не лезет в шкаф(

я эту вакханалию сняла на телефон , показать подруге и мужу, голые подиумы от стиралок в м видео. за-то полные в эльдорадо, но полны они этими зщанусямиаристонами, медиамаркт в котором наверху стояло почти сотня узких бошей, но их не продавали, гады, и внизу тьма индезитов и ЛЖ и прочих,

а да , еще, часто то, что на витрине уже не в наличии было, они не успевали убирать ценники в проданного товара и ставить таблички "товар продан", я так в М виде о час потеряла, пока копалась в инете и читая про модели, выбрала и она оказалась продана, гады, табличку не могли поставить)

это все про магазы у м.Домодедовская.
19.12.2014 09:03:42, пАрАлоновая котлета
А моя мама со стиралкои похоже обломалась :(
Хотя давно пора было купить. Но мама упорствует в нежелании делать перепланировку в ваннои комнате и одновременно в нежелании расстаться с нестандартно-огромнои ваннои. Так что требования к габаритам стиралки жесткие. При оставшемся выборе вариантов уже нет :(
18.12.2014 22:39:36, __nevazhno____
пАрАлоновая котлета
у меня такаяж фигня, габариты строго ограничены
и из приличных фирм только бош (ну и есно сименс, брат его))влезает...фсёёё, никаких вариантов, ибо все остальное всего на 2 см не лезет(
юлщ имеет глубину в 44см уже с люком и шлангами, меньше нет машинок(не считая какие-нить малогабаритные зануси и подобное)
а бош везде расхватали моментом, как и сименс, т.ч. сегодня я не глядя купила единственную модель на складе, в инет глазом заглянула прям в ходе переговоров с продавцом и купила.

а вашей маме теперь уже нет смысла морочится, т.к. ничего нет или по бешанным деньгам, может к лету как-то цены вернутся во вменяемое состояние.
18.12.2014 23:18:16, пАрАлоновая котлета
Да мы ее уже успокоили, что в краинем случае можно будет нашу стиралку к неи перевезти и поставить на куxню :).
Ну или к нам стирать xодить - мама одна, еи раз в неделю две машинки прогнать нужно, а до нас - пешком 15 минут. Она все равно нашу квартиру проведывает.
19.12.2014 04:04:06, __nevazhno____
а где я покупала сегодня, первыми разбирались аристоны-индезиты. мне вот бош достался, хотя я не хотела его - дороговато, и мало боши живут по имеющейся у меня информации. но хотя бы ручной регулятор, а не кнопки и то хорошо. 19.12.2014 02:38:18, ALora
пАрАлоновая котлета
аристоны и индезиты современной сборки живут еще меньше,т.ч. лучше уж бош)
если позвонить в 3-4 сервиса, то они(Индезит+аристнон) первые машинки на ремонт, длее зануськи и что-то еще....вопчем боши коненчо тоже уже не те, но шанс на выживаемость повыше.
ну а дальше на удачу, а то и милле может йокнуться в первый год, если везение покинет)
Боши были, но мне надо узкую модель. а их не было вапче. немного больших машин было, но конечно выбор уже не тот, что неделю назад.
индезитов просто тьма, обычного размера.
19.12.2014 07:58:48, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
добавлю, что пока совершала променад от одного мегамаркета до другого, видала, как стройнами рядами из салона выезжали(с новыми хозяевами за рулем) красивишные,оч дорогие, не средний класс)
мерс был великолепен, мужик горд) ему точно стиралка не нужна)))
все новые, без номеров.
18.12.2014 19:08:02, пАрАлоновая котлета
Не овен
она не портиться так быстро как мясо, молоко 18.12.2014 17:44:23, Не овен
arte
имхо, техника быстрее всего выбирается-покупается. и стОит все же не копейки, т.е. экономия приличная
правда, зимние колеса для машины я тут и вообще минут за 10 выбрала :)))) устанавливали дольше :))))
18.12.2014 17:25:57, arte
Питерская
Еще: вчера в метро закончились жетоны:)) 18.12.2014 17:25:09, Питерская
:( Мы страховку не можем сделать , до НГ нет бланков, мало того , что нету без доп.опций, так теперь и с ними нет. А технику у нас тоже покупают , и машины ( В ниссане бтком, рядом санянг -никого :)
В салонах лежат только телефоны неизвестной мне марки BQ , остальные спрятали
18.12.2014 17:24:08, Begliynka
Питерская
Икея в СПб сдалась: приостановили продажу кухонь:) 18.12.2014 17:24:01, Питерская
Rumba*
даааа, сделали вы их:) 18.12.2014 17:33:03, Rumba*
Икея белая дача 17 декабря прекратила запись га кухни. 19.12.2014 11:02:54, таня лосова
Питерская
Обещают возобновить. Не справляются с потоком, персонал же не железный. 18.12.2014 17:41:55, Питерская
идиоты патамушта. 18.12.2014 17:14:25, AleXXX
Сколько недель до этого в великие умы нашего народа вбрасывали мысль "идите вкладывайтесь в траты, потратьте все, что у вас есть, скоро этого не будет". Народ и ломанулся. Теперь вместо елки в гостинной будет стоять три холодильника, бидэ и "два магнитофона импортных".
Плохой Путин опять виноват. В прошлые кризисы гречку и сахар скупали, сейчас бытовую технику, машины и недвижимость.
18.12.2014 17:10:22, тренд недели
Да каждый НГ люди покупают именно технику.Видимо она рассматривается как хороший себе подарок. И в прошлый НГ в Метрополисе очереди огромные были. 18.12.2014 17:23:55, рица
sacha
просто к новому году обычно людям дают какие-нибудь премии, бонусы и т.п. и они могут себе позволить купить то, что давно собирались. 18.12.2014 17:49:57, sacha
точно в этом году дают бонусы и премии?
многие корпоративы отменили.
18.12.2014 18:07:26, Gulchatai
а у нас и премию дали, и корпоратив завтра. вот без последнего можно было бы обойтись 19.12.2014 02:49:42, ALora
sacha
я писала под сообщением где "каждый Новый год покупают технику". И хотела сказать, что это не потому что такой новогодний подарок, а потому что у людей денег чуть больше становится в это время.
корпоратива в бюджетной организации у нас сроду не было, но мне дали небывалую премию; маме начислили какие-то немыслимые доплаты к пенсии, внезапно нашедшиеся с 2013 года... Всё это не к добру, очевидно:-(
18.12.2014 18:26:00, sacha
Grumpy Cat
*шепотом* Нам тоже грозятся дать многокомпонентную премию.
18.12.2014 20:05:37, Grumpy Cat
sacha
"ну... если уж в Моссовете?!" 19.12.2014 02:19:26, sacha
LЁshik
это жжжж неспроста:) 18.12.2014 22:38:45, LЁshik
Да прибыль всегда хорошо, вот убытки уж точно не к добру) 18.12.2014 18:33:06, рица
sacha
подозрительная какая-то прибыль:-) я привыкла, что о пенсионерах и научных сотрудниках государство вспоминает в последнюю очередь... 18.12.2014 18:52:06, sacha
Ага и про премии подумала. Помню у нас 13-ю как раз перед НГ давали и все дружно кидались в магазины. Так что все как всегда, ну может чуточку более выражено. 18.12.2014 18:06:45, рица
Rumba*
да это я понимаю, почему вообще что-то покупают впрок. просто мне казалось, что ИМЕННО техникой затарены уже все. 18.12.2014 17:18:31, Rumba*
Крапива
а курс - кто виноват? Пушкин? сокращения на работе? 18.12.2014 17:16:42, Крапива
Rumba*
о, щас тебе ответят, что это все рынок-с. 18.12.2014 17:19:41, Rumba*
Ты знаешь, кто виноват. 18.12.2014 17:21:28, стерхи
Видимо, у кого-то чего-то нету или есть, но потихоньку дает дуба. Откладывали на потом, а тут такое
Я лично только телефон себе купила и орешницу. И то месяц назад, хотя тогда, в общем, уже было видно, что происходит. Первое - потому, что старый вдруг взял и сдох, второе - потому, что ее у меня не было (хотя вроде бы всего да, полно), и вообще покупала как бы к Новому году печеньки делать. То есть всё это безотносительно кризиса.
18.12.2014 17:03:43, Келайно
Rumba*
о, орешница - новое слово для меня, честно:) неужели и такое уже есть?:) 18.12.2014 17:09:22, Rumba*
Крапива
ыыы. Я вафельницу не успела купить, такую, для бельгийских чтобы:( 18.12.2014 17:28:14, Крапива
Конечно, мы сыном пекЁм порой) 18.12.2014 17:16:25, Птичка снежная
я думала это орехи колоть, посмотрела - не, печь)) 18.12.2014 17:11:56, Gulchatai
Rumba*
печь??? а зачем, стесняюсь спросить, печь орехи? я думала, что колоть, такой роботизированный щелкунчик. 18.12.2014 17:17:40, Rumba*
печеньки такие, со сгущенкой. 18.12.2014 17:18:53, Gulchatai
Необязательно со сгущенкой - можно с домашним шоколадом или еще каким кремом. 18.12.2014 20:42:13, Келайно
Rumba*
а, семен семеныч. я про обычные орехи подумала, уже щелкунчика вообразила:) 18.12.2014 17:21:50, Rumba*
Потому что техники в каждой семье очень прилично.
Скажем, я уже очень давно хочу поменять ноутбук. Старый того и гляди умрет. Но я такой до ужаса тщательный человек в выборе техники, что времени реально не было, ну и желания рыться не было, не так давно я прошла этап закупок техники для дачи родителей, и это был ужас.
Но вчера я напряглась и купила таки себе ноут, мысль купить его в 2 раза дороже не грела меня. Правда, я время потеряла только на кассе, потому что я была в правильном М. видео, в котором нет ажиотажа. Плюс новые телефоны в подарок родителям на НГ, я тоже их собиралась купить неторопливо, так как старые есть, работают. Покупая ноут, конечно, и их купила.
Родители мои думали про ремонт долго, с заменой техники. Их я тоже заставила купить все сейчас.
Масса людей что-то планировали.
Плюс кто-то ждал новогодние скидки.
18.12.2014 17:00:22, Lancel
ландыш
у нас в семье, например, стиралка и посудомойка это расходный материал. Мы их регулярно меняем. Плюс еще те, что на даче. 18.12.2014 16:56:34, ландыш
Питерская
Или вот родственница собирается сюда переезжать, квартира куплена, ждет ремонта.
Ясно, уже купили теперь технику. А так бы подождали до лета, после ремонта бы купили.

Людям она нужна.
18.12.2014 16:49:49, Питерская
Питерская
Ну в 2009 я же купила варочную панель и духовку. Поставила в коридор. А когда меняла кухню, она и пригодилась. А что ей будет?
Мы недавно поменяли чайник и микроволновку, вот вовремя они сгорели:)
18.12.2014 16:47:56, Питерская
и вы пять лет об нее спотыкались??
техника быстро устаревает. если это важно :-)
18.12.2014 16:55:28, хатуль мадан
Мадам Шредингер
Пмм, которую я ставила в другой квартире в 2003 году, работает лучше, чем пмм, поставленная в 2011. Марка та же. 18.12.2014 23:19:03, Мадам Шредингер
пАрАлоновая котлета
как устаревает?
мы тоже за 5 лет до ремонта купили варочную панель, духовку и посудомойку, и только через 5 лет сделали ремонт, в итоге я имею технику родной сборки по адекватным ценам и вполне функциональную.
т.к. когда делали ремонт 3 года назад, я промониторила все эти вещи и оказалось, что НИЧЕГО нового не придумали в духовке, точно такая же с теми же функциями и пиролизом, только дизайн внешний меняют и в ьабло добавляют типа какой-нить новой светящейся хрени.

варочная...ну туту у меня газ, ниче нового вапче не произвели.
посудомойка так же, ни по энергозатратам, ни по воднм, ниче не изменилось.
просто тасуют проги и называют их по разному, то бяло какте-нить ЭККО 30, стало ЭККО БИС како-нить или ЭККО плюс, а в инструкции понимаешь, что одно и тоже))
или было 5 прог, добавили шестую, типа мойцка посуды эльфами при 500градусах..
т.е. основные проги так и осталичь, а баловство добавляют в разных пропорциях.

главное что, чтоб стирало, мыло и грело и при этом не жрало электричество и т.п.
18.12.2014 19:02:53, пАрАлоновая котлета
<варочная...ну туту у меня газ, ниче нового вапче не произвели.>
Произвели. Газ-контроль в современных плитах работает гораздо более удобно, чем у плит, выпущенных 10 лет назад.
Суть, безусловно,осталась, но вот такая мелочевка меняется
18.12.2014 19:11:38, virus
пАрАлоновая котлета
у меня есть газ контроль и он работает по тому же принципу, что и в новой панели,
я же знаю это все,т.к. в дом еще покупали этим летом панель, духовку, посудомойку, тот же набор, что и в квартиру когда-то.

просто 7-10 лет назад какие-то функции были не у 90% техники, а у 30-40, но уже все было.
я вот удивилась, когда вчера узнала, что есть плиты без электроподжига, тетя при мне покупала, думала, что уже даже в дешевых совсем это есть, ан нет)

именно! меняются мелочи, которые сильно не ощущаешь, ибо тот же электроподжиг, который нужен сто раз в день куда более ощутим, нежели какая-нить фигня мелкая.

т.ч. суть суть))
18.12.2014 19:16:21, пАрАлоновая котлета
У меня в старом газ контроле разжигать надо было слегка дольше, чем в новом (сейчас вообще почти держать не надо, а раньше секунды 3-4, но у нас совсем старый газ-контроль до этого был, лет 12-15 ему). Мелочь, но я оценила удобство 18.12.2014 19:31:24, virus
пАрАлоновая котлета
спецом встала и проверила, зажигается ровно за секунду, ну одним нажатием,т.е. 10 лет назад вот такое уже было, но нана не в каждой еще панели.
- можа еще и не было.
ну скоро чет придумают новое)) несомненно, такое кардинально новое.
18.12.2014 19:36:52, пАрАлоновая котлета
фа
Нашей 10 лет, зажигается быстро, поворачиваешь ручку с нажимом, все, зажглось. 18.12.2014 22:09:06, фа
Питерская
:) У меня, естно, было место. Ну и я собиралась сделать новую кухню буквально летом:) 18.12.2014 17:16:05, Питерская
:-)) Мы с родителями два года спотыкались об кухонную мебель, купленную перед дефолтом. Оно того, конечно, стоило... но повторять мне бы не хотелось. 18.12.2014 17:01:57, WhiteFly
Питерская
Ой, я как-то собиралась перезжать. Мы заранее начали покупать технику:) Стояла коробка в коридоре. Это мы сейчас расслабились. Мы раньше деньги боялись держать!:) Мы и кухню тогда заранее под новую квартиру брали.
Зато я переехала быстро и со всем готовым.
18.12.2014 17:18:06, Питерская
Знакомая выходила замуж в э....лет 28, так вот, мебель, подаренная ее родителями была куплена в ее 16 лет - 12 лет стояла и ждала)))) 18.12.2014 17:06:46, Птичка снежная
раньше так вообще - собирали приданое невестам))) 18.12.2014 17:12:26, Gulchatai
Питерская
Да, мама собирала мне. Но меня не было и комната была пустая. Потом мне ушел контейнер:) 18.12.2014 17:26:27, Питерская
У меня все просто: детям собиралась купить мобильники попозже. Они вообще-то битые конкретно, но еще работают. Можно было бы и с такими походить. Но неизвестно, можно ли будет их купить через несколько месяцев, когда старые совсем умрут (как обычно внезапно). Я бы еще младшему обуви купила, но кто ж его знает когда и насколько он еще вырастет. Отца и всех родственников уже перерос, но надеюсь еще подрастет (отец невысок), маленький еще.

Отправить другуПожаловаться модератору Вся темаПодписка на тему В блог РедактироватьУдалить

Ваш ответ

Предпросмотр
Lat →Cyr Таблица перевода

Реклама

Яндекс.Директ

Спортивные часы! Дешевле 100%!!!

Официальный дилер SUUNTO POLAR GARMIN CASIO BEURER TIMEX в России! Акция!!!

Подстаканники кольчугинские!

Кольчугинские подстаканники от 650 руб. Срочная доставка. м Чистые Пруды.

У меня все просто: детям собиралась купить мобильники попозже. Они вообще-то битые конкретно, но еще работают. Можно было бы и с такими походить. Но неизвестно, можно ли будет их купить через несколько месяцев, когда старые совсем умрут (как обычно внезапно). Я бы еще младшему обуви купила, но кто ж его знает когда и насколько он еще вырастет. Отца и всех родственников уже перерос, но надеюсь еще подрастет (отец невысок), маленький еще.
18.12.2014 16:44:54, hanhi
УникаЛьнаЯ
спешат заменить то, срок службы чего подходит к концу. Плиты, стиралки и прочее часто отлично или с минимальными нареканиями пашут не один десяток лет... А когда появляется настоятельное желание спустить обесценивающиесяденьги - кидаются покупать новое :)) 18.12.2014 16:36:54, УникаЛьнаЯ
Я сейчас тетечку видела с трудом тащившую обои. Вот неужели человеку перед НГ потребовались именно обои)Мне техника не нужна. В гараже стоит маленькая бошевская ПММ, надо было ее продать. Она очень хорошая, но стоит уже 7 лет, потому как поменяла на большую. 18.12.2014 16:36:14, рица
У нас ремонт на кухне :) мы его с августа планировали, но осенью мужу было некогда. Вот затянули до кризиса :) и обои покупали в прошлую субботу. 18.12.2014 21:59:11, КИра
ой, мне нужны обои! я уже полгода не могу купить 3 рулона в туалет, ничего не нравится:)))) 18.12.2014 20:48:37, Чернобурка
Я на следующей неделе пойду покупать))) у меня ремонт в доме, а живу я в квартире))) 18.12.2014 19:57:04, Фьорд
УникаЛьнаЯ
Я как-то в последние 3 дня старого года вздумала переклеить обои. И переклеила же! Было забавно )) 18.12.2014 17:12:15, УникаЛьнаЯ
Да я сама в начале декабря беременная в 98 году на коленях ползала обои клеила. С той поры сильно поумнела) Дышать в доме совсем не чем было пока они сохли. 18.12.2014 17:16:25, рица
Ключевое слово - "беременная" :-) Две мои подруги в разные годы и по разным вроде бы причинам начинали ремонт в беременном состоянии. 18.12.2014 17:23:37, WhiteFly
Ну да) Это был единственный раз, когда меня прорвало на замену обоев зимой) 18.12.2014 17:28:39, рица
пчела Майя
Вот мне сейчас нужны именно обои, только времени нет за ними идти. Какая разница, перед НГ или нет. Просто они нужны сейчас. 18.12.2014 16:45:13, пчела Майя
а разве за 2 недели до нг нельзя клеить обои? 18.12.2014 16:44:28, Шерлок
Подруга делает ремонт - вчера "перла" люстру) 18.12.2014 16:43:14, Птичка снежная
Бедные женщины) Я так состарилась, что ни за какие коврижки не потащу ничего тяжелого. Пусть муж тащит, или доставка везет. 18.12.2014 16:49:04, рица
ОльгаЯ
мне тоже ламинат нужен... 18.12.2014 16:40:37, ОльгаЯ
Ремонт идет? Я когда ремонт делала раз в неделю полную машину привозила. А таскать в руках тяжелющие обои перед НГ как-то странно. Единственная версия , что человек решил воспользоваться тем что не работает и наклеит обои. Но мы всегда это делали летом. 18.12.2014 16:46:59, рица
Дикая хозяйка
Есть нехилая вероятность, что после нового года те же обои будут стоить совсем других денег. 18.12.2014 16:39:50, Дикая хозяйка
Ну и что. Я вот ну никак не люблю покупать в прок, купишь одно, а может потребоваться совсем другое. 18.12.2014 16:41:47, рица
Дикая хозяйка
Ну например у меня напарница на работе как раз сейчас делает ремонт, так что вполне может таскать обои. Или у кого-то ремонт запланирован на ближайшее время. Не вижу ничего удивительного в общем. 18.12.2014 16:44:45, Дикая хозяйка
Очевидно же, что ее полно далеко не у всех. А во-вторых, это именно тот товар, на который у основной массы хватает денег. Спускают заначки в районе 50 тысяч рублей. Те, у кого денег больше, скупают машины. У кого меньше - гречку. 18.12.2014 16:30:08, Маграт
фа
Т.е. на заначку в 100тыс скупают машины? Про 60 тыс тоже интересно. 18.12.2014 17:53:08, фа
Да, согласна. Именно у основной массы.
"Покупателей гречки" в крупных городах немного.
Да и не купят уж очень много, т.к. машины нет, на горбу не унесешь.
Ну сходят лишний раз в магазин. Но даже не пять раз, потому что деньги - только до ближайшей пенсии ("гробовые" у большинства не в рублях)\

А вот у кого денег больше - таких немного
18.12.2014 16:43:44, Иновара
Дурман. Вчера, в перекрёстке, за мной бабушка стояла с гречкой по 95! Р. Около 6 пакетов у неё было.

На мой вкус дорого и по такой цене она и в феврале будет.
19.12.2014 11:12:23, таня лосова
У нас в регионе закрыли все автосалоны 18.12.2014 16:43:35, Птичка снежная
Питерская
:)) Больше 50 до машины далеко:) 18.12.2014 16:41:19, Питерская
Ежик
Очень умильно выглядят покупатели ... яйцеварок. Про сейчас не знаю, а в 98-м видела таких ненормальных 18.12.2014 16:29:24, Ежик
:))) Я б увидела - со смеху бы померла. Потому что нам такое чудо подарили в 2000м году и мы так и не придумали, куда его деть :))) Мало того, что самим абсолютно не нужна, так еще отдать пытались - никто не взял, по причине бессмысленности этого агрегата. Кажется, года 2-3 назад муж его все-таки выкинул...
Хотя, может, люди в подарок берут? Особо любимой теще на Новый год? ;))
18.12.2014 16:43:53, Келайно
Ежик
ну, вон, ниже людям нравится :) 18.12.2014 16:48:56, Ежик
Отличная и удобная вещь:) Когда сыну было 6 лет, он готовил завтрак для всей семьи:))И ему нравилось, и нам:) 18.12.2014 16:35:54, Hel
очень удобная вещь, кстати 18.12.2014 16:30:15, virus
да, а еще могут думать, что что-то закончится вообще:) из импортной техники.
Ну я с нашей ситуацией не сравниваю, конечно. Но мы вот запас из 4 кондиционеров себе недавно сделали:) А то они, конечно, сейчас появились, но потом - мало ли что...:))
18.12.2014 16:18:21, Лангуста
Несколько факторов:
1) Техника сильно влияет на фактический уровень жизни (уровень комфорта). В частности, если понимаешь, что техника старая и может сломаться, то страшно представить, как ты будешь без нее жить. И, наоборот, если купишь сейчас, то получишь "=" ук уровню жизни на эти 2-3 года.
2) Она долговечна. Ну сколько можно скупить тех же продуктов? Особенно когда нет машины. А купленную технику ты будешь использовать 2-3 года.
3) Она достаточно дешева, чтобы многие могли ее купить на имеющиеся деньги и при этом достаточна дорога, что многие откладывали покупку ("эта еще тянет", или "пока обойдемся").

Поэтому купила мультиварку (давно хотела) и поменяла холодильник (был старше меня, очень хотелось получше + мог умереть в любое время ((( )
18.12.2014 16:16:49, Иновара
вот у меня не было нормального телевизора - все собиралась последние два года купить, и все никак было. Таки пошла и купила неделю назад, само собой.
Дочь планировала покупку планшета себе к НГ - перенесли покупку на месяц раньше, сейчас планшет уже в полтора раза дороже.

На следующий год я планировала смену телефона и покупку фотоаппарата взамен умершему - по-хорошему, все бы это надо сделать сейчас...

А еще бы робот-пылесос, парогенератор и еще много чего в планах не первой очереди было...
18.12.2014 16:16:40, мышка на сервере
Вечная Весна
фигассе наборчик...) 18.12.2014 16:28:25, Вечная Весна
я в прошлом году в начале января стиралку маме покупала, сломалась она неожиданно, так тоже всё напрочь было выгребено за период предновогодний. Народ к празднику в качестве подарка покупку техники откладывал видимо. Но сейчас всех обуял ужас роста цен. Видела мужчину с двум кофеварками Делонжи. 18.12.2014 16:16:21, douceur
Sloe
Я думаю, народ просто реализует отложенные хотелки, раз уж деньги дешевеют. 18.12.2014 16:13:29, Sloe
А разве еще есть по старым ценам? я сегодня хотела кое-что из расходного материала в запас прикупить - но все в 2 раза подорожало. И при этом да, очередь. 18.12.2014 16:13:21, WhiteFly
это да, у меня вот как назло картриджи в принтере домашнем закончились, вот именно сегодня :( 18.12.2014 16:17:35, douceur
Крапива
да были, наверное, покупки, которые просто откладывались. Замена старой техники на новую. Даже у меня такая в доме есть.

Так бы я спокойно пошла и заменила, в удобное время.
Теперь остается только ждать, пока этот ажиотаж пройдет, и надеяться, что остальное не сломается пока.
ненавижу ажиотажи.
18.12.2014 16:08:20, Крапива
У меня полно, но:
многое требует замены - стиралка, холодильник, газовая плита, телефон. Т.е. оно все условно-рабочее, но в ближайшем будущем подлежит замене. Кабы не кризис - покупала бы постепенно (по мере выхода из строя). Но, учитывая, что все это в НГ будет стоить дороже, а моя зп не увеличится - то логично купить все сейчас. Жаль свободных денег нет, а то бы тоже "мела"
18.12.2014 16:06:08, Птичка снежная
Я не покупаю сейчас технику, но о покупке новой стиральной машины думаю уже пару лет:), поскольку у нас стиралка 1997 года. Понятно, что в обозримом будущем нужно покупать новую, но эта пока работает. По слухам, современная техника не рассчитана на такие сроки службы, поэтому я вполне допускаю, что у кого-то она сломалась. Большинство из тех кто сейчас покупает, я думаю, рассчитывают ее потом продать, но уже по другим ценам, пусть и со скидкой. 18.12.2014 16:05:46, Hel
а у нас стиралка с сушкой 95 года. индезит. увы, пришлось вот сейчас купить бош. 19.12.2014 02:58:36, ALora
К@тер
Огого, Леныч! У меня первый автомат был 1994 года - Вятка, жуткая хрень, кстати. Потом - Занусси, Канди (сломалась ровно через один год и неделю), снова Занусси 2 раза :) и вот теперь - Бош... 18.12.2014 23:45:48, К@тер
У меня стиралка 98 г и я ее именно по этим причинам не меняю:) 18.12.2014 20:49:38, Чернобурка
фа
Какая у вас стиральная машина? 17 лет - хороший срок. 18.12.2014 16:10:21, фа
Сименс 18.12.2014 16:23:29, Hel
ОльгаЯ
влезу - у нас ARDO была 1996 года, заменили недавно 18.12.2014 16:12:52, ОльгаЯ
ВиОла
Да-да! И у нас такая была. Просто супер-супер! Работала 13 лет как зверь, потом полетел всего лишь тросик, отдали друзьям под ремонт и на дачу. И она у них еще долго пахала. И отстирывала здорово. Решили взять такую же марку. Совсем не то. И сломалась быстро. 18.12.2014 17:25:11, ВиОла
Дикая хозяйка
У нас Бош больше 10 лет пашет (3 тьфу). 18.12.2014 16:16:40, Дикая хозяйка
пАрАлоновая котлета
моему БОШу 9,5 лет,почти сломан, сегодня купила ему на замену новый БОШик, ибо кроме бошика ничего не влезает в отведенное место, только он со всеми люками, трубами и прочим всего 44см ....полагаю, что он буит уже не то, что старый((
и сборка наша(
18.12.2014 19:40:08, пАрАлоновая котлета
фа
У нас с 95 года только что сломался. Я о Боще. 18.12.2014 17:55:24, фа
он и 20-30 может:) 18.12.2014 16:19:37, Лангуста
фа
Ух ты! Ардо продавцы ругали, а она молодец какая. 18.12.2014 16:15:22, фа
пАрАлоновая котлета
ардо шаз не купила бы. а тогда они были спер. у мамы до сих пор работает, тоже более 15 лет. 18.12.2014 19:40:49, пАрАлоновая котлета
Вечная Весна
у нас пахал Аристон 12 или 13 лет, после поломки можно было заменить детальку за тыщу рублей и пахал бы дальше. Но просто надоел и поэтому поменяли 18.12.2014 16:23:43, Вечная Весна
пАрАлоновая котлета
про аристоны тоже скажу, что старые оч были крепкими, щаз это оч хреновая техника, по статистике ремонтных мастерских много поломок.правда и ремонт электронки там оч существенно дешевле того же боша. 18.12.2014 19:41:52, пАрАлоновая котлета
фа
По себе не надо судить. Нам хотелось купить некие вещи из техники, но не горело. Скажем, здоровый телевизор или робот-пылесос. Больше хотелось разобраться со строительством дома. Но в результате накупили техники. И для ремонта, который все равно делаем, просто вперед немного. 18.12.2014 16:04:24, фа
не у всех все есть и новое. вот сестра у меня хочет купить стиральную машину. она у нее какое-то время назад поломалось. ей все некогда было. а теперь наверное срочно купит 18.12.2014 16:02:50, Шерлок
Степная кошка
откладывались какие-то покупки или было жалко много платить, а теперь получается, что и немного, т.к. через некоторое время по теперешней цене можно будет купить только вещи гораздо более низкого качества. + НГ - можно рассматривать как подарок 18.12.2014 16:02:49, Степная кошка
Могу только за себя сказать: мой телефон стал уже давненько барахлить, но руки (деньги) не доходили заменить. Правда, и сейчас уже не удалось. У детей есть далеко не все, что даже необходимо. Телевизор не самый современный, далеко не смарт. Но его и не собирались менять при наличии ноутбуков у некоторой части семьи. Давно собираюсь приобрести увлажнитель или подобное. Но пока тоже не осилила и без обрушения рубля. Словом, не полно у нас всего. Да недавно была тема-опрос, у кого что есть из бытовой техники. Не все и не у всех, помнится. 18.12.2014 16:01:36, Etagerka
правильно. тогда был резкий скачок курса, народ озверел и вышел с вилами на улицы против роста цен. И наш м...ак, прости господи, не нашел ничего лучшего, чем заставить распродавать в 3 раза дешевле. Причем о том, на что они закупать новое будут, никто не подумал...И на какие-то месяцы вообще пропало всё:)
Кстати, сейчас ситуация как-то сама собой нормализовалась. Цены высокие, но опять все есть:)

А метут - у нас мели по этим ценам, потом переподавали тем, кто не хотел стоять в диких очередях, по рыночным:)
Может, и у вас так же? Думают, что сейчас цены вырастут, а мы продадим потом с выгодой для себя.
18.12.2014 15:58:28, Лангуста
Rumba*
а, многие мели для перепродажи? т.е. у вас люди и домохозяйства, получается, техникой еще не насыщены под завязку?
м..дак это да, тупейшее решение было.

я даже не удивляюсь, что метут товары, удивляет, что именно техники СТОЛЬКО метут. хотя кого ни спроси - квартиры и так ломятся от нее:)
18.12.2014 16:01:02, Rumba*
ну вот мели , как правило, те, кому это все не надо:) у ас тут народ простой. А денег надо:)
Кому это надо - тот на солнце по 5 часов в очереди стоять не будет.

какое там насыщены...нет, конечно. И вообще у нас остров со своей спецификой.
18.12.2014 16:11:27, Лангуста
Robin
точна.. и появятся в январе на AVITO сотни объявлений о продаже барахла на гарантии )) 18.12.2014 16:00:59, Robin
Дикая хозяйка
Так это надо спрашивать тех кто ее метет. Я вот сегодня только кофемашинку себе заказала с хорошей скидкой из инет-магазина. 18.12.2014 15:57:27, Дикая хозяйка
Потому что техника стоит дороже на единицу, чем многие другие вещи. И можно за несколько минут потратить 100-150 тыс. А теперь пересчитаем эту сумму в макароны и гречку - прикинь объем?
Кроме того - техника, это то, что сразу подорожает из-за курса. У многих техника уже старая, купят более современную. Ну или покупают то, что хотелось, но было жалко денег. А сейчас денег стало не так жалко.

У меня стиралка накрывается (старнные звуки издает, думаю, не сильно долго ей осталось, хотя кто знает, ей лет 10 наверное). Я тоже было рыпнулась новую купить, но потом передумала.
18.12.2014 15:56:37, virus
<У меня стиралка накрывается> у меня то же с холодильником. И тоже передумала. Он еще много лет может продержаться, а где я это время новый хранить буду... 18.12.2014 16:10:26, WhiteFly
фа
Старый э/энергии расходйет больше, скорее всего. Мы заменили полгода назад многопотребляющий старый холодильник. Очень рады. 18.12.2014 16:17:50, фа
А старый куда дели? дачи у меня нет, родственников, которым можно отдать, тоже. А выбрасывать работающий холодильник рука не поднимается. 18.12.2014 16:21:47, WhiteFly
фа
Кто-то забрал из друзей мужа. Но он продержался бы еще недолго. Я тоже не люблю работающие вещи выбрасывать, ношу все подолгу, обувь - пока не развалится. 18.12.2014 17:57:03, фа
авито - сами приедут и заберут 18.12.2014 16:40:49, Птичка снежная
Robin
Во-первых эффект стадности. А во-вторых какие еще варианты? Вот кто-то мебель закупает, кто срочно ремонты квартир делает )) 18.12.2014 15:55:18, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!