Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Вопрос про выделенку.

Я это в "компьютерах" продублировала, но здесь просто народу больше...
Есть ли доступ в интернет по выделенной линии с неограниченным доступом и с абонентской платой (без оплаты превышения трафика)? О, как! (Это муж формулировал:))) Есть ли это не фантастика, то подскажите провайдера или киньте в меня ссылкой:)))
21.02.2002 22:37:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сам я не провайдер, но сервера держу на нескольких площадках, поэтому вопрос достаточно проработан.
Как правило, провайдерам выгодней оплачивать входящий трафик, чем платить за весь канал, тем более, что система подсчета трафика есть у любого уважающего себя провайдера.
Я некоторое время назад перешел с оплаты за весь канал (1Mбит) на оплату только входящего трафика. Сумма платежей уменьшилась в 5(Пять) раз!!!!

Насколько я знаю, провайдеры домовых сетей оплачивают входящий трафик.
Думаю, при существующей сегодня системе оплаты провайдеру это невыгодно.

Если такого провайдера найдете то проверьте ширину каналов и скорость доступа. Возможно у него много клиентов и тонкий канал. В этом случае интернет то будет... но как бы это помягше сказать.... шибко тормознутый.... почти как на модеме со скоростью 9600.
IMHO чудес не бывает, а если бывают, то задорого.

По крайней мере на providers.ru ничего интересного нет. Мин. оплата Вашего варианта 450$ в месяц :(((
http://www.providers.ru/link.shtml
21.02.2002 23:02:49, Мэкс
Все равно выгоднее, чем модем, потому что телефонная линия свободна. 21.02.2002 23:15:14, Харас (aka Ленка)
ЕЛЕНА
За модем у меня примерно 40$ в месяц выходит, а тут 450$, где же выгода? Не могу оценить объем информации за месяц по выделенке. А сколько у вас в среденм выходит? 21.02.2002 23:24:33, ЕЛЕНА
Я на всю свою контору держу три безлимитных по 50 уёв, а дома у нас две телефонных линии ( не считая мобильников). Так что нам пока выделенка не нужна.
Статистика работы в месяц:
Hel - 0,5Gb канал 512Кб( говорит, что занимает первое место в небольшой нефтяной корпорации, по входящему трафику среди людей )
У меня в среднем выходит 0,3Gb канал 1M. ( только что на свою статистику глянул и поразился неравномерности: 11.01 - 201М, 12.01 - 427М, 01.02 - 176М )
Проблема еще и в том, что настоящая выделенка подразумевает наличие линии до провайдера и два модема промышленного стандарта. Подключение по этому варианту обойдется как минимум в 600 уев :((((

Есть еще вариант подключения к провайдеру, который уже бросил Eithernet до Вашего дома. В этом случае для подключения будет нужно только купить сетевую карту ( 10-40 баксов), но и канал Вы будете делить с другими пользователями Вашего и соседних домов.

Вот например наш местный провайдер - Гагарин-Клуб и их цены: http://www.gagarinclub.ru/serv-dostup.html Проблема в том, что у них ассинхронный трафик. Это значит, что если Вы только ходите по WWW у Вас все нормально, но как только Вы хотите, например, положить файл на FTP сервер( фотографию, собственную страницу на WWW сервер, удаленно управлять компьютером), то скорость снижается в десятки раз. Для меня, как для профессионала, этот вариант подключения не подходит.
21.02.2002 23:49:44, Мэкс
Странно. У нас (другой провайдер) FTP работает быстрее. 21.02.2002 23:52:01, Харас (aka Ленка)
Почему странно? Просто у них канал нормальный, а не дисбалансированный. И еще... это в случае когда Вы скачиваете файл С сервера или когда кладете НА сервер?
Обычно под интернет 95% процентов пользователей понимают http(WWW) и smtp с pop3(электронная почта) Провайдеры между собой рассчитываются на основании перекосов трафика.... Это уже тонкости.

Реальный совет Елене. Если У Вас в доме уже есть выделенный интернет - ознакомьтесь с тарифами и протестируйте скорость. Если такового нет - не мучайтесь и пользуйтесь по прежнему модемом.
22.02.2002 00:08:05, Мэкс
В обе стороны, на глаз, одинаковая. В принципе сетка здесь слабенькая, и провайдер сильно не фонтан. Был выбор из двух и не факт, что мы выбрали удачно. Скорость по FTP, естественно, сильно завист от второй стороны, но в целом она вызывает у меня меньше нареканий, чем Http. Другой вопрос, что (опять-таки на глаз) скорость по ftp постоянная, а по http зависит от нагрузки. Поэтому, например, рано утром мне кажется, что http быстрее:)) Заметно. 22.02.2002 00:14:00, Харас (aka Ленка)
Я и не говорю, что у всех провайдеров одинаковые варианты каналов.
У небольших провайдеров, как правило, медная пара и стандартный канал.
Теперь о скорости:
Если работаете через прокси провайдера, то на открытие каждого дополнительного объекта требуется время... на странице от 3-х до 100 объектов.... одновременно работают XXX человек.... Выводы делайте сами.
На "чистом" канале скорость http и ftp должна быть одинакова т.к. что http, что ftp пакеты упаковываются в результате в IP. Дальше следует масса подробностей... которые совсем не относятся к своему... девичьему....
22.02.2002 00:43:16, Мэкс
Так и речь о том, что провайдер "небольшой":)) И с массой разноообразных проблем. Поэтому меня некоторые вещи и удивляют. Но по сравнению с занятой телефонной линией, это все равно лучше:)) 22.02.2002 11:40:25, Харас (aka Ленка)
Щасс опять хвалиться буду :-) У нас модемный неограниченный доступ - 35 у.е. 21.02.2002 23:42:44, Бада
У вас там другая планета! Аж завидно! А здесь каждую минутку считаешь, да еще муж программульку поставил, которая считает, сколько и в какой день я в Инете была. А потом на столько лишает "карманных" денег. Вот и сейчас сижу с 50 руб. в кармане. Но зато с Инетом! Ему назло. 21.02.2002 23:45:39, Наташа и Игорек
У меня тоже считает, только туда никто не смотрит :-)
Кстати, у нас еще не самый дешевый. В городе есть еще дешевле.
22.02.2002 00:11:03, Бада
У нас в последний раз 1700 руб. за модем вышло. За январь. Что будет за февраль - даже и думать боюсь. :(( 21.02.2002 23:34:39, Наташа и Игорек
мама Юля
У меня выделенка. В среднем 50$ трачу (5 - абонентское обсуживание + 10с за 1 Мб). 21.02.2002 23:29:57, мама Юля
У нас чуть больше 60, но мы оба много Интернетом пользуемся. Раньше хватало 30. 21.02.2002 23:27:45, Харас (aka Ленка)
Провайдер должен быть в вашем районе, никто отсюда его не скажет. 21.02.2002 22:48:49, Харас (aka Ленка)
Маша Говтвань
ОФФ. Все никак к твоему новому нику не привыкну:-)) Очень яркий:-) 21.02.2002 22:53:58, Маша Говтвань
Я тожене привыкну. И борюсьс желанием мернуться к старому:)) 21.02.2002 22:59:18, Харас (aka Ленка)
а может и правда к старому вернуться :)) у меня все время вместо первой "а" самопроизвольно "е" читается ;))) но я наверно совсем плохая стала - испортилась :)))) 21.02.2002 23:19:58, Пластилиновая ворона
Ольга Оводова
Не фантастика. В моей деревне так. А у вас в столице не знаю провайдеров. 21.02.2002 22:42:24, Ольга Оводова

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!