Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в печали

У меня есть дочь 17-ти лет. Учится в школе. Очень хорошая девочка, почти отличница. Проблем с нею не было никогда.
Недавно (с сентября)начала встречаться со своим одноклассником, новеньким мальчиком. Познакомила нас , родителей, с ним. Никакого впечатления он на тот момент знакомста на меня не произвел. Разве что внешность, что называется, яркая. Ну и развит физически немного с опережением.
Как я поняла, "это" у них случилось. Ну в общем случилось и случилось. Когда-то должно было случиться.
Но пришла я как-то в школу по делам и, стоя в дверях, увидела дочь с ним. То, что удалось понаблюдать, крайне меня расстроило. Парню явно "только этого и надо". Постоянно пытается ее пощупать. Вообще он крупный, брюнет, волосатый, на чей-то вкус может и красивый (заметный, все время выделяющийся, вот везде-то его видно и все-то он собой заполняет), самец прям ярко выраженный. Одет - тоже вызывающе. Меня от таких ярких всегда воротило. никакой нежности, влюбленности я по отношению к своей дочери не заметила. Одна похоть. Причем - какая-то неуемная, нескрываемая, наглая...Учителя явно все видят. А она, дуреха - вижу, что влюбилась. И смотрит на него с нежностью и вся такая...растворенная в нем. Не поняла, замечает ли она его отношение. Внешне она совсем ребенок - худая, хрупкая, с плоской грудью... Странно, что он ее выбрал. Для лапанья она малоподходящий вариант.
Глянула на РС на его маму. Такая же. Громкая, шумная. С какой-то порочной красотой. Фу!!!
Понятное дело. Все это пройдет. Но так печально.
14.12.2014 00:29:07,

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
red.bos
бывает такое, по другому никак... 14.12.2016 21:41:52, red.bos
Необъяснимая
Ой, аж напряглась. Не могу представить, что когда-то и мой ребенок вырастет. Сейчас, если уже все случилось, как вы говорите, больше нет смысла вмешиваться активно в их отношения. Но разговаривать с дочкой по душам, конечно, надо. Спрашивать, худа ходят, что делают, мягко, ненавязчиво. Чем больше будете знать, тем спокойнее вам будет. Ну и, в утешение, первая любовь редко когда чем-то серьезным заканчивается. 14.12.2015 10:44:27, Необъяснимая
Я бы ему сказала наедине : Обидишь ее или если она хоть слезинку из-за тебя прольет, оторву яйца.
Сказала бы с таким выражением лица, чтобы он даже не сомневался в серьезности.

А так, мне почему то показалась, что парень думает, что девчонка безхозная и ему все с рук сойдет.
Может отцу или брату или дяде нарисоваться?
все нормально, но если у Вас появилось чувство что он это все как-то неуважительно делает, поэтому Вы и нервничаете, и не безосновательно
18.12.2014 10:11:16, апавыы
Dnnn
ну что, парень яркий, секс хороший. к девочке неравнодушен, не она за ним бегает с заигрываниями, намекая на близость )
меня бы больше озаботили вопросы предохранения, пока оба школьники ))) если без детей обойдется - потом сами разберутся, подходят ли они друг другу.
17.12.2014 14:02:53, Dnnn
А кто нибудь помнит фильм "вам и не снилось"? 17.12.2014 13:14:47, ///
А почему Вас так сильно расстроил вид влюбленной парочки? Вы же уже знали, что молодые люди уже близки, и вроде бы спокойно это восприняли. Парня тоже уже видели. С чего вдруг такая реакция на вполне себе прогнозируемое поведение влюбленных? ( Тем более ничего такого сверхнеприличного парень себе не позволил на людях). Я такие парочки то и дело в метро вижу, учителя тоже, наверное, не только ваших в школе наблюдают.
Вы хотите, чтобы в обществе они соблюдали дистанцию и все держали в секрете?
Или теперь, понаблюдав за ними, Вы изменили свое мнение ("ну случилось и случилось") и считаете, что им уже нужно расстаться ( не пара)?
Я так и не поняла, чего конкретно Вы хотите от дочери. И чего больше боитесь - осуждения окружающих (хотя вряд ли сейчас в молодежной среде осуждаются парочки), разбитых девичьих чувств ( так это при любом парне , хоть яркий, хоть неяркий, возможно), нежелательного замужества, беременности?
Что уж тут поделаешь :) Дети выросли, у них любовь :) Нам остается только разговаривать, поддерживать, направлять чуть-чуть. Ну и менять свое отношение к ним, это все-таки уже их жизнь.
15.12.2014 21:55:09, КИра
arte
"И вот на девятнадцатом году Маруся полюбила еврея с безнадежной фамилией Цехновицер.
...
Федор Макарович решил поговорить с Цехновицером. Он даже хотел сгоряча предложить Цехновицеру взятkу. Но Галина Тимофеевна оказалась более мудрой. Она стала настойчиво приглашать Цехновицера в гости. Окружила его заботой и вниманием. Одновременно приглашались дети Говорова, Чичибабина. Липецкого, Шумейко. (Говоров был маршалом, Чичибабин – академиком живописи, Линецкий – директором фирмы "Совфрахт", а Шумейко – инструктором ЦК).
Цехновицер в этой компании чувствовал себя изгоем. Его мать работала трамвайным кондуктором, отец погиб на фронте.
Молодежь, собиравшаяся у Татаровичей, ездила на юг и в Прибалтику. Хорошо одевалась. Любила рестораны и театральные премьеры. Приобретала у спекулянтов джазовые записи.
У Цехновицера не было денег. За него всегда платила Маруся.
В отместку Цехновицер стал ненавидеть Марусиных друзей. Цехновицер старался уличить их в тупости, хамстве, цинизме, достигая, естественно, противоположных результатов.
Если Цехновицеру говорили: "Попробуйте манго" – он вызывающе щурился: – Предпочитаю хлебный квас!
Если с Цехновицером дружески заговаривали, он вскидывал брови: – Предпочитаю слушать тишину!
В результате Цехновицер надоел Марусе, и она полюбила Диму Федорова."
(Довлатов, "Иностранка")
15.12.2014 16:19:54, arte
Antre
За что люблю Довлатова, что у него на любую ситуацию имеется цитата.:)) 15.12.2014 19:24:45, Antre
И цитата вообще ни к селу ни к городу, и ваше замечание ни о чем... Довлатов интересный писатель, но о нем навряд ли можно сказать, что "на любую ситуацию..." 15.12.2014 19:40:52, Я это, я!
Antre
Жаль, что вы умеете читать и совсем не умеете анализировать прочитанное. 15.12.2014 22:17:51, Antre
вам с помощью этой цитаты дали отличный совет, как от мальчика избавиться :) 15.12.2014 20:18:26, Маграт
Не, не получится так:) 15.12.2014 20:22:57, Я это, я!
Arseniy
тогда ничего не понятно, что Вы хотите. Естественно это не буквальный совет, а просто один из вариантов, как от этого избавляться. Ну может дайте ей почитать что-нибудь нравоучительного. Познакомьте с приличным парнем, просто для сравнения, не для замены только конечно, попросите его повлиять на нее. 15.12.2014 20:33:00, Arseniy
Маме мальчика увиденное тоже не понравится: нашел какую-то серую мышь без фигуры, да еще она небось и дает каждому встречному - вон как себя ведет неприлично, никакого достоинства. 15.12.2014 15:33:16, Другая сторона
Насчет "дает" - да, очень даже можно подумать, что та мама употребляет такие выраженьица, что и вы... Только о моей дочери так ну никак нельзя подумать. Хотя каждый чел думает в меру своих соображений, конечно:)
И насчет "без фигуры" - вполне возможно! Сама-то она женсчина в соку, еще б ей по-иному думать:)))
15.12.2014 19:23:48, Я это, я!
Arseniy
уже раз "дала", и еще "даст", это как цепная реакция. 15.12.2014 20:29:57, Arseniy
Хомяк Абрикосовый
а та мама, может, считает, что про ее мальчика никак нельзя такого подумать, что Вы о нем думаете... :-))) 15.12.2014 19:28:09, Хомяк Абрикосовый
Не. Я думаю, это люди той категории, который гордятся яркостью и сексуальностью сына! И насчет "серой мышки" - очень может быть. Им бы другую дивчину, это точно:))) 15.12.2014 19:42:22, Я это, я!
А что не гордиться яркостью и сексуальностью сына?
смешно.
16.12.2014 17:39:27, Angy
Arseniy
половая распущенность, нашли чем гордиться... 16.12.2014 21:44:56, Arseniy
Хомяк Абрикосовый
так это ВЫ думаете :-) а что "они" думают - это Вы только предполагаете :-))) 15.12.2014 20:02:56, Хомяк Абрикосовый
вряд ли вам было принципиально иначе если бы молодой человек был субтильный блондин, а ваша яркая и с формами. но как он ее лапал, я так и не поняла. если тут не трогал, там не трогал...по плечам поглаживал? а они никуда вместе не ходят, сразу и только к нему домой? раз у него только наглая похоть? 15.12.2014 08:02:29, Шерлок
поxотливый взгляд может. 15.12.2014 12:49:29, предположу
Ну скажем так. Его внешность довершила негативное впечатление.
Я не знаю, как на словах описать ситуацию, когда парня колбасит от желания секса и он с объектом этого желания стоит рядом и ему хочется, и это заметно. При этом до ощупывания "интимных мест" (как кто-то написал ниже) дело не доходит. Ну вот так примерно "пытается лапать"
Куда-то ходят вместе, конечно. Кино, кафе...
15.12.2014 08:07:28, Я это, я!
ну не знаю. так чтобы заметно корежило в общественном месте? мне кажется вы надумываете. а если ходят, то все у них нормально, среднестатистически 15.12.2014 08:13:31, Шерлок
Увы, я не надумываю:( 15.12.2014 08:17:11, Я это, я!
Если тема продолжается... Главное сейчас, чтоб ваша дочь не забеременела с его-то половой активностью. И еще: откуда такая растворенность? У нее были ухажеры? или это первый поклонник, при котором она почувствовал себя объектом внимания? Меня как мать пугало бы ее слишком большое чувство. Для романтичных девушек такая первая любовь с неудачным финалом порой корежит всю дальнейшую жизнь. Ну поговорите, что она ждет дальше? Если мальчику, пардон, нужен только необременительный выброс гормонов, то рассчитывать что они через пару лет поженятся и будут жить всю жизнь вместе долго и счастливо не стоит. А что вы знаете о нем? Были у него прошлые увлечения, уже кого-то бросил? Или ваша дочь у него просто первый легкий по исполнению эксперимент как пользоваться дамским полом для облегчения своих мужских желаний без эмоций? а поговорить и с ним тактично-аккуратно? 15.12.2014 11:03:54, Атом
Arseniy
Жуть. Испортил девушку. Кому она теперь особо нужна с таким опытом. Надо было как-то воспрепятствовать, а сейчас гнать как можно быстрей.
Про худая и с плоской грудью это зря. Нормально это.
15.12.2014 00:11:22, Arseniy
Это шутка?
Или вы сами на девственнице женились?
15.12.2014 07:59:17, Я это, я!
Arseniy
Тут не до шуток. Очень печальная история. Если бросят ее, то достанется (кому-то возможно более достойному) бу девушка с такой биографией. Вам приятна была бы жена которую матросил такой тип? Если женится (что маловероятно, скорей передаст друзьям в "пользование") то еще хуже, бросит позже и женится на очередной стройненькой и худенькой, лет на 10 помоложе. Счастья это девушке не принесет, это почти точно, если изложенное автором отражает суть события в целом верно, без искажений.

У нас в свое время, когда тоже девушками очень интересовались, некоторая этика была, если ясно становилось что девушка еще девушка, а в отношении нее никаких серьезных намерений, только поматроситься, то ее не трогали.

Жениться на девственнице не обязательно, тут много обстоятельств может быть. Но если женишься на 18 летней, то отсутствие таковой весьма странно и нежелательно.

Мне тут вспомнился фильм "Журналист" [ссылка-1])
Правда суть я бы изложил несколько иначе:
Алябьев, привлечённый красотой и умом Шуры, знакомится с ней и они очень подружились и естественно через некоторое время обоим страшно захотелось, Алябьев обнимая и целуя доходит до некоторого предела за которым это..., но Шура огромным усилием воли сохраняет свою девичью честь.
Алябьев уезжает в Москву, а затем в командировку в Женеву, откуда совершает поездку в Париж. Он все время помнит о Шурочке Окаемовой и у него постепенно созревает понимание что это же желанная и любимая жена. Возвратившись из командировки, Алябьев снова едет на Урал. Они бросаются друг другу на шею и счастливые безумно думают только о том где ЗАГС.
Дальше сам дофантазирую: хорошая девушка из провинции стала женой журналиста международника (со всеми его Митрей Матье и сертификатами, (как без них)), а журналист счастливым обладателем прекрасной жены, с перспективой на долгую и счастливую жизнь.

Вот и сравнивайте...
15.12.2014 20:24:26, Arseniy
Ужас какой-то, прямо помешательство на тему девственности. 15.12.2014 21:39:53, КИра
боже, "это" и в девичью пришло. Своими тараканами перебирать. 16.12.2014 17:43:26, Angy
Arseniy
Странная реакция. Девственность невесты это нормально. Разврат (добрачный секс) совсем не нормально и это одно из реальных проявлений чуждой нам культуры (вседозволенности). В отличие от вполне бредовых общих рассуждений о "Америке" которая хочет нас завоевать. Кст. Америка в своей основе вполне моральное государство.
Ладно, для полного понимания стоит иметь в виду что я пишу с точки зрения любителя девушек, жениха, а в последствии и в настоящее время мужа и отца любимой дочки.
(цензура) не нужны, с этой точки зрения, нужны добропорядочные девушки. Во всех смыслах и проявлениях. И в качестве невесты и в качестве дочки.
У меня вполне взаимопонимание с дочкой и я и не предполагаю что с ней возникнет подобная неприятность. Но если что-то подобное возникнет найду возможность изменить ситуацию. Я желаю ей семейного счастья и пусть оно и будет. В этом смысле тема очень полезна, предупрежден, значит вооружен.
15.12.2014 22:36:17, Arseniy
Порядочность и душевная чистота никаким образом не связана с состоянием девственной плевы (которая, кстати, легко восстанавливается хирургическим путем, если девушке придет в голову связаться с человеком, страдающим подобными предрассудками). 16.12.2014 00:06:43, маугленок
Arseniy
во-первых это не предрассудок, это признак девичьей чести, во-вторых восстановить то можно, но рассказать мужу все придется если его хоть в некоторой степени уважает. 16.12.2014 21:49:20, Arseniy
Хомяк Абрикосовый
ой... Лариса... Вы про "xирургическим путем"... :-))) и вспомнился сразу xамский бородатый анекдот про лису и ежика "ну, Лисонька, знал бы я, что ты такая ... - сразу бы "молнию" вшил!" 16.12.2014 00:18:45, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
А как насчет девственности и моральной, телесной и прочей чистоты и добропорядочности со стороны жениxа? 15.12.2014 22:44:08, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Тьфу... 15.12.2014 20:30:53, Хомяк Абрикосовый
Ой, понаписали...
Кто его знает, как и что сложится!
О замужестве своей дочери с этим типом я и не думала! Она и сама (как бы ни смотрела там на него) не думаю, сто замуж за него хочет.
15.12.2014 20:28:49, Я это, я!
Arseniy
спросите ее хочет или не хочет, если не хочет все не так страшно, но там другая неприятность называется "на передок слабая", тоже фигово. 15.12.2014 20:39:57, Arseniy
Это же счастье, что на такую девочку - худую, с плоской грудью, нашелся такой мальчик, который ее пощупать хочет ) Простите, не удержалась ) Остальное - Ваша фантазия. Они пара, они вместе. И здорово. А что будет потом - никто не знает. Ни про кого ) И уж то, что Вам его мама не понравилась - совсем к делу не относится. ИМХО. 14.12.2014 21:34:39, ДраКошка
Arseniy
девочке 17 лет тоже мне "счастье"... 15.12.2014 22:39:44, Arseniy
Arseniy
по моим наблюдения есть некоторое заблуждение что нравятся пышногрудые и с большими окороками, лучшее и востребованное это спортивная фигура 15.12.2014 20:43:54, Arseniy
неУдержание? надо бороться с этим 15.12.2014 08:04:16, Шерлок
Худая и плоская в 17 - это нормально. Да и в 45 это лучше, чем наоборот. Но тут дело вкуса, конечно. А о вкусах не спорят.
Ситуации вы сами не видели, но точно знаете, что "все остальное" - моя фантазия? Или для Вас полюбому явный сексуальный интерес к девушке - это благо? Для меня - точно нет. Но тут опять же дело вкуса.
15.12.2014 07:55:19, Я это, я!
ДраКошка, не перестаю удивляться вашим ответам :)
В другой конференции вы неоднократно писали о том, что очень бы НЕ хотели, чтобы ваша старшая дочь имела опыт, подобный описанному в старттопике.
Или вопрос в комплекции? Худенькие и их мамы должны быть рады всему?
Чудовищно...
15.12.2014 05:13:39, упс...
В семнадцать лет? Да ладно Вам ) 15.12.2014 22:53:25, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
Вы это серьезно??? про "счастье"??? 15.12.2014 00:47:34, Хомяк Абрикосовый
Нет, прикалываюсь. Но трагедии уж точно никакой нет ) 15.12.2014 22:53:40, ДраКошка
Василиса из сказки
Да Вы чего... Можно подумать, что худая и с плоской грудью - это синоним "страшная уродина, на которую никто и никогда не позарится".
Про "пощупать" при окружающих и радость матери при этом я уж умолчу.
14.12.2014 23:45:28, Василиса из сказки
Я не знаю, что там и как происходило. Если не преувеличение и прям на глазах у всех лапает - это не делает чести девушке, разумеется. Но тут уж мама что-то упустила, что девочке не стыдно. Но мне показалось, что маме больше выражение его глаз не понравилось ))) И это смешно. Я еще свои семнадцать лет не забыла, ничего страшного в сексуальной привлекательности нет ) Ни в семнадцать, ни в сорок. 15.12.2014 22:55:13, ДраКошка
Хомяк Абрикосовый
Так мама уже который день никак не может объяснить, что она там за "лапанье" увидела... Спросили про грудь - нет, говорит, там не лапал. Спросили про другие места - нет, говорит, там не лапал. Так где лапал? - не отвечает. Если "за руку" или "руку на плечо" - так где там, скажите на милость, "лапанье"? А уж "как он на нее смотрел" - так это тоже еще вопрос, что там мама "разглядела"... 15.12.2014 22:59:56, Хомяк Абрикосовый
LoraEf
с другой стороны исходя из темы получается, что девушки с пышными формами, это вариант для лапанья. так что все в расчёте:)
я понимаю, что автор не собиралась никого обидеть, просто описывала свою дочь и ситуацию, но со стороны обладательницы пышных форм это нормальная реакция:)
15.12.2014 10:46:01, LoraEf
ландыш
это ревность. Ну, зависть.
Вы, конечно, со мной не согласитесь, но сути дела это нисколько не изменит.
14.12.2014 17:33:13, ландыш
Ревность? Зависть???
У меня хорошая семья, я люблю и любима. Дочери желаю , чтоб ее любили, а не, условно, лапали.
По моим наблюдениям найти свое счастье ой-как не просто. Если я увижу, что ее любят, берегут, к ней нежны - это одно. Я же увидела другое. Я недовольна, и вы увидели в этом зависть?
15.12.2014 08:03:19, Я это, я!
ландыш
я увидела в Вашей теме сплошную критику зеленого винограда )). 15.12.2014 10:07:21, ландыш
Чтобы объективно оценить - сплошная ли это критика на ровном месте или объективная реальность - нужно, конечно, увидеть ситуацию. Вы ситуацию не видели. И, в принципе, можете как верить мне, так и НЕ верить. И делать выводы - те, которые представляете из того, что вы НЕ видели:) 15.12.2014 10:31:16, Я это, я!
Зачем тогда обсуждать эту тему с людьми которые ЭТОГО не видели? Естественно, что все мы не видели, рассуждаем только с Ваших слов. 15.12.2014 12:08:58, sesla
Я обычно когда Условного ЭТОГО не вижу, я верю на слово. А не пытаюсь вообразить свое и додумать. 15.12.2014 13:08:35, Я это, я!
ландыш
а я и не пишу, что на ровном месте. Я именно пишу - объективная реальность вызывает негодование. Я охотно Вам верю )) я б тоже негодовала )). 15.12.2014 11:04:22, ландыш
Эники-бэники
Я с тобой согласна как обычно 15.12.2014 03:51:33, Эники-бэники
и я не соглашусь. это желание защитить. 14.12.2014 17:43:47, рица
Ольсик
и я не соглашусь. Как мама девочки! 14.12.2014 20:58:14, Ольсик
Василиса из сказки
И я с вами. Да, некоторые вещи в сообщении автора меня удивляют, но общее направление мыслей мне вполне понятно. 14.12.2014 23:47:24, Василиса из сказки
Что Вас удивляет? 15.12.2014 07:27:52, Я это, я!
Да, Оль, мы мамы девочек.Нам приходится ушки на макушке держать. 14.12.2014 21:18:19, рица
ландыш
о каких ушках идет речь, если "это" уже случилось?
теперь - только копить деньги на декрет или аргументы за аборт, в зависимости от желания. Ну, или расслабиться.
14.12.2014 22:02:13, ландыш
Просто об ушках, наблюдать, направлять, корректировать. 14.12.2014 22:10:28, рица
ландыш
так это, имхо, внегендерное. 14.12.2014 22:51:09, ландыш
может и внегендерное, но тем не менее у девочки и мальчика разное предназначение, поэтому они не могут одинаково воспитываться.и поскольку жизнь девочки в большей степени зависит от выбора спутника, то мамам девочек приходится *суетиться* больше. 14.12.2014 23:33:56, рица
ландыш
ну вот, а я, наоборот, считаю, что жизнь мужчины от выбора спутницы зависит гораздо больше.
а точнее - от выбора спутницей ))).
15.12.2014 10:01:39, ландыш
ландыш
от чего? 14.12.2014 18:08:10, ландыш
от боли, разочарования. слишком все рано. 14.12.2014 18:10:56, рица
То есть от жизни?
Потому как жизнь состоит в том числе и из разочарований. И еще потому, что сейчас-то девочка счастлива - и это счастье останется в ней, в ее жизни, даже если потом смениться болью. Оно все-таки _было_ - это лучше, чем ровная жизнь без и счастья, и боли...
14.12.2014 21:12:47, маугленок
Эники-бэники
Согласна с вами 15.12.2014 03:52:18, Эники-бэники
+1 именно. 14.12.2014 21:18:43, Лось_Анджелес
Согласна, но хочется все-таки, что это хоть чуточку позже было.Когда их вырастишь, они окрепнут, станут хоть как-то сами за себя отвечать.НЕ буду писать, что натворила моя младшая из-за первой любви, уточню только,что к беременности это не имеет никакого отношения. Но разгребать еще долго. 14.12.2014 21:16:10, рица
ландыш
для одного такого желания - слишком много подробностей. 14.12.2014 18:19:21, ландыш
ну не смог человек по- другому сказать. 14.12.2014 18:40:20, рица
ландыш
да я не возражаю ))
я просто объяснила, почему именно не смог.
14.12.2014 19:07:04, ландыш
Моя мама как-то сказала про одного моего ухажера: "Хороший парень, но как же у него от носков воняет!". На самом деле с носками было все в порядке, но я после этих маминых слов как-то скептически стала на ухажера поглядывать. А маме, как потом оказалось, он сам по себе не понравился, но она сманипулировала моим восприятием, при этом вроде как в личную жизнь не влезла. 14.12.2014 17:25:10, Анна З-ва
А вот знаете, приму к сведению:) 15.12.2014 08:10:06, Я это, я!
ну и? Как сложилась ваша личная жизнь? А то непонятно, на пользу ли пошли мамины манипуляции или нет. 14.12.2014 17:30:27, Лось_Анджелес
Было много других ухажеров потом, все хорошо сложилось. Замужем, есть ребенок. 14.12.2014 21:34:11, Анна З-ва
взгляните под другим углом. Парень есть, красивый и яркий. Сексуально активный (если бы нет, то в его возрасте это патология, причем глубокая)

Вашей дочери он нравится и у нее с ним секс. И она влюблена, несмотря на это - т.е. совсем отбить вкус к этому делу парню явно не удалось, а может быть ей даже понравилось. Имхо, для первого опыта - это самое главное.
Все вместе, с учетом возраста участников и т.д. - по-моему, просто замечательный вариант.

Все у вашей дочери хорошо! Просто вы смотрите с позиции своего возраста и опыта, но ведь это не ваша личная жизнь, а ее. Надо и смотреть-оценивать с ее позиций.
14.12.2014 17:07:47, Лось_Анджелес
Такая сексуальная активность - перебор для меня. И еще помимо сексуальной активности хотело бы чувств в отношении своей дочери. А я их совсем не заметила. Так что пока - просто противно. А если он заставит ее страдать... 15.12.2014 07:58:41, Я это, я!
Ольсик
не залетела бы 14.12.2014 20:59:04, Ольсик
захочет - аборт сделает, захочет- родит. Никакой катострофы в этом нет. 14.12.2014 21:19:12, Лось_Анджелес
это легко говорить о чужом ребенке,а своему такого не хочется. 14.12.2014 21:22:48, рица
Что выросло то выросло, тут девочка вся приличная такое в контакте сыну моему пишет, что я в ауте, а мама тоже думает, что ангела воспитала. 14.12.2014 22:15:11, Angy
я ж и говорю о чужом проще говорить, свои всегда ангелы) даже не знаю, что там мои дочки в контакте пишут. 14.12.2014 22:22:46, рица
А вот стоит иногда, девочки стали очень развязные. 14 лет, а в голове секс революция, а не большая любовь. 14.12.2014 22:25:43, Angy
НЕ буду. Шпионить не в моих правилах. 14.12.2014 22:30:04, рица
Ваш выбор:-) 14.12.2014 22:35:20, Angy
Oker
срочно купите девочке что-нибудь яркое) 14.12.2014 13:41:44, Oker
Marr
Ну не знаю... У меня мальчики, так что я по другую сторону баррикады:)
Младший приводит девушку 18 лет к нам ночевать (когда мы на даче), они вместе учатся, уже год встречаются и счастливы. На собрании в колледже мы с мужем встретили ее родителей. Мне ее мама сказала, что она не одобряет их отношения, меня, моего сына и вообще.... гы) На что я ответила, что они нас в любом случае не послушают и это их право...
Все, что мы можем для них сделать - это разговаривать. О мерах предосторожности, об ответственности, о порядочности. Остальное уже их жизнь, их опыт, который им пригодится потом для правильного выбора партнера в жизни. ИМХО лучше в молодости познать все правила игры.
14.12.2014 12:32:59, Marr
Ольсик
ну не вам же потом внебрачных детей воспитывать! 14.12.2014 20:59:43, Ольсик
Вот пусть мамы и воспитывают дочек, желательно, личным примером. 14.12.2014 22:16:10, Angy
Ольсик
я по стопам своей мамы не пошла (она у меня всегда была образцово-показательная).
И надеюсь, что мои дочки не будут повторять моих ошибок!
14.12.2014 22:18:32, Ольсик
Marr
почему нет и почему внебрачных. Все уже совершеннолетние.

Кстати, если ваши дочери не рассказывают вам про парней - это не значит, что их нет. Это только значит, что вам они не рассказывают))
14.12.2014 21:54:05, Marr
Ольсик
мои дочери рассказывают! У моей старшей парень постоянный уже 6 лет. И она совершеннолетняя, поэтому может и замуж выйти за него и детей иметь, когда захочет. Хоть сейчас, я буду только рада. Это не тот случай, что в стартовом топике.
А моей средней дочери только пока что цветы носят, у нее самой пока что нет желания с кем-то встречаться по-серьезному, ну принимает подношения и все. Все ее дружбы и поклонники у меня на глазах, секретов нет.
14.12.2014 22:06:44, Ольсик
Больная женщина. 14.12.2014 15:19:40, Angy
)))) Совсем как мама бывшего мальчика моей старшей. Почти 3 года они встречались. Но после того как его мама позвонила мне в НГ ночь и подробно рассказала о том как ей не нравится моя дочь, и что я ей тоже скорее всего не понравлюсь, дочь рассталась с этим мальчиком. 14.12.2014 12:37:28, рица
Marr
Другими словами вы рассказали дочери о звонке, и она поэтому бросила парня?.. Я бы удержалась. Не должны чувства родителей влиять на выбор детей.
*задумчиво* наверное из меня получится классная свекровь))
14.12.2014 13:25:46, Marr
А потом мама парня самой девочке будет рассказывать о том, как та ей не нравится...
Данунафиг.
14.12.2014 16:35:15, North Wind
НЕ совсем. Это было ее решение. Просто она слышала как я разговаривала.Долго и терпеливо, почти час )Особенно мне понравилось * я вырастила такого красивого, думала, что отбоя от девчонок не будет, а он к вашей прилепился*))))) Муж требовал бросить трубку. Сейчас у нее другой мальчик, и ее родители не пытаются оценивать меня или ее. 14.12.2014 13:35:35, рица

Показано 106 комментариев из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!