Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить рассказ или повесть

По-моему Джека Лондона. Речь идет о кошке, которая была бездомной и жила на рынке (как сейчас помню - на рынке ее кормили печенкой), кошку забрали и увезли, она прошла далекое расстояние, чтобы найти свой прежний дом.
Не помню название, возможно путаю автора, читала глубоко в детстве. Хочу найти, скачать и дать ребенку почитать.
11.12.2014 19:02:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Киндзабуро Оэ, еслси не ошибаюсь, тоже есть рассказ про кошку. как называется не помню.

жил-был мужчина один. в смысле холостяк, немолодой, а районе 40. и была у него кошь, верная-прверная. а мужчине захотелось жениться. кошь ессно не поняла почему она должна изменить своей привычке спать рядом с хозяином и регулярно оказывалась в супружеской кровати. женщина давай истериковать и требовать удаления коши. мужчина ессно уступил и скрепя сердце отвез кошь на эклетричке черти-куда. но кошь нашла дорогу обратно домой. чем кончилось не помню. в детстве читала. мне все время хотелось, чтобы удалил он ту женщину. но может на самом деле конец был печальный.
11.12.2014 22:13:55, ALora
АнютаТута
не про королевскую аналостанку? ) 11.12.2014 19:05:28, АнютаТута
Люблюкошек
Аналостанка это Сетон Томпсон! 11.12.2014 21:21:10, Люблюкошек
Вроде да! Спасибо! 11.12.2014 19:08:30, Оля-Йоля
АнютаТута
у него все рассказы замечательные, в детстве зачитывалась, книга пропала куда то, тоже хотела своим дать...
про ворону мне очень нравился рассказ, про медведя, названия не помню рассказов) но оооочень нтересные, правда все грустные )
11.12.2014 19:40:43, АнютаТута
LЁshik
Сетон-Томпсон "королевская аналостанка" 11.12.2014 19:03:25, LЁshik
Точно! 11.12.2014 19:07:30, Оля-Йоля
Grumpy Cat
аналостанка. Но там она разве вернулась? И это Сетон-Томпсон. 11.12.2014 19:03:51, Grumpy Cat
LЁshik
Вернулась, единственное кажется, что у Сетон-Томпсона хорошо заканчивается. Не могу с мобильного писать, пальцы не попадают:)) 11.12.2014 19:08:06, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!