Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие мои! У меня дЕлемма. Я люблю

Дорогие мои!
У меня дЕлемма.
Я люблю драгоценности, в частности бриллианты.
Сегодня провела ревизию в своей коллекции и решила сдать кое-что на аукцион, чтобы в последствии, заменить на что-то новое.
И среди этого "кое-что" есть мое свадебное кольцо, которое я , кстати, сама выбрала.
Финансовые возможности у нас тогда были скромнее и кольцо тоже весьма скромное (по моим теперешним понятиям).
Короче, я его уже не ношу последние лет 10.

Мама совеует не продавать .ЕЕ аргумент: все-таки обручальное :)-отдай лучше дочке.(этой всё надо)
Скажите, вы сентиментальны? Смогли бы расстаться с обручальным кольцом?
01.12.2014 16:00:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Моя мама свое кольцо не носила с первыx дней семейной жизни - экзема сразу цвела пышным цветом, xоть и золотое кольцо. Так она где-то в середине 70-x переделала его на 2 кольца с камушками - ессно, с папиным одобрением - одно кольцо для сестры, одно - для меня. Колец я лично не ношу, в том числе и собственное обручальное ;-), но вот ЭТО кольцо, которое из маминого обручального - это не просто кольцо, это уже в некотором роде "фамильная драгоценность" :-) Если будет внучка - внучке перейдет. И сразу же ответ на последний вопрос - расстаться с обручальным кольцом смогла бы в случае развода. Или чтобы детей от голодной смерти спасти. 02.12.2014 11:55:47, Хомяк Абрикосовый
Дина (Джума)
Если муж действующий, то нет. 01.12.2014 21:44:22, Дина (Джума)
от всеx подарков БМ ( ювелирка) давно избавилась
обручальное- где-то лежит, даже не вспомню где..

как-то само собой для меня очевидное- все приданное было отправлено за его владелтсем...
01.12.2014 20:23:29, elmi
skakun
нет! 01.12.2014 20:09:20, skakun
Juli.
Нет не смогла бы и дочке бы не отдала. 01.12.2014 20:07:42, Juli.
Antre
А зачем? Погоды оно не делает, а так дочка со словами "смотри, это бабушкино обручальное" будет показывать внучке. Ну, разве не мило? :)) 01.12.2014 19:53:31, Antre
Не смогла бы расстаться)). 01.12.2014 17:56:10, Lancel
На таком уровне я все-таки сентиментальна. Не стала бы обруцальное кольцо трогать.
Тем более, что оно скромное - финансовых проблем не решит.
01.12.2014 17:22:07, __nevazhno___
Не смогла бы. Хотя обручальное кольцо не ношу и не собираюсь. 01.12.2014 17:03:38, Ольга*
Ширла
У меня даже обручального кольца нет, потому что оно мне не надо: )))) Я не люблю "как все", я люблю "как мне удобно".
На Вашем месте бы продала
01.12.2014 16:55:12, Ширла
Кудесница Виагра
я рассталась с 2.
купили новое бохатое на замену
01.12.2014 16:43:40, Кудесница Виагра
Я настолько мало сентиментальна, насколько это бывает в природе. Но обручальные привыкли носить с мужем, и носим. Хотя у нас - полосочки золота в полтора мм шириной, дешевле не придумаешь. Но как-то... они уже часть нас :) 01.12.2014 16:39:05, Эпикур
хухра-мухра
В этом случае, да, не рассталась бы. 01.12.2014 16:28:20, хухра-мухра
ну не надо. Это память, вполне возможно что к пенсии сентиментальность проснется таки, а предметов, вдруг ставших дорогими напоминаниями о давно прошедших днях - и нетути. Будет жалко. 01.12.2014 16:13:19, Лось_Анджелес
Я бы не стала продавать, пусть себе лежит и лежит. И дочке бы не стала отдавать. Пусть будет, как память, много места не занимает 01.12.2014 16:11:01, Sirriuss
Да, в этом случае сентиментальна. Обручальное кольцо тоже выбирала сама, оно с маленьким брюликом, но дорого мне очень, голодать буду, но не продам:) 01.12.2014 16:09:29, ТомаГавк
пчела Майя
Я даже не помню, где у меня это кольцо. 01.12.2014 16:08:23, пчела Майя
Grumpy Cat
*гордо* А я помню. У мужа в мелких инструментах лежит. :-) 01.12.2014 18:37:07, Grumpy Cat
пчела Майя
хорошее место 01.12.2014 18:48:55, пчела Майя
ОльгаЯ
не сентиментальна, но с кольцом бы не стала расставаться - оно настолько скромное что ничего не стоит, а мне мило именно своей простотой.
Если вы 10 лет уже его не носите, то лучше продать, чем передавать дочери. Разве обручальные кольца по наследству передаются?
01.12.2014 16:06:41, ОльгаЯ
оно ,не простое обручальное, а с камнем И по огкружности тоже мелкие камни.
его можно И просто так носить.
01.12.2014 16:08:13, gazelle
ОльгаЯ
но его же не просто так купили, им обручились... не знаю, я бы продала, если оно мне не дорого 01.12.2014 16:11:53, ОльгаЯ
Я легко рассталась. Всё переплавила, сделала широкую золотую цепь и подарила новой жене отца. 01.12.2014 16:05:47, Дариссима
сентиментальна.

если муж актуальный и действующий - ни за что бы не продала кольцо.
01.12.2014 16:05:42, Моцарелла
а что бы вы с ним делали? носилы бы или просто хранили? 01.12.2014 16:09:07, gazelle
хранила бы

пусть бы лежало
01.12.2014 16:13:24, Моцарелла
да положите, пусть лежит! я вообще золото перестала носить лет 5 назад у меня сильное впечатление того, что оно меня старит. В пакет плстиковый все свалила - и маме в МОскву отвезла. Там и лежит . Так ни разу и не надевала:) Но каждое украшение имеет свою историю для меня....:) 01.12.2014 16:10:48, Лангуста
а на меня прям зуд какой-то напал))) 01.12.2014 16:13:33, gazelle
я не сентиментальна, но продавать бы не стала 01.12.2014 16:05:26, Шерлок
надо же, даже не сентиментальные против:))) 01.12.2014 16:09:47, gazelle
Смогла бы - в случае развода, либо в период крайнего материального затруднения.

Да - я сентиментальна, хотя внешне и не скажешь)
01.12.2014 16:04:46, Птичка снежная
ну а что бы вы с ним делали? 01.12.2014 16:10:16, gazelle
Ничего бы не делала. Собственно, так я сейчас и поступаю. ОК уже года как 4 не надевала. 01.12.2014 16:12:22, Птичка снежная
не, пусть лежит. Оно ж есть не просит и много денег не принесет. А так - память. Я сентиментальна в таких моментах. 01.12.2014 16:03:33, Лангуста
"А так - память"-

так я И так ничего не забуду:))
01.12.2014 16:11:29, gazelle
так оно не для вас, для вашей дочери памятью будет:) 01.12.2014 16:41:08, Чернобурка
В обычной жизни - нет. мне вообще странно, что обручальные кольца можно измерять категориями скромное или нет.
В войну моя бабушка кольцо выменяла на еду для детей, это разумно.
01.12.2014 16:02:35, Чернобурка
ландыш
+ 1 01.12.2014 16:38:58, ландыш
спасибо. а для меня кольцо оно И есть кольцо:)) 01.12.2014 16:04:24, gazelle

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!