Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Опрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
01.12.2014 19:57:06
116 комментариев

1-125 рублей 5 кг
2- 45
3- 400 на рынке
4-говядина 450
5-75
6-25
7-3
8-150
9-100 зерновой 02.12.2014 14:22:59, Кудесница Виагра
Подмосковье, сетевые супермаркеты, мясная лавка, овощные ларьки.
1-20-25 руб.
2. 2 кг - 38-56 руб
3.70-80 руб
4. от 180 за курицу до 450 за бескостную говядину
5.47-55 руб
6.20 руб
7.18-25 руб
8.50-80 руб
9.печем сами. покупаем только краюшки 300 г 40 руб. 02.12.2014 14:02:33, Рипли
1-20-25 руб.
2. 2 кг - 38-56 руб
3.70-80 руб
4. от 180 за курицу до 450 за бескостную говядину
5.47-55 руб
6.20 руб
7.18-25 руб
8.50-80 руб
9.печем сами. покупаем только краюшки 300 г 40 руб. 02.12.2014 14:02:33, Рипли
Тут еще сильный нюанс, насколько может человек покупать еду далеко от дома.
У многих машина, покупают значительно дешевле, но сами расходы на машину в опрос не внесены.
Или, наоборот, машины и трат на нее нет, но из "Ашана" тащить - вся спина сломается, а "в три ходки" - никаких выходных не хватит.
Другое дело, что если говорить о чисто "выживательном" уровне, то все это не беда, все поедут в "Ашан" как миленькие.
Если покупать продукты недалеко от дома, нет дома больных, на даче нет серьезного сельского хозяйства и по работе не требуется, то без машины в Москве жить вполне нормально. У метро - комфортно, если пешком не дойдешь - хуже, но терпимо. Возила сына в хорошую школу на маршрутке до метро и на метро с 2-мя пересадками и считала, что вполне нормально.
И вообще, сравнивать уровень жизни сложно. В большинстве заграниц без машины жизнь ужас-ужас-ужас. Надо хоть что-то платить на медстраховку. и др.
С другой стороны, при потере работы довольно долго платят пособие по безработице. Кое-где минимальное пособие "на выживание" платят вообще все неработающим.
А кое-где ВО бесплатно. В другом месте, наоборот, практически нет бесплатного ВО.
А вот "уровень базового выживания" да, сравнивать можно. 02.12.2014 13:11:44, Иновара
У многих машина, покупают значительно дешевле, но сами расходы на машину в опрос не внесены.
Или, наоборот, машины и трат на нее нет, но из "Ашана" тащить - вся спина сломается, а "в три ходки" - никаких выходных не хватит.
Другое дело, что если говорить о чисто "выживательном" уровне, то все это не беда, все поедут в "Ашан" как миленькие.
Если покупать продукты недалеко от дома, нет дома больных, на даче нет серьезного сельского хозяйства и по работе не требуется, то без машины в Москве жить вполне нормально. У метро - комфортно, если пешком не дойдешь - хуже, но терпимо. Возила сына в хорошую школу на маршрутке до метро и на метро с 2-мя пересадками и считала, что вполне нормально.
И вообще, сравнивать уровень жизни сложно. В большинстве заграниц без машины жизнь ужас-ужас-ужас. Надо хоть что-то платить на медстраховку. и др.
С другой стороны, при потере работы довольно долго платят пособие по безработице. Кое-где минимальное пособие "на выживание" платят вообще все неработающим.
А кое-где ВО бесплатно. В другом месте, наоборот, практически нет бесплатного ВО.
А вот "уровень базового выживания" да, сравнивать можно. 02.12.2014 13:11:44, Иновара
Волгоградская область.
1. 13-25 руб/кг
2. 15-30 руб./кг
3. 39-70 р/литр
4. курица - 100 руб/кг
5. 35-45 руб/литр
6. 18 руб/кг
7. 10 руб/кг
8. 40-80 руб/кг
9. 15-30 руб.
Цены - супермаркет "Лента", "Магнит", рынок 02.12.2014 10:58:57, Птичка снежная
1. 13-25 руб/кг
2. 15-30 руб./кг
3. 39-70 р/литр
4. курица - 100 руб/кг
5. 35-45 руб/литр
6. 18 руб/кг
7. 10 руб/кг
8. 40-80 руб/кг
9. 15-30 руб.
Цены - супермаркет "Лента", "Магнит", рынок 02.12.2014 10:58:57, Птичка снежная

Сегодня имеем:
1. Картошка 19руб, краснодарская, отличная (не сетевой магазин)
2. Не помню, вроде 2 кг были по 60 с чем-то.
3. в сетевом 49р, в обычном 70, домой купили бутыль 5л из Башкирии за 350р/5л "советского".
4. Говядина 300-380, вырезка 450.
5. Молоко оч. разное. Фермеры привозят по 50р/л, в магазинах от 34 до 70.
6. 14р
7. 14р
8. от 30 до 100.
9. в кг не знаю, в частной пекарне берем по 45р типа рижского, а белый привозят нам из Сергиевой Лавры по 35р. В магазинах вроде и по 15-25 р видела.
Что радует на рынке меня лично - изобилие свежей рыбы. Я толстолобиков-гигантов обожаю. Из 13 кг рыбины мне рубают стейки, 1 стейк- 1 сковорода. Стоит 130/кг.
02.12.2014 10:41:34, Кабриолетта

ну вот капуста 19.90
батон 39 или 27, зависит
картофель 22.90
мандарины 89.90
грудка куриная 169
мясо для супа 220, но могу ошибаться
сейчас мясо слегка подешевело, хотя кура подросла:)
Магазин под названием "Семья", сетевой, у нас есть дороже, есть вроде как подешевле.
А еще у нас подорожали шоколадки!!:)
По-моему, форель подорожала. 02.12.2014 10:20:09, Питерская
Вот уж вопросы на засыпку :)
Только молоко знаю - от 40 до 60 рублей, Москва. 02.12.2014 09:33:27, Манаус
Только молоко знаю - от 40 до 60 рублей, Москва. 02.12.2014 09:33:27, Манаус
1. 30-40
2. Не знаю, покупаю редко
3. 70-80 ( но в основном стараюсь покупать, когда скидки)
4. Около 300
5. От 50
6. 30-40
7. Не знаю покупаю редко
8. От 40
9. Батон Белый от 20
10. Яйца от 47 за 1 категорию ( мне кажется это тоже базовый продукт)
Москва, столица нашей Родины 02.12.2014 08:10:04, Йоко
2. Не знаю, покупаю редко
3. 70-80 ( но в основном стараюсь покупать, когда скидки)
4. Около 300
5. От 50
6. 30-40
7. Не знаю покупаю редко
8. От 40
9. Батон Белый от 20
10. Яйца от 47 за 1 категорию ( мне кажется это тоже базовый продукт)
Москва, столица нашей Родины 02.12.2014 08:10:04, Йоко

2. 40
3. 50
4. Суповая говядина с косточкой -280
5. 32-40
6. Своя
7. 25
8. Около 50
9. Белый - 21-25; чёрный от 30
Екатеринбург. Мясо и молоко чаще у часников или спец.магазины. 02.12.2014 06:26:48, vfksorf
1. Не знаю
2. Что то между 300 и400 за упаковку 3 кг
3. Оливковое, жестянка 5 л 1800 с хвостиком.
4. Индюшкины грудки около 300 р за кг
5. 49-53
6. 23
7. 19.99 за кг сегодня в МЕТРО видела
8. вчера 56 р за кг
9. Шоти в грузинской пекарне 25 р за шт 02.12.2014 02:43:25, ляля
2. Что то между 300 и400 за упаковку 3 кг
3. Оливковое, жестянка 5 л 1800 с хвостиком.
4. Индюшкины грудки около 300 р за кг
5. 49-53
6. 23
7. 19.99 за кг сегодня в МЕТРО видела
8. вчера 56 р за кг
9. Шоти в грузинской пекарне 25 р за шт 02.12.2014 02:43:25, ляля

[пусто]
02.12.2014 10:45:50

Ну не авокадо же с бататом в список включать :)
Особенности северной страны - всю зиму из овощей пролежат только картошка, капуста, морковь, лук, свёкла и чеснок. Мука как бы тоже базовый продукт, из него хлеб пекут, пироги, блинчики, вафли. 02.12.2014 09:39:20, Манаус
Особенности северной страны - всю зиму из овощей пролежат только картошка, капуста, морковь, лук, свёкла и чеснок. Мука как бы тоже базовый продукт, из него хлеб пекут, пироги, блинчики, вафли. 02.12.2014 09:39:20, Манаус


просто вы её не любите, вот и упорствуете:-)
я вот молоко не люблю и не покупаю никогда, тоже могу повыступать на тему необходимости. 02.12.2014 20:44:11, sacha

Я потому так и удивилась вашему высказыванию, что капуста в моей жизни покупалась всегда. В финансово тяжкие годы мама ее даже в котлетный фарш добавляла для объема :)
Она же дешевая, полезная и позволяет сильно разнообразить стол... 02.12.2014 18:01:42, VarNa
Еще репа, редька, клюква, брусника, зимние яблоки. В принципе, на вполне здоровое питание хватит. С осенними заготовками особенно.
Хлопья "геркулес" из правильного пенсионерского рациона забыли еще. 02.12.2014 13:24:19, OlgaStPb
Хлопья "геркулес" из правильного пенсионерского рациона забыли еще. 02.12.2014 13:24:19, OlgaStPb


Щи, борщ с капустой... тушеная или жареная в качестве гарнира... голубцы... просто свежая в салат... 01.12.2014 23:53:42, VarNa

Капуста вроде самый здоровый и есть:) квашеная, например, или во щи, или в пироги (о, тут и мука пошла в дело:))))
02.12.2014 02:08:22, Чернобурка

?? Капуста? Fiber и veggies, салат и гарнир. Только за трикопейки, поэтому не модно.
02.12.2014 12:02:08, OlgaStPb
[пусто]
02.12.2014 11:21:48

А капуста как раз вполне здоровыи выбор. В том числе и вместо картошки.
И в салаты - в разы полезнее аисберга и, в отличие от зеленых салатов, не портится на второи-третии день после покупки. 02.12.2014 02:02:31, __nevazhno___
И в салаты - в разы полезнее аисберга и, в отличие от зеленых салатов, не портится на второи-третии день после покупки. 02.12.2014 02:02:31, __nevazhno___


2. 35
3. 70
4. 280 ( говядину), 220 хрюшу
5.33
6. 20
7. 15
8. 35
9. Именно кг наверно 30 01.12.2014 22:55:10, tЮлька
давайте я вам не про Россию :-)
на питание трачу 350-400 евро в мес., покупаю продукты в Стокманне 01.12.2014 22:16:17, elmi
на питание трачу 350-400 евро в мес., покупаю продукты в Стокманне 01.12.2014 22:16:17, elmi

Ашан, Москва
1) не мытая, но хорошая (чтобы ее набрать в пакетик собственными руками, надо постоять минут 10 в ожидании, когда отойдут те, которые картошку набирают из контейнера, склонившись головой вниз, потом самой, бросив тележку где-то за спиной, эту картошку набрать и постраться не быть отодвинутой в сторону теми, кто стоит сзади, а подойти не может) 12 руб. Если мытая, то 32 руб и никто не толкается
3) 60-80
9) кг - это 2 с половиной батона. Белый - 50 руб. Черный бородинский примерно 80 руб 01.12.2014 21:32:06, Степная кошка
[пусто]
01.12.2014 21:22:03
Очевидно, что растительное масло выдаст максимум. За счет калорийности.
02.12.2014 12:49:30, OlgaStPb
1) не знаю, картошка своя
5) от 40 до 65
6) вот сегодня как раз купила - 49,90
9) хлеб ржаной Бородино 400г - 36,90
Москва.
Остальное не помню. 01.12.2014 21:19:24, КИра
5) от 40 до 65
6) вот сегодня как раз купила - 49,90
9) хлеб ржаной Бородино 400г - 36,90
Москва.
Остальное не помню. 01.12.2014 21:19:24, КИра
Подмосковье.
Картошка - 20-30 рублей
Мука - 30 рублей, кажется.
Подсолнечное масло - 40-70 рублей.
Молоко - 23-60 рублей (ну, есть и еще дороже... но я и за 60 рублей не покупаю).
Морковь - рублей 30, наверное... в этом году еще не покупала, свою доедаем.
Яблоки - 70-90 рублей.
Хлеб - а сколько будет 1 кг? 2 батона, что ли? Ну, в общем, 17-25 рублей один батон. 01.12.2014 21:17:03, маугленок
Картошка - 20-30 рублей
Мука - 30 рублей, кажется.
Подсолнечное масло - 40-70 рублей.
Молоко - 23-60 рублей (ну, есть и еще дороже... но я и за 60 рублей не покупаю).
Морковь - рублей 30, наверное... в этом году еще не покупала, свою доедаем.
Яблоки - 70-90 рублей.
Хлеб - а сколько будет 1 кг? 2 батона, что ли? Ну, в общем, 17-25 рублей один батон. 01.12.2014 21:17:03, маугленок
Блин взяла длиннющий чек из Ашана (хотя он по условиям не подходит, уровень низок) и из перечисленного нашла только черный хлеб по 21. 55. Ну еще молоко я покупаю сильно дешевле 50, там же (дочке и кошке). А остальных цен действительно не знаю - это все муж покупает, я только список составляю.
01.12.2014 21:12:50, hanhi
Питер. Дикси и совхозный магазин
1.30
2. Не помню
3. Не помню
4.250-300
5. 50
6. 20-40
7. 15-25
8. от 45
9. От 25 р за батон и выше. 01.12.2014 21:10:49, GalaNTka
1.30
2. Не помню
3. Не помню
4.250-300
5. 50
6. 20-40
7. 15-25
8. от 45
9. От 25 р за батон и выше. 01.12.2014 21:10:49, GalaNTka

Батон в ашане 7 рублей, но чаще покупается тот, что за 70.
Общение в Обществе трудно назвать полноценным. Название там надо правильное поставить :"кошмары украины" 01.12.2014 21:08:21, NLU
В неделю тратим на продукты в среднем 7 тыс. руб. на троих. А вот что сколько стоит в отдельности совершенно не представляю. Даже на цены и не смотрю особо. Вот только морковка запомнилась из последней покупки 15 руб. за кг - это в Ашане.
01.12.2014 21:04:17, Ольга*

1) кг картошки - 25
2) кг муки - 43
3) литр подсолнечного масла - 60
4) кг мяса в суп - 350
5) литр молока- 40
6) кг морковки - 25
7) кг капусты - 30
8) кг яблок - от 70 до 140
9) кг хлеба - булка шотландского с черносливом - 38 01.12.2014 20:45:19, Antre

почему это в Мурманск самолетами? Поезда и машины. К тому же картошку там всегда выращивали свою. И морковь. И кур.
01.12.2014 21:43:04, Лукаш

Кур можно выращивать хоть на Ямале. 01.12.2014 21:46:59, Antre
Полтора месяца не в курсе, что творится с ценами в моем регионе. На цены в другом регионе тоже не особо смотрела.
Ну вот, например, Крым vs Санкт-Петербург (навскидку, что помню)
1. 15 vs 35
2. не знаю, мне 5 кг. муки хватает на год, выпечкой мало занимаюсь
3. не знаю, пользуюсь оливковым
4. 250 vs 400 (это по максимуму)
5. 35-70 vs 55-60
6. 15 vs 45
7. 10 vs не знаю (сейчас сезон, капуста дешевая)
8. 30 vs 80
9. 15 vs 45 01.12.2014 20:43:46, Оля-Йоля
Ну вот, например, Крым vs Санкт-Петербург (навскидку, что помню)
1. 15 vs 35
2. не знаю, мне 5 кг. муки хватает на год, выпечкой мало занимаюсь
3. не знаю, пользуюсь оливковым
4. 250 vs 400 (это по максимуму)
5. 35-70 vs 55-60
6. 15 vs 45
7. 10 vs не знаю (сейчас сезон, капуста дешевая)
8. 30 vs 80
9. 15 vs 45 01.12.2014 20:43:46, Оля-Йоля

я тоже не могу поучаствовать в этом празднике жизни
по двум причинам: 1) дискриминация, 2) я покупаю сама только мясо и рыбу, не могу делегировать
а вчера дала фермерам банкноту и попросила принести еды в машину, ибо у меня бронхит. принесли даже черную редьку и объяснили, как ею бороться с бронхитом. тоже цен не узнала :) 01.12.2014 22:19:13, Эпикур
по двум причинам: 1) дискриминация, 2) я покупаю сама только мясо и рыбу, не могу делегировать
а вчера дала фермерам банкноту и попросила принести еды в машину, ибо у меня бронхит. принесли даже черную редьку и объяснили, как ею бороться с бронхитом. тоже цен не узнала :) 01.12.2014 22:19:13, Эпикур
[пусто]
01.12.2014 21:20:48

Я только что вытрясла цены из мужа. :-)
1) кг картошки - 40
2) кг муки - не помнит, хотя покупал недавно. возмутительно!
3) литр подсолнечного масла - 70
4) кг мяса в суп - 500, а на жарку - 900.
5) литр молока - 60 это нормальное, не его обезжиренный ужас.
6) кг морковки - 40
7) кг капусты - не покупаем
8) кг яблок - 60
9) кг хлеба - 20 (батон белого) 01.12.2014 21:25:57, Grumpy Cat
[пусто]
01.12.2014 23:04:23

01.12.2014 22:48:49, Grumpy Cat
[пусто]
01.12.2014 23:06:41
Хлеб ржаной круглый пр-ва василеостровского хлебозавода. Всегда свежий (и нафига в России нормальный хлеб замораживать? Вот эту мерзость сладко-ватную "для тостов" - понимаю, но ее ж жрать нельзя, не зажарив и намазав), цена какая-то неприлично-копеечная. Вкусно, fiber для здоровья, калорийность 180 ккал. Но - очередные презренные негламурные копейки, вроде капусты, репы и черной редьки.
02.12.2014 13:01:58, OlgaStPb
1) не знаю
2)25 рублей
3)60 рублей
4)200 рублей
5)50 рублей
6)21 рубль
7) не знаю
8)не знаю
9)15 рублей буханка черного, 20 рублей батон нарезной.
Москва. 01.12.2014 20:38:38, Вахмурка и Гржмелик
2)25 рублей
3)60 рублей
4)200 рублей
5)50 рублей
6)21 рубль
7) не знаю
8)не знаю
9)15 рублей буханка черного, 20 рублей батон нарезной.
Москва. 01.12.2014 20:38:38, Вахмурка и Гржмелик
Дальнее подмосковье.
1) 50 р местная подмосковная картошка
2) 70
3) не знаю - очень редко покупаю
4) 300 - говядина. 470 - говядина вырезка
5) 50
6) 50 - местная
7) 50 - местная
8) 80-100
9) 70-100 01.12.2014 20:27:50, Шоша
нет. это нереальная цена в каком-то чудомагазине
за 480 можно купить в сетевых или Сезоне, за 750 на рынке парную вырезку под стейки
400 свиные отбивные 02.12.2014 14:28:26, Кудесница Виагра
Таким образом на вопрос автора отвечено: это не базовый уровень, а гурманство
01.12.2014 21:18:05, пчела Майя
Вот к примеру: Мраморная говядина. Сырьё Южная Америка,
4 кг Цена 2400,00 руб. Для любителей стейков. Вырезка же обычная у нас - от 470р за кг. 01.12.2014 20:42:40, ВиОла
1) 50 р местная подмосковная картошка
2) 70
3) не знаю - очень редко покупаю
4) 300 - говядина. 470 - говядина вырезка
5) 50
6) 50 - местная
7) 50 - местная
8) 80-100
9) 70-100 01.12.2014 20:27:50, Шоша
[пусто]
01.12.2014 20:34:47
у нас стейки, которые можно жарить, а не на фрш, 1200 руб. за 300 нрамм.
01.12.2014 20:55:55, douceur
Мясо для правильного стейка в России принципиально не растет, как и манго, к примеру. Климат. В каждом климате своя еда. Но и питаться постоянно стейками (тем более в не юные года) - не есть здорОво.
02.12.2014 14:50:33, OlgaStPb
[пусто]
01.12.2014 21:24:14

за 480 можно купить в сетевых или Сезоне, за 750 на рынке парную вырезку под стейки
400 свиные отбивные 02.12.2014 14:28:26, Кудесница Виагра
Вырезка это филе миньон:) Ны рынке хорошая вырезка 500-550 рублей.
То что у Вас стейк у нас,к сожалению, замороженная австралийская говядина. Цена около 2000 за кг. На рынке можно купить аналог - край, но для этого нужно иметь знакомого мясника. Цена будет 400-450 рублей за кг. 01.12.2014 20:50:26, Вахмурка и Гржмелик
То что у Вас стейк у нас,к сожалению, замороженная австралийская говядина. Цена около 2000 за кг. На рынке можно купить аналог - край, но для этого нужно иметь знакомого мясника. Цена будет 400-450 рублей за кг. 01.12.2014 20:50:26, Вахмурка и Гржмелик
А я тонкий хвост от вырезки готовлю куском, как филе миньон, а остальную часть вырезки (мышцы вдоль хребта под ребрами) на стэйк или на карпаччо, обрезки на тартар
А толстый край реже для стэйка покупаю, что высокий что низкий. При этом все это за одинаковую цену. 01.12.2014 21:12:50, Эпикур
А толстый край реже для стэйка покупаю, что высокий что низкий. При этом все это за одинаковую цену. 01.12.2014 21:12:50, Эпикур
Мой мясник разделывает идеально для филе-миньона. А вот тартар и карпаччо мои есть не будут:)
01.12.2014 21:16:54, Вахмурка и Гржмелик

Это базовый уровень в моем понимании, потому что мясник на одном из самых дешевых рынков Москвы стоит. Гурманство для меня это немножко другое.
01.12.2014 21:21:42, Вахмурка и Гржмелик
А у нас в два раз дешевле, бе-бе-бе :)) и мы жуем и радуемся, сколько съэкономили на ресторане, а еще на каждом бокале вина сколько! А на бензине. Аж самим себе завидно :)
01.12.2014 20:46:34, Эпикур
Высылаю адрес :)
Кстати, нет пока наших краев в планах?
А вообще я как раз дожевываю филе миньон - самый хвостик обжарила по минуте с 6 сторон, в духовку на 5 минут к картофелю подкинула, потом достала, обваляла в сыре_который нельзя называть и в фольгу отдохнуть. Ниче так получилось. Но для старшего поколения надо будет три минуты в духовке добавить. 01.12.2014 21:00:57, Эпикур
Кстати, нет пока наших краев в планах?
А вообще я как раз дожевываю филе миньон - самый хвостик обжарила по минуте с 6 сторон, в духовку на 5 минут к картофелю подкинула, потом достала, обваляла в сыре_который нельзя называть и в фольгу отдохнуть. Ниче так получилось. Но для старшего поколения надо будет три минуты в духовке добавить. 01.12.2014 21:00:57, Эпикур
Нет, мы в этом году смотрим как учится старший ребенок, поэтому никуда не едем.
А филе я жарю по 1.5 минуты 4 раза, потом просто в фольгу и отдохнуть пару минут. 01.12.2014 21:19:08, Вахмурка и Гржмелик
А филе я жарю по 1.5 минуты 4 раза, потом просто в фольгу и отдохнуть пару минут. 01.12.2014 21:19:08, Вахмурка и Гржмелик
если совсем тонкое то да
какое у меня сегодня было, не прогрелось бы внутри :) 01.12.2014 21:54:20, Эпикур
какое у меня сегодня было, не прогрелось бы внутри :) 01.12.2014 21:54:20, Эпикур

4 кг Цена 2400,00 руб. Для любителей стейков. Вырезка же обычная у нас - от 470р за кг. 01.12.2014 20:42:40, ВиОла

2) не помню
3) 60 и выше
4) 300 и выше
5) 50-70
6) меньше 20 рублей и выше
7) не помню
8) 50 и выше.
9) батон 18 рублей, буханка дороже.
Пишу "не помню" потому, что это пока не настолько значимые траты в бюджете, это относительно дешевые продукты. 01.12.2014 20:22:20, Василиса из сказки
[пусто]
01.12.2014 20:32:09
Ведро смородины+клюквы+брусники+правильных яблок купить на трассе в сезон (копейки), морозильный ларь + совсем немного муки и сахара + руки моей мамы = и любое "сладкое к чаю" вкуснее магазинного, полезнее и дешевле, да.
02.12.2014 12:33:06, OlgaStPb
1. 26 руб/ кг
2. Не знаю
3. 60 руб за бутылку 0,9
4. 320-380 руб
5. 50 руб за литр
6. Не знаю
7. 30 руб/кг
8. 25 руб/ кг
9. 25 за буханку это 700-800 гр. 01.12.2014 20:08:42, Roccy
2. Не знаю
3. 60 руб за бутылку 0,9
4. 320-380 руб
5. 50 руб за литр
6. Не знаю
7. 30 руб/кг
8. 25 руб/ кг
9. 25 за буханку это 700-800 гр. 01.12.2014 20:08:42, Roccy
средние цены по Москве [ссылка-1]
01.12.2014 20:06:24, douceur
Ну просто если не тратиться на бензин и прочее, то продукты можно спокойно покупать около дома и не держать в ларе.
02.12.2014 12:57:13, пчела Майя
по цене можно сравнивать продукты в одном и том же магазине. Иначе вам эта цена про качество мало что расскажет
01.12.2014 20:51:49, Степная кошка
[пусто]
01.12.2014 20:07:32
Вообще, если гражданин на колесах и не в "студии" живет (без кладовки и с мини-холодильником), то одна поездка по трассе и - вкусные (не магазинные) местные продукты купил в сезон затрикопейки, без рынков, очередей и напрягов. А если минимальная переработка + морозильный ларь - и на зиму хватит.
Почему-то эуропейцы-американцы не смушаются экономить, а у нас - не гламурно. Ну, лучше пластмассу жевать замногоденег. 02.12.2014 12:17:24, OlgaStPb
Почему-то эуропейцы-американцы не смушаются экономить, а у нас - не гламурно. Ну, лучше пластмассу жевать замногоденег. 02.12.2014 12:17:24, OlgaStPb

Околодома вкусных яблок и пр. не продают. Промышленные сорта, там другие критерии.
02.12.2014 13:12:40, OlgaStPb
в Москве цены на рынке выше чем в супермаркете. Картошка была и есть 30-40 рублей, яблоки от 80, морковка - 45. Цены - ярмарка выходного дня, Крылатское. Сейчас картошка 40, яблоки 90.
В Ашане совершенно приличная морковь была по 15р, картошка в сентябре по 12, капуста по 10 очень даже хорошая, свекла по 15, яблоки были по 25-30, потом к 40. Причем в этом году яблоки сезонные были очен даже приличные. 01.12.2014 20:11:27, douceur
В Ашане совершенно приличная морковь была по 15р, картошка в сентябре по 12, капуста по 10 очень даже хорошая, свекла по 15, яблоки были по 25-30, потом к 40. Причем в этом году яблоки сезонные были очен даже приличные. 01.12.2014 20:11:27, douceur
[пусто]
01.12.2014 20:28:42

[пусто]
01.12.2014 21:19:24
я в ассортименте Утконоса только халяльный гуляш опознала. он реально хороший как гуляш - тушить или варить в суп. столько и стоит в супермаркетах. цены остального по списку не могу точно назвать, т.к. редко покупаю.
01.12.2014 23:22:10, ALora
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание