Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свою электронную книгу, пож!

Хотим сыну купить на Новый год. Читатель он знатный, весь дом книгами завален, хранить, как водится, негде! Критерии отбора такие: жидкие чернила (без подсветки, ибо глаза плохие), хотя бы относительно крепкий экран, цветная, хорошее разрешение, ну и побольше книг чтобы было можно закачать.

Похвалите (или пожалейте) свои, пожалуйста!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.12.2014 10:23:31,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
kindle paperwhite. 18.12.2014 00:32:02, svet
в семье 4 505-х сони ридера, все довольны. Вот уже лет пять, если не больше.

[ссылка-1]
17.12.2014 14:28:07, AleXXX
Симпатичная 17.12.2014 17:37:39, Elza
да, но она не цветн. да и спец. формат файлов . не всем нравится заморачиваться. а так да. она классная. 18.12.2014 18:46:54, Петровн@
Кузя и сын
PocketBook, уже второй. Первая еще тоже жива. Но она была одна из первых моделей. А сейчас у меня с тач-экраном и подсветкой. Я в очках и подсветка это наоборот преимущество. Это если в компах с экрана читать проблемы: мерцание. А в книгах с бумажными чернилами это только преимущество. Подсветка у меня регулируется. Так что можно подобрать комфортную для глаз. У меня черно-белая модель, но в PocketBook и цветные есть. 17.12.2014 13:29:39, Кузя и сын
Robin
Nook 17.12.2014 13:02:19, Robin
Сони несколько раз покупали, глючили, разбивались и просто не включались ) Не везет нам на них. Покетбук - у старшего старенький несколько лет работал, у младшей Тач - с сенсорным экраном, у меня ПокетБук 614. Супер просто! 17.12.2014 12:14:15, ДраКошка
Лёнча-из-Вишни
После Sony перешла на Amazon Kindle, нравится гораздо больше, хотя до этого была поклонницей японцев :) Всем вашим критериям соответствует :)

Про Sony я читала недавно, что компания отказалась от своей линейки электронных книг и новых уже не будет, так что спешите, если всё же решите выбрать их ридеры :)
17.12.2014 11:46:45, Лёнча-из-Вишни
pelenka
в семье третья Сони,
была 505 и сейчас T1 левая и T2 официальная.
на Т1 - можно закачивать по вай-фаю без проблем
на Т2 - нельзя, ибо книжка официальная (на гарантии, ростест) и нет у нее читалки левой для этих целей. То есть качаем на комп, разарзивируем, закачиваем в книжку и спокойно читаем в формате fb2. (если была бы взломанная, то можно было бы напрямую качать по вай-фаю и установить туда другую читалку)

Соней довольна. На другую фирму не променяю. Видела и Кинделы, и Покеты.
17.12.2014 11:07:18, pelenka
Ясненько... Значит, еще и Сони добавлю на рассмотрение. А размер экрана у них всех одинаковый (еще раз прошу прощения за дремучесть:)) или бывают побольше-поменьше? 17.12.2014 11:09:30, Elza
pelenka
они не глобально сильно отличаются, если вообще не одинаковые (имею ввиду T1 и Т2).. Правда на последнюю модель я не смотрела, там вроде еще что-то вышло. Но у нас эти живут уже несколько лет. Морально они никак не устаревают.. 17.12.2014 11:15:55, pelenka
Бандерилья
т1 можно русифицированную купить. т2 на момент когда я покупала свою- была только английская версия.
но я вторую уже покупала. Первую-продержалась 2 года* сама угробила. точнее не совсем,но полоса по экрану идёт. вторая уже тоже года 2 точно живёт.
все форматы кушает спокойно.
разницу между т1 и т2 в момент поиска тоже как бы не увидела.
17.12.2014 11:22:49, Бандерилья
pelenka
Это точно для меня коммент???
1. они обе у меня русифицированы.
2. обе покупались сознательно: одна левая, одна официальная
3. разница есть и она глобальна. Т2 не имеет возможности проигрывать музыку. Очень редко, но мне это пригождалось. Но если рассматривать как ридер - то разница не особо. Хотя свои нюансы все же есть.

и у нас в семье живут книжки дольше, чем 2 года.
17.12.2014 11:31:44, pelenka
Бандерилья
я и на т1 музыку не слушаю. :-) 17.12.2014 11:33:22, Бандерилья
pelenka
я вообще не люблю музыку :)
есть аудиокниги, есть ссылки со звуком и прочее. Для этого существуют у нас другие устройства, но несколько раз пригождалось и тут
17.12.2014 11:59:32, pelenka
Если глаза плохие, то как раз лучше с подсветкой, но электронные чернила само собой.

Цветных книг пока мало, и ценой они сильно выше. Экраны у всех нежные.

У нас в семействе два PocketBook-а.
17.12.2014 11:04:31, мышка на сервере
Спасибо. Вы довольны, видимо, раз их два? А игры на читалках есть? Мой азартный сын, конечно, не удержится и скачает. Но что-то я думаю, кроме шашек-шахмат на ней особо ничем не займешься, так? 17.12.2014 11:07:27, Elza
вроде, что-то есть. Но нас игры в читалке не интересуют, поэтому не в курсе, что там.

Две - потому что одна дочери, одна моя. ОДна с как раз с подсветкой, одна без подсветки.

Обращайте внимание на разнообразие форматов, которые понимает читалка. Вот Покетбуки, к примеру, практически всеядные.
17.12.2014 11:10:52, мышка на сервере
и не забудте взять читалку в руки (в руку!) и понажимать кнопки - для меня не во всех читалках оказалось удобным расположение кнопок (особенно если читалка не сенсорная и все управление через кнопки) 17.12.2014 11:12:48, мышка на сервере
LЁshik
Кстати, у соньки мне сенсорное было удобно, на покете нет, пользуюсь кнопками. 17.12.2014 11:15:11, LЁshik
не, я нормально управляюсь. Но у меня активный опыт только с Покетом, остальные я только в магазинах при выборе щупала/мучала (правда, долго))) 17.12.2014 11:17:25, мышка на сервере
LЁshik
У меня третья электронка.
Texet продержался года три.
Sony стал глючить через 1,5 года. Но коллега третий год пользуется (одновременно покупали)
Сейчас несколько месяцев PocketBook 626. Пока нормально. По качеству бумаги, удобству использования я всеми была довольна.
Крутила еще Akuninbook (так вроде называется), в метро с молчелом разговорились. Мне не понравился шрифт, показалось нечетким качество шрифта.
17.12.2014 11:00:14, LЁshik
Ага, спасибо! Читаю сейчас активно про Amazon Kindle, PocketBook, правда, 640, водонепронецаемая. Везде какие-то недостатьки: PB медленно листает, мне показалось и фон какой-то серый, Kindle всем хорош, но не все форматы поддерживает... И нет русской клавиатуры. На Texet надо поподробнее посмотреть, уже второй неплохой отзыв. 17.12.2014 11:05:26, Elza
LЁshik
О! У меня же еще у дочки Amazon Kindle:)) Два года, полет нормальный, пользуемся форматом mobi. Poket листает нормально (по крайней мере у меня не возникает проблем), а фон серый, у меня подсветка, я ее делаю на четверть где-то, только для контрастности. Но по периметру есть небольшие тени там где внутри точечная подсветка (видно если придираться).
Но я большой разницы между электронками не вижу, если честно (а опыт у меня вроде как большой:) У меня они быстро летят может потому, что очень интенсивно использую.
17.12.2014 11:11:35, LЁshik
Дариссима
У меня Texet. Уже два годика ей. Хорошая. 17.12.2014 10:36:05, Дариссима
Бандерилья
соня,Т1..вот сейчас,без карты памяти(только на внутреннюю( 1800 книг закачано.но не цветная. 17.12.2014 10:34:49, Бандерилья
Спасибо! Я прошу прощения за то, что не знаю очевидные,наверное, для кого-то вещи, но напрямую можно качать книги, без привлечения компьютера? 17.12.2014 10:38:16, Elza
Бандерилья
эээ...вот чесслово , не знаю. Не пробовала. но наверно как то возможно. Вай-фай на ней есть точно. 17.12.2014 10:44:25, Бандерилья
А как вы качаете? Через комп? 17.12.2014 10:46:09, Elza
Бандерилья
ну да. 17.12.2014 10:48:19, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!