Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Инвестиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доллар/евро

вы сейчас что с накоплениями делаете, если таковые имеются? в банк в рублях под %, менять, пока евро до 100 не скакнул, сидеть смотреть, как кровно заработанные обесцениваются? кто как справляется?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.12.2014 23:37:41,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня столько рублей нет)).Но вообще-если до миллиона у Вас-можно положить на депозит в банк,там сейчас хорошие проценты стали давать.Кладите просто на такой где в любой момент можно забрать деньги без потери % 15.12.2014 12:27:27, Линдааa.
Ольсик
я срочно посылаю своего друга обратно в Италию евро зарабатывать. Увы, под Новый год останусь без него. 14.12.2014 20:53:50, Ольсик
ландыш
еще накоплю. Ну, или не накоплю. 14.12.2014 17:37:10, ландыш
Степная кошка
есть у меня знакомая. Сначала она потеряла большие деньги в 1991 году. Деньги лежали на покупку квартиру, но в те времена надо было получать разрешение на покупку кооператива. И вот когда разрешение было получено, то как раз деньги и пропали. Второй раз деньги пропали в 1998 году. Деньги были накоплены опять же на квартиру, но хотелось двухкомнатную, а хватало только на однокомнатную. Ну в конце концов квартиру она купила и себе, и дочке, и сыну (все не в Москве). Теперь она старается денег вообще не держать, а все сразу куда-то использовать. В сентябре сказала: "Отдала 30 тыс руб семье сына, чтобы они купили себе холодильник, а то боюсь, что они пропадут, а мне сейчас ничего вроде не надо" 14.12.2014 18:35:56, Степная кошка
Купить что-то нужное или ненужное.
В банк рубли под проценты сейчас - это последнее, чтобы я сейчас сделала.

У меня нет рублевых запасов, но сейчас одновременно придет несколько платежей из разных источников, получается излишек небольшой, тоже думаю, что делать, но скорее всего ничего не буду, к марту разойдутся на жизнь
14.12.2014 11:13:25, virus
Antre
Былин, надоело уже, каждый день песня "бедных" про свои накопленные рубли. 14.12.2014 10:26:29, Antre
Сегодня в шубный ходила, судя по 300метровой очереди в одном магазинке на вход и отсутствии скидок внутри, веренице людей с обьемными фирменными пакетами на выходе, народ знает что делать с накоплениями ))) Я даже фотографировала это чудо ) 14.12.2014 00:39:01, Nastursia
Ну так это уже самое разумное сеичас. А скидками по нынешним временам является отсутствие подъема цен по сравнению с осенью - это минимум 30% скидка :) 14.12.2014 01:00:31, __nevazhno___
Ну да... Один нехороший человек (муж) предлагает мне подождать с шубой до конца января, а я вот глядя на это сумашествие поняла, что покупать там совершенно нечего будет в январе том, т.к. и сейчас с выбором уже чет не то.
А еще мне интересно, продавцы что с этими деньгами делать будут? Новый товар на них уже не особо купишь, в валюту не переведешь...
14.12.2014 02:11:20, Nastursia
Они выигрывают на объеме продаж. Им прадать 100 шуб с 30% скидки выгоднее, чем продать 2 без скидки.
Так что они спокоино переведут выручку в валюту по нынешнему курсу.
14.12.2014 04:17:13, __nevazhno___
Степная кошка
чего это в валюту не переведешь? Именно что переведешь. А как все продавцы работают, которые везут товар из других стран? Они там не за рубли покупают 14.12.2014 02:49:36, Степная кошка
Так за 2 проданные шубы только 1 нынче можно купить, а курс еще не остановился, т.е. за 4 проданные спустя несколько месяцев они фактически 1 только купят, а цены если взвинтят, то вообще ничего не продадут. 14.12.2014 12:20:21, Nastursia
Степная кошка
я думаю, что они переводят деньги в евро или там доллары немедленно, т.е. каждый день. Именно потому, что <Так за 2 проданные шубы только 1 нынче можно купить, а курс еще не остановился, т.е. за 4 проданные спустя несколько месяцев они фактически 1 только купят> шубы они продают дороже, чем сами покупали, так что если и не заработают, то хотя бы не потеряют деньги. А вот если будут сидеть с рублями, то скорее всего потеряют 14.12.2014 17:20:05, Степная кошка
Степная кошка
мне не понятно, почему люди держали большие суммы в рублях. Ну а зарплата в долларовом исчислении уменьшилась конечно, ну так она и тратится по мере поступления. Не знаю уж, стоит ли сейчас превращать излишки рублей от зарплаты, если таковые имеются, в доллары или евро. Я бы наверное превратила. И купила бы все, что по разным причинам откладывалось "на потом" 14.12.2014 00:37:12, Степная кошка
Ну хотя бы потому что СМИ все время намекали, что доллар и евро рухнут. Многие предпочитают верить не курсу, а таким туманным намекам. 16.12.2014 07:13:53, ЛюбимицаКлаппа
а какой смысл переводить - это же игра, а мы не проф. брокеры. переведем - все равно проиграем. 14.12.2014 01:18:39, ALora
Степная кошка
какая игра? Тенденция. однако. Причем было понятно давно. Может, ситуация и изменится, но не в ближайшее время. 14.12.2014 02:47:32, Степная кошка
какая - биржевая ессно. я не биржевик, инсайдерской инфой не владею, мне ничего непонятно - все может поменяться резко. да и мои копейки менять смысла нет. 14.12.2014 02:50:51, ALora
Степная кошка
ну если копейки, то можно их просто потратить на то, что хотелось купить, но покупки все откладывались. Я бы так и сделала. А в остальном - нет, это не биржевая игра. 14.12.2014 17:21:41, Степная кошка
зачем бы мне их тратить - те копейки, мне еще жить впереди, пигодятся 14.12.2014 21:24:58, ALora
Ничего уже не поменяется, к сожалению. Как пишет Кошка степная - тенденция, которая уже отметилась и закрепилась. Под ростом валюты - не биржевая игра, как нам вещает некто всем известный, а макроэкономические причины. В частности, отсутствие кредитования из-за санкций. В следующем году компаниям выплачивать международные кредиты валютой. Раньше перекредитовывались у тех же западных банков, а теперь у кого возьмут? Ясно, из бюджета. А суммы там аховые. 14.12.2014 09:37:50, Анаис
пчела Майя
Ну я держала деньги в рублях, и по-прежнему держу. Почему - легко догадаться. Я их держала, в чем они приходили, ничего с ними не делая.
Сейчас уже поздно покупать евры, я думаю.
14.12.2014 01:01:38, пчела Майя
Степная кошка
елки, ну в марте же было уже понятно, что рубль будет падать. Ну надо было тогда бОльшую часть перевести, например, в евро. Ты же в Европу ездишь. Но я бы и сейчас часть рублей перевела во что-нибудь - вон за два дня доллар еще примерно на 3 руб подорожал 14.12.2014 02:45:54, Степная кошка
Крапива
ничего не понятно. Вот и сейчас ничего не стоит государству заставить обменивать валюту назад, отменять ее хождение и закрывать валютные счета, с обменом по курсу, названному банком, в лучшем случае.
Кроме того, ничего не мешает евросоюзу перейти на национальные валюты или еще какой фигне произойти.
14.12.2014 15:31:43, Крапива
именно. китайский вариант. И никакиx бирж ) 14.12.2014 22:05:54, !!
Степная кошка
это как это заставить обменивать валюту назад? Обыски в квартирах проводить? А если деньги не в квартире, а в каком-то другом надежном месте? Отменить хождение и валютные счета и объявить курс -62 коп за доллар могут, конечно. Но я вот валютный счет и закрыла на всякий случай. про евро валюты не знаю, но сомневаюсь, что все там быстро рассыплется. Ну и всегда будет период, когда евро будут принимать у них там. Ну а так, конечно, каждый поступает по своему разумению. 14.12.2014 17:53:09, Степная кошка
Всё уже было :)

" — А в чем дело? — тихо спросил Никанор Иванович, следуя за пришедшими, — у нас ничего такого в квартире не может быть... А у вас документики... я извиняюсь...
Первый на ходу показал Никанору Ивановичу документик, а второй в эту же минуту оказался стоящим на табуретке в уборной, с рукою, засунутой в вентиляционный ход. В глазах у Никанора Ивановича потемнело, газету сняли, но в пачке оказались не рубли, а неизвестные деньги, не то синие, не то зеленые, и с изображением какого-то старика. Впрочем, все это Никанор Иванович разглядел неясно, перед глазами у него плавали какие-то пятна.
— Доллары в вентиляции, — задумчиво сказал первый и спросил Никанора Ивановича мягко и вежливо: — Ваш пакетик?
— Нет! — ответил Никанор Иванович страшным голосом, — подбросили враги!
— Это бывает, — согласился тот, первый, и опять-таки мягко добавил: — Ну что же, надо остальные сдавать.
— Нету у меня! Нету, богом клянусь, никогда в руках не держал! — отчаянно вскричал председатель."

Мастер и Маргарита
15.12.2014 21:54:57, Манаус
а вам лично зачем это нагнетать - играете на бирже что ли? меняйте свои тугрики, зачем народ-то провоцировать? 14.12.2014 02:52:04, ALora
Степная кошка
чего нагнетать-то? для этого ТВ есть. Был вопрос, что делать с запасами рублей. Я ответила, что бы я сделала. У меня запаса рублей нет. я даже вчера наоборот доллары продавала. Порадовалась, что сделала это не с утра, а после обеда. Каждый доллар стал на рубль дороже (в том же самом банке). А вот сейчас я подумала, что правильно было взять потребительский кредит в начале года, на все купить долларов. Продать в момент, когда надо кредит гасить, и таким образом заработать. Думаю, что те, которые ближе к бирже, так примерно и делали 14.12.2014 17:23:15, Степная кошка
вот этот совет - тратить рубли что есть или кредит взять - и есть нагнетание. 14.12.2014 21:26:20, ALora
Степная кошка
ну вот я бы потратила. Я знаю, на что. А так конечно дело каждого, что делать со своими деньгами. Может вам ничего и не надо покупать, все уже есть. А я вижу, как в магазинах ценники меняются. В некоторых строительных магазинах продавцы, видимо замучившись ценники менять, поставили цены в у.е. Вот как только получу денежки, пойду и куплю фотоаппарат. Все откладывала, но больше не буду.
А кредиты и без моего совета полстраны берет
14.12.2014 21:56:30, Степная кошка
Нагнетание чего? Того, что и так всем очевидно и без всякого нагнетания? 14.12.2014 21:27:53, virus
Степная кошка
а вот оказывается, что не всем очевидно. 14.12.2014 21:57:13, Степная кошка
Ринатик
Только людям с доходом в евро это не очевидно, те у кого рубли уже все поняли( даже оптимисты). 15.12.2014 00:22:25, Ринатик
Странно, вот я в данном совете вижу лишь совет и ничего больше. 14.12.2014 09:59:13, Анаис
NLU
Знаю умиротворяющий сайт [ссылка-1], освобождает от неправильных решений. 14.12.2014 00:30:11, NLU
Grumpy Cat
Отлично. :-)
14.12.2014 11:10:26, Grumpy Cat
Marr
у создателя есть чувство юмора:) 14.12.2014 02:00:45, Marr
вложить в керосин и спички 14.12.2014 00:18:15, AleXXX
Zllata
сколько можно? может, что повеселее обсудим 13.12.2014 23:46:09, Zllata
Дариссима
Пьём, чо. 13.12.2014 23:41:44, Дариссима
не говори, а что еще остается)) 14.12.2014 00:04:01, Елена Сергеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!