Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этическо-животный вопрос

Родился некоторое время назад у моей кошки 1 больной котенок. На сегод. день он кастрирован, патология подверждена, она тяжелая. сколько котенок проживет неизвестно.
Он остался у меня, все его браться-сестры давно в новых домах, все счастливы, с владельцами регулярно общаюсь.
На днях общалась с неблизкой приятельницей, смотрели фото в тел., она увидела этого котенка и прям загорелась - отдай мне! я подробно объяснила ей, что с этим котенком и почему он остался у меня (изначально на него были желающие, я отказала им). Ее это не напугало, "сколько проживет так и будет лишь бы со мной"
Купить котенка этой породы от приличного заводчика она не может по мат. соображениям, просто не по карману, на авито и птичку не пойдет, т.к. там вообще о породе говорить не приходится. Этот котенок обладает всеми ппородными признаками, но тем не менее вот так не повезло зацепил худший вариант минуса породы, такое случается, несмотря ни на что.
Уйти котенок может в любой момент, но без ужасов вроде фонтанов крови.
У знакомоей 2 детей (школьник и дошкольница), однушка. Травма будет от смерти животного у всех((( Сама знаю, проходила.

Я предложила ей подождать до другого помета, продам максимально не дорого. Знакомая не близкая, дарить не стану, хотя есть люди, кот. дарила и не жалею ни разу.

Дочь против отдачи котенка, мужу все равно (одним хвостом кормить меньше).

Лечения нет, поддержка заболевания существует, но весьма условная.

Отдать ли?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.12.2014 14:12:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, побещать продать здорового недорого, но быть готовой и здорового лечить/забрать самой... у меня вот 2 собачки с ужасом думаю, если придется лечить дорого, то все продам ... все ли так думают? 03.12.2014 22:29:07, Аквамарина
Не отдала бы. В однушке ему даже отдохнуть негде будет от детей. Сами жили вчетвером в однушке, пока не улучшили жилищные условия, котенка не заводили, хотя страстные кошатники. 03.12.2014 21:28:52, Виолина
Картина Маслом
если котёнку осталось не так уж много,пусть он это время проживёт спокойно. Дети всё-таки спокойствия животным не дают. Сказала бы это и знакомой. "Пожалуйста, не обижайся, но дети котёнку покоя не дадут. Пусть он проживёт сколько ему осталось у меня в спокойствии и полной заботе." 03.12.2014 19:58:19, Картина Маслом
А еще стресс от переезда может усугубить любую болезнь. ИМХО, я бы дала котенку прожить спокойно в привычном мире. Тем более, что Вы его так любите! 03.12.2014 20:34:20, item
Вот любят люди разводить тайны на пустом месте. Что за патология? Видна ли она, влияет ли на ежедневную жизнь ? 03.12.2014 16:01:33, хатуль мадан
Перенесли тему(((((
Всем спасибо.

Не отдам.
03.12.2014 15:56:02, заводчик кошек
ОООльга
ну и правильно. чувствовалось, что у вас душа не лежит отдавать. а когда не лежит - и не надо. 03.12.2014 18:51:20, ОООльга
Я б в семью с детьми не отдала ни за что. 03.12.2014 15:35:47, Tигровая Mышь
masyanya белая и пушистая
согласна . Мои дети пережили потерю 3х домашних любимцев . С каждым разом всё тяжелее , хотя они с каждым разом взрослее и вроде всё понимают , но .... 03.12.2014 15:50:41, masyanya белая и пушистая
Я отдала бы, но с обязательным условием отслеживания судьбы котика и обещанием, что если вдруг не справятся, то животное заберу. Заодно проинформировать, во сколько обходится поддерживающая терапия и визит к врачу-специалисту (может, желание увянет само собой).
У меня одна из кошек эпилептичка с бронхиальной астмой, поэтому о цене вопроса представление имею.
03.12.2014 15:27:12, trisch
К врачу ходить больше не имеет смысла. Терапия обходиться в 300 руб. мес. это 30 таблеток во флаконе(...1 табл. в сутки.) Фактически котенок обречен. Все остальное в руках Бога. Справляться собственно не с чем. Если он решит уйти никто ничем не поможет. 03.12.2014 15:32:35, заводчик кошек
Natalya d'*
Нет, не отдавала бы. Придерживаюсь в данном вопросе принципа что котят надо ПОКУПАТЬ, если человек хочет сьэкономить на покупке, значит, и на всем остальном потом будет экономить ( на еде, на лечении, ведь кроме его уже диагностированной бяки он может какой нибудь инфекцией заболеть, как любой другой котенок), ну и т д
Или не экономить, но чуть что "отдать в добрые руки" малознакомым надоевшее животное, ибо "оно мне ничего не стоило" ( или даже перепродать).
А если вы эту подругу хорошо знаете и всё это "не про нее", то отдала бы, дочку, наоборот, надо приучать что "все появившиеся в нашей семье котята - на продажу, не надо к ним привязываться".
03.12.2014 14:37:30, Natalya d'*
Василиса из сказки
Я, кстати, принципиально кошек не покупаю. Именно потому, что для породистых должны найтись хозяева. А беспородных, от приблудившихся кошек или из приюта, никому особо не нужных, никто за деньги не раздает, бесплатно бы взяли, вот я поэтому так и взяла 03.12.2014 22:46:24, Василиса из сказки
а дочь почему против? 03.12.2014 14:17:49, Gulchatai
Жалеет. 03.12.2014 14:20:35, заводчик кошек
если это не сильная привязанность, я бы отдала. Тот человек понимает, что смерть может наступить в любую минуту? понимает.
В конце концов все животные смертные.
03.12.2014 14:23:37, Gulchatai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!