Дорогие мои!
У меня дЕлемма.
Я люблю драгоценности, в частности бриллианты.
Сегодня провела ревизию в своей коллекции и решила сдать кое-что на аукцион, чтобы в последствии, заменить на что-то новое.
И среди этого "кое-что" есть мое свадебное кольцо, которое я , кстати, сама выбрала.
Финансовые возможности у нас тогда были скромнее и кольцо тоже весьма скромное (по моим теперешним понятиям).
Короче, я его уже не ношу последние лет 10.
Мама совеует не продавать .ЕЕ аргумент: все-таки обручальное :)-отдай лучше дочке.(этой всё надо)
Скажите, вы сентиментальны? Смогли бы расстаться с обручальным кольцом?
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от всеx подарков БМ ( ювелирка) давно избавилась
обручальное- где-то лежит, даже не вспомню где..
как-то само собой для меня очевидное- все приданное было отправлено за его владелтсем... 01.12.2014 20:23:29, elmi
обручальное- где-то лежит, даже не вспомню где..
как-то само собой для меня очевидное- все приданное было отправлено за его владелтсем... 01.12.2014 20:23:29, elmi

На таком уровне я все-таки сентиментальна. Не стала бы обруцальное кольцо трогать.
Тем более, что оно скромное - финансовых проблем не решит. 01.12.2014 17:22:07, __nevazhno___
Тем более, что оно скромное - финансовых проблем не решит. 01.12.2014 17:22:07, __nevazhno___

На Вашем месте бы продала 01.12.2014 16:55:12, Ширла
Я настолько мало сентиментальна, насколько это бывает в природе. Но обручальные привыкли носить с мужем, и носим. Хотя у нас - полосочки золота в полтора мм шириной, дешевле не придумаешь. Но как-то... они уже часть нас :)
01.12.2014 16:39:05, Эпикур
ну не надо. Это память, вполне возможно что к пенсии сентиментальность проснется таки, а предметов, вдруг ставших дорогими напоминаниями о давно прошедших днях - и нетути. Будет жалко.
01.12.2014 16:13:19, Лось_Анджелес
Я бы не стала продавать, пусть себе лежит и лежит. И дочке бы не стала отдавать. Пусть будет, как память, много места не занимает
01.12.2014 16:11:01, Sirriuss
Да, в этом случае сентиментальна. Обручальное кольцо тоже выбирала сама, оно с маленьким брюликом, но дорого мне очень, голодать буду, но не продам:)
01.12.2014 16:09:29, ТомаГавк

Если вы 10 лет уже его не носите, то лучше продать, чем передавать дочери. Разве обручальные кольца по наследству передаются? 01.12.2014 16:06:41, ОльгаЯ
оно ,не простое обручальное, а с камнем И по огкружности тоже мелкие камни.
его можно И просто так носить. 01.12.2014 16:08:13, gazelle
его можно И просто так носить. 01.12.2014 16:08:13, gazelle

Я легко рассталась. Всё переплавила, сделала широкую золотую цепь и подарила новой жене отца.
01.12.2014 16:05:47, Дариссима
сентиментальна.
если муж актуальный и действующий - ни за что бы не продала кольцо. 01.12.2014 16:05:42, Моцарелла
если муж актуальный и действующий - ни за что бы не продала кольцо. 01.12.2014 16:05:42, Моцарелла
да положите, пусть лежит! я вообще золото перестала носить лет 5 назад у меня сильное впечатление того, что оно меня старит. В пакет плстиковый все свалила - и маме в МОскву отвезла. Там и лежит . Так ни разу и не надевала:) Но каждое украшение имеет свою историю для меня....:)
01.12.2014 16:10:48, Лангуста
Смогла бы - в случае развода, либо в период крайнего материального затруднения.
Да - я сентиментальна, хотя внешне и не скажешь) 01.12.2014 16:04:46, Птичка снежная
Да - я сентиментальна, хотя внешне и не скажешь) 01.12.2014 16:04:46, Птичка снежная
Ничего бы не делала. Собственно, так я сейчас и поступаю. ОК уже года как 4 не надевала.
01.12.2014 16:12:22, Птичка снежная
не, пусть лежит. Оно ж есть не просит и много денег не принесет. А так - память. Я сентиментальна в таких моментах.
01.12.2014 16:03:33, Лангуста
В обычной жизни - нет. мне вообще странно, что обручальные кольца можно измерять категориями скромное или нет.
В войну моя бабушка кольцо выменяла на еду для детей, это разумно. 01.12.2014 16:02:35, Чернобурка
В войну моя бабушка кольцо выменяла на еду для детей, это разумно. 01.12.2014 16:02:35, Чернобурка
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.







