Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Жена Степаняна

На прошлой работе трудился со мной один зрелый армянин-прораб по фамилии Степанян. Работал он на строительном объекте, я – в офисе. Мы не пересекались, издалека видели друг друга пару раз. Прошло около двух лет, четыре корпоратива, на которых мы сидели с ним в разных концах зала. Ни он на меня не смотрел, ни я на него. И вот, однажды, в какую-то зимнюю пору, ничего и не предвещало беды, в два часа ночи, когда мы с сыном мирно храпели, раздался в моём доме телефонный звонок. На домашний телефон. Истеричный, на взводе, женский голос на том конце провода, с сильным кавказским акцентом, с чувством спросил меня:

- Вы Даша?
- Да… Правда, в два часа ночи я начинаю уже в этом сомневаться…
- А Костя Степанян у Вас?
- Нет…
- А где он? Это его жена.
- Наверное, работает в ночную. У прорабов же есть ночные смены…
- А я думаю, что он у Вас ночует. Вы же его любовница!
Я не знаю как, но природная сумасшедшинка мне не отказала:
- Да Вы что?! Никакая я не любовница, я, вообще, мужчинами не интересуюсь! Я, только это между нами, лесбиянка.
- Что, и ни разу не были с мужчиной?
- Нет, ну один раз было, чего скрывать! У меня же сын есть. Но это было только раз. По пьяни.
- Даша, ну какие же они все козлы, да?
- Да, точно! Держитесь там! Сил Вам и терпения!

Положив трубку, я пошла на кухню, налила стакан холодного молока и залпом выпила. Ну вот КАК? Откуда и кто мог такое про меня рассказать бедной женщине? Дать мой домашний телефон? И это в организации, в которой работало более тысячи человек? Как, вообще, меня могли скрестить с абсолютно незнакомым мне человеком? Я просто была в шоке. Почему эта история произошла со мной? И почему эти истории всегда происходят со мной???

Естественно, на работе я всё рассказала. Мы хохотали недели две. «Жена Степаняна» стало именем нарицательным. Так мы стали называть каждую женщину, ищущую своего мужа. И всем стали советовать искать пропавших мужей у меня дома.
17.12.2014 23:23:08,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я посмеялась:) хорошо ты пишешь:) 18.12.2014 16:24:46, Лангуста
Дариссима
Спасибо! ) 18.12.2014 17:15:29, Дариссима
Прикольно) Я уже писала как мне в час ночи звонила девушка и требовала моего мужа. Пришлось ее огорчить, она позвонила в тот момент , когда я ей ничем помочь не могла, ну не было у меня мужа. Девушка удивилась) Как, у вас нет мужа?!!!!!!! 18.12.2014 11:25:15, рица
Дариссима
Ты ей всё мировоззрение перевернула! )) 18.12.2014 17:15:57, Дариссима
Питерская
Даша, пиши еще:) Спасибо:) 18.12.2014 10:27:42, Питерская
Дариссима
Спасибо! Всё давно есть в моём блоге в ЖЖ.

Вот ещё из раннего:

Дурацкий эпатаж. Ненавижу в себе эту черту.

Сегодня, находясь в глубоко православном обществе, среди степенных супружеских пар, я отмечала годовщину свадьбы моей подруги. Мы сидели за столом, всё чин чинарём. И тут мне надоело наблюдать, как рядом сидящая пара спорила: тихая худенькая послушная жена хотела съесть конфетку, а муж категорически запрещал ей. И строил из себя такого крутого, всё умеющего мужика, что мне стало противно. Когда в очередной раз бедная женщина потянулась за конфеткой, а он забрал себе эту злосчастную коробку со сладостями, не давая ей, я не выдержала:

- Как же хорошо, что я не замужем!

Зачем, зачем я это сказала? Мужчина, конечно же, не промолчал:

- Даша, ну ведь, наверное, скучно одной? Одиноко?..
- У меня есть сын.
- Ну, разве что, только это... Но всё равно - это ужасно. Все одинокие женщины - просто психбольные. У вас от отсутствия мужика съезжает крыша...

Это была красная тряпка. Мне надо было состроить скорбное лицо и трагически с ним согласиться, но я была бы не я, поэтому я громко сказала, глядя ему прямо в глаза:

- Но есть же мастурбация!

Над столом повисла минута молчания. И я поняла, что меня никогда больше не позовут в это приличное общество супружеских пар.
18.12.2014 10:34:37, Дариссима
Питерская
:) 18.12.2014 11:08:12, Питерская
Питерская
Погоди, а где же был Степанян?! 18.12.2014 10:28:01, Питерская
Дариссима
Я так и не выяснила. Даже в голову не пришло. ))) 18.12.2014 10:33:35, Дариссима
Сластёник
На моей прошлой работе секретарша начальника развлекалась: как только кто-то из мужиков уезжал в командировку, звонила жене и говорила: " вот вы думаете, где сейчас ваш муж? В командировке? Нееееет, он с любовницей. Со мной то есть". Поскольку у нее были сведения о всех, уезжающих в командировки и домашние телефоны, а также информация о членах семьи (у нас было режимное предприятие), были жены, которые на это велись и закатывали мужьям скандалы.
Вычислить ее долго не могли, атмосфера в коллективе была нездоровая, мужики прям боялись в командировки ездить:)
18.12.2014 09:35:36, Сластёник
:)) мега -круто:) 18.12.2014 16:25:39, Лангуста
Дариссима
А как вычислили?
Улётное хобби какое-то. Нездоровое, я бы сказала. %-)
18.12.2014 15:16:52, Дариссима
Сластёник
Она сначала шифровалась и звонила с чужих номеров. А потом утратила бдительность и позвонила со своего-а народ к тому времени, раскалившись добела, начал массово определители номеров ставить. Чо было, чо было:) ее чуть на части не порвали. В общем, написала она по собственному желанию,
А вычислить не могли, потому что она внешне-чисто ангел, и голоском говорит елейным, и сама такая воздушная, что просто ах! Т.е. Подозревали кого угодно, но только не ее.
18.12.2014 15:38:38, Сластёник
Дариссима
Это какой-то род психического расстройства. Обалдеть. 18.12.2014 16:00:39, Дариссима
Сластёник
Не думаю. Просто циничная стерва под личиной ангела:)
Потом выяснилось, что она еще и финансовую аферу хотела провернуть, но ей помешали.
У меня с тех пор прямо жесткое неприятие таких ангелоподобных созданий, которые никогда-никогда не повышают голос.
18.12.2014 20:19:49, Сластёник
Ольсик
:)))))) 18.12.2014 14:35:25, Ольсик
Ольсик
:)))))) 18.12.2014 14:34:26, Ольсик
Вспомнила, как-то смотрела фильм отечественный,состоящий из 4-х историй. И в одной из них к героине пришла незнакомая женщина с наездом, что мол, гадина ты такая, гуляешь с моим мужем. А героиня, явно не та, за которую ее приняли,даже не стала отбрыкиваться, а согласилась с обвинениями. В итоге выяснилось, что и жена гулящего вовсе и не жена, и мужа никакого нет. Просто вот так она хотела хотя бы в роли "жены" почувствовать, что у нее кто-то есть.
Почему-то вспомнила эту историю. Жалко так женщин, которые мужей по любовницам разыскивают, это так унизительно.
18.12.2014 03:00:15, Рипли
Дариссима
Они ничего не могут с собой поделать. Эмоции перевешивают. 18.12.2014 17:16:45, Дариссима
можно ж и иначе оценить - неленивые женщины, с активной жизненной позицией. их бы энергию, да в мирных целях... Райкин с балериной что-то вспомнился:) 18.12.2014 03:36:36, ALora
Лиора
скромнее надо быть (с) может степанянша методично обзвонивала всех женщин, работающих в вашей конторе, по списку в алфавитном порядке? :) 18.12.2014 00:45:30, Лиора
Дариссима
Больше никому не позвонила. Никто не признался. 18.12.2014 17:17:18, Дариссима
фа
Хорошее предположение. 18.12.2014 17:01:22, фа
какая адекватная жена у того Степаняна. 18.12.2014 00:40:53, da uzh
Дариссима
Почему? 18.12.2014 17:17:33, Дариссима
тебе хоть позвонили, а ко мне домой приперлась тетка и грозно спросила: а где Вася?

я ей:на работе...
она оттолкнула меня, прошла на кухню со словами: ну значит я его подожду.
я в полном шоке, предложила ей чаю, сидим, ждем моего мужа.

тут возвращается муж, у тетки глаза на лоб, спрашивает: а это кто?
я: кто кто, Вася.
она: а это не мой Вася, где мой?
я: не знаю, есть только такой Вася, другого нет.

тетенька извинилась и ушла, а мы с мужем долго ржали.
17.12.2014 23:58:04, Елена Сергеевна
Дариссима
Ко мне на работу один раз любовница мужа пришла. Сначала его лучший друг пришел и рассказал, как он любил эту женщину, а мой муж её отбил и ребёночка ей заделал. А потом эта фея пришла жаловаться, что мой муж, негодяй такой, ребёночка ей заделал, а сам от меня к ней не уходит... ))) 18.12.2014 17:19:03, Дариссима
:)) ужас какой. как ты ее пустила:) 18.12.2014 16:26:04, Лангуста
УникаЛьнаЯ
Чудесно! :))) 18.12.2014 13:20:27, УникаЛьнаЯ
)))))))))))))))))))) 18.12.2014 11:25:48, рица
Прям анекдот!))) 18.12.2014 02:16:34, Рипли
Лиора
какая вы смелая, не боитесь всяких теток подозрительных.я посторонним дверь вообще не открываю. 18.12.2014 00:48:27, Лиора
а может, зная вашу писательскую натуру, по доброте душевной материал вам подбрасывают?:)

вот простая баба бы как среагировала на такое? положили или шваркнула бы трубку. сказала бы: вы ошиблись номером (и была бы обречена на продолжение балета). послала бы с использованием не очень нормативной общеупотребительной лексики возможно в духе последнего тренда. стала бы нудно разбираться что надо.

в общем, сплошное филистерство. а вы так креативно, творчески отреагировали, не дав врагу опомниться перешли в мозговой штурм, и враг сдался вам с потрохами:))

вообще, тетка та может в трудную минуту захотеть вам перезвонить, шоб поговорить по душам:)
17.12.2014 23:46:37, ALora
Дариссима
Это всё было до того, как я принялась графоманить ))) 18.12.2014 06:21:31, Дариссима
а они же тогдв распознали в вас талант:) а вообще, чю и сула духа впечатляют, я бы банально орала, наверное, как базарная тетка. не из-за мужа, а из-за ого что в ночи разбудили. 18.12.2014 06:24:49, ALora
Дариссима
Зато со мной очень тяжело жить. Сила духа моя подавляет, а чувство юмора доводит до истерики порой. )) 18.12.2014 10:04:33, Дариссима
Вы - молодая, хорошенькая, привлекательная женщина, поэтому даже жена Степаняна решила,что и Степанян не безразличен к вам. Просто с кем-то из ваших сотрудников поддерживала контакт. На любой работе всегда есть "добрые люди". Обычно "восточные" женщины очень терпеливы к загулам своих мужей, к их любовницам, еще стараются дружить с этими любовницами. Много видела и слышала таких примеров. 17.12.2014 23:44:08, Krosha
Дариссима
Просто меня мужчины избегают обычно. А тут - такое! ))) 18.12.2014 17:19:54, Дариссима
))) 17.12.2014 23:43:17, Анаис
Дина (Джума)
У меня похоже с женой одного грузина было.
Да, оба потом передо мной сильно извинялись, ибо была я начальницей в том числе и этого грузина.
Но ой как ее истерики не вовремя были(((
И уж точно ничего смешного.
А слог.. мда, узнаваемый с первых15 строчек
Вы -один из немногих авторов, которых я узнаю по стилю. Но таки да, с привязкой к месту
17.12.2014 23:34:38, Дина (Джума)
Дариссима
Меня ещё по голосу всегда все узнают. Даже кто единственный раз слышал. Он у меня грудной такой, как у Фроси Бурлаковой. С первых 15 слов запоминают. :)) 17.12.2014 23:39:27, Дариссима
Дина (Джума)
Петь им получается? 18.12.2014 01:21:10, Дина (Джума)
Дариссима
А то! В школе даже в хоре пела. Правда, перекрикивала всех. Фрося же Бурлакова! ))) 18.12.2014 06:20:15, Дариссима
Даша же выкладывала что-то в своем исполении. очень красивый у нее голос. 18.12.2014 01:55:03, Маграт
Дариссима
Спасибо! :) 18.12.2014 06:20:32, Дариссима
Осталось в сети? Если да, скиньте, плз, ссылку) 18.12.2014 10:17:28, Птичка снежная
Дариссима
Нет, удалила я. А то там было десять тысяч просмотров, а кто были все эти люди - я не знаю. Хоть бы они денег предложили, что ли... ))) 18.12.2014 10:23:38, Дариссима
ландыш
))) 18.12.2014 10:42:58, ландыш
Вот уж не скажешь... Судя по фото, думала, что он у Вас высокий:) 17.12.2014 23:58:52, Птичка снежная
Дариссима
Альт. Как есть альт. )) 18.12.2014 06:21:08, Дариссима
Дина (Джума)
Да! Да! Поспорим о голосе с его владелицей!
Я тоже думаю, что он высокий!!
18.12.2014 01:21:45, Дина (Джума)
Дариссима
Низкий. Очень мелодичный. )) 18.12.2014 06:22:43, Дариссима
Дина (Джума)
"Аделаида Степанна? - Я готоооовааа")))))) (С) 18.12.2014 18:48:12, Дина (Джума)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!