Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Предыстория: У нас в компании в скором времени предстоит грандиозная реорганизация, в основном в высших эшелонах власти. Ввиду чего многие чувствуют себя не очень уверено, я в том числе, так как мой начальник уйдет, это уже точно известно. И кто придет непонятно, и что со мной будет тоже. Вы догадываетесь как у нас такие вопросы решаются.

Ну и достала я из закромов резюме свое обновить. На всякий пожарный. Лучше во всоружии быть. И такая на меня хандра нашла. С одной стороны я себе представляюсь такой умницей-красавицей, и море мне по колено, и работодатели должны за мной в очередь стоять. А с другой кажется, что меня даже на позицию втрое хуже не возьмут, а что с этой мне просто подвезло. И что ничего я не умею...

В общем вся я в растеренности. То ли сидеть ждать чем здесь дело закончится, то ли ближе к вышеозначенным событиям попробовать поискать другую работу?

Что посоветуете?

21.02.2002 15:39:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы вас посоветовала искать работу уже сейчас. 21.02.2002 19:59:48, Арина
Иностранка
Если у Вас честная компания, где белые з/п и где при увольнении будет все компенсироваться по законодательству, то я бы Вам посоветовала подождать увольнения, а уж потом с чистым сердцем и пополенным банковским счетом искать себе работу. 21.02.2002 16:58:24, Иностранка
Да у нас именно так.

Но, во первых уволить то меня не уволят, но ситуация хуже будет. А во-вторых, если я уже буду сидеть без работы, я тогда точно ничего не найду.
21.02.2002 17:30:28, Автор
Послать-то в принципе можно... Но я бы на твоем месте сидела и активно участвовала в реорганизации. Читаю сейчас одну из книжек Свияша на тему "Что делать, когда все не нравиться", там многое объяняется.
У меня ситуация не такая, как у тебя, но в чем то похожа. И меня сейчас штормит- то мне кажется, что это замечательно, что я без работы - отдохну первый раз за много лет, то кажется, что жизнь вообще закончена. (меня раньше постоянно зазывали на работу- по поводу и без повода. Что изменилось, кроме возраста - сейчас почему-то никто не зовет). А почитала газетки типа Эксклюзивный перонал - вообще туши свет: примерно 75% объявлений начинаются со слов - мужчина до 35 лет... (привет нашим заграничным рекрутерам)
21.02.2002 19:55:51, сама знаешь
O'Merry
У-у-у... Много ли таких компаний? :((( 21.02.2002 17:00:29, O'Merry
Я пережила 4(!!) реорганизации за 5 лет. Со сменой акционеров и генеральных.
И каждая реорганизация приносила мне только повышение в должности.
Это ,наоборот,хороший повод выдвинуться:-)
Я на это теперь только так смотрю.
Но это стоит нервов,времени свободного.
Но оно того стоит.
21.02.2002 16:40:12, не важно
У нас выдвинуться вообще нет возможности. Специфика. :(( 21.02.2002 17:31:22, Автор
А в чем специфика? Расскажите,я тоже думала,что у нас нет:-)
Может,придумаем чего:-)
21.02.2002 17:42:50, не важно
Я тебе как-нибудь лично напишу. :-) 22.02.2002 09:14:25, Автор
Гыы, можно было не шифроваться :) 21.02.2002 17:13:00, Типа "не важно"
Почему? :-) 21.02.2002 17:22:29, не важно
Сергуша
Сейчас, как я понимаю, пятая? :-) 21.02.2002 16:49:52, Сергуша
Грядет:-) 21.02.2002 17:02:22, не важно
а у нас уже прошло сокращение и конечно же я в нем поучаствовала:( так что с марта буду без работы сидеть или бегать другую искать и хандра у меня точно такая же! Кажется, что уж совсем ты никчемный человек да и кому ты еще сгодишься. на самом деле это первая реакция и это не так - все мы умницы и красавицы, вот:)) 21.02.2002 16:17:32, Кудряшка Сью
Надеюсь что так, что умницы и красавицы. :)

У нас не сокращение будет, а перестановки кадровые, и моя ситуация может как и улучшиьтся так и ухудшиться.
21.02.2002 16:24:28, Автор
тогда лучше не дергаться и ждать, что будет. Если вдруг сильно ухудшиться ситуация - тогда искать другую работу, а просто для поддержки - знаете, поиск работы иногда может стать сильным стрессом и пото время занимает - нужно же отпрашиваться со старой работы, чтоб на собеседования ходить и все такое. Меня это лично только нервирует - так что я бы лучше дождалась развязки и думала о худшем. Уверена, что может еще и в лучшую сторону все измениться. 21.02.2002 16:30:25, Кудряшка Сью
В любом случае неплохо, чтобы в углу стояли "смазанные салом лыжи":) - отходной вариант всегда нужно иметь, ИМХО. Как правило, человек, не цепляющийся в страхе за свое место, держится уверенней и спокойней, это любой новый руководитель увидит, а дальше уже пошла логическая цепочка: раз не боится - значит, есть куда уйти, раз есть куда уйти - значит, хороший работник, ведь где-то его знают и готовы взять в любую минуту. А раз хороший работник - какие могут быть сомнения!:))) 21.02.2002 15:55:12, francaise
Чичундра
Вы правы! У меня так и было:). 22.02.2002 07:18:39, Чичундра
Бутурлина Юлия
Обязательно параллельно подстрахуйтесь, только не выдавайте себя никому. Во-вторых попробуйте поднять свою планку - ну не знаю, курсы какие-нибудь или как вы это сможете сделать... А вообще, почему вы решили, что за вами в очередь здесь не встанут, может просто опасаетесь? 21.02.2002 15:50:56, Бутурлина Юлия
Я же говорю - хандра. Настроение скачет от одной крайности к другой.

Дело еще в том, что это у меня посути первая работа такого рода, поэтому я не могу покрепить свою неуверенность длинным послужным списком. Ведь если бы он у меня был - то это было бы свидетельством моих заслуг, а так - хандру крыть нечем. Может правда повезло всего лишь...
21.02.2002 15:56:35, Автор
Это имеет значение только на этапе кажровых агентств. А дальше играет роль только то, что у тебя внутри - а внутри у тебя - отличные мозги+ позиция "стоим до последнего (ну типа пока не сделаю- не уйду). Да еще опыт колоссальный управленческий накопился за это время. Работтодатели это чуствуют на уровне нюха. Я считаю, ты при любом раскладе без достойной работы не останешься, только надо быть внутренне готовой к ситуации, что все таки на ккакое-то время можно оказаться без работы. 21.02.2002 20:47:42, еще раз не скажу
Вы меня с кем то путаете. :-) 22.02.2002 09:15:50, Автор
Сергуша
Искать работу, тщательно фильтруя варианты и наблюдая за новыи порядками, которое принесет новое началсьво. Уходить, если эта работа Вас устраивает только в случае одинаковых или лучших условий на новой работе. 21.02.2002 15:48:51, Сергуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!