Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Работа в США

Муж уже полгода рассылает свои резюме по сети в поисках работы. Причем профессия у него не самая плохая - компутерщик со всеми возможными сертификатами от Микрософта. Интереск нему проявляется, но многие пишут - вот, если бы вы уже были на территории США...
Кто что посоветует - как можно ускорить ентот процесс?
02.06.2000 20:51:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик, у вас, кажется, прибавление
намечается? Тогда просто посчитаем
сроки:

Сейчас все визы с 21 марта отложены
до октября - во какая очередь. Разгребут
ее к январю-февралю, дай Бог. К тому
времени вас уже больше будет. Ребенка
перевозить до 6 месяцев нельзя (визу
не проставят), а лучше и до года подождать. Значит, либо муж сначала
сам поедет, либо у вас полтора года
минимум.

Как уезжать, 2 варианта: работать
на американца удаленно с тем, чтобы
он вывез или через бодишоп с
драконовским контрактом. Первый вариант
лучше, но я подчеркиваю, что именно
американец-британец, не русский, еврей,
индус. Второй вариант быстрее в смысле
уехать мужу, но существенно дольше
в смысле нормализовать ситуацию на месте. На самом деле, я не берусь дать
окончательный совет, т.к. политика
в отношении высоких технологий и России
явно изменилась, во что она выльется
окончательно будет видно только после
президентских выборов.

Резюме не снимайте, пусть висит, где
висит, во всяких там dice.com, к ноябрю
скорее всего будет всплеск интереса
и релокация уже не будет так пугать.
По дороге, может, найдете удаленную
работу, все от квалификации зависит.
Удачи!
03.06.2000 00:56:23, Оля
Фунтик
Спасибо за добрые пожелания:) По поводу детей могу сказать, что вывозят сейчас всех. Дениска у меня вписан в мой паспорт, своего у него нет. Надо завести или нет?
И в любом случае - успеем мы тут родить или нет, муж мой поедет первый, а мы уж следом...
03.06.2000 11:36:45, Фунтик
Лучше свой. Или в 7 лет надо опять фото вклеивать. 03.06.2000 23:05:53, gibrid
Оля, я родила ребенка в прошлом мае, а в августе мы уже все были в Штатах.
Малышке было 3 месяца. Визу проставили без проблем. Откуда у вас такая информация?
03.06.2000 00:59:25, Арина
Я 2 года назад спрашивала в посольстве
в Москве для Н1-Н4, и, кажется, еще
на их сайте было написано. А как вы ее фотографировали, такую кроху? Может из-
менилось, а может если бы дошло до дела, то и нам бы поставили. Но я родила
в Штатах.


03.06.2000 02:14:16, Оля
У нас у сына в паспорте(американском) фотография в 7 дней. Действителен 5 лет. Фотографировали так-муж держал сына в вертикльном положении. Даже кончик мужниного носа в кадр попал. 03.06.2000 08:53:42, НаташаВ
VeraS
Извините,Оля, спрашивали Вы Арину, но можно я тоже вмешаюсь:))? Я фотографировала сына на загранпаспорт, когда ему было 3 месяца. В обычном фотоателье, папа держал на вытянутых руках. Правда, малыш лампочки увидел, и получилось, что он несколько вбок смотрит... Но ничего, наклеили:) Забавно, паспорт действителен 5 лет, как он будет реагировать на свою фотографию в документе, когда станет постарше:)И будут ли его узнавать? Кстати, мы получили визу в декабре 99, ребенку тогда 4 месяца было... Видимо, что-то изменилось за последние 2 года. 03.06.2000 02:41:21, VeraS
Не ко всему придираются, если не
хотят. У них просто не такое буквоедство. Фамилии там можно немного
по разному спелать, помнится какие-то
бумажки мы не принесли - тоже сказали
ерунда. Если дело ясное, то и езжайте
себе. А знакомые несколько раз дополни-
тельно приходили, по гостевой другую
знакомую к родному отцу пустили только
после вмешательства бюрократии отсюда.
Все-таки это лотерея. Друг детства у
меня так серьезно к отьезду относился,
что 10 лет уезжал. Для еврея-математика
просто анекдот.
03.06.2000 05:20:19
Фунтик,

Действительно, найти работу из России трудно именно из-за хлопот, связанных с H1-B визой. Многие работадатели бегут от этого, как от огня.

Хочу дать несколько советов как человек профессионально занимающийся трудоустройстовм программеров.

Во-первых, выясните , согласны ли вы для начала на низкую ( для программера) зарплату, просто для того, чтобы выехать?

Во-вторых, лимит виз закончен до октября.

В третьих, насколько хорошо составлено резюме?

В -четвертых, есть ли опыт работы на американскую компанию?
02.06.2000 21:03:06, Арина
Фунтик
Арина - а низкая зарплата - это как? Насколько я понимаю, во всех штатах этот уровень разный.
А разве лимит не убрали для специалистов по компьютерам? У нас тут такая информация вовсю гуляет...
Резюме мы можем отправить Вам по мылу - а Вы уже оцените. Но в его составлении принимали участие люди грамотные и давно работающие в штатах.
Опыт работы есть на ирландский DELL, даже с рекомендацией, если понадобится.
02.06.2000 23:31:31, Фунтик
Фунтик, низкая зарплата - это в пределах 45 000- 50 000 ( для штатов на Восточном побережье)
Нет, лимит пока никто не отменял. Увы.

А в чем конкретно специализируется муж?

Не пробовали ли вы обращаться в Мастек?
Это американская консалтинговая контора, активно вывозящая русских, в частности. С хорошим резюме, опытом и рекомендациями успех практически гарантирован. Хотя и тут есть свои минусы.

02.06.2000 23:46:15, Арина
А резюме присылайте. Может, получится как-нибудь помочь, чем черт не шутит. 02.06.2000 23:52:21, Арина
Адрес забыла написать. 02.06.2000 23:53:05, Арина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!